[ТЕОРЕОКРАФТ] Инквизитор с перчатками джибади

"
kosmoskomp1 написал:
"
Wasfill написал:
"
Около 40% пробивания в атакующей связке, корапт аура+проклятие, где ты видел ещё такое для милишника?
Если ты не пытался использовать их как я, как можно знать плохи они или нет?

Не может быть! Пробивание дают не перчатки, а стандартный камень. Кто бы мог подумать?

40% пробивания говоришь. Хмм... Я по приколу могу набрать 92% пробивания. Если озадачиться, то ещё ~23% можно сделать. "Где ты видел такое для милишника?"(с)


В обычной свзке камней под оружие нет места пробиванию стихий, иначе дамаг сильно упадет, от того что это заменят камень множитель урона и не дает кпд из-за смешанного урона. Ауры также будут увеличивать частично урон.

Не путай тёплое с мягким. Не считая вспомогательных камней (лпх, лл) все камни в связке так или иначе усиливают урон и какие выбрать себе как множители урона легко рассчитать.
А если тебя волнуют циферки в тултипе, то выбран не самый лучший способ их достижения. Лучше используй фотошоп.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Вообще меня больше интересует способы кпд реализации урона, чем цифры. Я уже сказал, что хочу максимум использовать ущерб одного типа. Смешанные виды повреждений не могут быть реализованы с высоким кпд и не могут быть в полной мере развиты в связках камней, частично усиливая только выбранный параметр. На примере поясню: если персонаж использует в связке камень поддержки на конверт физы в стихию или дополнительный урон от физического как стихию то он уже не сможет развить полный потенциал физического урона через проклятье уязвимости к физическому урону, оставшаяся не физическая часть урона в полной мере взаимодействует с другими защитами. В моей связке использован камень дающий преимущество общему урону молний, а не части урона в множителях.
Главной особенностью билда это постоянно лежащий шок на врагах, увеличивающий урон на 50%. Так как защита резко снижена под один тип урона, он будет очень сильно в итоге множится.
Надеюсь это объяснило мою фразу на счет милишников, никто из существующих билдов не увеличивает себе постоянно весь урон на 50% с такой прорезкой защит.
Последняя редакция: kosmoskomp1. Время: 13 окт. 2016 г., 21:49:05
2 kosmoskomp1

ТеорИкрафт разводить можно бесконечно, это дело не хитрое.
Но! Единственным 100% доказательством эффективности твоего выбора может служить только закрытие топ контента. В идеале убийство Убер Азири и Шейпера, но в твоих реалиях билда убей хотябы Стражников и Убер Изария.

"Статик срайк" достигает 100% конвертации в молнию за 1 камень - "Физ в молнию".
Если целью стоит не тултипный урон, то вместо камня "доп урон огнем", который является разменным в подобных билдах, т.к. не дает множителя урона, вставить "Пронизывающие молнии".

Взять или "мордобои" без оружия, или двуруч / "Пожиратель душ" (этот топор вообще позволит зарезервировать 100% маны, т.е. взять три ауры) / "Варунастра" + желтые перчатки и эффективность урона вырастет в разы. "Статик страйк" в стандартном варианте разгоняется до 150к тултипного урона + разряды.

Почему билд через конверт физы в стихию "не сможет развить полный потенциал" так и остается спорным моментом, т.к. в твоем билде присутствует камень, который любому другому мили-физ билду просто бесполезен - "Доп. урон от молнии". +40-50 more урона по эффективности на три головы выше. Да и в целом он бесполезен любому билду, кроме "Кулаков Джибади" со времени ввода в игру камней "КС" и "КР".

Так же ты используешь "Раскатистый удар" для своего умения. Этот камень так же не берется в подавляющем большинстве случаев, т.к. просто бесполезен для АОЕ умений, а для других умений есть Рубака.
Как итог имеем два пустых слота под два камня: "Доп физ урон" и "Доп стихийный урон" оружием, которые дают глобальный множитель урона и являются основными для мили-физ билда хоть с конвертом, хоть без.

Ты забываешь, что в конверт билдах разгоняется основной тип урона, что в итоге даёт ту же эффективность, что и у чистого физ билда и в подобном случае не используется "Беззащитность".
Вообще, милишникам намного выгоднее использовать "Слабость", т.к. это выживаемость. Но можно аурами вставить и "Проводимость" - никто этого не запрещает.

Шок при необходимости накладывается "Ловушкой молнии Ваал". Если твой персонаж испытывает проблемы на бело-синих паках, то он в 99,9% случаях запорот. А на боссе трех ловушек под "Продлением" достаточно для убийства.

Так что единственный минус физ-милишника перед тобой - невозможность разогнать шанс наложения шока атаками до твоих значений. Но возможность контролируемого наложения шока остается. При этом 10% шанса на шок, если это стоит целью, можно взять в дереве, сэкономив на нодах без особых потерь. На крайний случай есть камень на 15% шанса наложить шок.
В итоге персонаж будет иметь 10% (с дерева), 10% с пояса и, при желании 15% от камня поддержки (с бонусом Онслаута при убийстве).

Итого имеем:
АОЕ умение со 100% уроном молнией не менее 100000, + урон от разрядов, + урон от порезки сопротивлений в 72-75% при 20-35% шансе наложить шок, скорость атаки у подобного билда будет не ниже 6 атак в секунду. Персонажу нет необходимости тратить ценные таланты на увеличение урона молнии, следовательно есть возможность пустить их в защиту, а т.к. старт скорее всего будет недалеко от красной части дерева, то попутно набрать брони или уклонения.

Ты же в 6-линке ожидаешь всего 50000 урона. Это показатель "Раскола", при этом "раскол" - это практически физ. умение средней дистанции с тегом "ближний бой".

Я еще раз повторюсь: В игре нет механики "оглушение электричеством"!
Что ты имеешь в виду под этим термином?
Оглушить в ПОЕ возможно только нанеся разовый урон в процентном соотношении к максимальному здоровью цели снятому за этот удар и в твоем случае это, как я писал выше, от 10 до 35% в зависимости от дальности Удара щитом.

Не воспринимай все, что тут пишется как проявление недружелюбия к тебе.
Это обычная дискуссия на поставленную тему. А так как, опять же, писалось выше, в игре как таковых нет эффективных на текущий момент билдов через "Кулаки Джибади", то может у тебя что-то и выйдет. Вот это нам и интересно, но тут мы возвращаемся к первому абзацу этого сообщения и верим, что увидим соответствующие видео.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 14 окт. 2016 г., 3:59:26
"
kosmoskomp1 написал:
Вообще меня больше интересует способы кпд реализации урона, чем цифры. Я уже сказал, что хочу максимум использовать ущерб одного типа. Смешанные виды повреждений не могут быть реализованы с высоким кпд и не могут быть в полной мере развиты в связках камней, частично усиливая только выбранный параметр. На примере поясню: если персонаж использует в связке камень поддержки на конверт физы в стихию или дополнительный урон от физического как стихию то он уже не сможет развить полный потенциал физического урона через проклятье уязвимости к физическому урону, оставшаяся не физическая часть урона в полной мере взаимодействует с другими защитами. В моей связке использован камень дающий преимущество общему урону молний, а не части урона в множителях.
Главной особенностью билда это постоянно лежащий шок на врагах, увеличивающий урон на 50%. Так как защита резко снижена под один тип урона, он будет очень сильно в итоге множится.
Надеюсь это объяснило мою фразу на счет милишников, никто из существующих билдов не увеличивает себе постоянно весь урон на 50% с такой прорезкой защит.

Эмм... У тебя пример хромает на обе ноги. Зачем человеку конвертить физ в молнию, зная что упадёт дамаг? Конверт ради конверт? Нет. Естественно преследуются те или иные цели, которые окупают возможную потерю ДПС на боссе\мобах с резами.
И вообще, зачем зависеть от шока и необходимости в 2 ударах (как минимум), если можно заюзать камень конц. стихий? Итоговый множитель ~такой же, работает всегда, не зависит от сопротивления к эффектам стихий, не требуется на вещах\дереве искать %шока\%крита. Удобно, не правда ли? Тем более игра предоставляет альтернативу для шока. По слухам, тот же винктар пользуется популярностью)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Aelun Хз что там за механика, мне пофиг если просто я беру в любую атакующую связку с руки вставляю получение заряда выносливости и это работает. Знаю что зависит от шанса наложения шока и все.
50к урона с тем лвлом камней что у меня на тот момент был, я же не могу ради интереса взять купить камни 20/20 и табуду чтоб знать сколько цифр в итоге. Это как с моим первым персом, не выходило с начала и 50к, а потом начал из ниоткуда бить по 200к и давать пылесосам ваншоты.
"
kosmoskomp1 написал:

Оглушение электричеством есть, я не знаю как это называется в игре, мне всеранво как оно работает если оно просто работает.


"
kosmoskomp1 написал:
Aelun Хз что там за механика, мне пофиг если просто я беру в любую атакующую связку с руки вставляю получение заряда выносливости и это работает. Знаю что зависит от шанса наложения шока и все.


Не, ну а чо! Есть так есть! Надо бы Вики подправить со ссылкой на космоскомпа. :)

Ты какой-то твердолобый. :)

Мой штатный телепат как раз вернулся из отпуска на день и подсказывает мне, что ты имел в виду камень "Получение заряда выносливости при оглушении в ближнем бою".
Так вот, мой твердолобый друг, он дает заряд при оглушении. Как у нас работает оглушение? Я же тебе уже три или четыре раза писал - вспоминай давай! ;)

Не вспомнил? Подсказываю последний раз: оглушение у нас срабатывает при нанесении разового урона цели в процентном соотношении к её максимальному здоровью.
Этой механики глубоко насрать на электричество. В данном случае шок тебе даёт увеличение урона и все. Шок ни коим образом прямо не влияет на шанс оглушения, он косвенно влияет на потерянное здоровье цели, следовательно и на шанс оглушения. Конечно заряд ты получаешь, т.к. персонаж шотает белые паки и практически убивает синие.

Дело-то в другом - на т13+ картах здоровья у синих паков и выше столько, что твоего урона с "Удара щитом" не будет хватать, чтобы снять за 1 удар от 10 до 35 (учти, что на паках, т.е. при фарме карты у персонажа не всегда будет достаточно времени на получение бонуса к оглушению от "Удара щитом") процентов здоровья цели и твой персонаж просто перестанет оглушать.
А на боссах типо Гидры или Феникса, да и на любом другом боссе без треша у твоего персонажа вообще не будет зарядов выносливости.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 17 окт. 2016 г., 2:47:41
"
Aelun написал:
"
kosmoskomp1 написал:

Оглушение электричеством есть, я не знаю как это называется в игре, мне всеранво как оно работает если оно просто работает.


"
kosmoskomp1 написал:
Aelun Хз что там за механика, мне пофиг если просто я беру в любую атакующую связку с руки вставляю получение заряда выносливости и это работает. Знаю что зависит от шанса наложения шока и все.


Не, ну а чо! Есть так есть! Надо бы Вики подправить со ссылкой на космоскомпа. :)

Ты какой-то твердолобый. :)

Мой штатный телепат как раз вернулся из отпуска на день и подсказывает мне, что ты имел в виду камень "Получение заряда выносливости при оглушении в ближнем бою".
Так вот, мой твердолобый друг, он дает заряд при оглушении. Как у нас работает оглушение? Я же тебе уже три или четыре раза писал - вспоминай давай! ;)

Не вспомнил? Подсказываю последний раз: оглушение у нас срабатывает при нанесении разового урона цели в процентном соотношении к её максимальному здоровью.
Этой механики глубоко насрать на электричество. В данном случае шок тебе даёт увеличение урона и все. Шок ни коим образом прямо не влияет на шанс оглушения, он косвенно влияет на потерянное здоровье цели, следовательно и на шанс оглушения. Конечно заряд ты получаешь, т.к. персонаж шотает белые паки и практически убивает синие.

Дело-то в другом - на т13+ картах здоровья у синих паков и выше столько, что твоего урона с "Удара щитом" не будет хватать, чтобы снять за 1 удар от 10 до 35 (учти, что на паках, т.е. при фарме карты у персонажа не всегда будет достаточно времени на получение бонуса к оглушению от "Удара щитом") процентов здоровья цели и твой персонаж просто перестанет оглушать.
А на боссах типо Гидры или Феникса, да и на любом другом боссе без треша у твоего персонажа вообще не будет зарядов выносливости.

Да, проверил ты говоришь правильно о механики оглушения. Это небольшой полезный болнус, в реалиях же пула хп+энерго хватает на большинстве высокоуровневых карт. Сейчас 4,870 хп 3,3к энерго.
Переделал связку в руках на актуальную: Удар щитом+заряд при оглушении+снижение порога оглушения+укрепление
"
kosmoskomp1 написал:
Переделал связку в руках на актуальную: Удар щитом+заряд при оглушении+снижение порога оглушения+укрепление


Уже лучше. На топ картах однако все равно урона щитом как саппорт скила будет не хватать для оглушения, но сейчас оглушать будешь практически всех (даже некоторых боссов).
Смотрю, что ты убрал таки Метку вождя?

И еще 1 замечание, которое также было проигнорировано ранее: без доп проклятья с дерева или предметов персонаж не имеет возможности наложить более 1 на цель. Исключение: богохульство, которое добавляет к тегу камня проклятья тег "аура". Следовательно для проклятий, кастующихся "с руки" или камнями-активаторами лимит проклятий на цели исчерпан. Вне пределов ауры Богохульства проклятье будет накладываться, но при входе моба в радиус действия ауры оно будет заменено на проклятье-ауру.
Т.к. персонаж сражается в мили зоне, то без таланта (до которого тебе аж 5 талантов в дереве, что дорого ИМХО), без кольца (вполне себе вариант, если нет проблем с резистами и 1 элемент бижы свободен) или без оскверненного на доп проклятье амулета (это идеальный вариант, но самый трудноосуществимый из всех) на противниках в мили зоне всегда будет висеть только проклятье-аура.

Несколько хитростей:
1. Проклятье "с руки" можно накладывать с помощью "Вестника грома" - т.к. твой персонаж практически всегда поддерживает шок на врагах, то и молнии Вестника бьют практически всегда (но помним про лимит проклятий на цели).
2. Заряды выносливости оглушением можно набирать банкой с червяками, но тут главное убить правильным умением, т.к. они ваншотные. Вариант так себе, т.к. занимает слот банки на практически для нас бесполезный пузырь.
3. Пул зарядов выносливости можно поддерживать "кличем стойкости". Набрав максимальное количество зарядов перед боссом без треша достаточно раз за время действия зарядов прожать клич - таймер обновиться для всех зарядов, главное, чтобы при прожатии клича рядом был хотя бы 1 моб (босс).

Поставь в основную связку вместо "ускорения атак" (+44% increase скорости) камень "град ударов" - +94% more скорости, которые с лихвой перекрывают штраф этого камня на -30% урона.
Шестым камнем по идее тебе хорошо зайдет "Ув урона при полном здоровье", т.к. ЭЩ у тебя не маленький, персонаж его восстанавливает при убийстве, то теоретически здоровье у тебя практически всегда полное, а камень дает 60 море урона.
И еще, если позволяют слоты, то можно взять "Бешенство" как замену "Кровавому угару" (который текущий персонаж не может использовать) для набора зарядов ярости.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Не замечал такую траблу с проклятиями, проверю. Но урон возрастает при проклятии с руки, странно, может быть я чего-то не заметил. Мне просто постоянно надо чары кастовать для повышения урона, ничего полезного в голову не приходит пока кроме дымовой мины. Выкинул метку вождя когда соло ходил, заметил что проклятия от аур стали друг друга перекрывать, давным давно когда я играл своим персом такого не было,а думал до сих пор актуально. Просто когда в пати бегаешь обычно у кого-то есть ещё аура метки вождя.
У меня будет главная связка удар преисподней + раскатистый удар для фарма/град ударов для соло целей + ускорение атак + добивание + урон молнией + пронизывающие молнии. Камень урон молний я кстати перепутал с другим, который от качества давал шанс шока, но всеравно база 30% +10% от любой скушанной фласки + аура проклятия +13%.
Не ставлю урон при полном здоровье от того, что он бурстит физ урон.
Не беру френзи - теряю время на набор зарядов которые быстро истекают.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация