Четвертый еженедельный отчет о бете

"
aaimwhite написал:

"
SHONYA3 написал:
Это всё равно другая тема. Пока вы механикой игры не запретите фармить лучшие карты без перерыва, не появится объективных условий для фарма не только плохих, но и хороших мап.
И в небольшом кол-ве плохих мап нет ничего страшного, по сути, это даже полезно. У меня претензия только к линейке т11. Она полностью состоит из ужасных мап.


звучит как введение времени отката для инстансов в какой-нить мморпг, плохое решение, означает что мы придумали контент, но не придумали баланс и вывод средств для этого контента) таких полно и это не делает им чести.

идея баланса на картах требует много времени, вероятно как на создание целого акта по меркам ggg, но оно того явно стоит, и вводить какие-то откаты не допустимо


Нет, это нормально, что есть плохие, хорошие и лучшие мапы, и что игроки фармят и те, и другие в равной мере.
Имбаланс появляется тогда, когда ты способен настраивать дроп таким образом, что он тебе насыпает только лучшие.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума

"Кроме того, на следующей неделе мы хотим выпустить обновление 2.6.3 с системой микротранзакций на основные серверы. Мы надеемся установить это обновление как можно скорее, чтобы вы смогли начать пользоваться вашими микротранзакциями в бете и проходить весь контент красиво одетыми персонажами. "

ОО даа , МТХ инвентарь, наконецто
"
LordMagog написал:

Не спорю на счет выгоды. Но мы опять упираемся в баланс, если карта будет сложной по тейлсету, но при этом выгодной, то народ побежит ее фармить пачками, а всякие стрэнды станут проходными вариантами для экспы. В общем, тема обширная, однозначного ответа мы сами придумать не можем)

А вот на счет временных ограничений полностью согласен. Импотенция еще та, так мы начнем катиться в сторону Близов с их "потрясающим" балансом)


так конечно тема сложная, потому и часто всплывает, не как это самое, но всплывает)
какой из вариантов не предложи, на него можно сразу найти свой абуз, как по экспе так и по добычи предметов, я даже не надеюсь на какой-то прям идеальный исход событий
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
LordMagog написал:
Не спорю на счет выгоды. Но мы опять упираемся в баланс, если карта будет сложной по тейлсету, но при этом выгодной, то народ побежит ее фармить пачками, а всякие стрэнды станут проходными вариантами для экспы. В общем, тема обширная, однозначного ответа мы сами придумать не можем)


Вообще-то можем.
Добавляем глобальный рейтинг популярности карт, который обновляется раз в неделю. Самая популярная карта каждого тира в конце дня получает штраф -10% качества предметов и получаемого опыта, а все остальные карты того же тира получают +5% качества и опыта.
Сегодня странд популярна, завтра, послезавтра. Ее все ходят ходят, а базар не ходят и не ходят.
Через 5 дней странд имеет -50% качества и опыта, а все остальные карты +25%.
Штрафы со странда обнулятся только через 2 дня. Что будем делать эти 2 дня?
Вот конкретно вопрос тебе - ты пойдешь на странд где штраф на опыт и качество итемов -50%, или всетаки пробежишься по базару с бонусом 25%?

Я тебе больше скажу - ГГГ такое уже сделали. Гонка майхем каждый час меняет бонусы на картах. Но карты бегаются только если там ларцы и разломы, потому что на изгнанников и вторжение даже по странду бегать не станешь. Нахрен надо такое счастье, лучше уж часок пересидеть на других мапах.
Но если обновление сделать не раз в час, а раз в день - игроки будут вынуждены отказаться от странда, если там будет вторжение.
Но вторжение это конечно ваще жесть. А вот штарф на квалити и опыт это было бы норм. Неприятно, но не такой треш как вторжение.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 6 июля 2017 г., 8:33:01
"
LEXXrus85 написал:

Вообще-то можем.
Добавляем глобальный рейтинг популярности карт, который обновляется раз в неделю. Самая популярная карта каждого тира в конце дня получает штраф -10% качества предметов и получаемого опыта, а все остальные карты того же тира получают +5% качества и опыта.
Сегодня странд популярна, завтра, послезавтра. Ее все ходят ходят, а базар не ходят и не ходят.
Через 5 дней странд имеет -50% качества и опыта, а все остальные карты +25%.
Штрафы со странда обнулятся только через 2 дня. Что будем делать эти 2 дня?
Вот конкретно вопрос тебе - ты пойдешь на странд где штраф на опыт и качество итемов -50%, или всетаки пробежишься по базару с бонусом 25%?


ну будут страдать такие как я, кому нет дела до линейности карт и те кто бегают всё и вся, т.е. меньшинство будет страдать от большинства, плохая концепция опять да и абузить можно, например манипулируя самыми не выгодными картами просто запуская их и не проходя, таким образом бустить самые выгодные, слишком очевидный абуз да ещё и требует каких-то затрат на разработку(

как узнать прошел игрок карту или нет? что значит прошел? убил больше 50% мобов? убил босса? а что если карта не имеет босса и мобов? или только имеет босса или как уник проминад имеет кучу изгнанников?:)

сейчас есть атлас, который говорит нам что значит "карта пройдена" и "карта пройдена и получен бонус атласа", где в первом случае надо убить босса или открыть сундук\и, во втором случае надо выполнить условия т.е. даже здесь в том что уже есть всё не так однозначно, ещё больше запутывать игроков нет смысла если это только действительно не панацея от всех бед
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
LEXXrus85 написал:


Я тебе больше скажу - ГГГ такое уже сделали. Гонка майхем каждый час меняет бонусы на картах. Но карты бегаются только если там ларцы и разломы, потому что на изгнанников и вторжение даже по странду бегать не станешь. Нахрен надо такое счастье, лучше уж часок пересидеть на других мапах.
Но если обновление сделать не раз в час, а раз в день - игроки будут вынуждены отказаться от странда, если там будет вторжение.
Но вторжение это конечно ваще жесть. А вот штарф на квалити и опыт это было бы норм. Неприятно, но не такой треш как вторжение.


Я 92+ фармил именно на инвейжнах, потому что они дают больше экспы.
Экзоли, как оказалось, намного более опасные. Ну им еще и рарити скрутили на этой гонке.

По теме, штрафы не помогут. Да и вообще это некрасивое решение.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 6 июля 2017 г., 8:49:27
"
LEXXrus85 написал:
"
LordMagog написал:
Не спорю на счет выгоды. Но мы опять упираемся в баланс, если карта будет сложной по тейлсету, но при этом выгодной, то народ побежит ее фармить пачками, а всякие стрэнды станут проходными вариантами для экспы. В общем, тема обширная, однозначного ответа мы сами придумать не можем)


Вообще-то можем.
Добавляем глобальный рейтинг популярности карт, который обновляется раз в неделю. Самая популярная карта каждого тира в конце дня получает штраф -10% качества предметов и получаемого опыта, а все остальные карты того же тира получают +5% качества и опыта.
Сегодня странд популярна, завтра, послезавтра. Ее все ходят ходят, а базар не ходят и не ходят.
Через 5 дней странд имеет -50% качества и опыта, а все остальные карты +25%.
Штрафы со странда обнулятся только через 2 дня. Что будем делать эти 2 дня?
Вот конкретно вопрос тебе - ты пойдешь на странд где штраф на опыт и качество итемов -50%, или всетаки пробежишься по базару с бонусом 25%?

Я тебе больше скажу - ГГГ такое уже сделали. Гонка майхем каждый час меняет бонусы на картах. Но карты бегаются только если там ларцы и разломы, потому что на изгнанников и вторжение даже по странду бегать не станешь. Нахрен надо такое счастье, лучше уж часок пересидеть на других мапах.
Но если обновление сделать не раз в час, а раз в день - игроки будут вынуждены отказаться от странда, если там будет вторжение.
Но вторжение это конечно ваще жесть. А вот штарф на квалити и опыт это было бы норм. Неприятно, но не такой треш как вторжение.


Не очень удачное решение. Это как раз где-то на уровне введения тайм лимитов для карт.
Кому понравится практика "не хочешь играть - заставим"?
Лично я после этого начну подумывать свалить из игры или, как минимум, попридержу свои донаты для более приятных целей. Думаю, я буду не один такой. Никому не понравится такое решение.

Ну и опять же. Что значит все остальные карты будут получать +5% качества и опыта? Как это вообще будет работать? Самая популярная -10% - ок. На атласе больше 100 карт, т.е. остальные в конце дня автоматом получают +5%? В том числе и меса и всякие Шейперы с гардами? Как и сказали выше, эту механику начнут активно использовать, накручивая нужные карты, особенно, если бонусы будут начисляться 5 дней. Прибавим к этому пророчества, свойства Заны, секстанты и через недельку начисления таких бонусов, следующий день превратится в кошмарный ад, когда тот же самый стрэнд будет стоит раз в 5 дороже, ибо его будут активно фармить все кому не лень. Начнут появляться темы на форумах типа "стрэнд на этой неделе не трогаем, бегаем всякий трэш" и тд и тп. Короче, с какой стороны не посмотри, идейка так себе. Как в плане реализации, так и в плане ее играбельности.
This world is a meme Exile.
Последняя редакция: LordMagog. Время: 6 июля 2017 г., 10:01:02
обьясните плс дураку, мне, когда остальные смертные смогут играть в 3.0.0. ?
под 3 0 0 будет ведь запущена специальная лига ? когда она откроется ? ориентировочные даты плс
"
SHONYA3 написал:
Я 92+ фармил именно на инвейжнах, потому что они дают больше экспы.
Экзоли, как оказалось, намного более опасные. Ну им еще и рарити скрутили на этой гонке.

По теме, штрафы не помогут. Да и вообще это некрасивое решение.


На солохк на 92 вторжение фармил? Или ховой на софте с торговлей?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
"
SHONYA3 написал:
Я 92+ фармил именно на инвейжнах, потому что они дают больше экспы.
Экзоли, как оказалось, намного более опасные. Ну им еще и рарити скрутили на этой гонке.

По теме, штрафы не помогут. Да и вообще это некрасивое решение.


На солохк на 92 вторжение фармил? Или ховой на софте с торговлей?


Когда мне приводят в аргумент игру на хк, я склонен закончить разговор.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 6 июля 2017 г., 9:57:22

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация