3.7 Ледяные клинки. Налетчик 3M dps Весь контент, один из лучших чистильщиков карт и боссов!



так как я не нашел на нашем ру форуме достойного гайда по этому прекрасному билду, решил написать свой. Билд сделан для души, если вам надоели тотемы\спектроводы\рферы и прочие метовые мусорные и не интересные билды, то добро пожаловать!



Билд основан на когтях(Claw), имеет 100% элементарный урон позволяет очень быстро чистить карты включая т16. Дает огромную выживаемость, можно фейстанчить почти всех боссов
Нет ограничений по модам на картах ед что нас убивает это элем рефлект, но если играть дворянкой(сционкой) то все моды карт будут не страшны нам!

На данный момент я поднял 95лвл в игре, это мой 2й персонаж

Что может билд

Убер Лаба
Убер Атзири
Шейпер
Элдер
Ваал темпл и чаюла

кое что может быть сложно, нужно лишь иметь практику и знать абилки босса


ссылка на поб версию
Скрытый текст
https://pastebin.com/mXQXpU85



Теперь шмот
Скрытый текст


Используте только эту базу когтех т.к именно она дает нам больше всего физ дпс и самое главное хп за удар. В бою под 9зарядами ярости выходит около 12-14 аттак в секунду по боссу, помимо лайфлича которые есть в талантах этот коготь бустит сильно нашу выживаемость.
статы на Claw должны быть примерно те же что и у меня. забыл кинуть в него экзоль перед тем как закораптить на +30% качества(
если подобный не найдете ищите с плоским физ дпсом, скоростью атаки, критом и % физ урон. последний чем выше тем дороже коготь выйдет)
Как альтернативу могу посоветовать
https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%86%D0%B0
даст немного меньше урона, но мгновенный отхил, это очень сильно повышает нашу выживаемость пока не найдете достойной замены используйте их




БРОНЬКА

можно найти лучше с большим % критом, а так же 1м уровнем Увечье(Maim) https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%A3%D0%B2%D0%B5%D1%87%D1%8C%D0%B5



еще альтернативы
https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%91%D1%80%D1%8E%D1%85%D0%BE_%D0%97%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8F
дает много хп и резистов, но не дает эвейжен, вместо нее дает броню которая и так режется взятой акробатиков в талантах. если другого 5-6линка нету, можно использовать как альтернативу, но я не советую


голова мишки

стоит не дорого, дает нам приличное количство хп, так же скорость атаки и криты+ эвейжн
желательно найти такую с чаркой уже на фрост блейд.
но можно и без нее, дпс сильно не упадет
так же можно скрафтить самому рарную фосилами, сделать там абис дырку и вставить еще 1 джевел, выйдет дороже но сильней билд получится


перчатки
Очень советую использовать именно их
если вы не играете на стандарте и у вас нет легаси версии атзири перчаток
можно использовать с 1 абис гнездом, а потом заменить на два.
так же обязательно иметь корапт на +1 заряд ярости
если с ним не найдете одеваете любую рарку с резами и хп


сапоги, любые с резами\хп

из альтернатив используем базу с EV хп + резисты и главное 20-30 скорость бега(далее MS)

пояс

тут все понятно, альтернатив особо нет. дает нам хп+резисты и элемент урон, самое главное можно поставить туда еще 1 абис камень!
если у вас уже есть хороший пояс с другой базой который дает выше перечисленные статы, можете использовать его до того как накопите на абисовский!

Еще как альтернативу можно использовать ХХ (охотник за головами) будет еще веселей бегать карты!)

бижутерия

у нас будут проблемы с нехваткой интеллекта и силы в дереве их будет очень сложно получить
так что на кольцах собираем хп, плоский урон от льда(cold dmg), урон стихий, недостающие резисты и силу с интой! Амулет довольно легкой найти с критом, множителем, хп и резистами, а так же не забываем про урон стихий.

Абис глаза!

не смотрите на статы этого глаза, я показываю его вам какая база нужная нам!

основные моды на джевелах - хп, урон льда, урон льда когтями, крит мульти, скорость атаки если не давно был крит.


в дерево вставляем два вот таких камня
как вставить на форум их из дерева талантов не особо понимаю, по этому прикреплю скриншот
я уже их закораптил, ищите на пое трейде с 15% урона от холода, стоят дешево
Скрытый текст

вот два места куда их нужно вставлять чтобы у нас был еще пенетрейшн от урона холодом по боссам!

Если вы богатенький парень можно найти вот такой камень

если вы очень богатый или вам заперло, можно найти такой вместо пенетрейшн на шанс к криту под действием холодной ненависти(hatred)
1й я нашел за 20экз, 2й стоит с двумя модами в районе 100+экзолей

мне кажется таких вложений он не стоит по этом не стал его покупать)

Фласки


Обязательно на 2х банках должен быть наролен имуннитет к заморозке и кровотечению, иначе рипаться будете часто
кровотечение будет не нужно если купить джевел с имуннитету к стакам кровотечения(corrupted blood)
дешевые джевелы как раз те что в дереве 2штуки стоят

Если не хватает денег на банку ненависть можно взять ту которая дает 3000EV и на нее наролить имуннитет к проклятьям



Связки камней
Скрытый текст

Основной скилл умения


на боссе меняем
на


Камень позволяет нам очень быстро чистить пачки мобов, если у вас карта с двумя боссами или босс один но например на едких озерах там стоит три существа как один босс, камень можно не меняеть если поставить их всех 3х рядом, умрут еще быстрей!)

генератор синих зарядов

обязательно надо слинковать эти три камня, например в щите, если у вас перчатки абисовские с 1й дыркой то можно и там слинковать

передвижение


квдт или имун к урону)

вместо грации можно поставить спешку ваал если с выживаемостью все окей
остальные камни по желанию, не требую связку между собой


в когтях стоит 3 камня которые не тредуют между собой связей
портал экономит свитки телепорта, морозная бомба дает еще больший пенетрейшн льда на боссах или абис разломах на высоких тирах и 3й просто скил перемещения сквозь преграды


Дерево
АКТУАЛЬНЫЕ ВЕРСИИ СМОТРЕТЬ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ ПОБ
сайт постоянно багает дерево из-за изменений и я забываю корректировать его


Восхождение


Пантеон
Скрытый текст

Большой пантеон

Душа морского царя или Лунарис

Маленький
Граткул или Шакари


Видосы
Скрытый текст

Феня
https://www.youtube.com/watch?v=SeHoq_XGvTI
Минотавр
https://www.youtube.com/watch?v=ZCTWqoE80mg
Атзири
https://www.youtube.com/watch?v=iS_44upM5-g
Т15 +секстанты шейпнутая карта + лич
https://youtu.be/f3RnS5XIlKE
остальные в процессе


Полезное
Скрытый текст

на данный билд можно одеть фул мф вещи если хотите немного подфармить валютки на каких нибудь средних картах, главное чтобы были капы резистов иначе могут прилетать ваншоты!



Прокачка персонажа
Скрытый текст



из бандитов оставляем Алиру(не помню название в ру версии, дает нам крит и резисты)

данные вещи помогут вам облегчить прокачку персонажа!
в какую сторону прокачивать персонажа не имеет особого значения. главное побыстрей пробежать хотя бы 3 первых лабы, попоросите знакомого вам помочь с этим делом и тогда прокачка будет очень быстрой за счет того что заряды дают нам скорость передвижениея


билд еще в прогрессе!
Последняя редакция: Leenks. Время: 30 июня 2019 г., 20:35:43
Last bumped17 дек. 2019 г., 1:05:30
займу место вдруг понадобится)
Привет. Посмотри пожалуйста мой профиль.
Возможно ли перейти на твой билд с него?
Собирал плоский урон холодом.
Джевелы в дереве поменял на бездну с плоским. Есть смысл в этом?
Играл так же через ледяные клинки, но парными когтями.
Последняя редакция: 1umant. Время: 27 апр. 2018 г., 5:04:36
"
1umant написал:
Привет. Посмотри пожалуйста мой профиль.
Возможно ли перейти на твой билд с него?
Собирал плоский урон холодом.
Джевелы в дереве поменял на бездну с плоским. Есть смысл в этом?
Играл так же через ледяные клинки, но парными когтями.

А в чем проблема? Дерево почти тоже самое, примерно 10+- может пасивок перекинуть только надо. Щит паука купить, ну над шмотом чуток под шаманить(докупить нужные вещи). Я вон хочу свою налетчицу перекинуть в этот билд, а у меня вихрь.
видел кстати джагернаута через фб с двумя клевами
один как офхенд с двумя модами на доп урон от физы в элем )))
Спасибо за билд, сейчас пойду делать))) У тебя там картинки сломались, обнови пожалуйста)
Супер-пупер билд(LIKE), правда не дешёвый :(

P.S = (Что на мне сейчас) 11ex + сам крафтил бижутерку и jewel.
Последняя редакция: Tytto. Время: 2 мая 2018 г., 8:13:57
ну бладсикер был в начале лиги не плохой, сейчас нашел пушку которая прибавляет 30% урона всего билда
Ну вот я сейчас бегаю с Кровопийцей, урона вроде как хватает( на треше* )

P.S. НО! урон по боссам Т12+ уже как то с натяжкой,вроде сделал всё как ты описал в гайде, а по боссам очень тяжко идёт дпс...
Последняя редакция: Tytto. Время: 2 мая 2018 г., 14:19:48
Думаю на ХК залететь с этим билдом, что скажете?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация