Истории разработки: хронология и её нарушения

"
устраивает ли вас такой метод сохранения сюжета


Определенно нет, нет, и еще раз НЕТ!
Мне очень нравилась история противостояния с Создателем, а потом Вы ведь добавили туда Древнего. Получилось просто, но динамично. Завоеватели, как персонажи не цепляют совсем. С ними НЕ интересно знакомиться. Зачем было убирать Создателя/Древнего в разряд упоминаний, когда их можно было бы добавить, также как Вы добавили Древнего к Создателю, соединив и расширив историю?

КАК новый игрок проникнется историей, если ему просто говорят - "ну вот мол, были такие чуваки, мы с ними воевали...." Ну были и были. А новый игрок-то тут при чем? Он особо вообще не в теме. Это все равно, как если бы Вы сделали тоже самое с Пайти (так себе имя кстати) Владыкой и Малахаем - просто бы их убрали в разряд упоминаний, а игрок сразу к Богам шел биться. Или наоборот - после Малахая пошел бы на Атлас, а ему там говорят - ну вот эти изгнанники с Богами воевали....и че? Я-то не воевал...

Я определенно за ДОПОЛНЕНИЕ/Расширение истории (интерактивное, а не чисто словесное упоминание), а не ее какое-то обнуление. Тем более, что механика Атласа это позволяет. Я уже как-то предлагал - вместо того, чтобы вынуждать игроков убивать завоевателей по 8 раз каждого (!неужели только мне надоедает?), не лучше бы сделать этапы Атласа? Первый Этап - Атлас под влиянием Создателя, Второй - Древнего-Создателя, Третий - Завоеватели. С каждым этапом тир карт - сложность повышаются. История продолжается. На этапе Создателя/Древнего игрок мог бы как раз познакомиться с будущими завоевателями, вместе с ними в ключевой момент побеждать, с их помощью. Может даже сначала спасать их из беды по ходу прохождения Атласа (!) А потом вынужденный идти против них - эмоциональная связь будет куда глубже.

Контент Лиги - по примеру одной крутой карты Final Fantasy RPG, сделанной в редакторе карт Warcraft 3, чем больше историй/мини-историй за каждой локацией/боссом, тем лучше. Не плодить просто монстров для фарма=ходячих сундуков, разноцветных, когда уже просто - ну вот фиолетовые монстры - надо на время перебить, ну вот серые монстры - надо на время перебить, ну вот монстры из тумана - надо по быстрее перебить....... А чтобы игрок (хотя бы еще не зачерствелый новичок)) проникся, мол, вот это Пространственный Разлом, стал появляться из-за битвы с Создателем (к примеру), вот это - Бездна - Древний призывал к себе на помощь Личей отсюда (к примеру).
Было бы еще неплохо чтобы мини-контенты Лиг (например Разломы, Бездна, Порча...) были связаны между собой. Например, после победы над Повелителями Разломов (обыгранных минимально сюжетно), появляются временные аномалии с Легионом или Предвестники... Зеркала Дилирума - после победы над Древним - как пример, почему кстати завоеватели сошли с ума....Какой-то логичный порядок в общем, чтобы добавлять атмосферы.

Как-то так xDDDD

З/Ы Напоминаю, что история Капитана Fairgraves обидно повисает в воздухе, можно было бы увязать, что Divine Vessel это что-то типа Всепламень, который бы по мини-квесту нам Капитан давал. А то такой артефакт - поглощающий силу Богов, и просто так падает....
"
Inokenty10 написал:
можно добавлять без ущерба старому


Без ущерба не добавят чем-то придется жертвовать.

Скачки и нагруз на систему в это игре пляшут и скачут ещё как.

Многие до сих пор считают и советуют покупать компы еще мощнее-

это видите ли решит существующие проблемы у них и у других.

(пусть дальше считают их проблемы).

В погоне за реальными деньгами не нужно забывать главное-

Пое работает плохо жалоб на неё предостаточно.

Это по технической стороне.

По сюжету- я против мультяшного Сируса, и всё что с ним связано.

Я против большинства лиг, я так был бы не так, уж категорически против,

но сделаны они уж больно плохо, а это важно,

ведь мы играем сами в них и видим как они работают.

Был шупер и мы. Потом стал элдер, шупер и мы. Потом нас выкинуло из сюжета, а шупер с элдером сдохли где-то за кадром.

Отличный сценарный ход был бы, но почему-то есть ощущение, будто за такое в сценарных пту линейками по рукам бьют.
dumb dashirak
"
Van_Helsing_2 написал:
...


Ты не пробовал заборчиком писать кст? Много индивидуальности мало не бывает, попробуй.
dumb dashirak
Последняя редакция: b0rnl1v3d13. Время: 25 июля 2020 г., 6:52:37
Сюжет это прекрасно, по сравнению с Д3 он просто шикарен, разработчикам определённо есть чем гордиться. Я прямо вижу, как разработчики писают кипятком, когда речь заходит о сюжете ПОЕ, а Крис каждую ночь засыпает с мыслью:" Да! Мать, вашу, мы создали лучший сюжет в хак энд слэш играх!"
И вы, определённо имеете на это право.
А теперь, дайте пожалуйста игрокам то, что они хотят в хак энд слэш играх - море лута, лёгкий, незамороченный крафт, разнообразие сильных билдов и отсутствие критичных багов на старте лиги.
Крафт в этой лиге это лучшее за долгое время, что происходило с игрой, очень хотелось бы видеть подобные рецепты в станке в будущем, багов тоже было на удивление мало, так держать. Осталось найти кран с лутом и открутить его хотя бы наполовину.
шахта и вышки топ
Что дальше, и что продолжать? Да легко.
Делириум.
Из фраз на различных картах можно понять, что голос в тумане, это ещё один Бог.
И что он просто всё это время наблюдал.
А тут время пришло.
И что Грех не так прост. Что почему мы тупо его слушаем? Он нас использует и т.п.
Ещё очень интересна фраза, что мы - часть него. Неоднократно повторяемая. Из неё можно вытащить то, что он был наблюдателем и отошел от дел потому(этот Бог из тумана), что раскололся на тысячи и тысячи частей, которые стали изгнанниками.
Это бы объяснило вечное возрождение, силу изгнанников, способную убить Богов.
Так хочу продолжение лиг :

Перандус
Синтез
Предательство
Предвестники
Спуск

Так что все-таки предвещали ваши предвестники? уже 11 лиг предвещают что-то, а этого чего-то все еще не видно. Не хорошо...
Хочется продолжение лиги метаморф. Сейчас она выглядит как: "внутри всех есть зло, надо всё бить"
Скверна так и будет непобедимой порчей, захватывающей карты без конца? Где ее эндгейм босс, завершающий историю?
Последняя редакция: CyJITaH2002. Время: 26 июля 2020 г., 4:58:53
"
b0rnl1v3d13 написал:
в сценарных пту линейками по рукам бьют.


А ваше-вашество в ПТУ этой линейкой не по рукам,

а по вашей "доблестной" голове шлёпали,

и знали за что шлёпать, но к сожалению навоз в ней до сих пор остался.

Соболезную.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация