Обращение о торговле

в новой лиге ботов будет в разы больше! GGG наймите больше людей для ловли ботов!
Affliction master craft service Affliction My IGN TreeOfDead
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2037371 Vouch
Affliction veiled crafting all service all crafts mods
Affliction SC master craft service Affliction SC craft mod!
Veiled crafting Service Affliction craft PM: TreeOfDead
Пусть лучше наймут одного программиста чтоб сделал аукцион.
А ботов чем больше тем лучше. Можно без проблем продавать и покупать валюту.
В ожидании аукциона.
Простая торговля уменьшает количество смены предметов персонажем
Что??? Простая торговля даст возможность менять ненужное на нужно, пробовать новое и продавать не понравившееся, как это "уменьшает количество смены предметов персонажем"??? Скорее наоборот.

Простая торговля означает снижение шансов выпадения предметов
Сначала вообще не понял о чем это он:
"либо во второй игре шансы выпадения предметов будут ниже по сравнению с первой, либо она станет слишком простой и не будет бросать никакого вызова игрокам"
Потом понял но это бессмыслица (как и весь пасквиль)... По мнению разработчиков, постоянно попоболь от кривого гейм-дизайна торговли - это "вызов"?)) то постоянна мука выбора "выбросить или через ж.пу продать" и искусственное неудобство на ровном месте а не "вызов".

Простая торговля приведет к слишком большому разрыву между игроками
Чего??? Он пишет "Если обычному игроку посчастливится скопить немного сфер возвышения за лигу, у торгующего игрока за это же время их появится несколько сотен." т.е. они сами как раз разрыв и создают и говорят что 90% не хотят торговать. Конечно не хотят - причина тому что торговля это искусственная боль! Мало торгуют потому то не удобно! Надо же так еще постараться перевернуть все...

Простая торговля упрощает злоупотребление автоматизацией
Сделайте лимит на число покупок продаж, если на то пошло, введите какую ни будь мини игру/капчу что угодно, миллион вариантов.

И в конце концов вместо высасывания причин из пальца могли бы ничего не писать, ясно, что ликвидность товаров и быстрый сбыт ненужного обесценит дополнительные платные вкладки + игроки которые покупали их для торговли - так же обидятся.

Думаю это дикая ошибка геймдизайна и похоже ее если и поправят только во второй версии игры "с чистого листа"
"
Telvian написал:

И в конце концов вместо высасывания причин из пальца могли бы ничего не писать, ясно, что ликвидность товаров и быстрый сбыт ненужного обесценит дополнительные платные вкладки + игроки которые покупали их для торговли - так же обидятся.

Вкладки можно приспособить и на торговлю в аукционе. Тут дело в другом. Множество сервисов занимаются посредничеством в РМТ-торговле. Один бог знает сколько из них принадлежит разрабам, а в каких они получили долю за столько-то лет.
Аукцион их всех просто обанкротит) Что бы этого не случилось они и придумывают идиотские отмазки.
- Иисус любит лаги. Если ты не любишь лаги, значит ты не любишь Иисуса. (с) Крис
- Я просто хочу играть в игру. Как мне нравится. И люди наверное тоже хотят играть в игру. Но... у ГГГ видимо какие-то другие планы, они не хотят что бы в игру играли. (с) mistercop
Последняя редакция: HolodGLD. Время: 19 нояб. 2021 г., 7:09:27
сколько лет прошло, а воз и ныне там. чтобы комфортно торговать купи вкладку))))
"
FabRyo написал:
сколько лет прошло, а воз и ныне там. чтобы комфортно торговать купи вкладку))))
Чтобы комфортно торговать нужен аукцион, по типу того, что был в третьей дьябле. А с вкладкой всё равно не комфортно. Хоть сто этих вкладок купи. Костыли они и есть костыли.
Последняя редакция: MymHblu. Время: 5 июня 2022 г., 2:04:05
"
MymHblu написал:
"
FabRyo написал:
сколько лет прошло, а воз и ныне там. чтобы комфортно торговать купи вкладку))))
Чтобы комфортно торговать нужен аукцион, по типу того, что был в третьей дьябле. А с вкладкой всё равно не комфортно. Хоть сто этих вкладок купи. Костыли они и есть костыли.

Аукцион было бы здорово, но пока его нет могли бы хоть костыль улучшить. Кто мешает добавить высвечивание где-нибудь в свободном месте координат под курсором во вкладке. Ведь так неудобно отсчитывать эти координаты в больших вкладках, а поиск по названию тоже не всегда прокатит.
Если что-то хочешь сделать хорошо -- сделай сам!
очень круто, что дизайнер аргументировал решение по торговле.
Спасибо.
Прекрасно описана проблема, но по-моему решение поверхностное и даже лукавое.
Торговля должна быть сложная, возможно.
Но, сложность должна быть честная. То что сделано это не сложность.
Это муторность, неудобство, духота, потеря, времени короче это издевательство
и возможно даже некий садизм.
Сложность не означает неудобство. Есть тупая сложность, например взять и выкрутить параметры босса на максимум, не думая.
А есть честная сложность - это другое. Это например, дать боссу уязвимости, игроку дать тактические лазейки и тд и тп.
Так вот сложность торговли в игре - нечестная.
Она просто муторная неудобная и лично я ее никогда не использую.
Игра и без того сложная. Тут даже яркость не дают настроить не понятно почему.
Решить вопрос с торговлей как я думаю очень легко.
Способов очень много. Например, при максимальной осторожности, дать возможность игроку провести одну торговую операцию в день.
Например, мне этого хватит. А экономика не пострадает.
Хочешь торговать чаще сходи в браузер - компромиссное решение.
И это будет уважение к игрокам.
А сейчас торговля - категорически неправильная и неуважительная.
Кстати, по ауку Диабло, очевидно что без аукциона игра стала совершенно неинтересной.
Там тоже вместо компромиссного и вдумчивого решения выбран категоричный максималистcкий вариант. И удалили аук совсем. И испортили игру.
Боже, нормальный аукцион существует в сотнях игр с лохматых времен, а теперь GGG вдруг всем открыли глаза, что именно из-за этого падает интересен к игре, именно из-за этого так плохо дропаются топовые шмотки и т.д. Как можно вообще написать такую чушь и перевернуть все вверх ногами?
"
FarkasVilkas написал:

...
А сейчас торговля - категорически неправильная и неуважительная.
...

Я про тогровлю так думаю:
Крис прав в том, что если вещи можно будет быстро купить - онлайн упадет: все оделись, боссов кильнули, интерес пропал, не заходим в игру.
Мы правы в том, что трудно после работы нафармить на вещь, а потом еще купить ее (я хочу играть, а не в трйде висеть) - онлайн упадет: интерес пропал, не заходим в игру.
GGG, давайте и нам и Вам!!!
Есть магазин без продавца - но купить можно только несколько вещей в сутки, остальное по старинке. А продать тоже несколько - но еще и с комиссией (10%) в пользу GGG, т.е.: я покупаю вещь за 100х - 90 продавцу, 10 - налог)
Вот куда-то сюда нужно думать, как мне кажется...

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация