3.3 Оккультист CD CWC Arc (Цепь молний при поддержании заряжённого рывка)

Энергощитовый Оккультист через Цепь молний при поддержании заряжённого рывка

[upd. видео, похоже, не будет: мой селерон потянул запись с частотой 4 кадра в минуту, вот один из них]


ЧУЖОЕ ВИДЕО:
Скрытый текст
https://www.youtube.com/watch?v=h6DF12OMBdI отыскал максимально похожее по геймплею (даже мтх на арк :))


Мой первый билд, не умирающий на картах сразу после сюжетки, мой первый крит-билд и мой первый билд на Оккультистке, поэтому я вполне мог упустить какие-то стандартные механики, так что рад буду деструктивно-конструктивной критике.

Идея билда: после недавней переработки Заряжённого рывка захотелось его попробовать в деле, тем более, что человек я ленивый, а идея совмещения атакующего умения и умения перемещения в одном приятно грела душу. Он конвертирует половину урона в молнию и наносит в полтора раза больше урона при поддержании (если иллюзия закончила перемещение), следовательно, берём умение на молнию и кастуем при поддержании. Лучшего кандидата, чем цепь молний, не найти, поэтому получился вот такой сетап. Гайдов не нашёл, пришлось всё самому испытывать (о чём ни разу не жалею). Первоначально планировалось совмещать урон милишный и урон от чар для большего dps, но в итоге понял, что скиллпойнтов на всё не хватит, и взял камень Заряжённого рывка первого уровня, сосредоточившись на спеллдамаге и резко понизив требования к ловкости.

Плюсы:
- однокнопочный билд (один скилл и на атаку, и на перемещение, и на преодоление препятствий);
- легко уклоняться от атак боссов (зажал кнопку, дамажишь, увидел начало атаки -- отпустил кнопку и убрался с места) ;
- пролетает через решётчатые двери без необходимости их открывания;
- приятный левелинг: после Китавы я сразу пошёл на Т8;
- быстро зачищает карты;
- легко бегает Уберлабу;
- молниеносно чистит Вмешательства;
- танкует жёлтого Древнего;
- иммунитет к хаосу, кровотечению и оглушению;
- копеечный манакост;
- это просто весело!

Минусы:
- солотаргет урон не фонтан;
- очень глючный, может застрять в частоколе, перестать работать, пока не походишь пешком -- не для хк!
- на Атзири даже не ходил, потому что нельзя выбрать цель, молнии лупят по всему экрану;
- дейлики Хаку сразу мимо;

В цифрах:
уровень 88
энергетический щит 10k
восстановление щита в секунду ~6.8k
урон от удара молнией ~9k
"shaper dps" под всеми баффами 150к
зарядов энергии 5
шанс крита 65% (эффективный 88%)
шанс шока 20%
пробивание сопротивления молнии 43%
снижение сопротивления молнии от проклятия 43%

Хотел ещё написать, что билд недорогой, но совсем недавно что-то произошло, и щит, который я покупал в середине лиги за пару десятков хаосов, стал стоить каких-то несметных возвышений:



но это хороший билдообразующий щит, без него всё не так круто. Единственное, чего боится этот билд, это горение. На боссов с огненным штормом и Изария с поджигающими штуками хожу с другим щитом:



И да, это CI-билд, потому что: во-первых, неметовые вещи стоят совсем недорого, а во-вторых, с энергощитом не надо думать об отхиле через фляги/лайфлич, достаточно отскочить в сторонку (что-то, а это он умеет) и "оно само". В Лабиринте это очень удобно.

Остальные вещи:
Скрытый текст

уникальный кинжал со щитом, скоростью начала его перезарядки и добиванием; недорогая шестилинковая броня с резистами; перчатки со щитом и критшансом; ботинки со щитом, уклонением и мувспидом; уникальный пояс с увеличением щита и скорости его перезарядки (и приятный коррапт на резисты); просто редкий шлем со щитом и резистами; амулет со щитом, Дисциплиной 22лвл и набором чарджей при убийстве -- полезно; кольца на щит и скорость начала его перезарядки (мастеркрафт Лео 3лвл)


Фляги:
Скрытый текст
стандартный эле-крит набор


Связки камней:
Скрытый текст

основная: Заряжённый рывок -> Сотворение чар при поддержании -> Цепь молний -> Учащение критических ударов -> Урон молнией -> Пронизывающие молнии
защитная: Сотворение чар при получении урона -> Призыв к бессмертию -> Кольцо молний -> Призрачный бег
гарантированное проклятье для подрыва мобов: Богохульство -> Проводимость
дополнительное проклятье для добивания выживших: Вестник грома -> Проклятье при попадании -> Метка убийцы
больше крита: Призыв голема льда -> Стойкость приспешников и тотемов к стихиям -> Здоровье приспешников


Дерево:
Скрытый текст
https://ru.pathofexile.com/fullscreen-passive-skill-tree/AAAABAMBAAFvBUII9A18DlwPxBBYEQ8RLxFQFVAVfhhqGkgbJR0UHdkfAh8YIG4i9CoLKwosnCy_MjQ2xTlSOw07fEGWQktDVEV-SVFJsUuuTLNQMFBCUftTNVgHXGtd8mSdakNq-mwLbRlwUnC7dhF88H5Zfq9_xoRIhcWIQonTi3qMNo0ZjmSPRo_6kQeSdJMnm6GhL6KjpwinK66ztAy1SLb6uMq5k7v8vOq-isHFwwnDbcb3ytPNFtD118_YJNlb2V_bXt2M34rfvuAS4vfk7OkC6rrrY-v17BjviO_r8NXyHfQo9HH3pvfB-Tf60g==?accountName=o1ego1eg&characterName=ChargeDasha


https://pastebin.com/5RdSWCbR

Бандиты: смерть Антиопе ради резистов и крита!

Времени играть у меня, к сожалению, не так много, поэтому дошел пока только до Т14 карт: мобы разлетаются, боссов приходится пилить чуть дольше, зато довольно безопасно. Один раз, правда, словил ваншот от троицы из Кристальной шахты, но это я ещё с 8к щита был!
Последняя редакция: o1ego1eg. Время: 13 февр. 2019 г., 1:55:35
Last bumped27 окт. 2018 г., 15:07:06
Неплохо
Без видео не разобраться.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ

Наберёшь когда позвонишь.
я понимаю что это первый гайд, но неужели так трудно посмотреть как другие оформляют гайды?
Где прокачка? где видео геймплея? Билж может быть и норм. но прочитав не имею не малейшего представления как играеться данным билдом.
"
elpaso75 написал:
я понимаю что это первый гайд, но неужели так трудно посмотреть как другие оформляют гайды?
Где прокачка? где видео геймплея? Билж может быть и норм. но прочитав не имею не малейшего представления как играеться данным билдом.


я ориентировался на англоязычные гайды, по которым качал другие билды, и там авторы пишут обычно так: "качайтесь чем привыкли этим классом, потом респекнетесь". А видео попробую записать, но боюсь, что мой калькулятор не потянет такой нагрузки :-/
не сочти за критику ыыы) но ты бы дерево чтоль разместил в гайде.но без видео вряд ли кому будет интересен этот билд.тестить шо оно и как оно никто не будет.
"
kilotoniy написал:
не сочти за критику ыыы) но ты бы дерево чтоль разместил в гайде.но без видео вряд ли кому будет интересен этот билд.тестить шо оно и как оно никто не будет.

так я критику как раз и просил :)
Сейчас разберусь, как дерево вставлять и сделаю это (с видео уже обломался).
я не пойму, а что с бандитами?
"
dedrdxRUS написал:
я не пойму, а что с бандитами?


убивать Антиопу ради резистов и крит-множителя
Кого ты там убивать собрался ради резистов??? Господи боже мой, еще и скрин прям с временной шкалой виндовс-плеера, вот это жесть.
Последняя редакция: Kenzo333222. Время: 14 авг. 2018 г., 10:46:46

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация