Улучшенная версия елехита через снайпера. Дамажнее чем до нерфа. Не для новичков.


Я начал данную лигу (спуск) елехитом, после его нерфа. Данный гайд повествует о его изменении в моих руках.

Оригинал билда на английском форуме


Содержание:
Скрытый текст

1) - Краткое описание.
2) - Гир с пояснениями.
3) - Используемые умения.
4) - Пантеон.
5) - Бандиты.
6) - Пояснение к возможному урону.
7) - Ощущения от билда, его стоимость.
UPD - доп вариант.

Преимущества и характеристики моего варианта.


Скрытый текст
Самоцветы комбат фокус ныне дают дебафф снижающий урон от не выбранных стихий на 50%, что довольно отрицательно отразилось на уроне.
Достигнув естественных пределов классического билда, я решил попробовать что-то ещё. То чем можно было бы достичь старого урона. Превзойти его. И собственно у меня это можно сказать получилось. На данный момент урон моего персонажа больше, чем урон персонажа в фростферно с ваалом на +4 к камням ДО нерфа.
Дамаг был опубликован на ру и англ форуме и вызвал множество вопросов других игроков, а раз игрокам интересно, то стоит опубликовать темой :)
(Внмание, билд имеет меньший запас хп чем через каома и тем-более намного меньше выживаемости чем билд через дворянку. Точно не для хк.)

- Урон по обычным мобам.
Скрытый текст

- Урон по шейперу\гвардам.
Скрытый текст


Дерево пассивных умений.


Паста для поба.
Скрытый текст







Прокачку билда с нуля и без валюты я расписывать не буду, ибо она ничем по сути не отличается от классического варианта билда через фростферно\6л лук\каома. В первую очередь заострю внимание на тех вещах которые делают мой вариант билда особенным.



Мой гир на данный момент:
Скрытый текст


Ключевые вещи отличающие мой билд от оригинала это фаррул.

Скрытый текст
Тушка.
По сути вещь незаменимая. Убирает удержание маны с самого по себе полезного скилла "дух кошки", под его воздействием даёт нам постоянные заряды ярости и энергии, которые очень увеличивают нам урон, и которые по существу негде больше взять. Заряды ярости можно получить от кровавого угара, но на боссах это не вариант.

Шапка.
Да, дух можно получить от любой рар вещи из комнаты спуска, вроде пояса или кольца, но на этой лиге удачных вариантов почти нет, а докрафтить дух никак. С чаркой найти сложно, легче пожалуй зачарить самому. Сокращение необходимо для быстрой смены фаз духа, ради поддержания постоянного капа зарядов ярости и энергии.
Зачарования - урон скилла\скорость атаки скилла\эффект уязвимости к снарядам.


Кольца:
Скрытый текст
Можно использовать старые добрые

Однако с порезкой 50% дамага от не выбранных стихий, эффективность конверта сильно упала. Посему я предпочитаю хорошие рар кольца.

В идеале с крит уроном и инкризом. Хп тоже много не бывает. В одном кольце желателен интеллект.


Обувь, пояс, сапоги:

Скрытый текст
Люблю я шмот бездны ещё с одноименной лиги

- Перчи маст-хэв. Скорость атаки, инкриз хп, но что самое главное это устрашение. Кто не в курсе, устрашённым мобам наносится на 10% увеличенный урон от ВСЕГО урона чара. Буст шикарный, никакая рарка больше не даст.

Зачарование в идеале приказ злобы, даст охлаждение от ледяной земли, а по охлаждённым врагам на 10% больше урона. Из минусов прокает при попадании по нам, а нам лучше ударов избегать...
Варианты ваала:

Заряд ярости - ап урона без подводных камней. 4% больше урона и 4% скорости атаки, при относительно малой стоимости.

Крит к атакам - прекрасный ап крита, но в случае хорошо собранного персонажа под банкой на крит его и так хватает. Но лишним точно не будет.

Уязвимость стихиям - даёт убрать проклятье с богохульства. Даёт неплохой урон по обычным монстрам, но эффект по боссам довольно слабый. В целом сильно уступает уязвимости к снарядам и очень дорого стоит.

- Много урона и хп не бывает, резы по усмотрению. Можно взять елдер рарку с большим количеством жира, можно хх на фарм, но по мне перевод денег.
- Боты не столь обязательно брать именно бездны. Можно взять рарку с макс хп, бегом и резами.
Бубоники неплохо апают урон если мы подобрали 4 разных глаза для наших шмоток, плюс с таким количеством джевелов бездны у нас очень пластичны резы, что бывает полезным при смене шмота. Дешевле заменить джевел, чем скажем кольцо.
Зачарование - пробитие сопротивления или крит. Что полезнее для себя не решил.


Колчан.
Скрытый текст

Обычная рарка как и в других вариантах билда. В идеале сразу с ваалом на поинт бланк для экономии поинтов. Криты, хп, урон, скорость атаки, вероятно резы, это моды которые нам нужны.


Лук.
Скрытый текст

По той простой причине что мы можем поставить камни в 6л броню, можно взять лук с удачным кораптом. Крит, скорость атаки, доп стрела что б не менять камни на много доп снарядов, но в последнем случае придётся искать и колчан с доп стрелой. Либо берём 6л лук и ставим туда вторую сборку и не меняем камни.

Так же есть вариант взять рар лук на +3 и выше к уровню размещённых камней и\или 20% больше урона размещённых камней. Но по целям в упор дамаг будет ниже, а фишка билда именно в нанесении макс урона ближайшему врагу.


Амулет:
Скрытый текст

Думаю знакомым с елехитом игрокам комментировать значимость ксофа не стоит. Пенетра, недостающая сила и конверт 50% урона молнии и холода делают его практически незаменимым. Хотя вариант через бремя страданий имеет право на жизнь.


Самоцветы:
Скрытый текст

- Без комментариев, основная механика билда.


- При правильном размещении даёт кучу крит урона, бег, хп. Что ещё нужно для счастья?

- Крит дамаг основной источник урона. Если такой джевел как первый найти почти невозможно, то на три мода много и недорогие. Да, чтобы использовать 2 джевела надо иметь 97й, либо отказаться от одного заряда ярости.


- Глаз даёт тонну дамага, хотя из-за него приходится юзать полубесполезную ауру с мизером плоского урона. На отдельный крит дамаг стоит гроши, а даст не меньше чем пенетра. Можно взять на пенетру и увеличение дамага, но даст примерно так же, а стоимость на данный момент почти в три раза выше.

- Даёт взять очень полезные поинты на крит и лич, маст-хэв для практически всех лучников.


Банки:

Скрытый текст
Основная сборка:
- Отхилл, куда же без него. Иммун к кровотёку не обязательно тут, но обязательно в целом.
- Бег. Можно взять иммун к чему-либо.
- Боевой раж и соответственно ап дпс. Иммун к шоку для другой нашей банки.
- Неплохой ап урона, ап защиты, но требует чётко расставленные резы, что не всегда возможно.
- Крит наше всё. С таким то множителем.

Второстепенные:

- Берётся в случае очень жирных боссов, как к примеру лич в дельве, ставится как правило вместо мудрого дуба. Требует фласку на снятие шока.
АДСКИ бустит дамаг. 10% больше за доп. состояние, а так же непосредственно сам шок, в данном случае апающий урон как ещё одно устрашение. К сожалению в побе точный урон с ним не посмотреть, шок там показывает лишь пятидесятипроцентный.
- Так как соло таргет у нас лишь с одной стрелой, а на боссах типа убер елдера есть приспешники, надо иметь вариант выпускать больше стрел, не меняя сборки. Берётся вместо фласки на бег или боевой раж, если конечно у вас не колчан + лук на доп стрелу.






Скиллы.
Скрытый текст

- Вариант на обычных мобов.

- соло таргет.

Хотя скажем кристального царя мне легче было валить с призрачным лучником.


- По большей части ради работы джевела.

- Передвижение.


- ОЧЕНЬ сильно бустит дамаг, стат такой же как в устрашении перчаток, т.е глобальный ап урона. Но с богохульством кушает много маны, посему если нет 4 наставника для нашей ауры и курсы, проклятье лучше не использовать, либо ставить вместе с шаровой молнией и проклятьем при попадании.

- Защита и активация души аракаали.

- буст скорости атаки, активация души аракаали. Хотя в целом от того, что вы не будете использовать эту сборку много не потеряете.

- Крит, меткость.

Спешка и грация ваал по желанию. Дамаг и ссылка в побе представлены без них.


Пантеон
Скрытый текст
- Старшая аракаали
- Младшая по желанию, я беру гарухан.


Бандиты
Скрытый текст
Алира, крит урон лишним не будет.





Пояснение к урону:

Скрытый текст
Теперь главное. За счёт чего же выходит такой зверский дамаг?
Во-первых заряды. С фаррулом мы получаем перманентный доступ к максимуму зарядов ярости и энергии. Соответственно если уж они и так всегда на максимуме, почему бы не апнуть этот максимум? Если на заряды энергии мало смысла тратить поинты, то все заряды ярости были взяты в ветке и куплены перчатки с зарядом.

Во-вторых, что ещё важнее. С луком на крит, шапкой фаррул, зарядами энергии и прочими плюшками у нас выходит очень неплохой шанс крита. Это значит что? Время апать множитель! У меня он к слову 618.


Краткая характеристика и ощущения от билда

Скрытый текст
В целом билд способен к фарму и более простому босскиллингу чем классический вариант через снайпера. Боссы типа лича или архитектора в шахте не успевают даже кастовать скиллы. Ол тоже умирает, хоть и не без проблем.

Шейпер и елдер на убер елдере и по отдельности из-за огромного урона почти не выходят из стана (тот небольшой промежуток времени пока живут), жаль на фазы когда они бессмертны не работает.

Хп конечно немного, но есть довольно большое количество уклонения, уворота, а так же ослепления, что по сути даёт практически гарантию, что моб не нанесёт по нам урон дважды. Ну а ударов которые убивают ваншотом конечно нужно избегать :)

Стоимость моего персонажа около 120 сфер возвышения. Кому-то это покажется сверх дорого, потому я сразу написал - не для новичков. В любом случае это дешевле чем только одна шапка фростферно с ваалом на +4 к камням.


В целом это первый опубликованный мною билд, так скажем проба пера. Прошу тапками особо не кидать, но критику и советы приветствую. Всем приятной игры ;)


UPD
Дополнительный вариант которым я играю. Для тех кому мало и потолка в 11 миллионов урона.

Скрытый текст
https://pastebin.com/8b9DjXmt
- Шейпер дпс
Скрытый текст

- Обычные\рар мобы.
Скрытый текст

Особенности:
*Ещё больше урона. Намного!
*Требует двух наставников 4го уровня, чтобы слинковать проклятье с улучшителем.
*Требует достаточного количества сокетов в луке.
*Требует колчана с поинт бланком, из-за изменённой ветки.

*Из-за улучшителя меньше маны.
*Требует ещё один рар джевел.
*Невозможна установка мираж арчера на фарм из-за переделанного под усилитель слота, однако можно оставить ускорение атак, но урона будет на 700к меньше.
*Ещё меньше живучести, но падение довольно незначительно.
*Убран ваал пакт. С одной стороны это даже хорошо, так как практически убирает деген с кровавого угара, под которым при получении удара скорость отхилла апается в полтора раза. Учитывая что бьют по нам довольно редко, постоянно отхиливать уроном много хп не приходиться, и лично я после каждого попадания по себе уже давно прожимаю хилку.
Единственный серьёзный минус отсутствия вп, это намного большая потеря здоровья при постепенном уроне, который не был вызван ударом. Всевозможная едкая земля и т.п. Но всё же это как правило не ведёт к гибели.

Настоятельно!!! рекомендую тем кто решит попробовать по этому варианту разогнать 14+ миллионов дпса, сначала поиграть стандартной сборкой.
Именно потому не расписываю этот вариант более подробно, тем кто уже знает билд хватит поебилдера и особенностей.




Ну и небольшой бонус. Сколько было бы дамага в этом варианте, если бы была тушка на +1 ко всем камням и +2 к камням снарядов.
Шейпер.
Скрытый текст

Мобы.
Скрытый текст

Просто помечтать...










Последняя редакция: Изуит. Время: 3 нояб. 2018 г., 11:54:07
Last bumped6 марта 2019 г., 11:47:27
ветку бы скинул навыков
Билд хороший - но 100-130 возвышений это очень много)
"
Alexnenarus написал:
Билд хороший - но 100-130 возвышений это очень много)

Кто бы спорил, но дело в том что если игрок даже захочет вложить эти средства в обычный вариант елехита, таких характеристик ему и близко не достичь. Даже если он играет на стд и купит сверх дорогое фростферно на 4 гема корапт.
Ну и конечно не обязательно всё покупать и одевать разом. Я тоже постепенно такой шмот приобретал, и каждое новое потенциальное приобретение по 10 раз измерял в поебилдере. Легче сразу показать готовый результат.
Последняя редакция: Изуит. Время: 17 окт. 2018 г., 12:43:08
"
Akhazriel написал:
ветку бы скинул навыков

Добавлено.
пересобираю щас свой билд из каом еле хита,буст дпс уже ощутил, в поб посчитал около 7кк выходит, но еще много чего нужно докупить, спасибо автору =) в побе посчитать через лед его
Добавил новый вариант с ещё большим уроном, но своими минусами. Для таких же любителей дамага как я:)
Думаю стоит добавить в название "Дорого". Если бы это была основная тема лиги, уже набежало бы спамеров из "особенных".
P.S. Не посмотрел дату создания топика. Раз до сих пор не набежало, то и ладно.^)
Последняя редакция: _Myst0gan_. Время: 3 нояб. 2018 г., 9:36:48
"
_Myst0gan_ написал:
Думаю стоит добавить в название "Дорого". Если бы это была основная тема лиги, уже набежало бы спамеров из "особенных".
P.S. Не посмотрел дату создания топика. Раз до сих пор не набежало, то и ладно.^)

Ну потому я и написал "не для новичков". Если расписать пол билда в названии, очень уж длинно выйдет.
Привет, глянул твоего чара на ниндзе, посмотрел билд ну и чара на данный момент, так же нашел еще подобный билд через сционку и оак, не могу высчитать урон в побе у вас(импортирует почему то криво) Вообще интересует примерный дпс порядка 10кк с хотя бы 7к хп, реально ли перекроить?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2507005

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация