[1.3.1] Цепная молния с отхилом (Стандарт)

"
basta4ya написал:

хаос реза чутка набрано на шмоте, массивного хаос урона в игре нет, лужи и прочую мелочь перекрывает тело с +100хп с моба.

Раскажи это мобу по квесту Тероны (который прыгает и лужу облако выпускает) - ваншот гарантирую.
Или паку змеек с хаос уроном.

"
basta4ya написал:

взятый CI тут ничем не поможет, статус эффекты по прежнему будут опираться на ту же базу ХП.
от стуна спасает стандартное CWDT с прокастом иммуна.
от заморозки - банка с +10% реза и имуном к охлаждению.

Я и не говорил что CI спасет :) Именно поэтому гибриды без пассивки или завааленного стата на шмотке "нельзя оглушить" не люблю.

"
basta4ya написал:

заметь, в соло мне хватает маны даже с перчами на +80манакоста, при этом я даже манареген нигде в ветках не брал и ауры на реген нет, просто то же тело, все те же +100, но уже мп.
если скинуть перчи, то маны вагон и маленькая тележка, босы просто пул не переживают его даже регенить не требуется.
по приколу можно использовать ваал кларити - 6 с бесплатного каста, это более чем достаточно на боса.

Когда будет хотя бы 3 ауры, тогда и можно будет говорить про нехватку маны))


"
basta4ya написал:

с рефлектом на мобах проблем нет, ваал пакт тащит, в 1 каску нет даже проблем с картами 18% рефлекта, достаточно докинуть к стандартной банке +10% защиты от молнии еще 1 такую же на случай если что-то таки само тоже кусается))
аура доступна, дешева по мане, но вроде как не нужна.
если уж есть проблема с тем, что на босе и рефлект и дамажит он по полной, проще включить ваал дисциплину.

76% без ауры всетаки маловато. Прожимать банки конечно можно, но не лучший вариант для фарма карт.
С аурой у тебя будет 80% и можно будет забыть что-такое рефлект. С учетом Ваал пакта и 1% с пояса.

"
basta4ya написал:

на самих картах фул зарядов постоянно, на босах спасаюсь миньенами.
камень не нравится - стаки медленно набирает и место в пледже кушает.
хочется, конечно хочется получить какой-то способ удобнее чем через метку, но я его пока не вижу т.к. хочу полный стак зарядов,а не скачущее количество через кольцо рамиры например.

Этот какмень идеально вписывается, тем более в твой посох. Замени Пронизывающие молнии на него. А вместо метки в вестник грома запили Уязвимость к стихиями 20%Q , профита будет больше поверь :)

"
basta4ya написал:

дельно, есть предложения?


Отменил 4 поинта и пошел к Бандиту в сторону "Коварства"
Конечно за 4 поинта мы получим меньше, но зато вложив еще 2 поинта получим много :)

http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBAW8FQg18DkgQWBEPEVAUsBZAFm8abBslG_EfAiSqKPopTyo4LJwspjI0NZI1uTbFNuk3g0GHQZZEq0cGSVFLrkwtTLNQMFWuV5RXyVxrXfJfamNDbRl2EX4zfq9-x4IQgh6Cm4LHhEiFfYhCi3qNGY-mj_qQ1pUulnSaO52upJGm66cIpyupbq6ztfK2hrc-uJO5k8HFwwnDbdDQ0PXVptgk2L3ZW9lf2t3bXtvn3Yzfit-w4BLi9-Nq5CLk7OWL6QLr7uv17BjtIO088NXyHfLh-ej-Cg==
не не не, лягуха не сташна, их же там целая куча, но 1 банка с регеном хп(кровотечение) у меня все же имеется...
просто змейки не дамажат вообще, варианты боссов змеек тоже смешны.
свойства карты "отравляют" вообще не доставляет беспокойства
возможно в фулпати это и сроляет, но признаться не пробовал.
не скидываю хп по причине того, что это все же халявный жир, который позволит выжить там где CI бы упал, у меня чуть больше 2к хп.

ваалить на полезные свойства пока не мой уровень, это совсем другие деньги.

какие ауры ты считаешь нужны?
я кроме скорости бега, нужной только для соло, ничего полезного не вижу.

про рефлект я бы все же тему закрыл, просто как свойством он меня не беспокоит никак(~4% против (9+1)*0,4=4% лича), именно по фану сходить на карту с маг рефлектом, это подготовки 1 секунда - добавить банку на резист, а вдруг изгнанник толстый или что-то еще что-то само дамажит, аура не требуется, возможность ее поставить имеется.

убрать пронизывающие молнии? ты в своем уме???? да оттуда можно что угодно убрать, но не это.

камень пробовал, медленно, с убийцы проще, пачка умерла->полная зарядка и попер, на всю карту хватает.

уязвимость к стихиям??? это еще зачем, проще уж на молнию прокать.
я пробовал, безусловно если придумать как брать поверчарджи, то сменю на уязвимость.

мне кажется вообще как-то по другому надо сделать, туда куда ты прокликал пройти не через верх, где у меня голимые плюсики интелекта, а чуть ниже т.к. мне там нужен кружок с силой крита(горлодер) и вроде как выход к щит\хп(клятва на крови) и критам останется, но как я не соображу, поинтов на много больше уходит.
"
basta4ya написал:
не не не, лягуха не сташна, их же там целая куча, но 1 банка с регеном хп(кровотечение) у меня все же имеется...
просто змейки не дамажат вообще, варианты боссов змеек тоже смешны.
свойства карты "отравляют" вообще не доставляет беспокойства
возможно в фулпати это и сроляет, но признаться не пробовал.
не скидываю хп по причине того, что это все же халявный жир, который позволит выжить там где CI бы упал, у меня чуть больше 2к хп.

Спорить небуду. Никогда не забуду как она меня ваншотнула с 4к ХП. Что уж тут говорить про 2к :D

"
basta4ya написал:

убрать пронизывающие молнии? ты в своем уме???? да оттуда можно что угодно убрать, но не это.

Дело в том что ты хочешь заряды получать и не терять при этом ничего.
Почему именно Elemental Weaknes c 20%? Да потому что мы меняем способ получения заряда убирая Пронизывающие молнии который дает -35% к резисту, на Elemental weaknes -47%
Да мы теряем 10% урона от молний, но с учетом того что Elemental Weaknes снижает на 12% больше, то получается почти тоже самое. Считать и вдаваться в подробности лень.
Зато стабильные чарджи при крите, если ты считаешь это не обоснованным решением тогда я не знаю как еще объяснить.

"
basta4ya написал:

мне кажется вообще как-то по другому надо сделать, туда куда ты прокликал пройти не через верх, где у меня голимые плюсики интелекта, а чуть ниже т.к. мне там нужен кружок с силой крита(горлодер) и вроде как выход к щит\хп(клятва на крови) и критам останется, но как я не соображу, поинтов на много больше уходит.


Ты просил куда влить эти 4 скилл поинта. Я это сделал.
Если идти куда ты хочешь, то потратишь кучу поинтов в теже самые + которые тебе никак не помогут.

Я думаю нам стоит закрыть наше обсуждение т.к это уже совсем другой билд и если бы я хотел играть через плейдж то качал бы по другому и через другие вещи, но это уже другая история :)
Последняя редакция: 59Faster. Время: 10 июня 2015 г., 16:57:40
я про то, что можно убрать любой другой гем, доп урон от молнии например или усилитель, потеря в реальном дпс будет гораздо ниже, но не пронизывающие.

я же не привередничаю,я ставил чардж при крите, реально шляпа выходит, висит по паре чарджей и привет, молнии же через эхо просчитываются как 1, если не кританула первая, то и вторая без крита, мобы рассыпались, заряд не получен, таймер протикал.
заряд при крите точно нужно ставить в фуллпати, потому как мобы не будут рассыпаться с 1 подачи давая полную зарядку, а в соло или минипати лучше прокать.
ладно, на чарджи забили.

ок, давай вопрос поставим как изначальный, что бы ты поменял в шмоте, билде?
"
basta4ya написал:

ок, давай вопрос поставим как изначальный, что бы ты поменял в шмоте, билде?


Трудно вот так сразу сказать, это нужно проверять и тестить. Смотреть сколько и чего нехватает.

Я бы отказался от чарджей вообще, взял бы ноды на криты везде где только можно и играл бы через ХП.
Бонусом к этому был бы ЕС (Гибрид как вы любите :D)

В итоге у нас было бы около 4к+ ХП ~2K ES. Собирал бы шмот на ЕС с ХП, кольца c критами. Амулет соответсвенно тоже, Урон Чар+крит+крит множитель в идеале (но такой хороший дорого стоит).

на 92 лвл (с убийством всех разбойников на всех сложностях)
http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgMBBAcEswVCBx4OSA_EEFgRDxEtEZYTcROeFm8WvxcvGjgabBvxHRQkqiaVJy8o-io4LJwtHzWSNuk6WDt8QYdBlkSrRtdJUUyzVUtVrlXGVdZYrl3yXqVh4mSdZOdwUnDVcYV2EXyDfjN-r37Hf8aApIIQgpuCx4PbidOMNo0ZjmSPRo-mj_qQVZUglS6aO52uogCio6SRpwipbqyYrrOxQrXytvq3PriTuMrAGsBmwfPN-tD11abYvdlf2rndjN-w4BLhc-Nq5CLli-vu6_XsOO088NXyHfMR96b56PrS_go=

Примерно так, но я не уверен насчет маны (+взяты ноды на ауры). Как я уже говорил нужно тестить и смотреть.
Последняя редакция: 59Faster. Время: 11 июня 2015 г., 7:44:11
Можно ли бегать с аурой "защита от всех стихий" Комментарий по этому поводу пожалуйста.)
"
redzerg37rus написал:
Можно ли бегать с аурой "защита от всех стихий" Комментарий по этому поводу пожалуйста.)


Можно, но ненужно. Со шмоток легко набирается кап резистов. Я уже не раз говорил лучше Спасение от Молний использовать для +4% максимального резиста к молнии.
Доброго времени Nobless. Скажите, а можно ли как то оптимизировать билд под игру Дворянкой в харкор режиме? Очень уж импонирует Дворянка, а ваш билд замечательный. :)
"
sfhost написал:
Доброго времени Nobless. Скажите, а можно ли как то оптимизировать билд под игру Дворянкой в харкор режиме? Очень уж импонирует Дворянка, а ваш билд замечательный. :)


Привет, на хардкоре не играю. Пролистай странички в теме - пару раз уже скидывал дерево пассивок под дворянку.
"
Nobless написал:

В итоге у нас было бы около 4к+ ХП ~2K ES.

вампиризм завешиваем обратно на ХП и просто теряем пару-тройку тысяч жира.
ладно сваливаю из темы, ты даже не смешон.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация