Новые гадальные карты в Path of Exile: Скверна

"
PaperPenny написал:
"
06lom написал:
а не уметь перевести фразы типа "+20% attack speed""adds 1 to 5 physical damage" в 2019 году - стыдно. это уровень первого класса школы.


А что, в обратную сторону это не работает? Ты не можешь перевести с русского на английский фразу "добавляет от 1 до 5 физического урона" или +20% к скорости атаки может быть сложная неперводимая на английский фраза? Зачем все время сидеть с английским, если в любой момент можно зайти на англоресурс, посмотреть что надо, и дальше играть на комфортном русском?
Или вы заучили термины на английском, а перевести их не в состоянии на свой родной язык? Так это же уровень первого класса.


Человек привел крайне неудачный пример почему играть надо на Енглиш клиенте. Тут больше подходит сложность восприятия нового контента - когда появляются какие-нибудь заряды и наши гениальные (без сарказма) переводчики начинают изменять названия по своему вкусу.

с картами например та же проблема если айсберг и кладбище можно понять, то иные варианты вызывают вопросы, особенно у людей со знанием языка.

и это не считая того, что европейских игроков больше( мы же знаем про 820 чат, без которого особого ачивы не поделаешь?). Билды, реддиты, ПоБы находятся на английском.

+ы русского же - это удобство, что видишь родную речь (вот тут переводчики действительно постарались и лор на карточках читать одно удовольствие) и то, что он в такой крупной игре есть
"
PaperPenny написал:
"
06lom написал:
а не уметь перевести фразы типа "+20% attack speed""adds 1 to 5 physical damage" в 2019 году - стыдно. это уровень первого класса школы.


А что, в обратную сторону это не работает? Ты не можешь перевести с русского на английский фразу "добавляет от 1 до 5 физического урона" или +20% к скорости атаки может быть сложная неперводимая на английский фраза? Зачем все время сидеть с английским, если в любой момент можно зайти на англоресурс, посмотреть что надо, и дальше играть на комфортном русском?
Или вы заучили термины на английском, а перевести их не в состоянии на свой родной язык? Так это же уровень первого класса.


согласен,что трудного перевести с англ когда тебе кидают трейд тем более когда написано где что искать
Последняя редакция: val615. Время: 28 авг. 2019 г., 8:09:28
"
val615 написал:
"
PaperPenny написал:
"
06lom написал:
а не уметь перевести фразы типа "+20% attack speed""adds 1 to 5 physical damage" в 2019 году - стыдно. это уровень первого класса школы.


А что, в обратную сторону это не работает? Ты не можешь перевести с русского на английский фразу "добавляет от 1 до 5 физического урона" или +20% к скорости атаки может быть сложная неперводимая на английский фраза? Зачем все время сидеть с английским, если в любой момент можно зайти на англоресурс, посмотреть что надо, и дальше играть на комфортном русском?
Или вы заучили термины на английском, а перевести их не в состоянии на свой родной язык? Так это же уровень первого класса.


согласен,что трудного перевести с англ когда тебе кидают трейд тем более когда написано где что искать


там если с оф сайта кидают, то сообщение переводится на язык клиента. а с оф трейда, да становится проблемой найти: Волшебная дерево Кристальный жезл
"
MrGutlya написал:


там если с оф сайта кидают, то сообщение переводится на язык клиента. а с оф трейда, да становится проблемой найти: Волшебная дерево Кристальный жезл


Ты наугад ищешь? В трейд сообщении есть названия стеша, в котором лежит вещь, а также её координатная сетка (сколько клеток влево, и сколько клеток вниз), берёшь необходимую штуку, отдаёшь. Если трудно считать, можно просто в строку поиска ввести и забрать. С английским языком точь-в-точь тоже самое, ты лмботзапомтнаешь как визуально выглядит вещь, либо ищешь её поиском/сеткой.

Теперь отвечаю на предыдущее. С названиями карт действительно есть затруднения, но я уже давно не парюсь о том, как они называются. Если я не понимаю как называется карта, я иду просто вбиваю на вики название карты, а потом открываю английскую версию страницы. На деле это обычно куда проще, т.к. если я выставляю карты на продажу, то мне легче вынести их по одной штуке в стеш-трейд и написать дробную цену. Тогда и искать ничего не надо. А если купить, то вики. Учитывая, что я не пользуюсь маплайв и поеапп, а карты покупаю по 2-3 штуки и достаточно редко, то просто беру и на оффсайте ищу на русском.
А перед новой лигой будет гонка как в предыдущих?
Geronimo!
Последняя редакция: xienor. Время: 28 авг. 2019 г., 9:06:09
"
xienor написал:
А перед новой лигой будет гонка как в предыдущих?


до лиги 10 дней, угадай будет гонка или нет?)
"
PaperPenny написал:
"
MrGutlya написал:


там если с оф сайта кидают, то сообщение переводится на язык клиента. а с оф трейда, да становится проблемой найти: Волшебная дерево Кристальный жезл


Ты наугад ищешь? В трейд сообщении есть названия стеша, в котором лежит вещь, а также её координатная сетка (сколько клеток влево, и сколько клеток вниз), берёшь необходимую штуку, отдаёшь. Если трудно считать, можно просто в строку поиска ввести и забрать. С английским языком точь-в-точь тоже самое, ты лмботзапомтнаешь как визуально выглядит вещь, либо ищешь её поиском/сеткой.


про трейдеры в деле. да я знаю что можно найти вещь по клетАчкам но это займет некоторое время

если тебе пишут вещь на английском, а у тебя клиент на русском, то ты никак не найдешь ее с помощью поиска, остаются клетки и цена предмета.

но хоть в каком-то аспекте игры не хочется заморачиваться и английский клиент позволяет это сделать.

я не хвастаюсь этим, но знаю как выглядит 90% уников игры и примерно столько же карт.

PS и да, наугад ищу. я до этой лиги торговал через прогу, и это немного другие ощущения pog pog
PSS да и вообще проблемы не у меня, а у тебя и человека, который спорит на каком клиенте играть лучше
А смысл удочки? Чё ей ловить то?
Последняя редакция: Vortuz1. Время: 28 авг. 2019 г., 13:23:51
Ты влез в разговор и говоришь, что я с тобой спорила о том на каком клиенте лучше играть? Эм. Занимательно
"
Vortuz1 написал:
А смысл удочки? Чё ей ловить то?


Это пасхалка. Предметы и мастер для рыбалки в игре есть, а вот самой рыбалки нет. Шутят ггг так.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация