[3.3] Ngamahu Cyclone Slayer SC

"
nanpuka написал:
перекаст блудрейджа проверяется легко, снимаем ваалпакт, и смотрим, когда блудрейдж перекастовывается, заметно снимается дегенерация, 4 секунды, и деген вырастает вновь до своей величины, это вот 100%, насчет вампиризма, тестю вновь, мне нужны мои дополнительные проценты вампирики.


Найти бы этот пост еще, хорошо, что есть привычка все сохранять:



з.ы. в общем, то что это должно работать так, думаю, разобрались. Может, с последними патчами что-то подкрутили, этого я в данный момент проверить не могу по указанным выше причинам. Так что, если инфа с багом подтвердится, можно писать репортик им.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 30 дек. 2017 г., 15:52:21
"
Wasfill написал:
"
Seduction1996 написал:
"
Wasfill написал:
nanpuka, Seduction1996, не проще ли проверить на параметре "перезарядка ЕСа"? Активная Душа поднимает этот параметр в статах.


душа не прописывается в статистику, а рассчитывается на лету.

Верно, но данный параметр подскакивает почему то... Удивительно, но факт =)


Тут не буду спорить, я знаю, как это должно быть, но на практике с ЕСом никогда не тестил.
Ладно, ребят, всем хороших праздников, приятных выходных и снега, а то у нас грязно тут:D

После праздников, скорее всего, уже разбираться буду со всем, что тут дальше напишут.
"
nanpuka написал:
блудрейджем по кд бил, чуть менее 500хп, крутился, с того момента и был отсчет


Кажется, я нашел причину, по которой тест у тебя был провальным.
Но это просто и глупо до безобразия. Все зависит от того, на чем вы тестировали лайфлич, а точнее сколько таргетов у вас было.
К примеру, базово имеем 23% кап лича, но это не значит, что если мы будем бить босса, мы будем отличиваться на 23% хп в секунду. 23% это порог, который мы не можем пересечь.
Еще точнее:
"

Mark_GGG

Multiple Simultaneous Leech: All leech effects are active at the same time. If you hit 10 enemies, you'll leech from all of them at the same time.

Since multiple of these effects can be active together, your actual rate of life recovery from leech varies based on how many enemies you leech from - if you hit 10 enemies, you're leeching 2% of max life per second from each of them, so you're gaining 20% of max life per second from leech.

Lower Rate, Easier to Modify: Each leech effect takes place at a set rate. The base rate is 2% of maximum life per second, and this was modified by increased/reduced leech rate. Such modifiers are likely to be more common now.

Capped: Since the total rate of life gain from leech is now limited only by the number of enemies hit, a cap has been added to leech rate.

The base cap is 20% of maximum life per second.

This means with base values, if you hit 11 enemies, and leech from all of them, you would be leeching 22% of your max life per second, but this value is capped to 20%, and you're not getting any benefit over the 10 enemy case. Obviously the point this occurs is different if using increased/reduced leech rate modifiers.


Протестировать на 1 таргете не получится, следовательно. Ибо максимально возможный кап лича на одном таргете гораздо меньше, чем общий кап. Да и набирается он полностью через 1.1 сек (если верить PoB), все это ставит нас в рамки: в тесте должно быть больше двух таргетов (ибо слеер все же не на 2% от таргета личится, как это базово у всех, его модификатор х4,8), тест должен длиться больше, чем 1.1 сек.

Если у тебя разница была в 0.1 сек (как ты сказал, погрешность), это не была погрешность, это как раз и был маленький прирост лича, видимо таргетов мало было. Впрочем, это мое предположение, я на тесте не присутсвовал, может вы там пачки мобов зачищали:D
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 31 дек. 2017 г., 4:46:39
А почемы ты убрал стальные нервы?
"
Redlier написал:
А почемы ты убрал стальные нервы?

Снижение урона = Броня / ( Броня + (10 * Урон) )

Простые пропорции:
Чтобы предотвратить треть урона, вам нужно в 5 раз больше брони, чем урона (например 500 брони для поглощения 30 из 100 урона)
Чтобы предотвратить половину урона, вам нужно в 10 раз больше брони, чем урона (например 1000 брони для поглощения 50 из 100 урона)
Чтобы предотвратить две трети урона, вам нужно в 20 раз больше брони, чем урона (например 2000 брони для поглощения 66 из 100 урона)
Чтобы предотвратить три четверти урона, вам нужно в 20 раз больше брони, чем урона (например 3000 брони для поглощения 75 из 100 урона)
Чтобы предотвратить 90% урона, вам нужно в 90 раз больше брони, чем урона (например 9000 брони для поглощения 90 из 100 урона)

На практике: минотавр ударил вас на 4к, чтоб поглотить половину от них, вам нужно иметь 40к армора. Достигнем мы такой цифры? Нет. Может попробуем поглотить треть? Соберем 20к брони? Эх, тоже нет.
Стальные нервы талант опциональный и малоэффективный, в гайде изначально было написано: "вы можете их взять, но вам это не поможет".
"


Протестировать на 1 таргете не получится, следовательно. Ибо максимально возможный кап лича на одном таргете гораздо меньше, чем общий кап. Да и набирается он полностью через 1.1 сек (если верить PoB), все это ставит нас в рамки: в тесте должно быть больше двух таргетов (ибо слеер все же не на 2% от таргета личится, как это базово у всех, его модификатор х4,8), тест должен длиться больше, чем 1.1 сек.


что ты говоришь? поясни два понятия что ты говоришь, что за "максимально возможный кап лича на одном таргете гораздо меньше, чем общий кап." если кап есть 20%, то он 20% независимо от того сколько целей ты бьешь, просто с личем от 10целей капа достичь проще чем от одной, но если у тебя дамаг порядка 1кк, то даже один сраный удар с 1% лича (1% от 1кк это 10к) уже установит лайфлич до границы в 20%, так же и марк_ГГГ написал, если вы с 10целей хилите по 2 процента, то 11й чувак будет лишним, ибо личить будете 22%, но кап то 20%. это он естесно для простых смертных неслееров пояснял.

а тестировал я на толпе, которая меня окружала, из 10го акта, перед китавой локация, так что и лича с них должно было быть более чем, ибо после их убиения у меня есть хп хилилось порядка 4-5 секунд, а уж потом блудрейдж снижал хп со 100%. в связи с этим я считаю что у меня лича было более чем достаточно, чтобы достичь макс капа+ поддерживать его на протяжении ещё 3-4-5 секунд.
"
nanpuka написал:
"


Протестировать на 1 таргете не получится, следовательно. Ибо максимально возможный кап лича на одном таргете гораздо меньше, чем общий кап. Да и набирается он полностью через 1.1 сек (если верить PoB), все это ставит нас в рамки: в тесте должно быть больше двух таргетов (ибо слеер все же не на 2% от таргета личится, как это базово у всех, его модификатор х4,8), тест должен длиться больше, чем 1.1 сек.


что ты говоришь? поясни два понятия что ты говоришь, что за "максимально возможный кап лича на одном таргете гораздо меньше, чем общий кап." если кап есть 20%, то он 20% независимо от того сколько целей ты бьешь, просто с личем от 10целей капа достичь проще чем от одной, но если у тебя дамаг порядка 1кк, то даже один сраный удар с 1% лича (1% от 1кк это 10к) уже установит лайфлич до границы в 20%, так же и марк_ГГГ написал, если вы с 10целей хилите по 2 процента, то 11й чувак будет лишним, ибо личить будете 22%, но кап то 20%. это он естесно для простых смертных неслееров пояснял.

а тестировал я на толпе, которая меня окружала, из 10го акта, перед китавой локация, так что и лича с них должно было быть более чем, ибо после их убиения у меня есть хп хилилось порядка 4-5 секунд, а уж потом блудрейдж снижал хп со 100%. в связи с этим я считаю что у меня лича было более чем достаточно, чтобы достичь макс капа+ поддерживать его на протяжении ещё 3-4-5 секунд.


"
что за "максимально возможный кап лича на одном таргете гораздо меньше, чем общий кап." если кап есть 20%, то он 20% независимо от того сколько целей ты бьешь
После этой строчки можно было не дочитывать на самом деле, и не тратить свое время. Это называется лич рейт. И тут подразумевается максимально возможный кап лича за промежуток времени. (почему? что за промежуток времени? что я несу? за полторы секунды я восстанавливаю фул хп, поэтому тест должен уложиться в промежуток между 1,1 (время для достижения максимального капа) до 1,5)
В тесте важно:
- скорость похищения
- количество целей
- длительность теста
- наличие Арахноксии (да-да, не удивляйтесь)
- пруфы

Посмотри через PoB, какой максимальный лич развивает твой персонаж на 1 цели и за какое время (да, там есть такой пункт и он меньше, чем кап). Лич, который ты получишь с одной цели зависит в меньшей степени от твоего урона

Лайфлич рассчитывается немного сложнее, чем твой урон умноженный на 0,2.
В общем, если у всех все получается, если GGG отвечают, что должно работать, но не получилось у тебя, думаю, это только твоя проблема и стоит пересмотреть свой "тест", может ты элементарно арахноксию не захватил и пошел тестировать. Не хочешь - не пользуйся, так сказать.

з.ы. ни одного теста я так и не увидел (хотя тебе было скинуто и видео от наших китайских братьев и ответ маркаGGG), сейчас каждый придет сюда и начнет рассказывать мне о вещах, которых они, возможно, и не делали.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 3 янв. 2018 г., 8:56:24
Подытожу здесь все, чтоб остальные интересующиеся могли сами посмотреть и прочесть.

Видео с тестом аракаали

Обсуждение

Ссылка для тех, кто не доверяет автору и хочет сам во всем убедиться

Ответ Марка (зачем после него спорить для меня загадка)
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 3 янв. 2018 г., 8:40:47
я с тобой нормально обсуждаю вопрос, а ты ведешь себя как агростудентик. А билд хорош, да.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация