Прежде чем мы перейдём к подробностям, предупреждаем: в статье возможны спойлеры – как серьёзные, так и мелкие. Читайте на свой страх и риск!

  • Фамилии некоторых персонажей звучат знакомо – Вик и Винни Вокс, скорее всего, родственники Кардинала Санктуса Вокса – одного из боссов Легиона. Временные рамки неточные, но этих людей разделяет как минимум несколько поколений.
  • Среди клиентов рядовых контрактов числятся Полночный Лудильщик, которого вы также можете знать под именем Райкера Мэлоуни, и Антон Лаффрей, который, вероятно, связан с Эшлинг Лаффрей.
  • В Разбойничьей гавани вы наверняка видели знакомые лица: Таркли, Харган и многие другие могут случайным образом посетить гавань. На самом деле кроме них вы можете встретить и всех участников Бессмертного Синдиката, кроме Организатора, но только если они уже не входят в Синдикат (то есть вы их “убрали”).
  • Джианну и Адию озвучивает одна и та же актриса – Элли Вуттон. Всякий раз как вы слышите разговор Джианны и Адии в конце ограбления, это она разговаривает сама с собой!
  • Разбойничьи жетоны принимали много разных форм в ходе написания сценария и разработки. Лично мне больше всего нравились “печатки” (англ. “prints”), монеты с оттиснутыми на них отпечатками пальцев, благодаря чему их трудно было бы подделать и прослеживалась связь с криминальным миром (не оставляй отпечатков!). Затем они стали “печатями” (англ. “seals”), представляющими собой сургучные печати на выполненных контрактах. Но, как видно, услышав “seal”, люди думали о животных (одно из значений слова “seal” – “тюлень” – прим. перев.), поэтому теперь это “жетоны”.
  • Сюжетные линии претерпели ряд изменений в процессе разработки Кражи. Среди рассмотренных и вырезанных нами идей: первое ограбление должно было быть крупнее, насыщеннее, и завершаться предательством, которое сразу выдвинуло бы ключевого соперника на передний план; история, в которой судьба Джианны оказывается следствием похоти и жестокости директора театра (я хотел битвы с боссом в виде погони в закулисье театра), и череда событий, в ходе которых близнецы Вокс вторгаются в Разбойничью гавань и состоится ранняя версия схватки с ними.
  • Хана, кошка Кураи, раньше звалась Бинс (англ. “бобы” – прим. перев.), потому что эта кличка казалась мне совершенно очаровательной. В первых набросках задания Кураи кошку Бинс убивали во время вышеупомянутого рейда в Разбойничьей гавани. После того как часть сотрудников GGG прочли наброски, на офисных досках стали появляться надписи “за Бинс”. Потом по офису начали возникать банки с бобами, включая одну на моём столе. Люди действительно привязались к Бинс.
  • Карст хорохорился ещё громче и был ещё малодушнее, чем он есть сейчас.
  • Мы добавили где-то в районе 2800 новых строк с репликами. До Кражи во всей Path of Exile, включая прошлые лиги (даже Предательство!), всего было порядка 6000 строк.
  • Диалоговую систему мы создали специально для Кражи, но в будущем к ней можно будет обращаться повторно. В Краже мы добавили 268 диалогов, включая диалог Виндери с самим собой.
  • Между первой и последней записями озвучки прошло несколько недель, и каждый персонаж записывался отдельно. Потребовалось немало труда, чтобы совместить реплики в одно целое, подобрать паузы и выставить наложение звуков, чтобы получилось более-менее натурально.
  • Веселее всего мне было придумывать Виндери. Моя любимая строчка среди буквально всех диалогов – это “Всегда потиббзиста, Жал”.
  • Описывать душераздирающую сцену Кураи было особенно тяжело, потому что во время разработки Кражи мой собственный кот заболел и его пришлось усыпить.
  • В Разбойничьей гавани изначально планировались перемещающиеся НИП и большее число диалогов между ними, но потом случилась вторая фаза карантина. В той версии Разбойничьей гавани я хотел усадить Тиббса у очага шить или вырезать игрушки, а Карст, Туллина, Айла и Виндери играли бы в покер. Карст бы постоянно проигрывал и злился всё сильнее и сильнее, Туллина продолжала бы его подначивать, Айла, пользуясь тем, что оба отвлеклись и выясняют отношения, мухлевала бы, а Виндери возвращал бы всё как было, пока Айла не видит. Это было сложно и, пожалуй, хорошо, что мы этого не сделали. Тем не менее, в Разбойничьей гавани можно услышать несколько диалогов.
  • Имя Кураи – анаграмма каруи, на что я обратил внимание только после того, как мы уже записали множество её реплик. Это было неумышленно.
  • Я попытался сделать одного из персонажей этичным каннибалом (опять), но это вырезали. Вот однажды...
  • В будущем мы можем попробовать снова задействовать некоторых из этих персонажей. Среди них есть такие, кого я хотел бы раскрыть более детально.

Скорее всего, есть ещё много мелочей, о которых я позабыл, потому что Кража была одной из самых загруженных лиг, над которыми мне доводилось работать. Я видел множество отзывов, и на самом деле полезно знать, что люди действительно интересуются сюжетом, историей и диалогами в Path of Exile. И все эти отзывы помогают отшлифовать то, над чем мы будем работать дальше.
Сообщение 
Grinding Gear Games
"
Я попытался сделать одного из персонажей этичным каннибалом (опять), но это вырезали. Вот однажды...


Что ж, мы с нетерпением ждём :)
Beyond Mind. Is Sleep To Be Found
Господи, как атмосферно, просто преКАРСТно.
Кошечку только жалко. Спасибо , что она есть в наградах за испытания )

/Хотелось бы однажды увидеть все то,что не дал реализовать карантин./
Это восхитительно! Прекрасная работа. Спасибо большое за сценарий Кражи :-*
офигенно, про синдикат тоже, да всё норм, жаль кошку не убили, потом могли бы толкать мтх с ней. эх.

а NickK_GGG это тот, который дизайнер и писатель?
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
а NickK_GGG это тот, который дизайнер и писатель?

Ага, он.
"
Iasion_Gansser написал:

Кошечку только жалко.


Вот бы этого мертвого кота в качестве питомца..
[Removed by Support]
Последняя редакция: TauOrigin. Время: 12 окт. 2020 г., 18:00:16
Сюжет и правда хороший, жалко только, что на близнецов большинство игроков так и не попадет в этой лиге, не покупая их контракт за 10 экзов...
Долбанутая техномантша и двинутый клон распутина запомнились больше всего наверн.

Все излишне абсурдно и без этичных каннибалов, местами даж напоминает дешевый ситком, но благо идет фоном и можно игнорировать, кроме джианны, джианна бесит.
dumb dashirak
Последняя редакция: b0rnl1v3d13. Время: 12 окт. 2020 г., 18:14:41
Я всегда читал Кураи как Каруи, а тут вот оно че

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация