[2.0.4]Гайд по Убербилду ES SRS от Quadrum. 5,6 млн. урон в сек. Убер за 10минут.Видео добавил!


Привет тебе, мой дорогой друг. Коль читаешь эти строки – есть в тебя желание войти в Манящую Бездну и сразить Царицу Ваал, в простонародье называемой «УберАзири». Тяжек будет твой путь, как и любого изгнанника, выбравшего цель низвергнуть Убер. Тяжек, но проходим…

----------------------- Видеогайд по билду ES SRS UBER от Quadrum ------------------------
---------------------------------------- Уберфарм --------------------------------------------
----------------------- Убиваем Азири только в белых вещах 4L max -----------------------
------------------------ Убиваем Азири одним гемом СРС без линков ------------------------

Начало

Начать свой путь я советую с любого другого билда, т.к. SRS на мой взгляд до 70 уровня просто не эффективен. На первых порах лучше качаться, к примеру, через испепеление.
Связка камней 4L: Испепеление – Дополнительные снаряды - Эхо магии – Ускорение Снарядов
Связка камней 5L: Испепеление – Дополнительные снаряды - Эхо магии – Ускорение Снарядов – Пронизывающий Жар/Ускоренное сотворение чар
Никакие вещи принципиально для прокачивание через испепеление не нужны. Но приятным дополнением могут быть Катализатор Джибади, Лапка Сибелы, Приглашение Джибади (на огонь).
На форуме есть билды для старта, можно выбрать любой… Дерево придется переделывать все равно с нуля.

Плюсы и Минусы

Плюсы:
- огромный урон;
- высокий сейф,т.к. атакуете не вы;
- ES позволяет малым кол-вом нодов набрать достаточный уровень выживаемости. Помните - броня при высоком входящем уроне становится не эффективна;
- дисциплина ваал.
Минусы:
- дорого, не для новичков;
- SRS имеет проблемы с тотемами на неуязвимость;
- ES не позволяет пользоваться бутылками на восстановление;
- через него нет смысла прокачиваться до 70уровня.

SRS Дерево

После достижения вами 78-го уровня вы можете переделываться в данный вариант SRS. Конечно возможно и раньше, особенно играя за дворянку, но самый удобный момент для Ведьмы это 78 уровень.

Дерево на 78 уровне.

Идти на УберФарм вы можете с 87-го уровня

Мое дерево на 100 уровне

Одним из важнейших нодов является Равновесие стихий. Суть его в том,что при нанесение урона, резист врага к полученной стихии повышается на 25% и снижается на 50% к другим. Активируем мы этот нод через Кастующий тотем и молнию на нем. Дело в том, что урон от тотема считается вашим и активирует Равновесие стихий, а вот черепки уже в игре идут как отдельные мобы и их атаки, не активируют его. Исходя из того, что наши черепки наносят урон физический,холод и огонь - мы имеем огромный буст. Более подробно урон рассчитан в разделе "Урон и Калькулятор".

Основная связка камней

5L: Призыв неистового духа(SRS) – Эхо магии(Spell Echo) – Град ударов(Multistrike) / Добивание(Culling Strike) – Физический урон ближнего боя(Melee Physical Damage) - Урон прислужников(Minion Damage)
6L: Призыв неистового духа(SRS) – Эхо магии(Spell Echo) – Град ударов(Multistrike) / Добивание(Culling Strike) – Физический урон ближнего боя(Melee Physical Damage) - Урон прислужников(Minion Damage)– Усилитель (Empower)
Для фарма карт заменяем Физ. урон на Раскатистый удар, получая тем самым AOE урон.

Самая важное в этом гайде - это то, что для стабильного Уберфарма вам необходим SRS 21 уровня и Усилитель 4 уровня,т.к. именно уровень этих камней дает вам самый большой буст урона.

Произенесение заклинания при получении урона мы связываем с проклятием Слабость.

Используемые Ауры


Спешка(Haste) – увеличивает как вашу скорость каста, так и скорость атаки духов. Используем через камень Магия крови.
Ненависть(Hatred) – большой буст урона ваших черепков. Используем в связке со щедростью (Generosity).
Злость(Anger) – малый буст урона ваших черепков. Используем в связке со щедростью.
Дисциплина(Discipline) – апает энергентический щит.
Ясность ума(Clarity) – регенерация маны. Ипользуем через камень Магия крови

Вещи


Шавронь
Суть Наряда Схоластии в том, что он переводит урон хаосом со Здоровья на Энергетический щит. 6L абсолютно НЕ НУЖЕН! просто остался от прошлого билда. Классика СРС в честе 4+2.
Посох +3
Можно и +2,но для убийства Убер конечно же должен быть +3.
Альтернативой может выступить Рука Помощи. Но в таком случае обязательно использовать град ударов, и урон ваших черепков все равно будет ниже на 13-15%. Зато вы решите вопрос с манапулом и манорегеном и дополнительно сможете взять Северную Броню (Artic Armor).
Вместо Наряда Схоластии можете использовать просто рарный чест с высоким энергетичесиким щитом,но в таком случае необходимо использовать пассивку Хаос Иммунитет (Chaos Inoculation). В таком случае вам будет необходимо убрать ауру Злость (Anger) и перевести Ясность ума на ману. Достигается это использованием камня Наставник и его связке со Спешкой, Дисциплиной, Ясностью ума.
Ботинки Скитальцы для моего билда НЕ НУЖНЫ! Подойдут любые рарные на ES и скорость передвижения.
Бижутерия
Самые важные моды для нас это Скорость произнесения заклинания и Регенерация Маны. Если вы находите оскверненный на Урон приспешников амулет Дыхание и у вас хватает скорости каста - смело ставьте его. Но и рарный амулет будет хорошей альтернативой.

Самоцветы


Параметры

Ключевыми модификаторами для нас являются 5 параметров:
Регенерация маны – должна быть в 2-2,5 раза выше, чем стоимость каста, это зависит от скорости каста. Вы должны держать бесконечный каст черепков. У меня этот параметр 146,6
Скорость каста – чем выше тем лучше, но не укор дамагу черепков. Время применения составляет 0,23 а модификатор 251%. Рекомендуемое кол-во черепков, которое вы должны держать на пике для комфортного Уберфарма - 25.
Урон прислужников – так же, чем выше тем лучше. Дело в том, что нас не апает магический урон и т.п. Только модификатор и уровень камней. У меня этот параметр составляет 334%. Пороговым значением для уберфарма я бы указал 250%.
Энергетический щит – минимальным порогом на мой взгляд является цифра 6200ES. У меня 7350.
Кол-во самоцветов – все дерево строится вокруг них,т.к. основное усиление черепков будет именно там. 12 сокетов я имею на 100-м уровне. Минимальным является 9.

Мои Статы



Бандиты

Убиваем всех на всех сложностях. НО! В случае если вы решили остановиться на каком-то уровне и четко понимаете, что к сокетам вы не дотягиваетесь, а взять полезный нод в один шаг не можете – смело берите 5% скорость каста у Антиопы на второй сложности. На 100 уровне я пользуюсь данным свойством.

Урон и калькулятор

Для себя я выделил два адекватных калькулятора по SRS в 2.0:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZlGBW-9jyfcai7eRjzn8QrNBBO_ayGh9XodDphqLsds/edit#gid=1809587235
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1R_am-yMZIxElkyxgQlX5_5c5oE5XC95BehiXCcRw75M/edit#gid=2090102707

Для понимания огромных цифр я произвел для вас расчеты по первому калькулятору:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1OKr7P0BKaUD1Btd9ygGf3vI4fCUVQ78f9rLR3xOHGTo/pubhtml
В поле DPS per Skull(Урон Черепка,одного!) мы видим цифру 126 990 со Спешкой Ваал. Без нее получится 97 187. На пике без хосты я держу 30, что составляет стабильных 2,9 миллиона урона в секунду. Под Спешкой мы умножаем 37 черепков на 126 990, ведь спешка бустит так же и скорость атаки наши друзей. Получаемая цифра составит 4 698 630 урона в секунду.
Казалось бы все, мы получили итоговый пиковый результат урона в секунду. Но! есть у нас замечательный пассивный нод Равновесие стихий. Так вот, когда вы активируете спелл тотем и снижаете резист к огню и голоду, входящий дамаг растет. Снижение происходит на 50%. Наш навык имеет врожденных 50% урона огнем. Ненависть усиливает на 36%(т.к. дерево на ауры) от физ. урона, что дает примерно 18% к общему. И злость относительно увеличивает наш урон на 4%. Итого мы имеем условных 72% от нашего физ урона,что дает нам 132%. Увеличим процент элементального урона в 1,5 раза от Равновесия Стихи и получим 108%. Добавляем неизменный 50% физ. урона и получаем 158%. Подсчитав простое соотношение 158/108, мы имеем 1,2. Т.е. увеличение урона благодаря Равновесию стихий составляет 20%. И так, мы умножаем 4 698 630 на 1,2 и получаем 5 638 356 урона в секунду.
В это трудно поверить, но когда убиваешь копию УберАзири за 1 секунду, понимаешь, что так и есть.


Хочу поблагодарить игрока и соратника БелоснежкАиСемьЗомби. Именно благодаря его опыту и знаниям я смог уверенно начать двигаться в механике SRS и убийства Убер.
Я не создал направление SRS c нуля. Я создал с нуля свое дерево в рамках уже придуманной концепции SRS.
Я уже дарил Немилость Азири 6L на стриме. В ближайшее время я подарю на стриме

Конечно среди подписчиков)

Мой стрим: http://www.twitch.tv/quadrumpoe

Моя гильдия: https://web.poe.garena.ru/forum/view-thread/8245
Группа Вконтакте: https://vk.com/quadrumpoe

P.S.
Гайд как торговать и зарабатывать много возвышений в POE: https://www.youtube.com/watch?v=bv0XNW6HSOQ
все расписал)) молодец ) ..
Отличный гайд, все понятно расписано)
Наконец-то, нормальный гайд под срс сделали!
давно ждал. Спасибо.
Эх... а я то думал ты сразу с видео.. :)))
Отличный гайд,все понятно! респект тебе за некий труд)
Отличный гайд,все понятно! респект тебе за некий труд)
Очень хороший гайд,вроде собрал на 5.8 Еса. вот гир
Скрытый текст

Буду очень рад если подскажешь что изменить, знаю что надо +3 и емповер получше но пока нету столько валюты)
А можно ли нечто подобное сделать через колдующий тотем?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация