Path of Exile 3.2.0 - Лига Бестиарий

"
6aPMaJIeuKuH написал:
"
Ardnei написал:
какой расчёты на сервере, у меня игра вылетала раза три
в этой лиге, а я продолжал играть без конекта к серверу.
только не мог через портал выйти с карты и перейти в другую локу
типа по квету Хаки или логово чудовищ.


ууууу.... тады усё панятно.

ну, вы там держитесь.
ты чо то против нас имеешь?
Ардрайкварзард
"
Ardnei написал:

95% игроков не проходят выше белых карт. Хотя уже на площадке и на айсберге
у меня до 10 фпс в замесах.
.


а можно увидеть эту вымышленную статистику? или опечатка и 5% не доходят выше белых?
"
6aPMaJIeuKuH написал:
"
Sternbild написал:
пое с каждой обовой из-за шмота подвезеного тормозит все больше и больше?


именно. причем не только шмота но и механик. потому что каждую мелочь надо рассчитать на сервере. и там охриниард параллельных операций выполняется в параллельно созданных мирах на сервере. (хотя скорее кластере серверов).
и это я не думаю - я знаю.



Т.е бежишь по мапе, натыкаешься на брич или абис, фпс падает в 2-3 раза, это вот шмот с механиками виноват? А до этого всю карту пробежал нормально было.
"
SoulOFaClown написал:
"
Ardnei написал:

95% игроков не проходят выше белых карт. Хотя уже на площадке и на айсберге
у меня до 10 фпс в замесах.
.


а можно увидеть эту вымышленную статистику? или опечатка и 5% не доходят выше белых?

это ты не понял, ну и я не очень точно написал ))
не не доходят, а больше всего играют, типа где больше всего играют игроки.
Сам ищи через поиск форума ,
в недавней теме такое есть в шапке, не в сообщениях игроков, а в оф.шапке.
До 7-го тира вроде наиболее играбельные локации.
Ардрайкварзард
Последняя редакция: Ardnei. Время: 2 марта 2018 г., 3:33:12
"
Ardnei написал:


а можно увидеть эту вымышленную статистику? или опечатка и 5% не доходят выше белых?
это ты не понял, ну и я не очень точно написал ))
не не доходят, а больше всего играют, типа где больше всего играют игроки.
Сам ищи через поиск форума ,
в недавней теме такое есть в шапке, не в сообщениях игроков, а в оф.шапке.
До 7-го тира вроде наиболее играбельные локации.


потому что там боты фармят вот и статистика такая )))))
большая часть игроков контент весь закрывают в первую-вторую неделю игры а далее просто фарм а на каком тире профитней каждый сам решает, раньше т6 фармили на доктора в гире за 500вых ты же не скажешь что эти игроки не могут выше этого т6 зайти?)
Последняя редакция: SoulOFaClown. Время: 2 марта 2018 г., 3:39:26
"
Sternbild написал:
Соглашусь, в д3 оптимизация идеальна, ниодного фризане словил ниразу, но это единственное что в ней осталось хорошего) в пое наоборот - все нештяк, кроме оптимизации. У меня старый пк (феном 925, гтх1050, 4гб рам, ссд), но он без просадок выдает стабильный фпс в более требовательных играх, чем пое. Когда пое только вышла, она у меня на ноутбуке с худшими характеристиками чем сейчас на пк, работала с редкими фризами, в те времена десинки основную проблему доставляли.

А теперь найди видео геймплея с релиза игры и сейчас, сравни картинку. Улучшение графония как бы подразумевает увеличения системных требований.
Я когда то в линейку 2 играл с 128мб оперативы и каком то древнем компе без тормозов, а если сейчас попробовать, она даже не запустится на таком компе, с вовом примерно такая же история, да и полно еще подобных примеров в игровой индустрии.
"
sergmgk2 написал:
"
PREZIDENT7MG написал:
"
sergmgk2 написал:
Может стоит купить нормальные компы, а не ныть о производительности играя на помойке 10летней давности, уже пора смириться что никто не будет улучшать производительность для допотопного гавна, особенно если это ещё и дерьмобук.

Верно! Пора прекращать покупать донат паки в пое и игры в стиме, а сэкономленные деньги тратить на топовые компы раз уж современные разрабы забили большой и толстый на нормальную оптимизацию. Не всё ли равно тебе кто получит деньги - разработчики игр или производители видеокарт?

Какая такая оптимизация может помочь калькуляторам 10 летней давности? Минимальная игровая видеокарта на данный момент 1050ти, на ней игра выдает нормальный фпс, о каких топовых компах идет речь яхз.

Нужно адекватно оценивать потребляемые ресурсы пк. Если игра выдаёт графику 10-ти летней давности, то с ней должен справляться "калькулятор" такой же давности. Если в рпг от первого лица графика не сильно отличается от первого кризиса (игра 2007 года выпуска если что), то я вправе требовать фпс не меньше, чем в этом первом кризисе. Если это игра типа пое, где вид сверху на пачку мобов; где обзор строго ограничен небольшой областью, а не простирается в бесконечные дали, как в рпг от первого лица; где даже при максимальном приближении камеры не разглядеть мельчайших деталей мобов, как это можно сделать без всякого приближения в играх от первого лица; где на земле нет кучи детализированной травы, колышущейся под дуновением ветра - то такая игра и не должна требовать много мощностей пк.

И ещё неоспоримый факт отвратной оптимизации пое - в патче 2.6 игра выдавала в полтора раза больше фпс, чем теперь в 3.1. Что-то кардинально изменилось в графике игры? Нет. Да в принципе тут и не нужна высочайшая детализация мобов - ты просто не сможешь её разглядеть.

Сейчас расплодилось таких вот умников "просто купи новую видюху", а подумать нормальны ли такие требования для такой игры с такой графикой они не желают. И это только наруку разработчикам - не нужно заморачиваться с оптимизацией. Я собственно не сильно и против - ну получат мои деньги не разработчики игр, а производители видеокарт, какая то мне разница.
"
6aPMaJIeuKuH написал:


на работе стоит железка нной летней давности.
i7 870 2.93ggz
8GB RAM
GTX 570 1.2Gb
HDD чего то там 80 гигов

и он вполне справляется с ПОЕ. с чем там не справляется твой комп 5 летней давности.... может проблема совсем не в компе?

Важно как именно он справляется. У меня вот тоже комп справляется в фулл HD на максималках и ничего не лагает, не фризит при игре соло. Но я недоволен просевшим в полтора раза фпсом в сравнении с патчем 2.6.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Прохладные истории о том как не лагало в легаси вообще доставляет, видимо ты в той лиге из актов так и не вышел.

Все кто бегали мапки под фул фаршем помнят как там "нелагало" по сравнению с 3.1.
"
sergmgk2 написал:
"
Sternbild написал:
Соглашусь, в д3 оптимизация идеальна, ниодного фризане словил ниразу, но это единственное что в ней осталось хорошего) в пое наоборот - все нештяк, кроме оптимизации. У меня старый пк (феном 925, гтх1050, 4гб рам, ссд), но он без просадок выдает стабильный фпс в более требовательных играх, чем пое. Когда пое только вышла, она у меня на ноутбуке с худшими характеристиками чем сейчас на пк, работала с редкими фризами, в те времена десинки основную проблему доставляли.

А теперь найди видео геймплея с релиза игры и сейчас, сравни картинку. Улучшение графония как бы подразумевает увеличения системных требований.
Я когда то в линейку 2 играл с 128мб оперативы и каком то древнем компе без тормозов, а если сейчас попробовать, она даже не запустится на таком компе, с вовом примерно такая же история, да и полно еще подобных примеров в игровой индустрии.

С телефона сейчас искать не буду, но в плане графики для меня пое далеко не топ, и изменилась она не так значительно, чтобы при открывании разлома проседать в несколько раз, хотя до этого ты бежал по карте нормально, при чем тут графика? если в той же сюжетке все отлично играется, только выходишь на мапы начинаются заметные просадки? Это как с экзайлами когда-то в сундуках, тоже компы у всех виноваты были? Если у вас комп мощный и тянет все на ура, я рад за вас, но не нужно отрицать что у ггг всегда были и есть проблемы с оптимизацией.
П.с на релизе я кстати играл на более слабом ноуте, чем сейчас.
Последняя редакция: Sternbild. Время: 2 марта 2018 г., 5:14:51
"
sergmgk2 написал:
Прохладные истории о том как не лагало в легаси вообще доставляет, видимо ты в той лиге из актов так и не вышел.

Все кто бегали мапки под фул фаршем помнят как там "нелагало" по сравнению с 3.1.

Так то просто у тебя комп говно был в той лиге, вот и лагало. Надо было топ видюху купить (совет исходя из твоей логики). У меня полностью открытый профиль - можешь посмотреть на моё "не вышел с актов" (профиль - испытания - наследие).
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация