Изменения постепенного урона: Подробности - Часть 2

Что-то не понял по поводу нового "Вестника пепла".
Он всё также будет работать с моим вихрем?
Последняя редакция: TheBigStan. Время: 11 мая 2017 г., 13:39:36
"
Что-то не понял по поводу нового "Вестника пепла".
Он всё также будет работать с моим вихрем?

Будет.
We dreamed only the greatest dreams.

Как говорили Оккам, Ницше и Шакьямуни, встретившись и немного выпив: "Отсекай лишнее. Или лишнее отсечет тебя. И тогда ты познаешь истину".
Последняя редакция: Docu. Время: 11 мая 2017 г., 14:17:17
"
Pizlik написал:
"
Docu написал:
"
Grisha_Gondar написал:
вообще нихрена не понял, вы можете просто сказать яд и кровотечение это теперь хорошо или рип?

Рип, но сделан и преподнесен хорошо )


Сейчас бы делать выводы не видя нового дерева, нодов, вещей, а главное цифровых значений яда и кровотечение... аплодирую стоя!

Сейчас бы быть обосрать чей то пост, не прочитав слова разработчиков, что яд больше не будет работать с удвоением. Смеюсь над вашим залетом. ;D
We dreamed only the greatest dreams.

Как говорили Оккам, Ницше и Шакьямуни, встретившись и немного выпив: "Отсекай лишнее. Или лишнее отсечет тебя. И тогда ты познаешь истину".
Последняя редакция: Docu. Время: 11 мая 2017 г., 14:18:43
"
Сейчас бы быть обосрать чей то пост, не прочитав слова разработчиков, что яд больше не будет работать с удвоением. Смеюсь над вашим залетом. ;D


Я прочитал, и ? Без цифр и полного списка изменений во всем выше мной перечисленном, делать выводы рип или не рип крайне глупо.

То что даблдип уберут, было известно еще задолго до этих всех постов.
И пока лишь куча непонятный инфы, которая без цифр не дает ничего. Делать выводы на основе воды, нет уж увольте.
Не, ну выводы, конечно, делать рано. НО! Не первый день же вместе с ГГГ... Выводы-ожидания-опасения достаточно оправданы.

У ДоТа отбирают "даблдип". Т.е. это нерф ДоТа и больше нельзя будет и в умных и в красивых. Они пытаются это компенсировать, насовав нодов в дерево. Будет ли этого достаточно?
Могу ошибаться, но лично у меня ощущение, что как правило такие правки (нерфы) у ГГГ достигают своей цели, и целевая механика действительно перестает быть имбой, совсем, т.е. совсем не для топ-контента. При этом на сцену выходит другая имба. Будет ли понерфленый ДоТ конкурентом новым имбам? (Да даже старым не затронутым) - осмелюсь утверждать, что нет.

Так что опасения вполне понятны, имхо, хотя и де факто безосновательны.
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 11 мая 2017 г., 15:35:34
"
Pizlik написал:
"
Сейчас бы быть обосрать чей то пост, не прочитав слова разработчиков, что яд больше не будет работать с удвоением. Смеюсь над вашим залетом. ;D


Я прочитал, и ? Без цифр и полного списка изменений во всем выше мной перечисленном, делать выводы рип или не рип крайне глупо.

То что даблдип уберут, было известно еще задолго до этих всех постов.
И пока лишь куча непонятный инфы, которая без цифр не дает ничего. Делать выводы на основе воды, нет уж увольте.


 Так-то он частично прав. Не важно как будут балансить яд. Даже не смотря на цифры уже сейчас понятно, что новый яд, на данный момент, не станет лучше старого с даблдипом. Такого халявного ДПС как раньше не будет.
At the intersection between all worlds,
     surrounded by the mystical Fogs since the dawn of time, stands Eternal Rome;
     a city of opportunity and loss, and of incredible wealth and equally incredible poverty.
Неудивительно, что многие плохо разбираются в механике пое - даже когда читаешь подробное объяснение разработчиков непросто всё это понять. :)

Если у меня базовый урон скила 100, урон после всех бафов в древе 200 и от 6л связки этот урон ещё множится на 5, то итоговый урон будет 1000, а яд/кровоток будут высчитываться от того жалкого урона 100?

"
Таким образом, добавленный урон, например, от камня поддержки Урон хаосом, будет изменяться отдельно, поскольку множитель базового урона больше не будет на него действовать.

Получается плоский урон от аур, сапорт камней и прочего для скилов, кот. наносят меньше 100% базового урона теперь будет давать больше профита, чем раньше, а скилы, наносящие больше 100% от базового теперь получат меньше профита от плоского урона?
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
Pizlik написал:
"
Сейчас бы быть обосрать чей то пост, не прочитав слова разработчиков, что яд больше не будет работать с удвоением. Смеюсь над вашим залетом. ;D


Я прочитал, и ? Без цифр и полного списка изменений во всем выше мной перечисленном, делать выводы рип или не рип крайне глупо.

То что даблдип уберут, было известно еще задолго до этих всех постов.
И пока лишь куча непонятный инфы, которая без цифр не дает ничего. Делать выводы на основе воды, нет уж увольте.


Информации по яду уже более, чем достаточно, чтобы понять самое важное.
Разработчики ведь прямо подтвердили, что яд больше не будет иметь двойное умножение, т.е. это именно РИП всем ОП билдам на яде.

Из главных вопросов, остался вопрос с ЕС. Все напряженно ждут, грызя ногти ...
We dreamed only the greatest dreams.

Как говорили Оккам, Ницше и Шакьямуни, встретившись и немного выпив: "Отсекай лишнее. Или лишнее отсечет тебя. И тогда ты познаешь истину".
Последняя редакция: Docu. Время: 11 мая 2017 г., 16:07:37
"
PREZIDENT7MG написал:

"
Таким образом, добавленный урон, например, от камня поддержки Урон хаосом, будет изменяться отдельно, поскольку множитель базового урона больше не будет на него действовать.

Получается плоский урон от аур, сапорт камней и прочего для скилов, кот. наносят меньше 100% базового урона теперь будет давать больше профита, чем раньше, а скилы, наносящие больше 100% от базового теперь получат меньше профита от плоского урона?


здесь в трёх постах Mark_GGG пишет про это, по сути тоже что и в первом посте.

в 3.0.0 будет два модификатора, один работает с базой навыка атаки т.е. с самим оружием игрока и всеми локальными модами этого оружия.

второй будет работать с добавленным уроном и будет иметь отдельный от базового урона процент урона (то что ты перечислил: ауры, шмот не-оружия, гемы и т.п.)

например у чар сейчас нет никакой базы, она одна и поэтому у них будет только модификатор добавленного урона

вероятно так станет проще балансить навыки, черт его знает
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Короче понятно только то, что ничего не понятно.
Я вообще запутался. Да и ладно.
Собственно, как и сейчас, все и дальше будут играть по выложенным на формумах билдам тех единиц, которые разобрались во всей этой чертовщине, посчитали и расписали все.
Все эти замудренные механики - рип не для даблдипов и яда, а для новичков, которым и раньше то было не сладко, а теперь крыша совсем отъедет.
⚔️ https://steamcommunity.com/id/yalme/

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация