Серверы PC будут перезагружены через:
.
Работа будет восстановлена примерно через .

[3.5][Оккультист] Укус стужи + Пурга

Видеообзор билда - получилось довольно объемно. Сорян заранее, если что :)
Twitch - а тут мои ежедневные стримы ;)

+ Относительно дешевый билд
+ Даже в 5л легко разламывает лицо шейперу и красному елдеру
+ Встроенный иммунитет на станы, охлаждение и заморозку
- Нет умения перемещения (бегаем ногами и рывком)
- Дофига активных кнопок, которые всегда нужно прожимать

Древо:
Скрытый текст

"1" - стартуем обязательно через урон чар
"2" - рулим к хп, халявным резистам и урону
"3" - идем направо через хп/ману и берем область
"4" - хп и халявные резисты
"5" - хп и щит
"6" - сначала берем левую ветку, дающую очень много урона
"7" - еще больше урона холодом
"8" - и тут тоже урон
"9" - реген маны и длительность полезны когда 2/3 маны зарезервировано
"10" - самоцвет "внутренние силы" впоследствии сделает энергощит из этих хп, а пока что это немножко хп и щита, поэтому на дне списка приоритетов

www.poeurl.com/cf1T - итоговое древо (93 лвл)


Бандиты:
Убиваем всех

Восхождение:
Нечестивый страж > Оплот зла > Светоч пустоты > Морозный след

Пантеоны:
Большой - аракаали
Малый - шакари

Камни:
Скрытый текст

Укус стужи:

Пурга:

Ауры за хп (связанные магией крови):

Аура за ману (в идеале лежит в кольце с бонус на +3 уровня):

Проклятая аура:

Огненный рывок:

Классика защиты для лица (квдт):

Активатор равновесия (лежит в кольце малахая):

Камни без связей:



Шмотки:
Скрытый текст


С оружием все в порядке, бойс. Оно должно быть с резистами. Этой ведьме не нужны суффиксы на оружии, поэтому мы берем резисты, а значит их можно не искать на кольце и носить малахая или парию/вентора.
Резисты на оружии снижают резистовую нагрузку на шмоте + мы используем спасение от стихий, которое также нагрузку снижает. Это дает нам возможность подбирать шмот с максимальным количеством ЕС, при этом шмот будет дешевым.
Кольцо малахая в принципе не обязательно, ибо урона в билде немеряно и без равновесия.

Силы и ловкости, в идеале, должно быть 114 (если камни будут 21 лвл).


Самоцветы:
Скрытый текст

Супермега9000 дорогущий вотчер, но дает очень много энергощита (~1000 ЕС).
Для сравнения, самоцвет бездны на +50 ЕС дает около 200 ЕС в итоге.

Внутренние силы лежит около пассивки "вдохновение болью".
8% максимума ЕС на обычном самоцвете значительно хуже, чем +50 ЕС на самоцветах бездны. Но плоский урон к чарам на самоцветах бездны не влияет на постепенный урон, а увеличивает урон только от первоначального удара. Урон холодом на обычных самоцветах работает в том числе и на постепенный урон.


Кинозал:
https://youtu.be/X-M64ipaTQw - гидра
https://youtu.be/RXOF4f3Tngk - фул ран шейпер 7 мин
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 21 янв. 2019 г., 7:33:43
Last bumped25 апр. 2019 г., 18:06:10
на джевелах теперь есть суффикс с колд дот мультиплом, думаю имеет смысл в первую очередь именно его на них искать.
Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1
Всё? Или будет дорабатываться?
Мана, кольцо, порядок асенданси.

Мммм а не лучше ли использовать Vortex(Пурга) в главной связке? Оже вроде даёт побольше урона.
А почему его не берешь? можно ведь и удар щитом использовать.
где то я уже такое видел
Сам стартанул Фрост вичухой. Есть пара вопросов:
1) зачем кольцо малахая, если есть флэт фаер к спеллам на пухе (можно в джевеле нароллить)?
2) bated breath не лучший выбор пояса?
3) вроде есть место под ещё 1 курсу, я взял темп чейнс, но метаюсь между фростбайт/элевикнес в курс он хит связке или деспейр в стибните, но это не удобно.
4) аспект паука - стоит ли роллить и резервировать вместо 1ой курсы?
5) на ЕУ форуме есть 4 варианта пух:
- cerberus limb - куча ЕС
- лук с + 3 к гемам (с 4 эмпавером можно сделать 28 Вортекс)
- интересный вариант с крафтом "триггер он каст спелл" можно поставить Фрост бомбу + каскад и/или фростболл+ГМП (меньше всего если)
- ну и как вариант рычаг с максимальным перенос ЕС.
Что думаешь по выбору?
6) в вариации CI (или если можно нароллить не только в честе) есть интересный нод на реген ЕС при касте фокуса + новая фласка.
7) есть варик искать бошку с гипотермией+конкэффект например, стоит ли 6 линк на 2ой связке бонусов от реворкнутого rime gaze?
8) вроде как бегать с ворексом в мейн связке профитнее колдснэпа (правда мне не нравится вешать бончил колдснэпом)
9) некоторые бегают со скольдом, 99 % спд не хило так.
Так же перчи doadre до 60 спд.
Как я понимаю смысл нынешних ботиночек в дешёвом бусте ЕС, позже поменяются на рарные с резами?
Последняя редакция: lavalashx. Время: 18 дек. 2018 г., 3:00:21
"
nordim7777 написал:
на джевелах теперь есть суффикс с колд дот мультиплом, думаю имеет смысл в первую очередь именно его на них искать.


А вот я так не думаю.
Мульти - это суффикс, а для ЕСов лучше уж будет если суффикс будет с резистами, чем с уроном.
Дело в том, что у ЕСа на каждой рарке обязательное требование спаренного префикса на ЕС. Это банально толщина лица. А чтобы еще на шмотках и суффиксы подходящие были - это иногда может быть дорого. Сейчас конечно народу играет тьма, шмоток полно и все довольно дешего, но тем не менее.
Находя самоцветы с резистами, мы снимаем так сказать резистовую нагрузку со шмота, а это позволяет делать упор на префиксах, т.е. носить щиты на 300, перчи на 200 и т.д.

4% мультидот с самоцвета это конечно найс. Учитывая что самоцветов 6, это будет сильно по итогу. Но это будет дороже в цене билда. У меня по сути весь шмот стоит ничего. Кроме шаврони, тут вообще сплош секондхенд. Взято на сдачу вобщем, по 3-5х за шмотку.
При этом, мой первый тестовый забег на гвардов показал, что даже в 5л с камнями без качества такой шмот на изи вырезает гвардов.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
LEXXrus85, Укреп не жалко терять? Альтернатива вандам есть.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 18 дек. 2018 г., 3:01:16
"
Wyngale2009 написал:
А почему его не берешь? можно ведь и удар щитом использовать.


Удар щитом юзлес. В тренде рывок с ускорением чар.
https://www.twitch.tv/lexxrus85

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация