Постоянные вылеты и краши игры

Здравствуйте. В рандомные моменты игры (в убежище, на картах и тд) происходит зависание на 1 секунду, потом черный экран и сообщение Windows "Ошибка приложения PathofExile.exe ... Закрыть приложение" + "Драйвер видеокарты восстановлен после сбоя".
Процессор AMD A10-6800k, видеокарта GTX 750 Ti, ОЗУ 8 Гб.
В начале лиги было еще терпимо (примерно 1 вылет за минут 15-40), а сейчас каждые 5-10 минут. Перепробовал десятки решений из русскоязычных и англоязычных форумов, и ничего не помогло. ПОЕ выдает стабильно 60+ FPS без лагов, а потом резко вылетает. Ни одна другая игра так не убивает драйвер видеокарты. Ни одного вылета в Doom, Prey, Diablo 3, League of legends, Witcher 3.
Может кто знает решение проблемы?
Last bumped31 дек. 2018 г., 12:16:30
"
Перепробовал десятки решений из русскоязычных и англоязычных форумов, и ничего не помогло.
Что конкретно вы пробовали?

Как вы можете заметить, проблема в видеодрайвере (в последнее время таких проблем много). Вам следует попробовать новейшую версию драйвера, а если она не решит проблему, то версию стоит откатить на 6-12 месяцев назад.
Может быть несовместимость конкретной версии драйвера с игрой, но в других играх (в 99%) все норм на разных версиях драйвера, хоть в них и просадки фпс больше есть. Жесткие регулярные вылеты только в ПОЕ (очень жаль по этому поводу).
Что пробовал:
1) Убрал асинхронную загрузку (исчезли вылеты с отсутствием текстур DDS)
2) Разные версии драйверов (естественно не все возможные варианты)
3) Разные варианты настроек качества графики
4) Разные версии ДиректХ (9, 9ех, 11)
5) Снижал частоту памяти и ядра видеокарты (так как у меня версия видеокарты 750Ti OC, то думал что из-за этого)
6) Переустанавливал игру
7) Удалял кэш шейдеров в папке игры
8) Удалял production_Config.ini (писали, что может быть с ошибками)
9) в production_Config.ini ставил качество текстур 2 (на форумах писали, что это уменьшит качество еще ниже)
10) Удалял GeForce Experience (программа могла дополнительно загружать систему и видеокарту)
11) В настройках Nvidia выставил Адаптивное энергопотребление.
12) Запускал от имени администратора.
13) ... и еще много чего. Все писать я думаю нет смысла.
На Азири во время второй стадии комп превращается в "бензопилу)", и крашится уже не только видеодрайвер, но и вся система (в 100% случаев).
И еще одно: заметил, что после запуска новой лиги ПОЕ работает более менее стабильно, но чем больше запусков игры происходит, тем дольше длится запуск до главного меню (может какой-то кэш-файл переполняется)
Самое интересное, что игра убивает драйвер не только на моей 750Ti старой видеокарте, но и в других игроков с 1050Ti, 1060, 1070, что выглядит немного странно.
Думаю что проблема все же в вашем железе/ОСи,т.к. пару месяцев назад у меня были похожие проблемы.Только без сбоя в драйвере видюхи - это показатель засранности системы+звоночек,что видюхе уже плохо.В моем случае помогло пересесть на рязань+вин10 лиц(была 7-ка).В обоих случаях видюха оставалась одна и таже(1050ti 4Gb).Итог - с 10-40 фпс до 40(жуткий замес на poisonMoltenStrike билде) - 200 фпс.Проверяйте температурные показатели видюхи,а лучше всего проведите ее чистку(кулер,контакты,радиатор).
Ну новую тему создавать не хотел, думаю, выложу тут.

Просто игра минут 3 так стояла, только потом я решил это записать.

https://www.youtube.com/watch?v=Az1NdPGUNtU&feature=youtu.be
Последняя редакция: stalkstory. Время: 16 июля 2018 г., 6:46:51
Стереотипность мышления приводит к предвзятым заключениям! Если у кого-то в радиаторе газон растет, а в процессах майнеры и прочая дичь, то всем подряд совет "Почисть комп" не поможет. FPS стабильный (с VSync 60, без ~100), перегрева нету (ни проца ни видюхи), но в "прекрасный момент" происходит вылет и только(!) в ПОЕ.
Надеюсь китайские спонсоры завезут решение)
Как я уже сказал, это проблема исключительно видеодрайвера. Я понимаю, что среди игр, в которые играете вы, только в 1 игре может быть проблема, но это не значит, что в других играх такой проблемы нет. Это проблема не нова.

"
Самое интересное, что игра убивает драйвер не только на моей 750Ti старой видеокарте, но и в других игроков с 1050Ti, 1060, 1070, что выглядит немного странно.
Если версия драйвера проблемная и не стабильная, то ничего странного в этом нет.
"
Alexander_GGG написал:
Как я уже сказал, это проблема исключительно видеодрайвера.

Спасибо за разъяснение. Буду искать стабильный драйвер.
Проблема краша видеодрайвера решена! Нужно поставить в настройках динамического разрешения 60 FPS (максимальное значение слайдера). Хоть и пишут во всплывающей подсказке, что нужно установить минимальную частоту кадров, которая будет для вас приемлемой, но нужно ставить максимальную частоту (не 30 или меньше, а именно 60!!).
Игре (и видеокарте) проще прокашлять 60 кадров в низком разрешении, чем 30 кадров в высоком разрешении.
Краши были 2 года и регулярно. Сейчас нету!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация