Изменения постепенного урона: Подробности - Часть 2

Я приведу простейший пример. Первый раз попав в игру, стал качать ведьму призывательницу. Смотрю на скиле призыва зомбей написано "Чары". Ага думаю, ок. Вкачиваю на дереве умений урон от чар. Мало того что на тултипе урон приспешников не отображается, так еще и непонятно описано все. Я только к уровню 20 понял что урон чар не действует на скилл с меткой чары.
— А почему?
— Ну потому что это приспешники и на них не распространяется. И да, про это нигде кроме вики не написано.
— А почему?
— НУ ХРЕН ЗНАЕТ.
— ПАНЯТНА.

И это только верхушка айсберга. Я до сих пор не могу запомнить бьет кровотечение физическим уроном или хаосом (яд вроде хаос), от чего они там рассчитываются, сколько длятся и тд. Ну бред вообще.
⚔️ https://steamcommunity.com/id/yalme/
"
yalme написал:
Я приведу простейший пример. Первый раз попав в игру, стал качать ведьму призывательницу. Смотрю на скиле призыва зомбей написано "Чары". Ага думаю, ок. Вкачиваю на дереве умений урон от чар. Мало того что на тултипе урон приспешников не отображается, так еще и непонятно описано все. Я только к уровню 20 понял что урон чар не действует на скилл с меткой чары.
— А почему?
— Ну потому что это приспешники и на них не распространяется. И да, про это нигде кроме вики не написано.
— А почему?
— НУ ХРЕН ЗНАЕТ.
— ПАНЯТНА.

И это только верхушка айсберга. Я до сих пор не могу запомнить бьет кровотечение физическим уроном или хаосом (яд вроде хаос), от чего они там рассчитываются, сколько длятся и тд. Ну бред вообще.


Хех,4 года(ну это грубо говоря,если точнее примерно 3.5) назад...на стд тоже в 1 раз делал-сорку суммонера и как вы поняли докачав до 60 или 70(не помню) понял что делаю гомно,а не перса,тогда пое-вики ещё не было,лазил на форуме,спрашивал в игре,ну короче собирал инфу,сначала читал и думал "что за бред!? это как,вааа!",позже начал понимать механику и меня всё глубже затягивало,потом начал делать для себя билды(куууууча провалов и только единицы нормальных) но это было весело,именно это меня и затянула в игре! это отличается от тех же ммо,там выбор маленький-механика проста,а тут более замудрена.
Выкладывал Марк схемки, может будет там понятнее -)

Схема:
Старая система


Новая система




EDIT: Схема конвертации урона:
Старая


Новая




По большому счету ничего ужасного нет, все вполне отлично, больше возможностей построений, тут уже сами выбираете что вам важнее...Удары или ДоТы.)
Последняя редакция: spherelord. Время: 12 мая 2017 г., 8:48:02
как по мне теперь больше билдов можно делать.
щас даже можно делать билды через огонь и идти на карты с рефлектом не боясь умереть. просто игнайт не рефлектит.
база маленькая. игнайт сильный.
"
Radonegsky написал:

У ДоТа отбирают "даблдип".

Про отбирание даблдипа то давно было известно, и это не основная причина печали, но вот то, что вместе с даблдипом у дотов отбирают ~70% прочих модификаторов, просто хоронит все билды на нанесение урона оружием и дотами. Теперь, как я понимаю, будет либо урон оружием, либо урон дотами.

"
PREZIDENT7MG написал:

Если у меня базовый урон скила 100, урон после всех бафов в древе 200 и от 6л связки этот урон ещё множится на 5, то итоговый урон будет 1000, а яд/кровоток будут высчитываться от того жалкого урона 100?

Именно так. Но в замен, они обещают поднять урон дотов в аж в два раза!(сарказм)
не забывайтею. урон дотов подымут в 2 раза. в нодах с оружеем засунут урон дотов. новый ключевой нод будет и теперь гем на горение дает море урон
Ага, пожалуй пришло время удара гадюки через хаос и дот -)
Последняя редакция: spherelord. Время: 12 мая 2017 г., 12:58:26
это апчик для моего любимого ессенс дрейна
"
rhythmnomnom написал:
это апчик для моего любимого ессенс дрейна


Не совсем, там будет идти другая система не как сейчас, но тоже неплохо
Учитывая, что мы еще не добрались даже до минимальной конкретики, постов о дот-уроне будет не меньше, чем книжек у Донцовой.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация