[2.0]Некромант для новичков. От 1 уровня до Мастера Нежити.

"
mi1688 написал:
С выбором жреца под некроманта согласен, приятные бонусы, но у ведьмы приятный бонус в щиту, хотя в общем у жреца полезней бонусы.


вот именно... Да и щит тот по началу особо никакого преимущества не дает... замена хп и части регена хп... только хуже, т.к. фласками не восстанавливается... разве что при хилом уроне, при малом регене хп не нужно юзать фласки что бы восстановить потерю)) на уровнях же повыше, при данном билде, ЕС хватает на пару плюх... а потом урон проходит по хп... если конечно не точить гир полностью в ЕС... тогда он выдерживает 3-5 тычек))

в общем как ни крути, - под данный билд больше подходит жрец... затем дворянка (рядом с ней наоборот - много пасивок на хп, хотя и на ЕС не мало в общем-то - одно кольцо над ней из +6% к ЕС чего стоит в сумме)... И только на третьем/последнем месте по живучести - ведьма... Ее идеал - это собственный дамаг чарами... у меня так и вышло - не прокачанная толком молния, не усиленная ничем кроме проклятий, средних мобов практически убивает с одного разряда... зачастую даже убивает... и это при том, что я пассивок на доп. урон чарами и не брал особо (только до навыков +15 к резистам в 3х пассивках рядом)... Так что по сути это ничто, по сравнению с ее возможностями в собственном дамаге.
Гайд существенно дополнен и поправлен, добавлены ссылки, советы, линки, немного разнообразил оформление, добавил спойлеров. Гайд допиливался до 4 утра, поэтому просьба сообщить о замеченных ошибках.
Нужен ли в гайде калькулятор урона зомби? Кто нибудь будет в нем копаться?
Распиши про калькулятор, у меня есть офлайновый в файле от опенофиса, он не работает, расскажи про свой.
этот же и есть, просто скачал Portable OpenOffice Pro 3.2.1 и открыл в нём
Отличный гайд! Автору спасибо :)
Гайд обновлён, добавлены мелочи, линки, вариант под Призыв неистового духа, заметки про префиксы и суффиксы, небольшое дополнение про торговлю.
"
mi1688 написал:
Гайд обновлён, добавлены мелочи, линки, вариант под Призыв неистового духа...


Уже как-то думал над вариантом с "абсолютным" саммонером. Т.е. вместо той же цепи молний использовать именно неистовых духов. На сколько я понимаю механику игры, то на них так же можно повесить камень проклятие при попадании, и они будут проклинать каждого кого атакуют ;) Сильно усилять их особо смысла нет, т.к. у нас помимо них есть еще и толпа зомби с призраками. Но как альтернатива проклинающей молнии - они довольно неплохи, при этом еще пользы от них больше чем от молнии (больше целей проклинается, дамажат они физ дамагом и огнем)... Единственное что при подобной замене необходимо изменить - убрать пассивку "Равновесие стихий", т.к. лично мы уже не наносим урона, а за нас это делают приспешники (и черепки к тому же проклинают дополнительно).

Таким макаром мы можем взять помимо указанной в гайде мантии с усилением колдующим тотемом, Руку помощи (двуручный посох), залинковать его, и призраков вставить в него... А в перчатки (которые освободятся за ненадобностью цепной молнии) вставить оставшиеся камни которые собирались разместить в щите/оружии. Таким образом мы и призраков не ослабим, и получим неплохо усиленных проклинающих неистовых духов.

Единственное что логично изменить в пасивках (и необходимо это сделать) - вбросить несколько очков в пасивки тотемов на ускорение каста. Таким образом 2 колдующих тотема будут призывать на 1-2 черепка больше, и сами тотемы будут устанавливаться быстрее. (на ускорение каста тотемами мы потратим 3 очка пасивок - Древо)

А если же не выбрасывать еще и связку камней "колдующий тотем-призыв скелетов", то открывается множество различных тактических комбинаций боя. К примеру призываем один тотем со скелетами, которые отвлекают внимание на себя, и один с неистовыми духами, которые проклинают и немного дамажат.

Пожалуй, если использовать неистовых духов в связке с упомянутой мантией и проклятиями, то неплохо было бы их усилить камнем ускоренного каста и скоростью прислужников. Правда это выйдет дороговато в плане затрат на крафт линков в мантии, но все же некисло усилит духов. Поясняя - скорость каста ускоряет призыв духов, что естественно и влияет на количество одновременно существующих духов. Ну а скорость прислужников ускоряет самих духов, и соответственно увеличивает их дпс, т.к. за время своего существования они меньше времени тратят на перемещение от цели к цели ;). Ну и естественно этими двумя камнями мы ускоряем проклен противников.

По-моему, при выполнении перечисленных действий, данный билд становится реально дееспособным "абсолютным саммонером". Т.к. мы уже лично не наносим никакого дамага и все что мы делаем - только призываем армии нежити и следим за их и своим хп ;)

Правда такой билд выйдет дороговат для старта игры, но если это уже не первый персонаж, или же уже практически докачанный до капа некромант, то это вполне неплохой вариант попробовать что-то новое. На счет эффективности ничего не знаю, т.к. не юзал подобного еще... Но как мне кажется - будет не менее эффективно нежели с использованием проклинающей молнии.

P.S.: Единственный минус, как по-мне - еще большая ущербность в броне. То-есть наш некромант становится не просто картонным, а не толще салфетки XD Так что оставшиеся поинты однозначно придется раскидывать в хп, ес/броню/уклон (смотря кем играешь).
Насчёт равновесия да, думал "не забыть убрать не забыть убарть" и забыл убрать) поправил.
А насчёт возможных комбинаций с черепками, это уже добавлять не буду, и так гайд вышел большим слишком.
Да я старался расписать возможности и варианты, а не конкретные былды. Вариантов с черепками много, это да.
Кстати, если кто решит все же не отказываться от связки "колдующий тотем-призыв скелетов", то мантия указанная в шапке как нельзя лучше подойдет для уменьшения количества используемых дырок. Правда залинковать все равно ее становится не немного проще, но все же 5+1 куда проще нежели 6л.

Поясню для тех кто не поймет о чем речь:
Если все же призыв скелетов вешать на колдующий тотем, то сам камень колдующего тотема можно бросать в ящик и забыть про него. А мантию залинковать следующим образом - 5 связанных дырок и одна отдельно. В отдельную ставим скелетов, а в 5 связанных неистовый дух, проклятие при попадании, 1-2 проклятия, ускоренный каст, скорость приспешников (если проклятие только одно).
Таким образом мы экономим 2 ячейки под камни на предмете в котором у нас ранее стояли скелеты, и можем эти 2 ячейки использовать под более необходимые вещи.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация