[3.5][Оккультистка] Паучья королева, 6кк дпс (нас раскрыли, невидимости больше нет)

билд моего друга (на пое нинзя был как старт 3.5)
В шахте не удобно с пауками очень.Не как не могу приспособится
"
Vilirika написал:
В шахте не удобно с пауками очень.Не как не могу приспособится

Что именно? Не испытывал там никаких затруднений. Главное, да и не только в шахте, - перепризывать пауков в безопасные моменты - перед каждым новым отрезком, перед боем на точке. На точках с азуритом лучше встать немного в сторонке, чтобы не словить лишних плюх или не оказаться в луже. Да, пару раз на очень больших отрезках остался без пауков, но ничто не мешает найти место без мобов, бросить факел и перепризвать или добежать весь путь одному и перепризвать на месте.
Вообще, мне очень понравилась фишка с фазраном, и я уже несколько дней пытаюсь придумать что-нибудь, имеющее урон сопоставимый с пауками, но без заморочек с призывом. Есть пара скиллов-кандидатов, но пока испытываю затруднения с разгоном урона. Пока что в лучшем варианте получалось только 2кк урона, да и то в идеальной ситуации. Хотя недостаток урона может компенсировать то, что на игрока не реагирует даже синдикат - можно смело стоять рядом с ними, пока они в непонятках умирают.
Последняя редакция: faraddox. Время: 28 дек. 2018 г., 8:08:28
не хочу создавать новую тему ибо и так уже 2, поэтому оставлю свой вариант здесь, ибо чар тоже оккультист.

https://pastebin.com/ReBA4EYe поб текущего чара.

Кираса Doedre's Skin крайне удобно заходит под геймплей с пауками, позволяя одновременно вешать 6 игнорящих лимит проклятий, направлять пауков и активировать скиллы в оффхенде. Тушка не требует линковки и относительно легко красится, ну и стоит 1с, что тоже приятно. Сам скил, который дает броня, имеет кд 0.5с и кастуется мгновенно. Т.е. грубо говоря можно спамить им постоянно, эффективно используя скиллы оффхенда. Радиус проклятий от даэдрических тотемов очень достойный, даже если не качать качество на самих проклятиях. Дополнительный профит - нам можно еще дальше стоять от "гущи событий" где можно легко огрести от какой-нибудь случайной аое плюхи.

Шлем Speakers Wreath скалирует скорость атаки и перемещения пауков от имеющейся у нас ловкости, позволяя получить на пауках дополнительно как минимум 20 ac и 20 мс. Кроме того шлем не дает паукам добивать мобов ударами. Фактически это означает, что мобов всегда добивает персонаж, ибо как правильно отметил ТС - яд от пауков идет в зачет саммонеру. Профит от этого - постоянные заряды выносливости и ярости на персонаже, а это длинный фаз ран и иммортал колл.
Чтобы пауки так же были под зарядами ярости, бегаем с обезьяной из 2 акта.

Пояс Cyclopean coil дает хп, дополнительно разгоняет ловкость и дает имунн к шоку и фризу, что крайне полезно если до нас таки "добежали".

Амулет Astramentis - дополнительно много статов, а значит доп. хп на нас и ас/мс на пауках.

Перчатки можно взять как в билде ТСа, это дополнительно разгонит урон, в таком случае потребуются рарные боты. Сам я остановился на дешевом, но практичном варианте с ботинками Garukhan's Flight.

Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1
del повтор.
Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1
Последняя редакция: nordim7777. Время: 29 дек. 2018 г., 9:08:45
"
nordim7777 написал:
не хочу создавать новую тему ибо и так уже 2, поэтому оставлю свой вариант здесь, ибо чар тоже оккультист.

https://pastebin.com/ReBA4EYe поб текущего чара.

Кираса Doedre's Skin крайне удобно заходит под геймплей с пауками, позволяя одновременно вешать 6 игнорящих лимит проклятий, направлять пауков и активировать скиллы в оффхенде. Тушка не требует линковки и относительно легко красится, ну и стоит 1с, что тоже приятно. Сам скил, который дает броня, имеет кд 0.5с и кастуется мгновенно. Т.е. грубо говоря можно спамить им постоянно, эффективно используя скиллы оффхенда. Радиус проклятий от даэдрических тотемов очень достойный, даже если не качать качество на самих проклятиях. Дополнительный профит - нам можно еще дальше стоять от "гущи событий" где можно легко огрести от какой-нибудь случайной аое плюхи.

Шлем Speakers Wreath скалирует скорость атаки и перемещения пауков от имеющейся у нас ловкости, позволяя получить на пауках дополнительно как минимум 20 ac и 20 мс. Кроме того шлем не дает паукам добивать мобов ударами. Фактически это означает, что мобов всегда добивает персонаж, ибо как правильно отметил ТС - яд от пауков идет в зачет саммонеру. Профит от этого - постоянные заряды выносливости и ярости на персонаже, а это длинный фаз ран и иммортал колл.
Чтобы пауки так же были под зарядами ярости, бегаем с обезьяной из 2 акта.

Пояс Cyclopean coil дает хп, дополнительно разгоняет ловкость и дает имунн к шоку и фризу, что крайне полезно если до нас таки "добежали".

Амулет Astramentis - дополнительно много статов, а значит доп. хп на нас и ас/мс на пауках.

Перчатки можно взять как в билде ТСа, это дополнительно разгонит урон, в таком случае потребуются рарные боты. Сам я остановился на дешевом, но практичном варианте с ботинками Garukhan's Flight.


С тушкой этой не играл сам, поэтому точно затрудняюсь что-то сказать насчёт изменений геймплея. Но. Такое большое но. Тотемы, спектры - они имеют агро. Это значит, что инвизу фаз рана можно сказать "пока". Боссы и мобы начнут юзать скиллы, вести активный бой. В то время как с пауками весь бой с тем же убер древним ужасно скучен - стой себе на месте, только из под каста кругового выйди разок-другой, и всё. А тут начнётся катавасия :) Заряды ярости у меня есть. Метка браконьера не просто так. И на боссов вроде шейпера, убера берётся 3 фласки с червями - более чем достаточно на фазы без аддов для генерации зарядов. Шапку пробовал, бегал с ней. Разницы никакой вообще не заметил. Точно так же исчезали пауки, точно так же иногда в самой гуще боя. Возможно, не весь яд от пауков идёт в зачёт игроку, поэтому шапка работает в данном варианте не очень. 6 проклятий? Куда столько? Тут и 3 более чем достаточно. Имхо, на момент написания билда у меня было уже 4кк дпса, чего с лихвой хватает на весь контент. Куда и стоит развиваться после этой отметки, так это в объём ес, чтобы избегать случайных ваншотов от синдиката (который активно агрится на Джун, поэтому огрести всегда можно от аоешки). И астраментис не даст буста паукам, единственное удобство - набрать статы. Но я сейчас эти статы практически идеально раскидал, сделав крафт на ботинках качество+сила, и в ближайшее время уберу лишние статы с 1 джевела и кольца, больше уйдя в ес. Уже купил чарку, остались наставник 4 и 2 поинта (либо 95, либо где-то убрать чутка в дереве, например поинт с курсы, поинт с дамага 10%), и будут + резы и больше возможностей для набора ЕСа, меньше смертей случайных, безопасней кач.
Активация скиллов в оффхэнде - кд 0.5с тоже ничего не поменяет. Кд триггера на пухе 4 секунды, скиллы активируются по очереди, и кроме как через кдр ничего не поменять, но смысла от этого 0. Кд фаз рана 4 секунды, идеально для активатора. С тушкой ты не будешь чаще юзать скиллы из пухи, нисколечко)
Нет, я не говорю что вариант плохой, кому как нравится, тот так и играет :) Просто объяснил, что упор на фазовый бег и минимум агро даёт больше преимуществ, чем 6 проклятий и спектры)
Последняя редакция: faraddox. Время: 29 дек. 2018 г., 11:24:47
ты не прав, 4 сек кд не на весь триггер оффхенда, а только на сами скиллы в нем.
У меня в офхенде стоит осквернение, подношение и иммортал колл. Соответственно при прокасте первым сработает осквернение и уйдет в 4 секундный кд, но подношение и иммортал в кд то не уйдут.. Т.е. имея возможность (и необходимость) быстрого прокаста, ты сможешь активировать 3 скилла за 1.5 секунды.
Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1
В дереве у автора взят нод "Мощь" на +30 силы, а ниже и чуть левее есть нод "Воздаяние" на +20 силы , +10 урона минионов и +14 увеличения урона.
Не будет ли он выгоднее? Или 10 силы решают?
"
Kanonik написал:
В дереве у автора взят нод "Мощь" на +30 силы, а ниже и чуть левее есть нод "Воздаяние" на +20 силы , +10 урона минионов и +14 увеличения урона.
Не будет ли он выгоднее? Или 10 силы решают?

Если силы хватает - то нод с уроном. Мне не хватало силы на тот момент. Буду переделывать, когда дособираю всё на +ауру.
"
nordim7777 написал:
ты не прав, 4 сек кд не на весь триггер оффхенда, а только на сами скиллы в нем.
У меня в офхенде стоит осквернение, подношение и иммортал колл. Соответственно при прокасте первым сработает осквернение и уйдет в 4 секундный кд, но подношение и иммортал в кд то не уйдут.. Т.е. имея возможность (и необходимость) быстрого прокаста, ты сможешь активировать 3 скилла за 1.5 секунды.

Пусть даже так) В моём варианте оно особо ни к чему, т.к. сделано исключительно ради экстра урона с подношения, точнее для возможности использовать подношение не теряя баффа фаз рана и чтобы длительность подношения была ~8 секунд. В итоге, за исключением моментов призыва пауков, билд по сути играется одной кнопкой.
"
Aul's Uprising Onyx Amulet

+16 to all Attributes
+27 to Intelligence
18% increased maximum Energy Shield
+54 to maximum Life
Nearby Enemies have an additional 2% chance to receive a Critical Strike
Purity of Elements Reserves no Mana


Не выгоднее ли использовать? Даёт, если верить ПоБу, больше дамага и щита. А если взять с Дисциплиной, то ещё и меньше резерва займёт.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация