Изменения стоимости спусков

"
e1imination написал:
Я вообще не понимаю на кой черт гонять туда сюда размеры бака, сделайте его 100к, люди хотя бы смогут пару дней его заполнять, после чего пару часов посидеть в шахте, сейчас самые натуральные качели, которые таким образом вы, ГГГ, навязываете нам дабы мы продолжали ХОДИТЬ, ХОДИТЬ и ХОДИТЬ на карты без больших перерывов, но по итогу то на то и выходит так или иначе, так в чем смысл ? Почему не сделать бак большим ?
Проделали такую работу, контент действительно хорош и многим по душе, но вы умудряетесь ВНОВЬ и ВНОВЬ топить свое в итоге от всего этого один негатив.

Кстати, да, лучший вариант, что бегаешь 1 день карты, собрал топливо, а потом пошел в шахту на целый день, вот это идеальный вариант, тогда контент получится разнообразным и приятным. А не качели туда сюда, 40 минут раскачиваешь качельку, чтобы 5 минут покататься
Последняя редакция: Kaleetka. Время: 21 сент. 2018 г., 5:04:45
"
народ, харошь, вроде одни пацаны собрались, а ноют как бабы. Отличный патч, да, в начале поглючил, но сейчас получается так:
на т 16 950+ сульфита при баке в 18 к = 15 ходок примерно
раньше надо было сделать 20+ ходок на полный бак.
Расход сделали адекватнее. Спасибо.


Расход изначально был не адекватным и сейчас таким и остался.
Ты бегаешь карты, ВНИМАНИЕ с порезанным дропом из-за наличия шахты, на этих картах нет НИЧЕГО отличного от стандарта, тебе нужно потратить время на 15-20 карт чтоб заполнить бак в 18к, скорость зачистки разная у разных билдов, но в среднем можно уложиться в 3м, при условии, что босс без стадий на 1.5-2 минуты, после ты идешь в шахту где-н на 230+ лвл и сливаешь весь бак за 5-10 минут. И, не мало важное, дабы все это было, у тебя должны быть в наличии эти карты, расходка на них и тп. и тд, а если у тебя билд не МФ, ты играешь соло, то большим болтом тебе по губам в итоге обойдутся такие забеги с ролом карт в 120+ q.
Вот так я вижу нынешнюю ситуацию.
Последняя редакция: e1imination. Время: 21 сент. 2018 г., 5:08:14
"
e1imination написал:
"
народ, харошь, вроде одни пацаны собрались, а ноют как бабы. Отличный патч, да, в начале поглючил, но сейчас получается так:
на т 16 950+ сульфита при баке в 18 к = 15 ходок примерно
раньше надо было сделать 20+ ходок на полный бак.
Расход сделали адекватнее. Спасибо.


Расход изначально был не адекватным и сейчас таким и остался.
Ты бегаешь карты, ВНИМАНИЕ с порезанным дропом из-за наличия шахты, на этих картах нет НИЧЕГО отличного от стандарта, тебе нужно потратить время на 15-20 карт чтоб заполнить бак в 18к, скорость зачистки разная у разных билдов, но в среднем можно уложиться в 3м, при условии, что босс без стадий на 1.5-2 минуты, после ты идешь в шахту где-н на 230+ лвл и сливаешь весь бак за 5-10 минут. И, не мало важное, дабы все это было, у тебя должны быть в наличии эти карты, расходка на них и тп. и тд, а если у тебя билд не МФ, ты играешь соло, то большим болтом тебе по губам в итоге обойдутся такие забеги с ролом карт в 120+ q.
Вот так я вижу нынешнюю ситуацию.

карты хорошо сустейнятся в шахте, НО если тебе часто попадаются биомы, если нет, то биба
"
e1imination написал:
"
народ, харошь, вроде одни пацаны собрались, а ноют как бабы. Отличный патч, да, в начале поглючил, но сейчас получается так:
на т 16 950+ сульфита при баке в 18 к = 15 ходок примерно
раньше надо было сделать 20+ ходок на полный бак.
Расход сделали адекватнее. Спасибо.


Расход изначально был не адекватным и сейчас таким и остался.
Ты бегаешь карты, ВНИМАНИЕ с порезанным дропом из-за наличия шахты, на этих картах нет НИЧЕГО отличного от стандарта, тебе нужно потратить время на 15-20 карт чтоб заполнить бак в 18к, скорость зачистки разная у разных билдов, но в среднем можно уложиться в 3м, при условии, что босс без стадий на 1.5-2 минуты, после ты идешь в шахту где-н на 230+ лвл и сливаешь весь бак за 5-10 минут. И, не мало важное, дабы все это было, у тебя должны быть в наличии эти карты, расходка на них и тп. и тд, а если у тебя билд не МФ, ты играешь соло, то большим болтом тебе по губам в итоге обойдутся такие забеги с ролом карт в 120+ q.
Вот так я вижу нынешнюю ситуацию.


ну, вообще можно продлить время пребывания в шахте, если прочёсывать "необитаемые" проходы и не всегда упарываться в глубину. Вообще, разве говорилось что именно бурение в низ будет занимать большую часть игрового процесса? Если сделать на 30 минут карт 30 минут спуска вниз то не будет сложности в достижении 600+, а так, наоборот, качаешь себе 100 лвл и потихоньку буришь..
"
e1imination написал:
"
народ, харошь, вроде одни пацаны собрались, а ноют как бабы. Отличный патч, да, в начале поглючил, но сейчас получается так:
на т 16 950+ сульфита при баке в 18 к = 15 ходок примерно
раньше надо было сделать 20+ ходок на полный бак.
Расход сделали адекватнее. Спасибо.


Расход изначально был не адекватным и сейчас таким и остался.
Ты бегаешь карты, ВНИМАНИЕ с порезанным дропом из-за наличия шахты, на этих картах нет НИЧЕГО отличного от стандарта, тебе нужно потратить время на 15-20 карт чтоб заполнить бак в 18к, скорость зачистки разная у разных билдов, но в среднем можно уложиться в 3м, при условии, что босс без стадий на 1.5-2 минуты, после ты идешь в шахту где-н на 230+ лвл и сливаешь весь бак за 5-10 минут. И, не мало важное, дабы все это было, у тебя должны быть в наличии эти карты, расходка на них и тп. и тд, а если у тебя билд не МФ, ты играешь соло, то большим болтом тебе по губам в итоге обойдутся такие забеги с ролом карт в 120+ q.
Вот так я вижу нынешнюю ситуацию.

Согласен. У меня допустим нет пула Т16(15-20) карт. Я думаю у многих нет. Мне если выпадают Т16 то я их практически сразу расходую, дабы пополнить нормально этот "чертов" бак. Плюс бафф карт не дешев, а осквернение не всегда удачно прокает. И скорость у билдов разная, кто-то этот бак будет не один час наполнять, а итог 5 мин шахты.
но сам размер бака, да, сделать бы 150-200 к)
"
Tiamatis написал:
В связи с дальнейшими комментариями, вот прямо вангую, Крис сделает так, что Шахта
Скрытый текст
ВНИМАНИЁ!!!!
станет "конечной" т.е. будет иметь определённую глубину и ширину.

А всего-то нужно сделать чтобы кол-во Сульфита на картах дропалось в ПРОЦЕНТНОМ соотношении от общего объёма бака Ползуна. Даже можно разделить эти, треклятые, проценты по цветам карт, например 10-15%(белые), 20-30%(желтые), 40-50%(красные). И это 3.14дец как облегчит пребывание в БЕСКОНЕЧНОЙ шахте.


Скрытый текст
В идеале, вот именно в идеале, дабы сделать alternative high-eng content нужно вообще убрать Сульфит и, как предлагали на Eng ветке форума, сделать Нико (в хайэнде) не вылезающим на поверхность за Сульфитом. А чтобы он был только в шахте, сделать spot'ы где можно встретить Нико и получить от него какие-то квесты, истории, бесплатные факелы и динамит, открытие тумана войны в Шахте и т.д. Но это в идеале!



^^upd

На деле же. Крис хотеть чтобы твоя фармить Атлас ради желтый камень! Желтый камень - еда для железный жужжалка. Жужжалка водить тебя по бесконечный тьма а ты собирать синий камень! Синий камень - хорошо, светится! Бесконечный тьма опасен, синий камень - хорошо, желтый камень искать и возвращаться! Людь хотеть Шахта, Людь должон фармить желтый камень!


Самый здравый коммент и самые правильные предложения из всего, что я прочитал на ру ветке к этой новости!
Буржуйский раздел и реддит горят еще ярче...
Ща бы оживлять то что лига уже мертва =/ pogchamp
Пардон за длиннопост.

Возьму на себя смелость написать кое-что от лица той прослойки игроков в PoE, которые не могут играть дольше 3-4 часов в день, которые не могут бесконечно гриндить. Уверен, нас таких довольно много. Сразу попрошу не писать в ответ что-то типа "Это игра про гринд, нафиг ты сюда пришёл, если не можешь(хочешь) гриндить?" Ну, нравится мне PoE, нравится! Я хочу в неё играть, это классная игра. Я потратил довольно много времени на изучение многих механик игры, торговли и т.д. и т.п. Далеко не всё понимаю и применяю правильно, правда, но всё равно интересно. И хочется развиваться дальше.
Какие у меня ощущения от текущей лиги и от состояния игры в целом на данный момент:

1. Карты надоели до тошноты. Механика атласа не нравится. Пул карт поддерживать объективно непросто, хотя не уверен, что дроп рейты на них понизили.

2. Механика спуска очень понравилась, это было свежим глотком. Очень хотелось бы увидеть шахту как перманентный контент в будущем. Как альтернативу картам. Не понравилась навязанная необходимость бегать по опостылевшим картам в поисках серы. Признаюсь: абузил кварри какое-то время. Также не спустился ниже 150 глубины, в основном расширяюсь на 120-й глубине. Идея с процентным наполнением шкалы топлива для ползуна на картах может стать хорошим компромиссом, не допускающим бесконечное погружение в обход атласа.

3. Не нравится торговать, находясь в шахте. Инст шахты ресетится, если из него выйти в ХО для торговли с другими игроками. Если ты собирался пробежаться по пройденному маршруту в поисках фоссилов и резонаторов, но тебе в личку постучали с торговым предложением, то это один из самых неприятных выборов, который надо делать в игре. Ну и бесит, когда ты сам хочешь что-то купить, а тебе не отвечают, потому что они сделали свой выбор не в твою пользу. Т.е. текущая лига лишь сильнее поспособствовала тому, что люди чаще находятся в псевдо-dnd режиме, подчеркнув недостатки нынешней системы торговли.

Поддерживаю топик на реддите, где ребята предложили ввести торговлю хотя бы расходниками в игру в виде AH или чего-то в этом роде. Т.е. то, что исключит необходимость личного присутствия.
Вопреки воплям некоторых кукарекал, что это обрушит экономику, смело заявляю: свободная экономика прекрасно саморегулируется. Особенно, когда она с каждой лигой начинается с чистого листа. Ничто не обрушится, просто изменится в определённой степени, к чему можно будет легко привыкнуть в кратчайшие сроки.

Когда увидел анонс лиги Спуск, решил, что запотею, но наконец-то выполню хотя бы 36/40, чего пока не сделал ни разу. И убью Убер Элдера, которого тоже ещё ни разу даже не заспавнил. Сейчас с каждым днём моя непоколебимость в этом решении пошатывается всё сильнее из-за трёх этих пунктов.
Последняя редакция: Gooddron134. Время: 21 сент. 2018 г., 5:55:24

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация