[ТЕОРЕОКРАФТ] Инквизитор с перчатками джибади

"
kosmoskomp1 написал:

Мордобои фигня, так как меткости взять неоткуда и с точными ударами они очень плохи.


Пробовал? :)
Вот тут мой билд через Удар щитом и 2 тотема с капом блока чар и атак в Мордобоях и с точными ударами. ;)
Билд убивает Убер Азири.
"Точный удары" в том билде апают урон персонажа на 10 с хвостиком тысяч.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Aelun написал:
"
kosmoskomp1 написал:

Мордобои фигня, так как меткости взять неоткуда и с точными ударами они очень плохи.


Пробовал? :)
Вот тут мой билд через Удар щитом и 2 тотема с капом блока чар и атак в Мордобоях и с точными ударами. ;)
Билд убивает Убер Азири.
"Точный удары" в том билде апают урон персонажа на 10 с хвостиком тысяч.


Минусы на лицо: комбинированный через морды не может быть всецело реализован, тотемы не накладывают шок на врагов.

Если мне нужно будет кап блока я его также соберу дерзкой защитой.
Переделал связки камней, купил вертекс. Осталось перекрасить в ногах гнезда 2 краных+синих и носить их, пока не появятся врата смерти. С живучестью коекак вопрос разрешен, если врыв в толпу на рывке с щитом пока пойдет. Баф от ветки восхождения делаю через кольцо молний, но никак не пойму наложился ли шок или нет.
Последняя редакция: kosmoskomp1. Время: 11 окт. 2016 г., 21:46:18
"
kosmoskomp1 написал:

Минусы на лицо: комбинированный через морды не может быть всецело реализован, тотемы не накладывают шок на врагов.

Если мне нужно будет кап блока я его также соберу дерзкой защитой.
Переделал связки камней, купил вертекс. Осталось перекрасить в ногах гнезда 2 краных+синих и носить их, пока не появятся врата смерти. С живучестью коекак вопрос разрешен, если врыв в толпу на рывке с щитом пока пойдет. Баф от ветки восхождения делаю через кольцо молний, но никак не пойму наложился ли шок или нет.


Почему это тотемы не накладывают шок? В билде по ссылке тотемы, да, не накладывают, т.к. шанс наложения шока там 0%, а критов нет из-за точных ударов. Но в твоем варианте у тебя в дереве взяты ноды на шанс шока. Кольцо молний на КВДТ не так часто срабатывает, но у тебя с дерева 30% шока + пассивка Кольца - шок должен накладываться. Попробуй ловушку молний с продлением, вместо связки с Кольцом. 3 заряда ловушки на боссов обычно более чем достаточно (даже на Азири хватает три штуки без перезарядки). А паки и так разбираются.

Плюсы удара щитом в повышенном шансе оглушения паков, т.е. ты врываешся Ударом щитом в пак, он оглушается на секунду, в это время ты их взрываешь уроном. Это перестает работать без доп вложений в снижение порога оглушения уже с т13 карт, т.к. там синие и выше мобы имеют здоровья больше, чем необходимо для срабатывания оглушения с Удара щитом, следовательно оглушать паки персонаж перестает и чаще получает в лицо после врыва. Ну и без доп вложений в снижение порога оглушения эта механика не работает на боссах по понятным причинам.

Если у персонажа нет достаточного количества брони, уклонения или блока, то его защита - урон, как это работает на ловушечниках и минерах.
Так же защищаться можно провоцирующим тотемом, т.к. твой персонаж не блокер, который лИчится с блока, то вариант вполне себе не плохой.
Под дерзкую защиту, если максить блок этими самоцветами, жизненно необходима "Слабость" и "Северная броня" одновременно иначе дополнительный шанс получить крит будет фатальным в подавляющем большинстве случаев (это же актуально и в случае с "Бездной").
Посмотри еще на амулет "Страсть Дарисия" или "Непокорность Дарисия" (не помню точно название) на два резиста и ув. урона при полном здоровье, но это вещь с лиги и на нем нет здоровья и ЭЩ.

"Метку Вождя" можно попытаться заменить на "Слабость" - это повысит выживаемость. Проблему с маной можно рещить 1 самоцветом на 0.4% похищения маны от урона. Этого должно быть достаточно для лича маны даже для карт без регена. Со здоровьем сложнее, т.к. надо хотя бы 2% (или дерево, или самоцветы, или камень вытягивание жизни (его можно ставить на сложных картах. В своем билде я меняю урон огнем на вытягивание на сложных модах карт.))
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Aelun написал:
"
kosmoskomp1 написал:

Минусы на лицо: комбинированный через морды не может быть всецело реализован, тотемы не накладывают шок на врагов.

Если мне нужно будет кап блока я его также соберу дерзкой защитой.
Переделал связки камней, купил вертекс. Осталось перекрасить в ногах гнезда 2 краных+синих и носить их, пока не появятся врата смерти. С живучестью коекак вопрос разрешен, если врыв в толпу на рывке с щитом пока пойдет. Баф от ветки восхождения делаю через кольцо молний, но никак не пойму наложился ли шок или нет.


Почему это тотемы не накладывают шок? В билде по ссылке тотемы, да, не накладывают, т.к. шанс наложения шока там 0%, а критов нет из-за точных ударов. Но в твоем варианте у тебя в дереве взяты ноды на шанс шока. Кольцо молний на КВДТ не так часто срабатывает, но у тебя с дерева 30% шока + пассивка Кольца - шок должен накладываться. Попробуй ловушку молний с продлением, вместо связки с Кольцом. 3 заряда ловушки на боссов обычно более чем достаточно (даже на Азири хватает три штуки без перезарядки). А паки и так разбираются.

Плюсы удара щитом в повышенном шансе оглушения паков, т.е. ты врываешся Ударом щитом в пак, он оглушается на секунду, в это время ты их взрываешь уроном. Это перестает работать без доп вложений в снижение порога оглушения уже с т13 карт, т.к. там синие и выше мобы имеют здоровья больше, чем необходимо для срабатывания оглушения с Удара щитом, следовательно оглушать паки персонаж перестает и чаще получает в лицо после врыва. Ну и без доп вложений в снижение порога оглушения эта механика не работает на боссах по понятным причинам.

Если у персонажа нет достаточного количества брони, уклонения или блока, то его защита - урон, как это работает на ловушечниках и минерах.
Так же защищаться можно провоцирующим тотемом, т.к. твой персонаж не блокер, который лИчится с блока, то вариант вполне себе не плохой.
Под дерзкую защиту, если максить блок этими самоцветами, жизненно необходима "Слабость" и "Северная броня" одновременно иначе дополнительный шанс получить крит будет фатальным в подавляющем большинстве случаев (это же актуально и в случае с "Бездной").
Посмотри еще на амулет "Страсть Дарисия" или "Непокорность Дарисия" (не помню точно название) на два резиста и ув. урона при полном здоровье, но это вещь с лиги и на нем нет здоровья и ЭЩ.

"Метку Вождя" можно попытаться заменить на "Слабость" - это повысит выживаемость. Проблему с маной можно рещить 1 самоцветом на 0.4% похищения маны от урона. Этого должно быть достаточно для лича маны даже для карт без регена. Со здоровьем сложнее, т.к. надо хотя бы 2% (или дерево, или самоцветы, или камень вытягивание жизни (его можно ставить на сложных картах. В своем билде я меняю урон огнем на вытягивание на сложных модах карт.))

Яж написал что поменял связи камней. Кольцо молний я сам кнопкой юзаю. Зарядов выносливости будет хоть жопой жуй и моментально настаковываться, от того что все мои способности атаки оглушают электричеством (как ты заметил с высоким шансом шока, любая скушенная фласка дает ещё +10%!). После рывка в толпу у меня 2,5 секунды неуязвимости к урону вообще, с прокачанными камнями будет 3, кулдаун камня 3 секунды.
Метка вождя вообще не для манны, у меня её реген безумный. Она ради снижения порога оглушения.
"
kosmoskomp1 написал:

Яж написал что поменял связи камней. Кольцо молний я сам кнопкой юзаю. Зарядов выносливости будет хоть жопой жуй и моментально настаковываться, от того что все мои способности атаки оглушают электричеством (как ты заметил с высоким шансом шока, любая скушенная фласка дает ещё +10%!). После рывка в толпу у меня 2,5 секунды неуязвимости к урону вообще, с прокачанными камнями будет 3, кулдаун камня 3 секунды.
Метка вождя вообще не для манны, у меня её реген безумный. Она ради снижения порога оглушения.


Зарядов не "хоть жопой жуй", а 3 (4 от разбойников) - это 12(15) снижения физ урона и повышения сопротивлений.

Что такое "оглушение электричеством"? Первый раз слышу.

Почему 2.5 сек неуязвимости после рывка в толпу? Откуда такой эффект?
"Призыв к бессмертию" стоит на КВДТ макс уровня. Для 2.5 сек надо урон получить и активировать связку. При пуле Хит поинтов в среднем в 6000 персонажу надо схлопотать урона на более чем 50% здоровья в секунду (3 тыщи с хвостиком), чтобы связка активировалась. Оглушенные паки не активируют вам эту связку, т.к. урона нет от них.

Доп. оглушения персонаж набирает 50 от Щита (при макс. дистанции рывка, что не всегда осуществимо), 20 от камня, 10 от метки итого 80 (или 30 без макс дистанции Удара щитом). Ему надо нанести разовый урон в 10.4% (35%) максимального здоровья цели для 100% оглушения. Любой моб от синего и выше на т13+ не будет оглушаться!

"Метка вождя" для оглушения? Если остальные эффекты метки не нужны, то это трата слота, т.к. для этого есть специальный саппорт камень, но даже с ним "Удара щитом" во второстепенной связке не будет хватать для оглушения синих и выше мобов на топ картах.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 12 окт. 2016 г., 7:07:24
kosmoskomp1, я вот одного понять не могу. В чем перчатки+щит выигрывают у пары мечей\меча+булавы кроме цены?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Aelun написал:

Зарядов не "хоть жопой жуй", а 3 (4 от разбойников) - это 12(15) снижения физ урона и повышения сопротивлений.

Что такое "оглушение электричеством"? Первый раз слышу.

Почему 2.5 сек неуязвимости после рывка в толпу? Откуда такой эффект?
"Призыв к бессмертию" стоит на КВДТ макс уровня. Для 2.5 сек надо урон получить и активировать связку. При пуле Хит поинтов в среднем в 6000 персонажу надо схлопотать урона на более чем 50% здоровья в секунду (3 тыщи с хвостиком), чтобы связка активировалась. Оглушенные паки не активируют вам эту связку, т.к. урона нет от них.

Доп. оглушения персонаж набирает 50 от Щита (при макс. дистанции рывка, что не всегда осуществимо), 20 от камня, 10 от метки итого 80 (или 30 без макс дистанции Удара щитом). Ему надо нанести разовый урон в 10.4% (35%) максимального здоровья цели для 100% оглушения. Любой моб от синего и выше на т13+ не будет оглушаться!

"Метка вождя" для оглушения? Если остальные эффекты метки не нужны, то это трата слота, т.к. для этого есть специальный саппорт камень, но даже с ним "Удара щитом" во второстепенной связке не будет хватать для оглушения синих и выше мобов на топ картах.


Главное эта фича работает, а знаешь или не знаешь как и почему не важно. С получением зарядов проблем нет, бегаю в пати т13+ карты все ок. Если потребуется экстра живучесть всегда можно засунуть камушек на заряд выносливости в основную связку.
Зарядов выносливости можно сделать 6 - это +1000% повышение длительности неуязвимости + камень продления. Не обязательно качать камни на 20 лвл, главное сделать качество на призыве к бессмертию. Метку вождя не трогай, ты не проникся её силой.

"
Wasfill написал:
kosmoskomp1, я вот одного понять не могу. В чем перчатки+щит выигрывают у пары мечей\меча+булавы кроме цены?

Ровно также как сравнивать лук с арбалетом
Ты начинаешь опять зазнаваться, о чем я писал в первых сообщениях темы и в теме, где ты обещал сообществу ссылки на имба блок-билды.

Механики "оглушения электричеством" в ПОЕ не существует!
Шок увеличивает входящий урон и всё.

У нас тут теорИкрафт выходит какой-то странный: инициатор дебатов половину информации держит в тайне. :)

6 зарядов? 3 стандартных, 1 бандит, 1 пояс. 6й?

Я тебе еще раз повторю, что зарядов у тебя хватает пока ты не бегаешь т13 карты и выше. Потом оглушение в том виде, что есть у тебя просто перестанет работать. Метка обеспечит тебя зарядами только на паках. Кличь - это хорошая альтернатива, но сколько кнопок ты нажимаешь в билде? Кличем не так удобно поддерживать заряды, если их больше стандартного количества, особенно милишнику, которые в реалиях ПОЕ живут пока бьют, и опять же, на боссах без треша у тебя будет только 1 заряд.

Твоя КВДТ связка работает только если ты получишь в лицо за 1 секунду урона более чем на половину общего запаса хит поинтов, после этого твоя защита уйдет в глубокий кулдаун.
Да, задумка с КВДТ хороша: иметь КД меньше чем время действия. Но! Опять же, работать будет только при снятии половины здоровья персонажа, от мелкого урона не спасет, плюс "Призыв к бессмертию" не защищает от элементального и хаос урона, т.е. какая-нить Гидра, Феникс, Рогнвальд тебя просто сотрет.
Да и судя по твоей банке маны, с маной у тебя не так все и хорошо, как ты пишешь. К слову, есть банка на 5 использований.
На банках здоровья милишнику нужно моментальное восстановление хотя бы 50%, минимум на одной банке.

Что тебе даст качество на "Призыве к бессмертию"? +40 к скорости каста? Ну, будет кастоваться Призыв не 0,85, а 0,71 секунду. Это безусловно имба!

За метку объясни тогда, раз я не проникся? Тебе не нужен реген с нее, ты так писал выше. Заряды ты набираешь оглушением Ударом щитом. 10% снижение порога оглушения - это реально стоящий бонус при наличии камня на -50% порога?

И твои перчатки в твоем случае это "лук" или "арбалет"?
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
2 Wasfill

Я уже писал выше, что еще не видел ни одного билда на Кулаках Джибади, которые спокойно бы вармили топ контент.
На прошлой лиге у нас пытались сделать билд через них и он был вполне успешен, но:
а) медленный;
б) с большими проблемами на красных картах;
в) с фиговой живучестью.
это безусловно в сравнении с аналогичными билдами по доступности.
В текущих реалиях Рекласта Мордобои на голову выше.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Aelun написал:
2 Wasfill

Я уже писал выше, что еще не видел ни одного билда на Кулаках Джибади, которые спокойно бы вармили топ контент.
На прошлой лиге у нас пытались сделать билд через них и он был вполне успешен, но:
а) медленный;
б) с большими проблемами на красных картах;
в) с фиговой живучестью.
это безусловно в сравнении с аналогичными билдами по доступности.
В текущих реалиях Рекласта Мордобои на голову выше.

У перчаток есть свои плюсы. Дают приятный бонус к урону, но он интересен от силы паре "медленных" умений. Мордобои как то не попадали под прицел, хотя бонус к урону x7-x9 внушает доверие)
Кстати, что посоветуешь на счёт защиты? Фласка с 30% усилением нодами? Голем? Заряды? Пул хп? ДМГ over9000?) Герой "МолнинеосноеСокрушение".


"
Ровно также как сравнивать лук с арбалетом

Не знаю что творится у тебя в голове, что ты подобные сравнения выдаешь, но меч (рапира базовой АС 1.6) круче перчаток, ибо выдаёт больший ДПС в итоге.
1) У меча будет выше АС => все плоские бонусы к урону дают большую прибавку. А таковых наберётся на 460 плоского урона влёт. При желании можно и до уровня кулаков разогнать - 600 урона.
2) С мечом нет необходимости брать "точные удары" в дереве, как минимум можно взять меч с подобным статом => можем взять перегрузку, что апнет урон в 1.4 раза.
3) Меч даёт возможность пользоваться "увеличением эле урона оружием", что камнем, что нодами с дерева\бижи => урон проще разгонять.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация