[3.3] Ngamahu Cyclone Champion HC/SC Elemental Overload

А что по поводу опаловых колец, их тоже есть смысл брать когда уже есть все все все?
Последняя редакция: Bz1kKk. Время: 14 марта 2018 г., 13:06:32
"
Bz1kKk написал:
А что по поводу опаловых колец, их тоже есть смысл брать когда уже есть все все все?

Я думаю, что да. Выкинул 2 выхи на ветер...
Там надо, чтобы помимо базы 23-25% урона от стихий был еще урон от стихий атаками, хотя бы 30%, либо урон огнем +15-20%, тогда мб и будет прирост видимый
"
Bz1kKk написал:
А что по поводу опаловых колец, их тоже есть смысл брать когда уже есть все все все?


В чем, вообще, смысл опалового колечка:
Вот есть у вас рарка с 40% элементал урона, хп резами. Взять такое же опаловое, потерять базу (хп/элементал резист/сокет) и получить 25% элем урона дополнительно. И ВСЕ. Там правда есть еще разниа в итемлвл, чем он больше, тем больше максимально возможная величина определенных статов на шмотке, но это дело десятое.

Прибавка не = цене. В PoE 90% вещей стоят дороже, чем польза от них.
Вот, есть у нас хороший рарный пояс с прибавкой к урону, хп, резистами, который стоит там 2экза+, а возьмем уник пояс, который ничего не стоит и его вендору сливают (пояс обманщика, которые устрашает врагов рядом), и окажется, что прибавка урона на нем получится суммарно даже больше, но мы потеряем хп и резисты. И вот мы хотим больше хп, тратим 2экза и появляется следующая проблема - устрашения нет, урона меньше наносим, ищем Нгамаху с корраптом в 5% шанса испугать, который будет стоить раз в 60 дороже некорапченого. А что мы получили по сути? Эффект, который могли получить от шмотки со стоимостью 0, да еще и не постоянный, а с шансом срабатывания, а ради чего? Чтоб получить на 150-200 хп больше (в зависимтости от % хп в дереве). Вот и получается, что получили "всего ничего", а потратили гору денег. Это POE.

з.ы. вон на старом персонаже у меня валяется рарное колечко за 10с. 16% резиста огню и молнии, 70 хп, 42% урона от стихий, 33 интеллекта (и возможность зачарить еще что нибудь)
Его цена 10 хаосов, запомнили?
Вбиваем опаловое кольцо с 70 хп и 40% урона стихий - минимальная цена 150 хаосов. LUL

Я не говорю, что опаловые кольца плохие. Они потенциально могут быть гораздо лучше обычных, тут проблема в том, что падают они крайне редко, а поэтому и стоят несравнимо дорого с их пользой.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 14 марта 2018 г., 13:32:34
Опаловые кольца - это последние на что надо смотреть. За их цену можно легко взять шикарные самоцветы, которые дадут на много больше
"
Wyngale2009 написал:
Опаловые кольца - это последние на что надо смотреть. За их цену можно легко взять шикарные самоцветы, которые дадут на много больше


Такой, как у меня слева, внизу в ветке, такой считается хорошим?
Seduction1996 Спасибо за ответы) Только твой пост породил у меня еще несколько вопросов. Я играю, как говорил в пое неделю и поэтому думал что устрашение на поясе это типа фира т е мобы будут убегать) Поэтому интересно на сколько 10% входящего урона по мобам сильнее, чем 30% урона от стихий и умений атак (что мы получаем с рарного пояса).
И еще я вот у парня Wyngale2009 подсмотрел пояс "упорство", по описанию выглядит дико, еще и шапку позволяет заменить на вроде как еще более профитную. Можешь как-то пояснить этот выбор пояса в купе с шапкой "голова страконожки".
"
Bz1kKk написал:
Seduction1996 Спасибо за ответы) Только твой пост породил у меня еще несколько вопросов. Я играю, как говорил в пое неделю и поэтому думал что устрашение на поясе это типа фира т е мобы будут убегать) Поэтому интересно на сколько 10% входящего урона по мобам сильнее, чем 30% урона от стихий и умений атак (что мы получаем с рарного пояса).
И еще я вот у парня Wyngale2009 подсмотрел пояс "упорство", по описанию выглядит дико, еще и шапку позволяет заменить на вроде как еще более профитную. Можешь как-то пояснить этот выбор пояса в купе с шапкой "голова страконожки".


Устрашение даст больше чем 30% урона стихий.
Пояс хороший, но никакой связи у этого пояса и возможности заменить шапку нет (тип 20% мувспида меняем на анслот, нууу и да и нет, анслот мы можем банкой жмякать). Голова Старконжи хороший вариант, но девото мы берем из-за повышения мувспида и хаос резиста. В целом, что девото, что старконжи одинаково хороши. В первом случае мувспид и резист к хаосу, во втором случае хп.
Вообще, хороший вариант, можете сделать так. Мувспид не потеряете, получите хп и урон. Но если пояс будете менять потом, а это в любом случае придется делать, если захотим тот самый абисс пояс с 2 сокетами, то девото все же будет лучше из-за мувспида.
з.ы. пожалуй и я так же сделаю, вариант не топовый, если сравнивать с каким нибудь 2сокетным поясом абиса, но дешево и профитно.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 14 марта 2018 г., 15:37:13
"
Bz1kKk написал:
Seduction1996 Спасибо за ответы) Только твой пост породил у меня еще несколько вопросов. Я играю, как говорил в пое неделю и поэтому думал что устрашение на поясе это типа фира т е мобы будут убегать) Поэтому интересно на сколько 10% входящего урона по мобам сильнее, чем 30% урона от стихий и умений атак (что мы получаем с рарного пояса).
И еще я вот у парня Wyngale2009 подсмотрел пояс "упорство", по описанию выглядит дико, еще и шапку позволяет заменить на вроде как еще более профитную. Можешь как-то пояснить этот выбор пояса в купе с шапкой "голова страконожки".


Камни 20 лвла(на те что еще не кидал ваал сферу) продай вендору с призмой камнереза, как итог получишь камень 1 лвла с 20% качеством.
"
Wyngale2009 написал:
"
Bz1kKk написал:
Seduction1996 Спасибо за ответы) Только твой пост породил у меня еще несколько вопросов. Я играю, как говорил в пое неделю и поэтому думал что устрашение на поясе это типа фира т е мобы будут убегать) Поэтому интересно на сколько 10% входящего урона по мобам сильнее, чем 30% урона от стихий и умений атак (что мы получаем с рарного пояса).
И еще я вот у парня Wyngale2009 подсмотрел пояс "упорство", по описанию выглядит дико, еще и шапку позволяет заменить на вроде как еще более профитную. Можешь как-то пояснить этот выбор пояса в купе с шапкой "голова страконожки".


Камни 20 лвла(на те что еще не кидал ваал сферу) продай вендору с призмой камнереза, как итог получишь камень 1 лвла с 20% качеством.


ты просто гений
Ребята, не стесняйтесь предлагать ваши варианты экипировки (бюджетной или нет, не важно), есть куча вариантов, которые я не тестировал. Вот парни в комментах скинули старконжи+упорство, купил - попробовал - добавил в гайд. Возможно найдем еще что-нибудь интересное.
з.ы. Позже мб добавлю нагрудник за новый рецепт, выглядит неплохо, уже некоторые ребята с ним бегают.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация