Path of Exile на E3

"
klips0n написал:
Проблема игры в том, что текстуры и эффекты подгружаются с диска. Фиксить, допиливать, оптимизировать еще есть куда. Но в том же Grim Dawn лагов на много больше, по сравнению с этой игрой PoE летает.


у GGG лагают даже официальные ролики с рекламой продаваемой брони. чего уж тут говорить про игру?

https://www.youtube.com/watch?v=ga4P96aC2zM
-Помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
После инквизиторы калечили мне тело!
Все восстало против молодого некроманта,
Сделав меня мучеником моего таланта.
Последняя редакция: 6aPMaJIeuKuH. Время: 19 июня 2017 г., 10:24:20
"
hontodeska написал:
"
klips0n написал:
Проблема игры в том, что текстуры и эффекты подгружаются с диска. Фиксить, допиливать, оптимизировать еще есть куда.


Есть,
Но судя по тому, что кеш сундуков научились заранее подгружать - работы ведутся в правильном направлении)


Вот! наконец кто то заметил суть фризов. Кстати, проблема не только лишь в количестве паков мобов или предметов из сундука, список которых можно подгрузить заранее. Дело тут еще в подгрузке для каждой вещи или моба текстуры, когда они ВНЕЗАПНО появляются всем скопом.
В качестве пруфа является тот факт, что повторно подобные паки мобов уже не фризят или фризят слабее (часть текстур уже подгружена).

Решается сия проблема динамическим качеством подгружаемых текстур - сначала на всех мобов(и вещи) набрасываются лоу-текстуры, потом в порядке очереди заменяют на нормальные для данного режима графики, так, чтобы не было разовой подгрузки кучи разных тяжелых текстур одновременно.

Визуально будет отображаться как появившаяся кучка мобов с плохими текстурами, которые затем в пределах секунды изменились на нормальные. Это даже к ЛОРу можно привязать как будто тело "проявляется" в мире не сразу, поэтому короткое время такое блеклое )
Впрочем, объяснять и не требуется, так как это явление будет редко заметное.

Тоже самое можно сделать и для тяжелых визуальных эффектов, которые проявляются ОДНОВРЕМЕННО, типа подрывов множества трупов, множество огненных взрывов e.t.c. Т.е. качество эффектов можно сделать динамическим и подавляющее большинство фризов вообще пропадет.

...

профит.
We dreamed only the greatest dreams.

Как говорили Оккам, Ницше и Шакьямуни, встретившись и немного выпив: "Отсекай лишнее. Или лишнее отсечет тебя. И тогда ты познаешь истину".
Последняя редакция: Docu. Время: 19 июня 2017 г., 10:43:32
Ну что сказать...
у меня вроде средненький комп acer aspire v3 531g b980
4ГБ озу
обычный жёсткий
2,3 пенёк В980 2,3 гц
Видеокарта NVIDIA GeForce GT 630M


на счёт лагов, например у меня через стим локации грузятся ооочень долго не знаю почему.в стиме у меня грузится локация очень долго по 2-3 минуты

ещё когда пое было на гарене смотрел видео как уменьшить лаги, и в принципе что и тогда что и щас оно в принципе устраняет как минимум 50-75% проблем и играть вполне нормально

скачал лаучер и установил игру на жёсткий диск переносной
играя с жёского диска, игра грузиться намного быстрее и исчезает ряд проблем.

бывают просадки на кучах мобов. когда их очень много и от эффектов подрыва трупа

на разломах тоже жестоко лагает, выключив просмотр выпадаемых предметов лагов становиться меньше, про хождение на боссов разлома вообще молчу, экран обновляется фотографиями, одному нереально сходить

ну посмотрим как будет обнова 3,0 может станет всё лучше всё же ГГГ работают

и пару советов для тех у кого слабый комп

1) если у вас не SSD то не устанавливайте игру на жёсткий где виндовс стоит, игра почему-то этого не любит
2) если у вас нет SSD можете установить игру на переносной жёсткий или на флешку
3) ну и конечное настройки
4) когда заходите на локацию подождите/постойте на месте секунд 20-30 пока прогрузится локация

и будет вам счастье практически без просадок или очень редкими

[b][span color="#ff0000"] GGG Плевать на RU комьюнити
GGG spitting RU comunity [/span][/b]
Были микрофризы на полсекунды каждые 20 секунд - поставил ссд проблема решилась !
ДХ11х64 почти что полностью нестабилен - либо как у меня при сворачивании игры картинка меняет насыщенность и становиться темной до не могу - решаеться только перезаходом в игру полностью до следующего сворачивания ! Так что если ГГГ не сделают в 3.0 DX11х64 то это будет зашквар и они докажут что они криворукие как газзилионы !
"
mishchenkostepa написал:
Видеокарта GTX 750! Лично у меня лагов нет. Проблемы действительно есть, но не нужно поливать грязью разработчиков, если у самих компьютеры на древних видеокартах.
Несмотря на проблемы оптимизации у некоторых людей, разработчики проделали великолепную работу, и дают столько контента, что даже разработчики Grim Down курят молча в сторонке.


Интересно.. у меня на 1060 6Г лагает, а утебя на 750 не лагает.
"
Sqvolll написал:
"
mishchenkostepa написал:
Видеокарта GTX 750! Лично у меня лагов нет. Проблемы действительно есть, но не нужно поливать грязью разработчиков, если у самих компьютеры на древних видеокартах.
Несмотря на проблемы оптимизации у некоторых людей, разработчики проделали великолепную работу, и дают столько контента, что даже разработчики Grim Down курят молча в сторонке.


Интересно.. у меня на 1060 6Г лагает, а утебя на 750 не лагает.

он не правильно выразился просадки есть бывает до 30, но они кратковременные и не особо влияют на игру( у самого 750ти)
"
СуперБелка написал:


владычица расскажи как суд против ггг прошел
Всегда игра шла идеально, лично у меня. Даже в разломах и перандусах (когда толпа была на весь экран). Единственное были долгие загрузки локации, решилась проблема покупкой ссд.

И создайте себе тему в обсуждении. А то уже весь топик исписан.

p.s С учетом что слежу за своим компьютером и обновляю железо. То для обьективности запускал ПоЕ на старом рабочем ноутбуке и ПоЕ шла без лагов, но с просадками фпс из-за изношенного уже харда,)
Последняя редакция: spherelord. Время: 19 июня 2017 г., 11:50:15
"
СуперБелка написал:
излишни аффекты


Ну почему?
Почему нельзя писать эффектов?
Объясните мне, в каком это языке нет буквы "Э"?

Такое ощущение что владычица Х. сменила амплуа :D
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
i5-3450
16Гб оперативки
Игра установлена на обычный HDD
Настройки видео и сама видеокарта на 8:24 минуте https://www.twitch.tv/videos/152937023

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация