[3.3] Ngamahu Cyclone Slayer SC

"
Seduction1996 написал:
"
FoxiNikk написал:
Привет. Начал играть по твоему гайду. Вроде все устраивает. Но возник вопрос: главный урон идет с шариков? Или все же с вихря? И как можно посчитать суммарный урон шариков+вихрь?


Тебе известен урон одного шара, тебе известно сколько у тебя шаров, известен твой атакспид и кулдаун прока шаров, известен шанс срабатывания шаров. У тебя все данные, чувак(. Я ж не школьный учитель.

Основной урон получаем с вихря. Как посчитать дпс: шанс срабатывания шаров 20%, к примеру, при 5ти ударах в секунду (то есть с 0,2 скоростью атаки, будет прокать раз в секунду в среднем) (умножаем количество ударов в секунду на шанс прока и получаем шанс прока в одну секунду), умножаем урон одного взрыва (взятый в PoB, с прокликанными галочками на все бафы, которые вы имеете в бою) на количество шаров, прибавляем дпс вихря и вуаля.


"
FoxiNikk написал:

Так же хотел спросить: были билды через старфорс, магию крови, и сердце бойни- они в этом патче проигрывают нгамаху? Или просто намного затратнее? Или же слабее ???
Заранее спасибо за ответ!


Слабее билд или сильнее зависит только от того, сколько валюты в него вложить. Но при одинаковых вложениях в нгамаху и старфордж, первый выходит значительно сильнее.

Спасибо за объяснение. Не надо нервничать, если бы я хорошо разбирался в механике, и программе где можно подсчитать дпс, я бы давно это сделал. Но увы не так много познаний у меня в этом. По этому и спросил у тебя лично.
А по поводу сравнения, билдов, реально стало просто интересно. А прошлой лиге я играл через вихрь который выше написал. В этой по твоему гайду. Вот и стало интересно.
P.S. если что я с Харькова, так что почти земляки! Вернее земляки!)
P.S.S. С наступившим Новым Годом тебя!
"
FoxiNikk написал:
"
Seduction1996 написал:
"
FoxiNikk написал:
Привет. Начал играть по твоему гайду. Вроде все устраивает. Но возник вопрос: главный урон идет с шариков? Или все же с вихря? И как можно посчитать суммарный урон шариков+вихрь?


Тебе известен урон одного шара, тебе известно сколько у тебя шаров, известен твой атакспид и кулдаун прока шаров, известен шанс срабатывания шаров. У тебя все данные, чувак(. Я ж не школьный учитель.

Основной урон получаем с вихря. Как посчитать дпс: шанс срабатывания шаров 20%, к примеру, при 5ти ударах в секунду (то есть с 0,2 скоростью атаки, будет прокать раз в секунду в среднем) (умножаем количество ударов в секунду на шанс прока и получаем шанс прока в одну секунду), умножаем урон одного взрыва (взятый в PoB, с прокликанными галочками на все бафы, которые вы имеете в бою) на количество шаров, прибавляем дпс вихря и вуаля.


"
FoxiNikk написал:

Так же хотел спросить: были билды через старфорс, магию крови, и сердце бойни- они в этом патче проигрывают нгамаху? Или просто намного затратнее? Или же слабее ???
Заранее спасибо за ответ!


Слабее билд или сильнее зависит только от того, сколько валюты в него вложить. Но при одинаковых вложениях в нгамаху и старфордж, первый выходит значительно сильнее.

Спасибо за объяснение. Не надо нервничать, если бы я хорошо разбирался в механике, и программе где можно подсчитать дпс, я бы давно это сделал. Но увы не так много познаний у меня в этом. По этому и спросил у тебя лично.
А по поводу сравнения, билдов, реально стало просто интересно. А прошлой лиге я играл через вихрь который выше написал. В этой по твоему гайду. Вот и стало интересно.

P.S. если что я с Харькова, так что почти земляки! Вернее земляки!)
P.S.S. С наступившим Новым Годом тебя!



Дак тут же вопрос не по механике, как посчитать дпс это вопрос по математике:D

Вообще, через PoB нужно смотреть, но там опять же урон будет только одного шара написан, нужно будет посчитать самому все. В PoB просто урон пишется с учетом всех твоих модификаторов и твой цели. Ибо игровой тултип хз как работает и на чем основывается. К примеру, на тултипе пишет 200к+ под всеми бафами, но по факту там даже по шейперу выйдет 500к урона. Ибо тултип не учитывает нашу курсу на снижение резистов и еще кучу всего.

Урон шаров соотносится к урону вихря 1к3 (при максимальной скорости атаки, то есть выше чем 0,15 нам больше не нужно в этом билде).

З.ы. в циклонере через старфордж из плюсов: больше хп ииии пожалуй все. Чтоб разогнать там урон повыше чем у нгамаху, нужно кольцо стальное с перфект ролом и билд заточенный под хаос урон (через отрыжку и колечко). Но это все стоит уйму денег.
А так билд неплохой, сам иногда играл на нем.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 5 янв. 2018 г., 16:01:46
че не указал автора билда???? https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1819239
и чтоб билд стал нормально боссов убивать надо в него прилично бабла влить....20ex++ карты бистро чистит, атзири фулл зачистка 4 мин.
"
KalganT написал:
че не указал автора билда???? https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1819239
.

Билды разные:
У этого автора кривое дерево, нет абуза аракаали.
Как я понимаю, ты меня обвиняешь в плагиате. Давай ка разберемся: в чем может быть причина? Несмотря на то, что гайд на один и тот же билд, гайды разные (хотя по сути довольно сложно в рамках одного билда иметь какие-либо отличия), получается, ты обвиняешь меня на основании того, что это тоже билд на нгамаху? Окей, давай откроем ЕУ форум и посмотрим все билды на нгамаху, коих там более 5 и все они на 80% одинаковы. "ЧЕРТОВЫ ПЛАГИАТЕРЫ".
Из одинакового в этих двух гайдах только 4 уник вещи и костяк дерева. Но открою тебе большую тайну: топор и амулет это основа нгамаху, а такие шлем и нагрудник сейчас использует любой циклонер, а костяк он и в Африке костяк. В остальном, судя по тому что я увидел, эти гайды отличаются (что удивительно, повторюсь).
Сейчас бы плагиатить чужой гайд, ради 10ков тупых вопросов в личку ежедневно, а ради чего ж еще? Я с этого форума деньги получаю, наверное)


"
KalganT написал:
и чтоб билд стал нормально боссов убивать надо в него прилично бабла влить....20ex++ карты бистро чистит, атзири фулл зачистка 4 мин


Этим билдом я закрыл на легаси всех, кроме убер азири с бюджетом в 5 экзов. (сейчас уже амулет стоит 6,5, конечно, но до 20 там все равно не дойдет)


З.ы. автор того гайда выкладывает там дерево, которым не пользуется, потому что на его мейн персонаже мое дерево)))0
з.ы.ы не забудь зайти на оставшиесь 4 гайда по нгамаху и обвинить их в плагиате (не смотри на тот факт, что они были созданы до скинутого тобой)
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 7 янв. 2018 г., 22:56:02
амулет 7вых, тело 5-6 вых, норм боты 5вых, пояс от 2х вых, кольца от 5 вых, самоцветы от 1возв дохера короче надо валюты.... вчера своего чара разобрал продал шмота на 35вых и стаким бюджетом я с трудом убивал элдера на красной карте. убер лабу и прочее говно типо гвардов не считаю.
"
KalganT написал:
амулет 7вых, тело 5-6 вых, норм боты 5вых, пояс от 2х вых, кольца от 5 вых, самоцветы от 1возв дохера короче надо валюты.... вчера своего чара разобрал продал шмота на 35вых и стаким бюджетом я с трудом убивал элдера на красной карте. убер лабу и прочее говно типо гвардов не считаю.


Лига дорогая, видимо (не удивительно, ибо нгамаху стал одним из популярных в этой лиге). У меня нет возможности поиграть в 3.1 по техническим причинам, но на момент легаси: амулет 2в, шлем с чаркой на атакспид 2в, нагрудник 40хаосов (сам линковал и красил, не больше 1 вышки ушло на линк и 240 хроматиков на покраску), остальной шмот в пределах 40-50 хаосов (каждый, не в сумме 40-50) был. Тобишь по бюджету все было более чем дружелюбно. Сейчас да, посмотрел цены: амулет 6,5 вых ну такое себе, если смотреть бронна 6л, то там 5вых, а если еще и с нужными цветами то 11. В текущих реалиях, скорее всего я не прав, действительно нужно много вложить. Но опять же, что значит много, кто-то каждую лигу делает себе скорч-рф за 100 экзов и радуется жизни.
з.ы. в любом случае нгамаху среди остальных (дисфейвор и старфордж) смотрится в разы дешевле, но при этом не менее эффективно.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 7 янв. 2018 г., 9:50:35
Спасибо за билд, карты фармит на ура. Один вопрос: как ты решал проблему ловушек в лабиринте, проходил их в основном перепрыгивая? Дамаг от них хороший проходит учитывая ваалпакт. Для меня это проблемный момент, хотя возможно дело в руках.
"
Bolgedor написал:
Спасибо за билд, карты фармит на ура. Один вопрос: как ты решал проблему ловушек в лабиринте, проходил их в основном перепрыгивая? Дамаг от них хороший проходит учитывая ваалпакт. Для меня это проблемный момент, хотя возможно дело в руках.


Мы же по ним не бегаем напролом. До этого патча классы с ваалпактом проходили как-то (только у них отменялся лайфстил при фул хп).
"
Bolgedor написал:
Спасибо за билд, карты фармит на ура. Один вопрос: как ты решал проблему ловушек в лабиринте, проходил их в основном перепрыгивая? Дамаг от них хороший проходит учитывая ваалпакт. Для меня это проблемный момент, хотя возможно дело в руках.



один знакомый буржуй посоветовал респекнуть ваал пакт и взять банку которая червей спавнит. перед ловушками юзаешь банку, убиваешь червей и мансишь, и даже если словил в лицо ловушку, то пасивка восхождения,которая не отменяет лич на фул хп тебя регенит. другой вопрос, что делать без ваал пакта потом на изаро, но опять же, вполне себе возможно просто перед входом к изаро снова включать ваал пакт. потратить 5 раскаек за время, которое ты там бегаешь не так уж и дорого.

Ну, а вообще, один раз можно и так пробежать, без манипуляций, а больше там делать нечего. сомнительный профит с уберлабы. Для такого дела легче сделать джаггера, и им уже фармить фул ключи и тд.
А наш слеер больше подходит для фарма всего,что не уберлаба.
Последняя редакция: freakshowqq. Время: 12 янв. 2018 г., 7:27:28
"
freakshowqq написал:

А наш слеер больше подходит для фарма всего,что не уберлаба.


Если намерение именно в фарме уберлабы, то слеер мало чем уступает джагеру. Не берем ваалпакт, вкидываем больше регена в дереве, ставим клич на заряды выносливоси (можно даже в дереве зарядов чуть добрать дополнительных). Если вы не овощ(не стоите в ловушках), то фармить будете эффективнее и быстрее, чем джагер.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация