[3.2] Снайпер: Вихрь Стрел + Очередь, физ-крит

Похоже что автор билда подзабил на ветку, но может те кто бегают этим билдом т14+ подскажут как мне повысить выживаемость на картах.
З.Ы Мой первый персонаж в пое. Ногами не пинать, критику только адекватную.
"
Becejlka написал:
Похоже что автор билда подзабил на ветку, но может те кто бегают этим билдом т14+ подскажут как мне повысить выживаемость на картах.
З.Ы Мой первый персонаж в пое. Ногами не пинать, критику только адекватную.

Просто смени перса )
"
Becejlka написал:
Похоже что автор билда подзабил на ветку, но может те кто бегают этим билдом т14+ подскажут как мне повысить выживаемость на картах.
З.Ы Мой первый персонаж в пое. Ногами не пинать, критику только адекватную.

данный билд ужасен, удачи.
https://www.twitch.tv/arbz_azm
"
Becejlka написал:
Похоже что автор билда подзабил на ветку, но может те кто бегают этим билдом т14+ подскажут как мне повысить выживаемость на картах.
З.Ы Мой первый персонаж в пое. Ногами не пинать, критику только адекватную.

Ваш перс закрыт. Также я очень давно не играл этим билдом и не очень помню чего там и как.

Персонаж очень требователен к количеству ХП в шмотках и к уровню. 85 уровень это возможно рано для 14 карт, где уже есть гадкие моды.
ХП должно быть в каждой шмотке и лучше не просто ХП а максимально возможное. Ну я так думаю что 70+ это как минимум.
Если носите крысиное гнездо, смените его на голову старконжи, она тоже подходит. Если носите перчатки мелавия смените их на желтые с ХП и например со скоростью атаки, есть перчатки с собственным свойством на урон снарядами. ХП должно быть в каждой шмотке включая бижу и колчан.
Если вы плохо отхиливаетесь после получения урона, возьмите временно пассивки на ХП лич возле гладиатора там же и МП можно прихватить. Также выше бандита есть дополнительный кружок с ХП и энергощитом его тоже можно временно взять. Для безопасного кача старайтесь набрать около 5,5 тыс ХП в идале ближе к 6 тыс.

Не забывайте про резисты к стихиям по 75 чтобы все были, а лучше больше, мобы проклятья кидают на минус к резистам. на резист к хаосу забейте.

По дереву. Криты собираются в последнюю очередь. Сначала ХП, урон луками/снарядами по мере необходимости, и последними криты. Перед набором критов проверьте чтобы точность у вас была 90+, критовые билды требовательны к точности, если она низкая, то много дпс уходит в никуда.

По оружию, обратите внимание на уник лук Взор Львиного глаза, возможно этот лук за пару хаосов окажется лучше вашего предвестника, если у вас конечно предвестник.

После того как достигнете необходимого уровня, чтобы пассивок хватало всё, предполагаю что это будет аж 95, сбрасывайте временные пассивки и переодеваетесь в атакующий вариант шмота - Крысиное гнездо, мелавий/азири, критовый предвестник с дпс в 450+ и сможете уничтожать все что шевелится и отличной скоростью зачисти. ХП при этом будет около 5 тыс

p/s/ Этот билд сложен для новичков, в плане уровня и дороговизны шмоток. Знакомиться с игрой я начал похожим билдом и не смог его вытянуть по цене, как зарабатывать деньги не знал. Тусил с 4,5 ХП к 90 уровню выхватил больше 800 смертей на том и психанул :) Сейчас рефлекты убрали из игры и упарываться в живучесть нет необходимости.

Чисто теоретически предполагаю, что этим билдом можно полностью обвешаться в МФ-шмотки и урона хватит для 14-15 карт. А смерти, та и фик с ними, если нужный уровень уже есть можно бесконечно умирать, лишь бы карту не фейлить.

p/s/s Если нравиться стрелять и не нравиться умирать, то вот тут есть одно живучее тело, билд актуален, автор в игре и подсказывает что и как, атакующие умения те же самые, уже добытые шмотки должны подойти, новым персом гораздо быстрей качаться будет, вы уже знаете что и как https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/28670/page/1
Последняя редакция: jsimba. Время: 5 янв. 2018 г., 18:10:53
Извиняюсь за длительное отсутствие и молчание - решал личные и рабочие проблемы.

Сначала отвечу на ваши вопросы, затем выложу пару новостей по билду.
"
Hydrogennn написал:
Сердце бойни Амулет с ониксом

Да, посмотрел через профиль - амулет вполне подойдет как временное решение, но в дальнейшем я бы все-таки рекомендовал пересесть на редкий амулет, т.к. на нем можно получить доп. здоровье, плоский урон и шанс крита. Ну и сам замысел билда подразумевает что мы не собираемся лишний раз танковать мобов.

"
volhz написал:
Выбираю бюджетный лук

Если роллы хорошие, то за бюджетный вариант вполне сойдет Lioneye's Glare Imperial Bow.

"
vlados111 написал:
Кто-нибудь расписал бы хоть вкратце как пройти зал великих мастеров, а именно как пробить непробиваемых мастеров)

Во время своего прохождения этой карты условно выделил два типа "непробиваемых" мастеров - блокеры (блокируют/отражают большую часть урона) и личеры (быстрые, с высокой скоростью похищения здоровья).
Чтобы пробить блокера, нам понадобится вот этот камень:

Как его получить
Можно купить у других игроков, либо воспользоваться рецептом:
Продать торговцу камень Надрез и любой щит на ловкость с качеством 20% (любой редкости).

Просто берем его с собой и, при виде блокера, делаем "тактическое отступление", меняем один из камней в основной связке на этот и спокойно выносим тушку.
С личерами еще проще: не подпускаем их на дистанцию атаки. Не могут атаковать = не могут похищать здоровье = трупы.
За более подробной тактикой прошу в личку.

"
Приветствую.
Решил на досуге глянуть один из самых популярных (просматреваемых) билдов на арчерку в ру комьюнити и ужаснулся.
<...>
Советую автору доработать билд, а тех, кто хочет начать им играть - отказаться от этой затеи.
Не преследую цели кого-то обидеть, но гайд очень плох для арчера.

Upd: вот ссылка - https://pastebin.com/ndUR21Vp, прогоните в побе, переделал дерево, в итоге имеем на бараже 1.23кк

Начнем с того, что изначально целью было получить максимально простой играбельный билд физ-крит снайпера БЕЗ привязки к уникам и самоцветам. У вас ТРЕТЬ всех пассивок на урон завязана на самоцвет "Падение Львиного глаза".
Далее - в вашем критическом посте я не увидел никакой конкретики кроме двух чисел с ДПСом. Гемы/банки подобраны "абы как". А вы бы подобрали "абы эдак"? Учитесь более четко и аргументированно излагать свои мысли.
И напоследок. Если уж решили дать ссылку на свое "абсолютно правильное видение билда", то потрудитесь хотя бы в нем не косячить так явно:
Лишние 10 ловкости около самоцвета рядом с Ударом в сердце и два неэффективных бонуса на здоровье в круге Толстая кожа - вместо них можно взять Уничтожение и Сердце дуба. Потратить 8 пассивок ради 54% множителя - серьезно? Алира и дополнительный самоцвет дадут больший прирост урона, не говоря уже об остальных их бонусах.
Ваше мнение об Увороте от чар вообще оставим за скобками, как и высказывания про реакцию.

Если уж вам так хочется играть Стеклянной пушкой на высоких уровнях - удачи.

А чтобы не плодились вопли о правильности/неправильности билда - вот вам альтернативная, "правильная" версия, как-раз через упомянутый выше самоцвет "Падение Львиного глаза", но более живучий и с большим показателем урона, чем в приведенной вами ссылке.
Ссылка для PathOfBuilding
https://pastebin.com/0Qz87L1J


"
lorapalmer написал:
а вот я играю 5 или 6-ой день и механики еще не совсем понимаю...

С этими вопросами лучше обратиться в раздел Руководства и обучение.
Последняя редакция: Voron311xci. Время: 5 янв. 2018 г., 19:46:40
"

з.ы.2.В данном билде все не так: дерево, класс восхождения, гир, банки, гемы. я, правда, не знаю откуда тут столько просмотров и последователей)

Потому что это хороший билд, ему уже ХЗ сколько лет и им до сих пор играют. Можно наверно сказать, что это классический физ-крит лук на вихре стрел. По слухам этой штукой развлекался какой то NeverSink, в то время когда еще динозавры по земле ходили.

Есть что предложить и как улучшить, не вопрос, всё будут только рады. А приходить и говорить, что билд говно, играйте лучше элементным лучником, это совсем как то не то.
"
jsimba написал:


Есть что предложить и как улучшить, не вопрос, всё будут только рады. А приходить и говорить, что билд говно, играйте лучше элементным лучником, это совсем как то не то.

Объясните мне плз чем так офигена чистая физа ?
"
EasyTone написал:

Объясните мне плз чем так офигена чистая физа ?

Не чистая, с критами и разбавленная холодом. А чем она плоха? Тем что где то есть билды с 3 миллионами дпс, как писали выше?

5к ХП? 3кк дпс?

Вот тут билд с уроном под 14 миллионов, ваншотающий 15х боссов и устраивающий сафари на великих мастеров https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/28692/page/1
А вот тут штука с 20 тыс энергощита и 60 тыс брони. К минотавру такой заходишь а он - "мама спаси, где мой дамаг!". https://www.youtube.com/watch?v=e3YDabWVWVE&feature=youtu.be

Ха-ха, удаляте вообще из игры этих лучников! Ну так, да? Или как?

И вообще что это за лучники, хаосом там плюются, со стихиями дружат. Ересь! На костер! Физа, крит, море стрел, хрен догонишь, хрен попадешь - вот лучник, епты :) Стереотипчик такой, да.

Последняя редакция: jsimba. Время: 6 янв. 2018 г., 7:45:02
"
jsimba написал:


И вообще что это за лучники, хаосом там плюются, со стихиями дружат. Ересь! На костер! Физа, крит, море стрел, хрен догонишь, хрен попадешь - вот лучник, епты :) Стереотипчик такой, да.


Найс ответ . 0 объяснений . Зачем-то кидаешь другие билды .
Я спросил чем так плохи элементалтные лучники ?зачем брать столь унылый класс восхождения без каких либо защитных механик ? ( 2 других класса , к слову , и побыстрей будут )
Последняя редакция: EasyTone. Время: 6 янв. 2018 г., 8:19:37
Дабл пост
Последняя редакция: EasyTone. Время: 6 янв. 2018 г., 8:22:44

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация