[3.13] Маг стихий | Призыв каменного голема | 81+% кап всех резистов | 15кк шейп/гвард ДПС

"
wuppyrzn написал:

Вопрос про чарки на шлеме. Получилось скрафтить бонхелм с влиянием элдера и шейпера с чаркой на урон каменных големов. На шлеме +3 к камням приспешников, здоровье приспешников 20, усиление переохлаждением и иннервейтом( как получилось). Будет ли такой бонхелм профитнее текущего шлема с чаркой на подношение? Какая разница по урона между чарками подношения и плюсу к урону каменных големов? Немного компенсировать потерю скорости атаки можно попробовать на перчатках, если поймать + заряд ярости, допустим вместо брони.


Как мы уже обсуждали, у каменных големов тупой ИИ и они не всегда используют слэм, хотя учитывая его мизерный к.д, они должны его использовать постоянно. Поэтому было решено поднимать им скорость атаки заменой "первородная гармония" на "первородное господство" и в свете подобного, шлем на скорость атаки выглядит профитнее.

Ну и с глазом бездны в поясе. Думаю там тоже выгоднеее ловить плоскую физу и скорость атаки, а не увеличение урона.
Последняя редакция: Red_Warder. Время: 4 авг. 2020 г., 6:45:32
Денис поставил в ремень такой нод.Он лучше будет чем броня.
Скрытый текст
"
Олеггатр написал:
Денис поставил в ремень такой нод.Он лучше будет чем броня.
Скрытый текст

Если я не ошибаюсь (а обычно я всё же не ошибаюсь), то этот нод будет триггерится когда ТЫ оглушаешь врагов в ближнем бою. Из ближнего боя у тебя только Вихрь который наносит около 2к урона что никогда и никого из врагов не оглушит, поэтому ценность этого нода в поясе стремится к нулю.

Однако зная ГавГавГав у них периодически некоторые штуки работают через жопу, поэтому протестируй ради интереса, будет ли он триггерится с оглушения врагов големами.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
"
MrSwat написал:
"
Олеггатр написал:
Денис поставил в ремень такой нод.Он лучше будет чем броня.
Скрытый текст

Если я не ошибаюсь (а обычно я всё же не ошибаюсь), то этот нод будет триггерится когда ТЫ оглушаешь врагов в ближнем бою. Из ближнего боя у тебя только Вихрь который наносит около 2к урона что никогда и никого из врагов не оглушит, поэтому ценность этого нода в поясе стремится к нулю.

Однако зная ГавГавГав у них периодически некоторые штуки работают через жопу, поэтому протестируй ради интереса, будет ли он триггерится с оглушения врагов големами.


Протестил да не Триггерится (((((
Последняя редакция: Олеггатр. Время: 5 авг. 2020 г., 1:25:20
"
"
wuppyrzn написал:

Вопрос про чарки на шлеме. Получилось скрафтить бонхелм с влиянием элдера и шейпера с чаркой на урон каменных големов. На шлеме +3 к камням приспешников, здоровье приспешников 20, усиление переохлаждением и иннервейтом( как получилось). Будет ли такой бонхелм профитнее текущего шлема с чаркой на подношение? Какая разница по урона между чарками подношения и плюсу к урону каменных големов? Немного компенсировать потерю скорости атаки можно попробовать на перчатках, если поймать + заряд ярости, допустим вместо брони.


Как мы уже обсуждали, у каменных големов тупой ИИ и они не всегда используют слэм, хотя учитывая его мизерный к.д, они должны его использовать постоянно. Поэтому было решено поднимать им скорость атаки заменой "первородная гармония" на "первородное господство" и в свете подобного, шлем на скорость атаки выглядит профитнее.

Ну и с глазом бездны в поясе. Думаю там тоже выгоднеее ловить плоскую физу и скорость атаки, а не увеличение урона.

Скорость атаки не всегда лучше увеличения урона. Если рассматривать оба эти параметра в вакуме, то 1% скорости атаки равен примерно 2.75% увеличения урона приспешников. Оба эти параметра создают урон и дополнительно никакой нагрузки не несут (исключение - избыточная скорость атаки под каст слэма, но при кривом ИИ это не столь важно). Поэтому если сравнивать чарки шлема, то +21% скорости атаки с подношения по факту будет равно 57.7% увеличения урона приспешников - явно больше чем 40% урона с чарки на голема, аналогичную картину покажет и PoB.

Такая же ситуация и со свойствами самоцвета бездны: 6% скорости атаки на нём - это около 16.5% увеличения урона, что явно хуже чем 20% увеличения урона приспешников если я недавно использовал навык приспешников. Единственное в чём я не уверен - считается ли подношение на CwC за используемый мной навык приспешников? Я считаю что да, впрочем на худой конец если это не так, то есть ещё и сбор который используется весьма часто. Вообще в этой ситуации я бы отдал предпочтение 6% скорости атаки, всё же 3.5% не критично, зато оно точно работает)

P.S. Плоская физа в глазе вообще не на что не влияет, очень мизерная прибавка по урону, я её закинул потому что жатва позволяла её получить.
Those who live in darkness value a special kind of madness.
Основательно расписал. Мое увлажнение!

Ну, насчет глаза, дык а чего там еще ловить-то? Так хоть че-то будет.

"
Основательно расписал. Мое увлажнение!

Ну, насчет глаза, дык а чего там еще ловить-то? Так хоть че-то будет.


Ослепление в моде при любой погоде)
Those who live in darkness value a special kind of madness.
"
MrSwat написал:
"
Основательно расписал. Мое увлажнение!

Ну, насчет глаза, дык а чего там еще ловить-то? Так хоть че-то будет.


Ослепление в моде при любой погоде)


Дык это разве не суффикс? Они-же у нас заняты "увеличением урона/скоростью атаки и вампиризмом".

А в префы там кроме физы я х.з, что можно накрафтить. Хп реген?
Доброго дня всем! Прошу совета. Поставил самоцвет шибаквы, прокнуло 2 нода +10 к максимальном сопротивлению хаосу. Сейчас 88 % сопротивление хаосу. При этом, всего 4300 хп. В принципе, хватает.
Стоит ли жертвовать здоровьем (до него 3 поинта) и брать второй нод на +10 к макс сопротивлению хаосу и получить эти 2 %?
Или овчинка выделки не стоит.
Хп поднять в планах.
"
sashfear написал:
Доброго дня всем! Прошу совета. Поставил самоцвет шибаквы, прокнуло 2 нода +10 к максимальном сопротивлению хаосу. Сейчас 88 % сопротивление хаосу. При этом, всего 4300 хп. В принципе, хватает.
Стоит ли жертвовать здоровьем (до него 3 поинта) и брать второй нод на +10 к макс сопротивлению хаосу и получить эти 2 %?
Или овчинка выделки не стоит.
Хп поднять в планах.


Взятие двух ключевых навыков не даст ничего, действовать только один будет, нет смысла тянуться ко второму.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация