От 0 до 100 без нервов, теория кача через СРС (SRS), основы торговли || Стд || POE версия 2.2.0

"
aswer4231 написал:
Небольшой вопрос с предысторией. Играю через срс, раньше бегал только с ним, но пошарив по форуму на досуге, стал таскать с собой зомби и призраков. Пассивку Равновесие стихий взял, таскаю с собой тотем с Арком. Призраков стараюсь поднимать дальников электро.
Сегодня заметил такую особенность, когда пинал пак синих толстых мобов на карте. На мобах после атаки появляются приписки "Сопротивление огню", "Сопротивление молнии", "Уязвимость к холоду". Появляются постепенно, т.е. их изначально на мобах нет. Предполагаю что так работает Равновесие стихий. Где то на форуме читал, что хоть срс это огненный скил, но на пассивку Равновесия не влияет. Черепки наносят урон огнем, но не включают доп сопротивление огню у мобов. В посохе у меня есть доп урон огнем в статах...
Отсюда вопрос: Может кто-нибудь внятно расписать механику работы пассивки Равновесие стихий?

вообщем я тоже искал ответ по похожему вопросу и понял через вики и т.д. что если нанести монстру урон или 2 типа урона стихий одновременно что случается с черепками если взята аура холодная ненависть то к этим стихиям у монстра будет сопротивление, а вот если перед этим нанести урон молнией с помощью тотема или иным образом то у него будет уязвимость к другим стихиям.
И если нанести урон тремя стихиями одновременно то сопротивление у монстров будет ко всем трём.
То есть урон нужно чередовать
Последняя редакция: Skelf2. Время: 23 февр. 2016 г., 3:18:23
"
вообщем я тоже искал ответ по похожему вопросу и понял через вики и т.д. что если нанести монстру урон или 2 типа урона стихий одновременно что случается с черепками если взята аура холодная ненависть то к этим стихиям у монстра будет сопротивление, а вот если перед этим нанести урон молнией с помощью тотема или иным образом то у него будет уязвимость к молниям.
И если нанести урон тремя стихиями одновременно то сопротивление у монстров будет ко всем трём.
То есть урон нужно чередовать


Бегаю с тремя аурами: Спешка, Холодная ненависть и Северная броня. По сему получается что черепки мало того что бьют огнем, еще и холодом добавляют... Надо будет попробовать убрать Равновесие и протестить. Может уже кто то так делал?
по поводу Равновесия стихий:


Триггер (то есть включение или переключение) - Равновесия стихий происходит при нанесении уроном стихий самим персонажем или тотемом, сами приспешники равновесие не включают

Проверяется легко - берём пассивку равновесия, заходим на локу с мобами - бьём любой стихией или ставим тотем и наблюдаем за мобами - на них кружек появляется - ну и соответственно снижается и увеличиваются резисты в зависимости от стихии

Почему профитно юзать тотем с цепной молнией - при равновесии апается урон от молнии на мобах на 25% и снижается на 50% к огню и холоду, а как минимум половина урона черепков это огонь + накрутка холода

а так же весьма классная штука у цепной молнии - это наложение шока, родной шанс помоему 10% + еще 10% даёт 20% качества цепной молнии - а шок опять же доп урон

так же тотем агрит мобов и немного танкует, перед своей смертью он пару раз выстрелит и сделает своё дело


Если скажем у моба резист к огню 80% то станет 30%, если скажем резист 120% к огню - то станет 70%, надо понимать что у разных мобов разное сопротивление может быть, особенно у всяких синих мобов, желтых, изгнанников, ну и конечно у боссов


По поводу призраков, не считаю целесообразным брать призраков для дамага, они нужны для живого танка, так как на урон им камни не ставят, можно конечно пробовать, но со временем черепки наберут мощь и будут выкашивать полчища весьма быстро
Привет, тоже интересуюсь срс - начну его на новой лиге. Подскажите пожалуйста пару моментов:
1.Работает ли спел эхо с призывом черепков (что-то читал мол "пофиксили")?
2.При саммоне черепков через спелл тотем урон черепков не меньше? Это вопрос про манитю Покров духа и новую ветку жреца http://poe.garena.ru/ascendancy/hierophant и нод Ритуал пробуждения.
3.Если взять на раскачку ведьму и сделать из нее http://poe.garena.ru/ascendancy/necromancer, то как будет работать нод Повелитель порчи на черепках? То есть будут ли черепки создавать едкое облако при окончании времени призыва.
http://www.gamer.ru/path-of-exile
"
Привет, тоже интересуюсь срс - начну его на новой лиге. Подскажите пожалуйста пару моментов:
1.Работает ли спел эхо с призывом черепков (что-то читал мол "пофиксили")?
2.При саммоне черепков через спелл тотем урон черепков не меньше? Это вопрос про манитю Покров духа и новую ветку жреца http://poe.garena.ru/ascendancy/hierophant и нод Ритуал пробуждения.
3.Если взять на раскачку ведьму и сделать из нее http://poe.garena.ru/ascendancy/necromancer, то как будет работать нод Повелитель порчи на черепках? То есть будут ли черепки создавать едкое облако при окончании времени призыва.


1.Работает - 100%
2.Ответ тебе никто сейчас не даст, пока руками не прощупает эту пассивку. Возьмем за правило, что черепки - это приспешники наряду с зомби, призраками, аниматронами, големами и прочими. Могу только предположить что эта пассивка никак не повлияет на черепки, а повлияет на умения в тотеме, наносящие непосредственно урон.
3.Опять же могу предположить, опираясь на правило выше, что пассивка Повелитель порчи будет работать только частично. Разберем ее
- 20% увеличение урона хаосом. Не указано у кого это увеличение, у кастера или у приспешников. Предположим что у кастера, тогда от нее толку 0, мы не наносим урон сами. Нам все эти увеличения побоку.
- 15% резиста - очень полезно
- Приспешники имеют 15% резиста. По моему мнению бесполезное свойство. Особенно для черепков с их 9 сек жизни.
- Ваши приспешники оставляют ПОСЛЕ СМЕРТИ облако, наносящее 10% от макс здоровья уроном хаоса. Осмелюсь предположить, что это будет имба против боссов, имеющих АОЕ-атаку, т.к. по другому черепки убить практически не возможно. Из описания камня срс понятно и на практике проверено, что мобы не атакуют черепки напрямую, они их тупо не видят. Поэтому считаю это свойство бесполезным для срс, да и для некрозомберов тоже, при хорошем подходе и выборе умеренной скорости движения по карте - даже зомби не умирают. Про призраков вообще молчу, они могут несколько часов не падать.
Также в свойстве не указано ни время действия облака, ни хоть примерная площадь действия.
Мое мнение - бесполезное свойство. Отвечая на вопрос - предположу что из описания свойства ясно, что при окончании времени призыва оно не сработает.
Вывод: сам себе и вам не рекомендую брать Повелитель порчи при прокачке СРС.
Последняя редакция: rewsa4231. Время: 25 февр. 2016 г., 10:19:36
Не понял момента с сапогами.

Объясните почему именно эти ведь можно было взять сапоги чародея на 20 спида + 23-25% шанса блока чар что намного бы больше выручало б =)
Ну или простые желтые сапоги в которых было бы 30% спида и дургие плюшки + много ес могло бы быть =)
Чем оправданный именно эти сапоги используемые вами?


Так же не понял момента с гемом щедрость? Он ведь ваши ауры перекидывает ан ваших приспешников если даже разогнаны умения на область аур то в итоге это буквально в видимосте экрана то есть на картах в ваших видосах где черепки улетали бить боса за экраном ауры на них там уже не действовали, сомнительный бонус черепкам учитывая что они чаще всего в сложных ситуациях летают за экраном.

Ну и последний момент это умения на "продолжительность действия эффектов умений" насколкьо я понял это если умение умеет наложить заморозку,шок,поджег то эти эффекты будут дольше длиться, и эти умения из дерева вообще никак не влияют на длительность самих умений то есть огненный дождь не будет длиться больше 2 секунд но если будет поджигать цель то она будет дольше гореть. Поэтому вопрос зачем вы их брали ведь черепки вроде как не умеют поджигать цель значит они по прежнему будут 5 сек жить и ничего не будет буститься. Или я ошибаюсь и "продолжительность эффектов умений" будет все же давать жизнь черепкам выше 5 сек???
Последняя редакция: KOT_LUIS. Время: 5 марта 2016 г., 11:30:19
по сапогам:

можно использовать любые, но радужную поступь я бы не стал - лучше взять сапожки на 30 бега хп много щита + резы, или 30 бега много щита + резы, такая обувь может стоить от 2в до 20в - в зависимости от статов

скитальцы - я ж объяснял - момент непринципиальный, тупо выбил их на лиге случайно, даже не одевал их первое время, у меня ботинки были вообще без бега, много хп, инт, щита + ал статы и резы, было нормально, очень жирно, вперёд не забегал никогда и не подвергался риску, а скитальцы просто попробовал - как то запарился на яд земле, и понял что они вещь нормальная, чуток потерял жира но зато приобрел хороший имун + доп скорость на заряженной земле - дело вкуса и кошелька

щедрость основной камень - бустит колоссально холодную ненависть
естественно если за 3 экрана улетают черепки - радиуса аур не хватит, но благодаря качеству камней и 2ум пассивкам помоему по 12% - радиуса ну очень много - можно не переживать, боссы всё ровно убиваются в приделах видимости, и опасность так же ждёт вас в приделах видимости - а в приделах видимости дамаг максимальный

продолжительность влияет на сам скил, не помню влияет ли на эффекты стихий - даже не морочился (к примеру полоска льда от северной брони остаётся гораздо дольше - но влияет ли это на охлаждение хз не парился), это костяк билда - чем больше продолжительность, тем выше макс количество черепков = макс дпс, а так же ваш сейф, + с продолжительностью и продлением спешка ваал = 16 секунд, дисциплина ваал = 8 секунд, ясность ума ваал = 26 секунд вроде (что позволяет вам и вашему пати тупо забить на манну в приципе на любых картах абсолютно), расплавленный панцирь или он же ваал = 27 секунд - эти цифры колоссальны и прекрасны - идут как доп бонус к билду так сказать

Последняя редакция: exe13_EU. Время: 6 марта 2016 г., 1:08:15
Почему не стоит использовать сапоги чародея уник??

Разве бонус 25% блока чар не более чем внушительный для их выбора?? я думал еще и амулет найти с 50% блока чар в комплект =)) видел как доволи картонные персонажи с море урона приходили к убер атзири в этих двух шмотках и вполне себе успешно блочили большинство её спел-атак =)))
ответ простой - берём ботинки, одеваем их и смотрим сколько в них блока, нужно ли нам это

жира не дают практически, и спасать будут с небольшой вероятностью только от спелов


на азири их используют - под определённые билды + вероятность избежания ваншота, в нашем случае жира чем больше тем меньше вероятность смерти, больше времени среагировать

можно конечно попробовать, но я бы лучше одел боты с 200+ щита и 100хп + резы или бег или интелект или ал статы
Играю не так давно и по сему хотел спросить.Не так давно выбил мощи святых посох подойдет ли он для срс?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация