[2.0]Некромант для новичков. От 1 уровня до Мастера Нежити.

"
mi1688 написал:

А насчёт возможных комбинаций с черепками, это уже добавлять не буду, и так гайд вышел большим слишком.
Да я старался расписать возможности и варианты, а не конкретные былды. Вариантов с черепками много, это да.


Согласен. Потому и расписываю постоянно как можно более подробно собственные мысли... Может кому придется по душе. Может и сам попробую затестить когда лишняя валюта появится что бы купить нужную мантию.
Если напишешь билд на абсолютного саммонера, добавлю ссылку в гайд, идея интересная.
Можно так то и 3 тотем взять с дерева умений, или взять его, но без мантии, придётся правда с колдующим тотемом линковать, зато проклятья при смерти тотема сыпаться не будут. Ну и 6 сек жизни тотема, за счёт 20 уровня тотема, вместо 14.
В общем, слишком много вариантов)
"
mi1688 написал:
Можно так то и 3 тотем взять с дерева умений, или взять его, но без мантии, придётся правда с колдующим тотемом линковать, зато проклятья при смерти тотема сыпаться не будут. Ну и 6 сек жизни тотема, за счёт 20 уровня тотема, вместо 14.
В общем, слишком много вариантов)


Да нет, если качать пассивкой доп тотем, и не юзать мантию на колдующий тотем, то у нас маловато слотов для камней будет. Придется урезать духов, а этого тоже не хочется. К тому же - 6 доп секунд - не так уж много. По сути я сейчас когда призываю скелетов, то даже после разбития толп мобов тотем все еще живой стоит. Просто самому перепризывать его время от времени, если видно что могут зарубить тотем.

На счет проклятий при смерти тотема - абсолютно фиолетово на них ;) Ведь нам то что толку от проклятий? Мы урон по сути особо и не получаем - за нас его получают приспешники. А какие проклятия нам могут быть страшны в таком случае? Замедление? Не смешно - нам достаточно пару-тройку раз за время замеса призвать тотемы с черепками и разок-другой со скелетами. Уменьшение резистов/брони/уклонения/блока? Так тем более пофиг - мы не танкуем. Понижение урона? Так это вообще смешно - собственный урон нам безразличен - дамажат, как и танчат у нас приспешники. Так что какое бы проклятие на нас не накладывалось - оно нам будет абсолютно фиолетово. К экстренных ситуациях, когда нас в толпе зажимают - прыгаем грозовым переходом из толпы и отбегаем, попутно призывая Сбором к себе зомби с призраками, что бы отгородится ими от мобов.
По сути тактика боя у нас особо не меняется из-за смены атакующего скила и большей картонности перса.

P.S.:
Я вот сейчас собираюсь прикупить себе мантию как раз. А как со временем ее залинкую, да на первое время залинкую еще и мечик двуручный, пока не выбью или не накоплю на руку помощи. И тогда можно будет затестить абсолют. саммонера... И уже только после теста можно будет запилить отдельный билд, т.к. непроверенных блидов лепить не хочется... Да и собственно говоря даже проверенный билд лепить лень. В данной теме вполне доходчиво описаны основы, а задача каждого игрока - используя основу допилить билд "под себя", т.е. под собственный стиль игры ;)
Спасибо за гайд, для меня как новичка очень полезно и доступно. Прям вспомнил своего 97-го некра в д2 и прослезился :)
А и вот еще вопрос такой, зависит ли сила призраков от уровня сложности, т.е. если я ресну богословов в нормале, они подстроются под камни и будут вырезать всё и вся или пойдут и сдохнут ибо нормал'ские?
Призраки могут только вниз подстраиваться. Призрак 40 уровня останется 40 на карте 50 уровня, но станет 30 уровня на 30 лвл карте.
"
eSnQ.fr0zer написал:
А и вот еще вопрос такой, зависит ли сила призраков от уровня сложности, т.е. если я ресну богословов в нормале, они подстроются под камни и будут вырезать всё и вся или пойдут и сдохнут ибо нормал'ские?

В общем, как и написал mi1688 - поднятые призраки соответствуют уровню локации на которой были подняты. Так что поднимая богословов на локации 40лвл - призраки будут максимум 40 лвла. И при переходе на уровни выше их уровень так и будет оставаться прежним ;)
Так что желательно поднимать призраков на локациях акта который проходишь, или хотя бы на той же сложности которую проходишь.

Но что касается богословов, да и других мобов из последних локаций 3го акта... По собственному опыту скажу - разницы между обычными мобами на 3 сложности 3го акта, и богословами с предыдущей сложности - особо пока что не заметил. Как подыму богословов на 3й сложности - тогда можно и посмотреть) А так они вполне живучие и особого гемора не доставляют не смотря на такую разницу в уровнях ;)

Хотя я больше отдаю предпочтение стрелкам (мобы со щупальцами из храма лунарис и им подобным). Т.к. они чаще встречаются и в случае чего не нужно прыгать туда-сюда телепортами ;) Аналоги стрелкам из храма лунарис - сливовые ящеры. Стреляют не хуже, и встречаются чаще тех же щупалец и богословов вместе взятых ;)
"
MaxvelDrey написал:
Скрытый текст
"
eSnQ.fr0zer написал:
А и вот еще вопрос такой, зависит ли сила призраков от уровня сложности, т.е. если я ресну богословов в нормале, они подстроются под камни и будут вырезать всё и вся или пойдут и сдохнут ибо нормал'ские?

В общем, как и написал mi1688 - поднятые призраки соответствуют уровню локации на которой были подняты. Так что поднимая богословов на локации 40лвл - призраки будут максимум 40 лвла. И при переходе на уровни выше их уровень так и будет оставаться прежним ;)
Так что желательно поднимать призраков на локациях акта который проходишь, или хотя бы на той же сложности которую проходишь.

Но что касается богословов, да и других мобов из последних локаций 3го акта... По собственному опыту скажу - разницы между обычными мобами на 3 сложности 3го акта, и богословами с предыдущей сложности - особо пока что не заметил. Как подыму богословов на 3й сложности - тогда можно и посмотреть) А так они вполне живучие и особого гемора не доставляют не смотря на такую разницу в уровнях ;)

Хотя я больше отдаю предпочтение стрелкам (мобы со щупальцами из храма лунарис и им подобным). Т.к. они чаще встречаются и в случае чего не нужно прыгать туда-сюда телепортами ;) Аналоги стрелкам из храма лунарис - сливовые ящеры. Стреляют не хуже, и встречаются чаще тех же щупалец и богословов вместе взятых ;)

Я вот воткнул пару камней на богословов (радиус скилов, урон огнем и живучесть самонов), реснул их в нормале, сижу во втором акте следующей сложности и понять не могу, вроде тащат нормально :) стрелков с камнями еще не потестил, да и надо ли, богословы задали уж очень высокую планку :) но спасибо за подробный ответ!
"
eSnQ.fr0zer написал:
"
MaxvelDrey написал:
Скрытый текст
"
eSnQ.fr0zer написал:
А и вот еще вопрос такой, зависит ли сила призраков от уровня сложности, т.е. если я ресну богословов в нормале, они подстроются под камни и будут вырезать всё и вся или пойдут и сдохнут ибо нормал'ские?

В общем, как и написал mi1688 - поднятые призраки соответствуют уровню локации на которой были подняты. Так что поднимая богословов на локации 40лвл - призраки будут максимум 40 лвла. И при переходе на уровни выше их уровень так и будет оставаться прежним ;)
Так что желательно поднимать призраков на локациях акта который проходишь, или хотя бы на той же сложности которую проходишь.

Но что касается богословов, да и других мобов из последних локаций 3го акта... По собственному опыту скажу - разницы между обычными мобами на 3 сложности 3го акта, и богословами с предыдущей сложности - особо пока что не заметил. Как подыму богословов на 3й сложности - тогда можно и посмотреть) А так они вполне живучие и особого гемора не доставляют не смотря на такую разницу в уровнях ;)

Хотя я больше отдаю предпочтение стрелкам (мобы со щупальцами из храма лунарис и им подобным). Т.к. они чаще встречаются и в случае чего не нужно прыгать туда-сюда телепортами ;) Аналоги стрелкам из храма лунарис - сливовые ящеры. Стреляют не хуже, и встречаются чаще тех же щупалец и богословов вместе взятых ;)

Я вот воткнул пару камней на богословов (радиус скилов, урон огнем и живучесть самонов), реснул их в нормале, сижу во втором акте следующей сложности и понять не могу, вроде тащат нормально :) стрелков с камнями еще не потестил, да и надо ли, богословы задали уж очень высокую планку :) но спасибо за подробный ответ!


И те и другие тащат неплохо. Я вон вообще нейтральный набор камней поставил на призраков и не заморачиваюсь даже если пару призраков свалят в бою ;) поднял ближайших дальнобойных - и побежал дальше XD А как встречаю стрелков типа Уродцев со щупальцами - так подымаю их. Как-то не вижу особого смысла ставить узкопрофильный набор камней на призраков. профита от них не так уж много если сравнивать с нейтральным набором (типа урон приспешников/доп урон стихиями/доп физ урон и т.д. и т.п.).
Это только когда иду на карты - тогда да, можно и подумать кого лучше поднять. Но все равно камни не меняю на узкопрофильные...

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация