"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Staglaitor_ написал:

1. После выключения Стихийной перегрузки у меня не наблюдалось увеличение дамага, - я смотрел тултип.

зашел в игру и поглядел на всякий, тултип отображает увеличение от стихийной перегрузки, навык разумеется должен иметь хотя бы одну стихию.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"
Staglaitor_ написал:

1. После выключения Стихийной перегрузки у меня не наблюдалось увеличение дамага, - я смотрел тултип.

зашел в игру и поглядел на всякий, тултип отображает увеличение от стихийной перегрузки, навык разумеется должен иметь хотя бы одну стихию.


Спасибо за ответ

Да, проблемм нету, стихийная перегрузка отображает увеличение дамага в тултипе - Проверял неоднократно. Стихия камень storm call то есть стихия молния.

Задача:

Я нашол увеличение спелл множителя на ждевелах, а не на нода, дак вот, - вопрос: - мне оставить стихийную перегрузку что бы было увеличение дамага или мне её отключить и развивать спелл множитель джевелами, - где дамаг будут больше??

Спасибо
"
Staglaitor_ написал:

1. После выключения Стихийной перегрузки у меня не наблюдалось увеличение дамага, - я смотрел тултип. Но ведь я набрал нодами 115% критического удара спелом, то есть крит должен быть. То есть вопрос:

2. Если срабатывает critical strike for spells будет ли тултип на дамаг это отображать????

3. Да я понял все множители по дефолту 150 процентов. Но все равно я не могу просчитать задачу, - мне оставить elemental overload или развивать нодами spell multiplier - где дамаг будут больше????

Спасибо


1) Шанс крита видимо мал, потому и усиление не слишком заметно.
2) Тултип отображает усреднённый урон с учётом твоих возможных критов и скорости каста. Другое дело что тултип временами неправильно этот урон отображает и не учитывает некоторых факторов.
3)С критами можно развить больший урон, чем с перегрузкой, другое дело, что криты требуют определённых вложений как в дереве так и в вещах. Польза от критов начинается когда ты потратишь десяток нодов на криты в дереве и наберёшь ещё множителя на вещах. Так же если играть с критами алмазный флакон обязателен, ты не увидишь его прибавку в тултипе, но она очень большая.

Вот тебе пример шмота который нужен при критовом билде:


на всяике странные ноды не смотри, смотри на крит множитель и критшанс.
"
ArtWolfi написал:

1) Шанс крита видимо мал, потому и усиление не слишком заметно.
2) Тултип отображает усреднённый урон с учётом твоих возможных критов и скорости каста. Другое дело что тултип временами неправильно этот урон отображает и не учитывает некоторых факторов.
3)С критами можно развить больший урон, чем с перегрузкой, другое дело, что криты требуют определённых вложений как в дереве так и в вещах. Польза от критов начинается когда ты потратишь десяток нодов на криты в дереве и наберёшь ещё множителя на вещах. Так же если играть с критами алмазный флакон обязателен, ты не увидишь его прибавку в тултипе, но она очень большая.

Вот тебе пример шмота который нужен при критовом билде:


на всяике странные ноды не смотри, смотри на крит множитель и критшанс.


Да, ты прав, - почемуто спелл чанс очень мал 12% - но это очень непонятно, - ведь я на нодах поставил 115% шанса критического удара спелами, - куда делось это значение, - это очень разачаровывает. Где его можно найти????

Ты написал: - "Тултип отображает усреднённый урон с учётом твоих возможных критов и скорости каста"
Тебе конечно лучше знать , но я вижу что скорость каста тул тип не показывает в аспекте увеличенного урона. У меня один хит 8к, а DPS с учётов каста - 10 раз в секунду = 80к. Но тултип всегда показывает у меня только дамаг на один хит и не умножает его на каст спиид.

Ты пишеш: - "Польза от критов начинается когда ты потратишь десяток нодов на криты в дереве"

У меня это не прокатит, - всего, - я посчитал, спелл чансов в сети пассив. умений всего 10 и часть из них находиться очеь далеко от моего дерева, - я не смогу до них дотянуться.

Спасибо за алмазный флакон

Два кинжала в обе руки это вроде как не мой путь - я использую крутую пятилинковую штуку со 160 процентами дамага  Pledge of Hands, Judgement Staff
Собираюсь купить шестилинк.

С этим посохом, видимо мне развитие крита не светит, а что светит?

Спасибо
Последняя редакция: Staglaitor_. Время: 16 янв. 2019 г., 16:32:36
почемуто спелл чанс очень мал 12% - но это очень непонятно, - ведь я на нодах поставил 115% шанса критического удара спелами, - куда делось это значение?

Спасибо

Я поверил на практике, - то что я прибавил 115 процентов к спел чансу, - это такой мизер. Что бы набрать 100% или 150 процентов, надо кучу денег потратить и переделать половину билда.

Вижу что развивать спелл чанс и мнжитель не решение для меня к тому же мой посох pledge of hands то же не предполагает развития спелл крита

Может кто то знает как можно увеличить дамаг другими способами???

Спасибо
Последняя редакция: Staglaitor_. Время: 16 янв. 2019 г., 17:19:41
Ребят, по поводу прогресса карт пропавшего!
Прошел соло т14 оскверненную, т15 и т14 в пати тоже с условиями и без, прогресс не вернулся никакой кроме этих карт...
Может кто знает более точные условия возврата пройденных карт? спасибо!
"
IvanMoscow написал:

1. Сколько занимает игра до эндгейма в часах?

2. Это совсем печально, придется фармить синдикат по отдельности а тут и разница в уровнях начнет смещаться. Я так понимаю и в убежище синдиката в 2 не попасть?
Чёт какая-то соло ориентированная игра...

И о новом.
А) Я тут понял наконец что есть броня/сила, есть уклон/ловкость и есть щит/интеллект, как базовые параметры брони. Т.е. Если охотник, то смысл одеваться только на ловкость, что бы макс уклонение было, которое тебя особо и не защитит-то... А что если игнорировать уклонение и брать силу для повышения брони? +ТУ что бы луки дамажили
Б) Кстати насколько прикольно заменить лук на жезлы? или жезл+щит? Я всё еще не определился с тем что хочу...(вообще жезлы наверное на интеллект и поэтому с ловкостью ихне получится одевать, а значит проще брать ведьму)
слышал мнение, что охотник это вообще класс для ярых фанатов лукарей и что им играть не стоит...
В) Так же вспоминая Хантера из ВоВ, думал лук+саммон/некромантия, что бы агр шел на поднятых/призванных, но уже на 7 уровне уткнулся что камень дальше не качается, т.к. интеллекта нужно больше...(отсюда вопрос растет ли сила призванных существ от силы самого персонажа, не качая камень? или на 60ур зомби будут по силе как 5ур?)
Г) При раскрытии завуалированного параметра он становится доступен для крафта, отсюда вопросы, доступен всем персам на аккаунте? всем персам лиги? или только персонажу, которым открыл параметр? и параметр будет с данными "параметрами" или будет меняться в зависимости от уровня крафтового предмета, т.е. открыл я параметр +5 к Хп, на 60 уровне крафчу этот параметр он так и будет +5 или будет увеличен под 60 уровень?

Скрытый текст
1. Можно за полдня всё пройти, можно неделю ковыряться. Учитывая, что проходите впервые - ориентируйтесь на недельку неторопливого геймплея. Две части по 5 актов + 3 лабиринта (настоятельно рекомендую их закрыть ДО окончания сюжетки)
2. В убежище синдиката можете зайти вместе. Я ж тебе в предыдущем посте так и написал). Игра в первую очередь ориентирована на соло, но и от группы много профита, если создавать чаров, которые будут приносить друг-другу пользу. Ты как лучник скорее всего только уроном завозить будешь, ну и м.б. 1-2 аурки не особо сильных. А вообще есть вполне самостоятельные билды, которые могут при этом раздавать кучу аур\проклятий в группе. Всевозможные снижения сопротивлений противника из разных источников и т.д. Есть где разгуляться)

А) От уклона есть смысл. Твоя задача иметь достаточно здоровья чтобы пережить попадание и достаточно отжора (реген\банки\вампирка), чтобы отхилиться до следующего пойманого удара. ХП важны в любом случае.
Б) Тут я не особо советчик, но на сколько мне известно в таких целях юзают только Перья Поэта, но они дорогие и нужны совсем не для того, чтобы ими урон наносить. По поводу "не очень". За лука вполне можно играть. Тот же Вестник Агонии не убивается вообще по-моему)
В) В этой игре урон способностей скалируется от уровня камня, а не твоего. зомби 20 лвл бьют сильнее, чем зомби 5 лвл. Твой уровень им по барабану. Статы для способностей нужны и важны. При прокачке можно взять пару нодов на +30. Потом отменишь, когда надобность пропадёт. Я бы с самонами не заморачивался. Носил бы только голема.
Г) Так и останется +5хп. Нужно открывать более высокий лвл крафта.
Последняя редакция: Stz93. Время: 16 янв. 2019 г., 23:03:36
"
Staglaitor_ написал:
почемуто спелл чанс очень мал 12% - но это очень непонятно, - ведь я на нодах поставил 115% шанса критического удара спелами, - куда делось это значение?

Спасибо

Я поверил на практике, - то что я прибавил 115 процентов к спел чансу, - это такой мизер. Что бы набрать 100% или 150 процентов, надо кучу денег потратить и переделать половину билда.

Вижу что развивать спелл чанс и мнжитель не решение для меня к тому же мой посох pledge of hands то же не предполагает развития спелл крита

Может кто то знает как можно увеличить дамаг другими способами???

Спасибо

Про криты можешь почитать вики:https://pathofexile.gamepedia.com/Critical_strike#Mechanics
"
Stz93 написал:

Скрытый текст
1. Можно за полдня всё пройти, можно неделю ковыряться. Учитывая, что проходите впервые - ориентируйтесь на недельку неторопливого геймплея. Две части по 5 актов + 3 лабиринта (настоятельно рекомендую их закрыть ДО окончания сюжетки)
2. В убежище синдиката можете зайти вместе. Я ж тебе в предыдущем посте так и написал). Игра в первую очередь ориентирована на соло, но и от группы много профита, если создавать чаров, которые будут приносить друг-другу пользу. Ты как лучник скорее всего только уроном завозить будешь, ну и м.б. 1-2 аурки не особо сильных. А вообще есть вполне самостоятельные билды, которые могут при этом раздавать кучу аур\проклятий в группе. Всевозможные снижения сопротивлений противника из разных источников и т.д. Есть где разгуляться)

А) От уклона есть смысл. Твоя задача иметь достаточно здоровья чтобы пережить попадание и достаточно отжора (реген\банки\вампирка), чтобы отхилиться до следующего пойманого удара. ХП важны в любом случае.
Б) Тут я не особо советчик, но на сколько мне известно в таких целях юзают только Перья Поэта, но они дорогие и нужны совсем не для того, чтобы ими урон наносить. По поводу "не очень". За лука вполне можно играть. Тот же Вестник Агонии не убивается вообще по-моему)
В) В этой игре урон способностей скалируется от уровня камня, а не твоего. зомби 20 лвл бьют сильнее, чем зомби 5 лвл. Твой уровень им по барабану. Статы для способностей нужны и важны. При прокачке можно взять пару нодов на +30. Потом отменишь, когда надобность пропадёт. Я бы с самонами не заморачивался. Носил бы только голема.
Г) Так и останется +5хп. Нужно открывать более высокий лвл крафта.

Скрытый текст
1. Пасиб. Только пойму ли я где кончается сюжетка:)
2. Дауж лук + ведьма тот еще баланс:)
А) Только уклонение по умолчанию работает только от физ атак, остаётся магия и по области.
Побегал за варвара. иду от регена к регену по ветке и вобще не вижу проблем стоишь на месте и лупишь чем-нибудь массовым. очень эффективно, жаль только сам персонаж мне совсем не симпатичен, они конечно все выглядят как бомжи, но не лежит к нему душа
Б) Да, интересное умение...
В) Знать бы что такое "ноды" (я так понимаю пасивка на +30 к статам?) Про голема был не в курсе, раз он на ловкость, то вполне подойдёт.
Г) А привязка только к персу который раскрыл завуалированность?

Думаю может побыстрому дворянку открыть и из неё делать милишника на реген и броню
"
IvanMoscow написал:

1. Пасиб. Только пойму ли я где кончается сюжетка:)
2. Дауж лук + ведьма тот еще баланс:)
А) Только уклонение по умолчанию работает только от физ атак, остаётся магия и по области.
Побегал за варвара. иду от регена к регену по ветке и вобще не вижу проблем стоишь на месте и лупишь чем-нибудь массовым. очень эффективно, жаль только сам персонаж мне совсем не симпатичен, они конечно все выглядят как бомжи, но не лежит к нему душа
Б) Да, интересное умение...
В) Знать бы что такое "ноды" (я так понимаю пасивка на +30 к статам?) Про голема был не в курсе, раз он на ловкость, то вполне подойдёт.
Г) А привязка только к персу который раскрыл завуалированность?

Думаю может побыстрому дворянку открыть и из неё делать милишника на реген и броню


Скрытый текст
1. Поймёте. В 10м акте.
А) От магии и атак по области есть сопротивления стихиям. На протяжении первой главы можно хоть голышом играть, а дальше старайтесь их держать ближе к 75%. Куда страшнее урон от хаоса (особенно в реалиях синдиката. Против хаоса можно и баночку взять)
Б) Ну что-то вроде бистмастера из того же вова) Почему нет?
В) Ноды = вершины в дереве талантов, вы всё верно поняли. Големы есть разные, под разные статы. Они дают в первую очередь полезный бонус, но могут и внимание отвлекать на себя. Особенно каменный\хаотический.
Г) Выученные крафт свойства для всех чаров открыты. С прогрессом не уверен, но скорее всего так же.

P.S. большая часть вопросов вами задаётся преждевременно, на мой взгляд) Пройдите по крайней мере 3 акта, поглядите на мир и механики вокруг) Если вам нравится игра, а не цифры в тултипе - поиграйте самостоятельно и не бойтесь ошибиться, в любом случае персонажа запорите и будете нового создавать) Но получите море удовольствия от освоения мира) Судя по вопросам вас именно эта часть игры интересует, а не нагиб мобов) Когда получите минимальные представления - можете подглядеть интересные штуки на Ниндзике, или опять же тут поспрашиваете) Если я ошибся в ваших предпочтениях - просто берите готовый гайд и наскоком осваивайте контент.
P.P.S. Можете в личку писать, а то у нас тут частная переписка почти)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация