Вольсен.

"

понятие "критичность" у всех разное
для меня, например, было очень критично, что баг с легионом фиксили больше месяца, в то же время вылететь на фарме на рабочий стол потеряв карту - не всегда.
я не играл в волкен, что бы делать выводы о той масштабности багов, про которую вы тут спорили, но нужно признать, что в пое масса недочетов, как критичных, так и нет, тем не менее для меня она - остается одной из лучших игр.


Срач то начался как раз с такого же по сути тезиса: новая лига - новые баги, и так из года в год. Причем это у коллектива, который имеет и деньги и опыт. Часть багов исправляют неделями.

На этом фоне поливать wolcen, который объективно стартовал не лучшим образом, несколько странно. Раз уж опытные ребята раз в квартал исправно лажают, к неопытным стоит относиться несколько снисходительнее.
"К сожалению, GGG путают неудобства со сложностью. Везде. Во всём."
Ну я лично не слышал, чтобы шмотки в пое пропадали из-за багов.
Были баги, которые скорее бустили крафт, аля 6 линки в бистах, или из последнего - это когда работали метакрафт моды при использовании орба пробуждения или доп стрела на броне.
Но ггг в этом плане молодцы, не отбирают данный шмот (понимают, что их косяк, игрок тут ни при чем).

Для меня самым критичным был баг перед блайтом, когда после апдейта клиент выдавал крит эрор не запустив пое, благо нашли решение до старта лиги (за минут 10 до старта, если память не изменяет).

На счет волкена не скажу, скачал пиратку, сделал три шага в сюжетке и пошел дальше фармить сириуса:)
Но планирую по играть уже в оф версию, когда лига кончится.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:

Но планирую по играть уже в оф версию, когда лига кончится.


Не, там рили делать нечего. Вот после некст лиги стоит глянуть, может контента добавят. На баги/лаги пох так-то, проблема в отсутствии эндгейма. Даже в диабло его больше (неожиданно).
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
Последняя редакция: Signarion. Время: 24 февр. 2020 г., 5:36:28
По поводу Вольцена. Много хороших идей, но местами просто найкошмарнейшая реализация. Из того что встретил:
- по некоторым летающим монстрам невозможно попасть стрелами. Единственный способ их убить - это использовать местный аналог Rain of arrows.
- монстр , которого надо убить по контракту, респится за пределами карты.
- баланс монстров. при прокачке с первого уровня, в контракте тебе могут прокнуть синие или оранжевые монстры, которые тебя могут просто шотнуть, а ты их даже толком не поцарапаешь.
- пролаг при открытии портала в экспедицию или контракт на не самой слабой машине.

На стартах лиг в пое я не помню такого количества фрустрирущих багов. Проблема в пое в основном в том, что лиги в пое на старте получаются в большинстве своем не юзер френдли (поднятие органов в метаморфе, как пример) и их дорабатывают в процессе по фидбеку игроков
"
Saumavalion написал:
По поводу Вольцена. Много хороших идей, но местами просто найкошмарнейшая реализация. Из того что встретил:
- по некоторым летающим монстрам невозможно попасть стрелами. Единственный способ их убить - это использовать местный аналог Rain of arrows.
- монстр , которого надо убить по контракту, респится за пределами карты.
- баланс монстров. при прокачке с первого уровня, в контракте тебе могут прокнуть синие или оранжевые монстры, которые тебя могут просто шотнуть, а ты их даже толком не поцарапаешь.
- пролаг при открытии портала в экспедицию или контракт на не самой слабой машине.


Что-то не заметил в списке наркоманнейших реализаций. Это обычные недоработки.
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
"
SIGSEGV2252 написал:
"

понятие "критичность" у всех разное
для меня, например, было очень критично, что баг с легионом фиксили больше месяца, в то же время вылететь на фарме на рабочий стол потеряв карту - не всегда.
я не играл в волкен, что бы делать выводы о той масштабности багов, про которую вы тут спорили, но нужно признать, что в пое масса недочетов, как критичных, так и нет, тем не менее для меня она - остается одной из лучших игр.


Срач то начался как раз с такого же по сути тезиса: новая лига - новые баги, и так из года в год. Причем это у коллектива, который имеет и деньги и опыт. Часть багов исправляют неделями.

На этом фоне поливать wolcen, который объективно стартовал не лучшим образом, несколько странно. Раз уж опытные ребята раз в квартал исправно лажают, к неопытным стоит относиться несколько снисходительнее.

ну тут есть ньюансы,
во-первых игра в бете с 16 года. Я в ПоЕ меньше играю. И на релизе, как писали многие - остались старые баги, которые были еще на бетатесте.

Во-вторых вольцен продается за деньги, и если ты в нее наиграл больше 2 часов - вернуть ее будет не так уж просто. Если сравнивать с пое - я сомневаюсь что есть много людей, купивших саппорт пак, не пройдя даже половины сюжетки. В пое ты не покупаешь кота в мешке, тем не менее и ГГГ получает порцию хейта причем вполне регулярно.

Ну и в-третьих, вольцен пострадал от того что слишком много народу в него решило поиграть. Если фанаты жанра в большинстве своем может и посмотрели бы на баги сквозь пальцы, то практически случайные люди, которые возможно все что видели - это сюжетка Д3 будут намного менее лояльны.
Ну и я думаю скидку на опыт разработчика таки делают. Если бы близы выпустили такое, их бы смешали с землей.
Ну и я хотел бы посмотреть на реакцию пое комьюнити, если бы сервера были недоступны на старте лиги, даже не несколько дней, а хотя бы несколько часов, если бы у вас пропадали предметы и персонажи и периодически откатывался прогресс.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
Signarion написал:
"
Saumavalion написал:
По поводу Вольцена. Много хороших идей, но местами просто найкошмарнейшая реализация. Из того что встретил:
- по некоторым летающим монстрам невозможно попасть стрелами. Единственный способ их убить - это использовать местный аналог Rain of arrows.
- монстр , которого надо убить по контракту, респится за пределами карты.
- баланс монстров. при прокачке с первого уровня, в контракте тебе могут прокнуть синие или оранжевые монстры, которые тебя могут просто шотнуть, а ты их даже толком не поцарапаешь.
- пролаг при открытии портала в экспедицию или контракт на не самой слабой машине.


Что-то не заметил в списке наркоманнейших реализаций. Это обычные недоработки.


Возможно не совсем корректно выразился. Просто состояние всей игры в целом на данный момент - ну такое себе. И если пролаг и монстр за пределами карты - это еще ладно. То проблемы с попаданием по некоторым летающим монстрам - это уже весьма критичная ситуация. И это только часть проблем различной степени критичности, которые я вспомнил.
Если пофиксят большую часть проблем и добавят еще контента, то это будет вполне неплохая игра на промежлижье
"
SIGSEGV2252 написал:
"

понятие "критичность" у всех разное
для меня, например, было очень критично, что баг с легионом фиксили больше месяца, в то же время вылететь на фарме на рабочий стол потеряв карту - не всегда.
я не играл в волкен, что бы делать выводы о той масштабности багов, про которую вы тут спорили, но нужно признать, что в пое масса недочетов, как критичных, так и нет, тем не менее для меня она - остается одной из лучших игр.


Срач то начался как раз с такого же по сути тезиса: новая лига - новые баги, и так из года в год. Причем это у коллектива, который имеет и деньги и опыт. Часть багов исправляют неделями.

На этом фоне поливать wolcen, который объективно стартовал не лучшим образом, несколько странно. Раз уж опытные ребята раз в квартал исправно лажают, к неопытным стоит относиться несколько снисходительнее.

Ты забыл упомянуть, что ребята, которые раз в квартал исправно лажают, с такой же периодичностью выпускают новый контент. Одно другое как бы объясняет.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
Saumavalion написал:

Если пофиксят большую часть проблем и добавят еще контента, то это будет вполне неплохая игра на промежлижье


Совершенно согласен. На данный момент закрыл 130 экспедицию парагона и со всей ответственностью заявляю что в игре помимо тестирования разных билдов (которых по пальцам пересчитать можно) на базе забагованных и несбалансированных талантов делать нечего. Нет абсолютно никакого стимула для дальнейшего гринда, вот совсем.

Именно поэтому и говорю что стоит глянуть после некст лиги, что изменится в лучшую сторону.
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
Последняя редакция: Signarion. Время: 24 февр. 2020 г., 6:52:30
"
Signarion написал:
"
Saumavalion написал:

Если пофиксят большую часть проблем и добавят еще контента, то это будет вполне неплохая игра на промежлижье


Совершенно согласен. На данный момент закрыл 130 экспедицию парагона и со всей ответственностью заявляю что в игре помимо тестирования разных билдов (которых по пальцам пересчитать можно) на базе забагованных и несбалансированных талантов делать нечего. Нет абсолютно никакого стимула для дальнейшего гринда, вот совсем.

Именно поэтому и говорю что стоит глянуть после некст лиги, что изменится в лучшую сторону.

Сомневаюсь что контент там будет обновляться/добавляться с такой же периодичностью как в пое.

Скорее всего релизнут что-то простенькое летом, просто чтобы напомнить о себе. А какая-то значительная переработка баланса/ендгейма уже следующей весной/летом когда будет понятно что из себя представляют конкуренты. Ибо осень-зима забиты кучей других релизов.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация