Улучшения торгового сайта

"
Innokenty написал:
<cut>


Что касается наказания: я считал и считаю, что никакого наказания здесь в принципе быть не может, это личное дело каждого, продать тебе что-то, или нет. Думаю, ГГГ в общем, и Крис в частности, того же мнения (это часть эмуляции социума, на рынке тоже бывает: то продавца нет, то ему твой фейс не понравится, и он начинает выкаблучиваться).
Да, неприятно, когда приходится по полчаса долбиться в ^C - ^V, переключаясь между игрой и браузером. Но ведь и покупатели тоже ведут себя схожим образом, в большинстве случаев, их тоже наказывать? Многие ведь сразу по два десятка офферов кидают, при том, что купят только одну вещь у одного продавца.

Именно поэтому я за автоматизацию, любую, хотя бы, как на видео с китайского рилма, что здесь постили ранее, ибо нынешняя система никуда не годится. Искать товар через сайт (даже не в игре), потом в игре ловить продавца, списываться с ним, ехать к нему в ХО - это просто жесть.
Это как в реале за буханкой хлеба рвануть за 2тыс. км на хлебзавод, выискивая ее по газетным прайсам, и резервируя факсом, вместо того, чтобы зайти в ближайший магазин и просто купить.
Скрытый текст

Что касается твоего поста с предложениями...
Ну, я же не мазохист, поэтому приветствую любые улучшения (если ГГГ этим займется), для начала можно и внутриигровой интерфейс для поиска товара, именно свой интерфейс, со своим, встроенным в движок поиском, а не просто автоайтишный макрос. Посредством этого интерфейса сразу бы и запросы на покупку кидались, и ответ можно было бы, допустим, дать, из заранее подготовленных (это всё ведь реализовано какими-то сторонними программами и макросами, всего-то и нужно, что встроить в клиент).
А по поводу джевелов, даже и не знаю. Чаще всего, на пригодные такую цену ставят, что мне всю лигу на один копить нужно, дешевле самому накрафтить, поэтому я покупаю только уники, и страдания с их поиском (тем более, на трейд-странице оф.сайта) мне неведомы. Так что, виртуально я за любые улучшения, а реально мне на многие из них "все-равно".
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
Последняя редакция: Busuka. Время: 18 июля 2018 г., 18:43:40
"
Innokenty написал:
Не обязательно временным запретом на торговлю. Это первое, что пришло мне на ум.

У меня вот есть несколько вещей без цены. Их оценивать либо долго и муторно - пока перероешь трейд на предмет аналогов, потом ещё поспрашиваешь и всё вот это вот. Либо вещь специфическая, явно не в мете, но может быть кому-то интересна, а я не знаю её цены.

99% офферов - 5-10с. Причём один "Тысячник" (запомнил исключительно по русскому нику) долбился дней пять, желая купить вяленый арморный 6л с какими-то не то чтобы очень плохими статами и венец его предложений - 15с. Мне кажется, если оно ему на столько надо, то 15с - так себе цена. В конце концов я просто скинул это тело вендору за дивайн, чтобы мне из-за него больше не спамили - достало.

Другой момент. Иногда люди пишут тебе с надеждой договориться, при этом часто бывает такой лютый сленг на забугорном, что моих знаний языка просто не хватает для понимания того, что написано. Ну, вот эти вот все модные-удобные сокращения 4U (самое безобидное сокращение) и прочее. Естественно я не особо начинаю шевелиться при таких запросах. Отвлекаться от чего-то не только на попытки как-то договориться с человеком на другом языке, но и в принципе без гарантии на совершение сделки - ну, такое себе.

И что - это вот тоже карать всё? Так же как и прайсфиксеров?

Большинство проблем трейда растёт именно из-за нежелания его автоматизировать. Большинство озвучиваемых аргументов против этого, таких как боты и скрипты - всё уже существует. При этом введение автоматизированной торговли не обязательно сделает всё ещё хуже - наоборот, некоторые отрицательные стороны выпилятся из-за отсутствия возможности для продолжения подобной деятельности.

А за возможность, например, просто открыть в игре окно и спустя несколько десятков секунд просто взять и купить нужную мне карту низкого (или нет) тира, никуда не прыгая и даже не зная продавца - я готов вдонатить отдельно.
E = mc^(OMG)/wtf
"
Именно поэтому я за автоматизацию, любую, хотя бы, как на видео с китайского рилма, что здесь постили ранее, ибо нынешняя система никуда не годится.

Нам легче найти нужный нам предмет, сложно завершить сделку. У китайцев наоборот. Даже если GGG введут торговлю без участия продавца, то взамен они сильно усложнят поисковую систему и урежут кол-во выпадаемых предметов. Это манифест этой компании - торговля не должна быть простой. Итог, в обоих случаях мы будем тратить примерно одно и то же время, чтобы совершить покупку или нарядить нашего персонажа в нужные шмотки. Но с другой стороны, в случае торговли в режиме offline, создастся благоприятная обстановка для размножения ботов, торговцев за реальные деньги и спекулянтов/перекупщиков. Все это уже есть и сегодня, но они, боты и спекулянты, сталкиваются с человеческим фактором, который усложняет им задачу, "сдерживает" их. Это мои основные доводы против автоматизации.

"
Что касается наказания: я считал и считаю, что никакого наказания здесь в принципе быть не может, это личное дело каждого, продать тебе что-то, или нет.

"
DoEFotGS написал:
И что - это вот тоже карать всё? Так же как и прайсфиксеров?

Хорошо, хорошо. Доводы сильные. А как вам статус для предмета, похожий на статус AFK для игрока в поисковике? Допустим, на предмет было 10 (20,30,100, число неважно) запросов, которые были проигнорированы продавцом. После чего этот предмет в поисковике отмечается каким-нибудь индикатором, который говорит потенциальному покупателю, что скорее всего и его запрос на эту вещь будет пригнорирован. В этой ситуации будет "наказан" не игрок, а предмет. Не знаю, возможно ли такое.
"
Innokenty написал:
Допустим, на предмет было 10 (20,30,100, число неважно) запросов, которые были проигнорированы продавцом. После чего этот предмет в поисковике отмечается каким-нибудь индикатором, который говорит потенциальному покупателю, что скорее всего и его запрос на эту вещь будет пригнорирован. В этой ситуации будет "наказан" не игрок, а предмет.

Если у этого предмета выставлена цена - я только за, чтобы в поиске сразу было видно "мёртвые" лоты. Никто не запретит вытащить предмет из трейда и засунуть его туда обратно спустя пару минут (или как-то иначе обновить его статус), но это уже проблемы продавца. Хочется заморачиваться - пусть заморачивается.
E = mc^(OMG)/wtf
"
DoEFotGS написал:

А за возможность, например, просто открыть в игре окно и спустя несколько десятков секунд просто взять и купить нужную мне карту низкого (или нет) тира, никуда не прыгая и даже не зная продавца - я готов вдонатить отдельно.

Как по твоему, хорошо ли скажется на игре тот факт, что игроки будут закрывать атлас раз в 5 быстрее?
"
MonaHuna написал:

Как по твоему, хорошо ли скажется на игре тот факт, что игроки будут закрывать атлас раз в 5 быстрее?


Гриндеры-спидраннеры и прочие РМТ-шеры, которые работают (ладно, играют) в группе - они как быстро закрывали, так и будут, для них ничего не изменится. А для средне-криворукого игрока типа меня, который имеет во френд-листе всего пару человек, активно не играющих уже 2-ю лигу подряд, будет намного проще.
Конечно, трейд в диабло-клонах, прежде всего, должен использоваться для обмена валюты/покупки шмота под билды. Основной контент игры полностью, и без всяких проблем, должен закрываться в соло, без 100500 товарищей и трейда. Это проблема дропа уже, не торговли, но у нас и торговля через Ж, так что дабл-мазо получается. Так, хотя бы, упрощенный трейд сглаживал проблемы дропа, ан нет, мы идем своим, уникальным путем.

"
Innokenty написал:
Все это уже есть и сегодня, но они, боты и спекулянты, сталкиваются с человеческим фактором, который усложняет им задачу, "сдерживает" их. Это мои основные доводы против автоматизации.


А в автоторговле (при наличии желания разработчиков) есть свои инструменты влияния на защиту от трейд-"кидал" и всё-скупщиков. В случае первых, ты сразу видишь, за что платишь. Что касается вторых, на аукционе сильно не разбежишься со скупкой всего по самой низкой цене, пока время торгов не закончится, хрен тебе, а не лот, так что скрысить не получится, любой игрок может перебить явно заниженную ставку. А в случае биржи - игроку при выставлении товара может подсвечиваться средняя цена его продажи за некий период (последние 6/12/24 часа).
"To Fix, or not to Fix, that is the Question!" (c) Chris
Сделайте наконец то, чтоб если человек онлайн. то можно сразу купить выставленный товар и прийти забрать его в определённой вкладке своего сундука, это сразу решит вопрос с лохотронщиками которые работают на понижение цен выставляя товар по низкой цене и не продавая его чем убивают рынок.
Последняя редакция: Arbidark. Время: 22 июля 2018 г., 2:26:02
"
MonaHuna написал:
Как по твоему, хорошо ли скажется на игре тот факт, что игроки будут закрывать атлас раз в 5 быстрее?

Да, я считаю, что хорошо. Хотите, чтобы игроки закрывали его медленней - завязывайте с поверкрипом, для начала.

Как бы сейчас, да и всегда, проблема закрыть атлас не в том, что он сложный. А в том, что карты или нихрена не падают, или падают не те, которые нужны. И это не просто проблема, это главная проблема, кода у тебя билд чуть не ваншотит Шейпера, но ты слетаешь до т10 и надо или набегать ещё вагон карт, чтобы подняться выше, или валить на трейд, где ещё не каждый Вася тебя продаст карту.

Особенно остро это стало ощущаться при вводе Элдера, т.к. тебе при его спавне и фарме просто необходимы разные карты, а не какие-то 3-4 особо любимые.

Кстати, полное открытие атласа всё ещё ощущается как изначально за что-то наказанный тип прогрессии.
E = mc^(OMG)/wtf
я в лигу играю 2.5-5 недель макс., после этого торговля просто умирает.
Невозможно качнуть перса, купить LVLing гир
Туже табулу на софте раза с десятого купишь, а про остальной "краповый" шмот можно вообще страдать по 10+ мин на шмотку
"
DimaURAGAN написал:
я в лигу играю 2.5-5 недель макс., после этого торговля просто умирает.
Невозможно качнуть перса, купить LVLing гир
Туже табулу на софте раза с десятого купишь, а про остальной "краповый" шмот можно вообще страдать по 10+ мин на шмотку


на хк да
на софте в принципе норм.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация