[3.2] - Элементальный крит вихрь налётчик - Быстро, весело и убийственно, прост и доступен новичкам

Здравствуйте и добро пожаловать в мой гайд по критовому элементальному вихрю. И да то что билд доступен новичкам не значит, что создан он чисто для них.

Мне нравится вихрь и выбор мой пал на охотницу не случайно!
Дуелист и марадёр, слишком медлительны, мне всегда хотелось очень быстро двигаться в циклоне и взрывать пачки пролетая через них.Обновление с лабиринтом дало мне такую возможность, дав налётчицу и фласочницу у которых за счёт пасивок, просто запредельный каифициент полезности для вихря.

Данный билд я нашёл на просторах всё того же - евро форума, который все мы знаем и спешу поделиться им с вами поиграв некоторое время им на лиге.(Ссылку на оригинал оставлю в конце)

Данный билд в состоянии фармить - гвардов, убер азири, шейпер, убер лабиринт и делать всё это очень быстро при нужном вложении.Этот билд является энд геймовым/бесконечным(чем больше вы вкладываете тем лучше он становится и предел ваш это мирор вещи,которые можно собирать месяцами)
Ну да ладно, хватит вступлений, пора уже и билд смотреть.

Сразу же видео, ниже, для тех кто хочет наглядно увидеть билд в деле и посмотреть, а стоит ли вообще тратить время и читать всё это, вникать в билд.

Показательное видео билда


Плюсы

+ Быстрая зачистка карт
+ Вы имунны к охлаждению и заморозке
+ Высокий шанс уклониться от атак(Много уклонения + аура слабости)
+ Он недорог(основные вещи и да же оружие стоит достаточно дёшево) чтобы играть, но вложения валюты придутся по вкусу данному билду
+ И конечно же, как можно не упомянуть, взрывы пачек мобов благодоря бафу - вестник льда

Минусы

- Ближний бой, вы должны быть немного аккуратны
- Не самое быстрое убийство боссов (но всё не на столько плохо)чтобы был повод переживать

Вещи и линки камней

Оружие

Одноручный меч, наш самый лучший вариант. База - Инкрустированная шпага, лучшее сочетание скорости атаки и шанса крита + в шапке крит множитель.
Что выбирать при покупке?
1)Плоский элементальный урон от молнии, он должен быть т1 (самый высокий который может получится)
Больше всего урона даёт именно плоский урон от молний!
2)Крит шанс
3)Множитель
4)Скорость атаки

Порядок выбора по важности статов

Скорость атаки > крит шанс > плоский элементальный урон от молнии > множитель

Шлем

Лучший выбор для нас, не вижу смысла, писать про шапку медведя или про рарку, крысиная голова дешёвая голова, тут нету понятия бюджет.

Дополнительно - Зачарование из лабиринта +40% к урону от уменя вихрь
Опять же таки зачарование, это как дополнение к билду, не стоит сливать свою валюту или время на это, просто купите шапку и забудьте про неё на некоторое время, дособерите нужные вещи

Щит

Здесь только 1 вариант
Почему именно он. С данным щитом вы не можете промахнуться, а значит не нужно покупать дорогущие вещи с меткостью.

Инфо для самых самых - данный щит можно заваалить на +1 к камнями и вставить туда 1 ауру (вестник грома) 21 уровня с улисилителем, что даст несколько тысяч урона.

Тело

Тут у нас есть 2 варианта - не бюджетный и бюджетный

Не бюджетный
Единственный и самый лучший выбор уникальной брони для вихря - +2 к умению вихрь, скорость атаки +25%!!! , скорость бега и урон до +50% к умению передвежения (каким является вихрь)

Бюджетный вариант
Это обычная тушка 5--6л с большим кол-вом уклонения, хп и резисты по нужде (не обязательно)

Перчатки

Ну тут 3 варианта.

1)Первоначальный/ранний - желтые перчи, хп, резиста, скорость атаки(не обязательно, дополнительно)

2)Бюджетный - Виртуозность мелавия, есть всё что нам нужно, скорость атаки, крит, множитель, уклонение

3)Лучший вариант (дорогой) - Проницательность Азири, дают много интелекта (до 80) который нам ну ооочень нужен, так как мы играем за охотницу у нас с интелектом проблемы. Мы получаем соглашение с ваал, да он порезанный, но всё же с ними кража хп и маны заметно выше, а за счёт уклонения, на многих боссах порезка ваал пакта сводиться почти к 0.


Сапоги

Тут уже 2 варианта, но с 1 шмоткой.
1)Бюджетные тапки (от силы 1-2 хаоса)
2)Дорогие - с доп статом +1 к зарядам ярости (130+ хаосов)

В 1 очередь старайтесь купить именно эту вещь, это дёшего, но очень важно!
Они дают +1 заряд ярости сами по себе и +1 если будут вааленые, как я написал выше, а заряды ярости это наше всё - скорость бега, урон, уклонение.За каждый заряд ярости они повышают скорость бега на 5% и шанс уворота на 2%

Пояс

Есть 2 варианта
Пояс обманщика
Пассивка - ближайшие враги устрашены, они получают на 10% больше урона

И 2 вариант

Рарный, что я и рекомендую брать. Максимально много резистов и хп, на сколько позволяет ваш лимит на данную вещь в данный момент времени и обязательно это должен быть пояс из бездны с 1 ячейкой!! Они падают всем и большом кол-ве не составит труда купить за несколько хаосов хороший пояс.

Почему именно пояс бездны? Всё очевидно, это 1 ячейка для сацветов. С какими статами нужен самоцвет в пояс приведу ниже. У вас 2 варианта.


Вариант 1) Это вхять самоцвет с резистами которых у вас нету + хп
Вариант 2) У вас всё хорошо с резистами, добираем урон - Плоский урон: молния, холод в приоритете.
Обычный плоский урон элементальный и плоский элементальный урон с мечом.
Не стоит недооценивать самоцветы, как это делал я.Самоцвет который я привёл как в пример даёт мне почти 10к урона!!!

Кольца

Приоритеты в кольцах - расстановка идёт по важности в 1 очередь.
Недостюющие резисты > недостающий интелект > элементальный урон от стихий от умений атак > здоровье > плоский урон от стихий > множитель > шанс крита

Самая лучшая база это кольцо с опалом у которого в шапке уже есть элементальный урон.

Амулет

3 варианта амулетов.

1)Биско для самых мажористых пацанов (не важный предмет от слова совсем, он увеличивает дроп и его качество с белых монстров и всё)

2)Рарный амулет - здоровье > недостающий интелект > множитель крита > плоский урон от стихий > шанс крита > резисты (мой совет, не ищите амулет с резистами, это будет слишком дорого, вы и без амулета наберёте их, ниже я приведу пример хорошего амулета)


Да есть еще амулет - Салют Дарисия, но он оказался хорош только для чистки карт благодоря +2 к дальности, но он стоит необаснованного много к покупке не рекомендую. (Вы будете чистить карты хорошо и без него, поверьте мне или просто посмотрите видео на крайний случай)
По поводу салюта дарисия внимание!!!
Покупать салют дарисия стоит только после приобретения перчаток с убер азири/до них используйте амулет с интелектом.

Фласки

Я использую такой набор фласок

Алмазная банка, покупается в 1 очередь, это шанс крита.
Сосуд винктара должен давать урон от молнии к атакам, не путать с чарами!
Фласка на скорость бега.
Азири - доп лич хп, урон.
Последняя, 100% шанс уклониться, Ролить нужно на иммунитет к проклятьям, почему она? Данная фласка действует очень долго + даёт нам уклонение на котором строится наше выжывание + обилка облако дыма, которое при 50% уклонении у вашего персонажа даёт -25% к меткости у противников, эта фласка очень помагает убивтаь боссов



Самоцветы


На всех самоцветах у вас должен быть % хп и резисты которых вам не достаёт, резисты вы добираете до капа именно самоцветами.

Список дополнительных статов, которые вам будут полезны.

~ Глобальный множитель крита
~ Множитель крита для ближнего боя
~ Шанс крита с оружием ближнего боя
~ Скорость атаки с мечом
~ Скорость атаки с одноручным оружием ближнего боя
~ Скорость атаки с щитом в руках
~ Скорость атаки
~ % увеличение урона
~ Урон по области
~ Урон в ближнем бою
~ Урон от молнии
~ Урон от холода

Линки камней

Вихрь



На боссах (выского уровня карт)
Мы меняем
на


Ауры+проклятье
4л связка

Наставник здесь стоит не просто так, чтобы вы не слышали постоянно, мне не хватает манны от персонажа, вам требуется связать данный камень с 2 аурами, проблема решается с 3уровнем данного камня.

2 связка


Для быстрого перемещения

Так же к этой связке можно добавить укрепление если у вас будет возможность, будет не лишнее, но не обязательно.

Ну и последние камни не требующие связки.


Мои вещи на лиге бездна 93урв налётчик






Дерево,бандиты, лаба

Следопыт
Налётчик
Лабиринт поинты - Путь браконьера > воплощение боевого ража > призрачный удар > воплощение пелены

Бандиты - я выбрал Алиру(резисты, множитель, очень удобно) но можно взять и 2 поинта, как вашей душе угодно.

Пантеон

Старший бог - Лунарис для карт, Солярис для соло целей.
Младший бог - Грухан, для карты с рефлектом - Югула

Видео

т13 ознакомительное

https://www.youtube.com/watch?v=0ibBmKMKt0k&feature=youtu.be

т11 без щита паук-волк

https://youtu.be/EqCuPtqepGQ


Прокачка

Дерево для 67 уровня, советую использовать его всем, кто использует при прокачке охотницы, умения с критом и стихийным уроном.


Шип фиделиса и Игла титуса являются хорошим выбором оружия для прокачки и могут хорошо сочетаться с ботами и поясом, что были представлены выше.

Прогресс по уровню.

~ Начните с этого, но не берите заряды ярости пока не пройдёте 1 лабиринт.
~ Следом возьмите эти ключевые поинты.
~ Возьмите остальную часть ключевого узла.
~ Дальше вы уже идёте добирая остальное дерево, беря ячейки для самоцветов, когда захотите, ноды на мечи не советую брать если у вас нету хорошего меча с которым вы сможете их использовать.
Дерево 90 уровень

Лут фильтр

Тык
Последняя редакция: titanNWO2. Время: 28 марта 2018 г., 15:23:45
Last bumped24 янв. 2019 г., 7:23:17
20.12.17
Были внесены правки по разделам - "Фласки, амулеты"

Было добавлено видео зачистки т11 карты без щита паук-волк

21.12.17
Изменение в разделе - "Пояса"
Добавлен раздел с советами по прокачке с нуля.

22.12.17
Добавил лут фильтр которым пользуюсь + небольшие правки.

27.02.18
Добавил более свежее видео, что из себя представляет билд, на финальной стадии.

14.03.18
Повторюсь и добавлю. Билд актуален для версии 3.2, ничего не изменилось.
По поводу 2 кролятий, бегайте с аурой слабости и не заморачивайтесь.

20.03.18
На вопросики ответил, извиняюсь что так редко это делаю, как появляется возможность, стараюсь помочь всем.

По поводу редких сочетаний цветов в вещах, как это сделать - например в шапке на уклон словить 4 синих, нам поможет чистор семпай
https://www.youtube.com/watch?v=v-we5ACg0GA
Последняя редакция: titanNWO2. Время: 19 марта 2018 г., 20:59:07
Я только начал играть в ПоЕ. Хочу сделать твой билд. Только не пойму с чем мне бегать в начале, до того как я все камни соберу ?
8 из 10-ти
Последняя редакция: Negative_Creep. Время: 13 янв. 2018 г., 21:57:28
Устрашение даёт Увеличение урона а не Больше.
Лига кончилась, на вопросы теперь буду отвечать тут.
Здравствуй , есть ли Паста для ПоБ ? Так было бы удобнее на много
Билд очень заинтересовал )
И годен ли билд под 3.2 ?
Тоже думал начать идти билдом в 3.2, но не описана начальная раскачка, что довольно таки фигово(особенно с припиской, что билд для новичков). Какой шмот иметь до 40-50 лвла? Какие скилы юзать до получения вихря? Вопросов много
,
Последняя редакция: titanNWO2. Время: 4 марта 2018 г., 18:43:40

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация