[3.13] 5head 1500+ интеллекта Перелив энергии - Убийца - Весь контент [SC|HC]

Какой же все таки pob новее и эффективнее, тот который с мегаломиником или другой?
Я обновил побы и бюджетной и дорогой версии.

Но по факту, Мегаломаньяк сильный выбор если нём будет как минимум 2 нужных пассивки (1 из них на лич).

Без него приходится использовать либо Нить надежды, либо брать поинт на конверт хп лича в ес лич, при этом надо брать более дорогой кластер в котором будет поинт на хп лич.

Так что Мегаломаньяк уберегает от головной боли.
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
Привет. Собираю этот билд... Пока сложно. Влил кучу валюты, накрафтил всякое. Опишу ряд проблем.

1. Плохая выживаемость. 5800 ЕС под бафами. Отсюда частые смерти и нет опыта совсем.
16 мапки могу, но иногда ловлю ваншоты. Капы резистов и тапки с попутным ветром.
Ультиматумы раз через раз заканчиваются смертью.

2. АОЕ урон отличный. Не прекрасный, но хороший. Пробужденных камней пока нет.
Но вот СОЛО урон настолько грустный, что в последний раз я вынимал шарики из Атласа и спускал Сируса до 2 уровня. В итоге я его бил минут 10 и выучил весь его мувсет.
Грубо говоря, мне не хватает ЕС бара для того чтобы затанчить босса карты и нанести ему много урона.
В общем, я сейчас коплю валюту на Глах Хранителя. У меня заканчиваются идеи куда делать апгрейд.
Посмотрите пожалуйста гир в профиле, может я где-то совершил ошибку?
Одеваюсь по гайду, рисую дерево с поба.

3. По щиту Атзири вопрос.
Нужна ли банка на АнтиПроклятье? Написано, что вроде проклятья накладываются, но не имеют эффекта? Просто на мапе я замечаю, что меня замедляют. Я делаю чардж щитом и получаю медленную чардж улитку))) ну и собственно гибну в таком состоянии.

4. Мне кажется, что щит медленно восстанавливается. Как вообще жить, дамажить, танчить то? Может я механику не понял.
Бегу такой на мапе, частенько прожимаю Щит молнии, Чардж щитом. Кинетик на мобах, Перелив на соло. Огненный рывок где нибудь с этажа на этаж прыгаю.
Но у меня не получается стоять и бить босса. Он меня передамживает.
Собственно у меня сейчас два главных вопроса: как поднять соло дмг, и как поднять выживаемость?
ps. - а вот затычки самоцветы в дереве талантов. Почему там не берется Инта?
Последняя редакция: Chunchik. Время: 7 мая 2021 г., 6:00:33
"
Chunchik написал:
Привет. Собираю этот билд... Пока сложно. Влил кучу валюты, накрафтил всякое. Опишу ряд проблем.

1. Плохая выживаемость. 5800 ЕС под бафами. Отсюда частые смерти и нет опыта совсем.
16 мапки могу, но иногда ловлю ваншоты. Капы резистов и тапки с попутным ветром.
Ультиматумы раз через раз заканчиваются смертью.

2. АОЕ урон отличный. Не прекрасный, но хороший. Пробужденных камней пока нет.
Но вот СОЛО урон настолько грустный, что в последний раз я вынимал шарики из Атласа и спускал Сируса до 2 уровня. В итоге я его бил минут 10 и выучил весь его мувсет.
Грубо говоря, мне не хватает ЕС бара для того чтобы затанчить босса карты и нанести ему много урона.
В общем, я сейчас коплю валюту на Глах Хранителя. У меня заканчиваются идеи куда делать апгрейд.
Посмотрите пожалуйста гир в профиле, может я где-то совершил ошибку?
Одеваюсь по гайду, рисую дерево с поба.

3. По щиту Атзири вопрос.
Нужна ли банка на АнтиПроклятье? Написано, что вроде проклятья накладываются, но не имеют эффекта? Просто на мапе я замечаю, что меня замедляют. Я делаю чардж щитом и получаю медленную чардж улитку))) ну и собственно гибну в таком состоянии.

4. Мне кажется, что щит медленно восстанавливается. Как вообще жить, дамажить, танчить то? Может я механику не понял.
Бегу такой на мапе, частенько прожимаю Щит молнии, Чардж щитом. Кинетик на мобах, Перелив на соло. Огненный рывок где нибудь с этажа на этаж прыгаю.
Но у меня не получается стоять и бить босса. Он меня передамживает.
Собственно у меня сейчас два главных вопроса: как поднять соло дмг, и как поднять выживаемость?
ps. - а вот затычки самоцветы в дереве талантов. Почему там не берется Инта?


1. Рарный щит с 400+ ес и инста рекавером ес при блоке даёт ощутимый баф выживаемости, особенно в Ультиматуме, где очень много хитов.
На броне есть инта, но мало ес, можешь попробовать reforge Keep Suff, может поймаешь один из ес модов, второй докрафтишь. получше будет.
Кластер большой всего лишь 1.

2. Урона мало в основном из-за худшей базы палки. Её базовая скорость атаки 1.2. в итоге даже с модом на 14 атакспида получается всего 1.37, при том что Imbued wand имеет базовую скорость 1.5.
Пояс не докрафчен. Вкинь каталистов на атрибуты и эссенций на инту.

3. Помимо Пут времени есть куча источников замедления. С этим щитом проклятья могут висеть на тебе, но не будут оказывать никакого негативного эффекта.

4. Обычный лич 10% ес в секунду, можешь взять Ghost Reaver, будет 20%, но Vaal Discipline будет работать в 2 раза слабже. Можешь купить Watcher's Eye на Gain on Hit when affected Discipline

К слову для лиги без харвеста у тебя неплохие шмотки уже, просто основные источники флат ес, такие как боди армор и щит, ты немного скипнул. И разгоняй скорость атаки, это важно.

p.s. в затычках не берется инта потому что моды на 8% 8% сильнее чем инта, а с интой вместе они обычно стоят очень и очень дорого. Если есть возможность и резистов хватает, дело ваше. Но инта выше 1700 уже по убывающей эффективности даёт бонусы, +10 к 10 или к 1000, разница есть.
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
Последняя редакция: moonretealoud. Время: 7 мая 2021 г., 7:39:36
"
moonretealoud написал:
"
Chunchik написал:
Привет. Собираю этот билд... Пока сложно. Влил кучу валюты, накрафтил всякое. Опишу ряд проблем.

1. Плохая выживаемость. 5800 ЕС под бафами. Отсюда частые смерти и нет опыта совсем.
16 мапки могу, но иногда ловлю ваншоты. Капы резистов и тапки с попутным ветром.
Ультиматумы раз через раз заканчиваются смертью.

2. АОЕ урон отличный. Не прекрасный, но хороший. Пробужденных камней пока нет.
Но вот СОЛО урон настолько грустный, что в последний раз я вынимал шарики из Атласа и спускал Сируса до 2 уровня. В итоге я его бил минут 10 и выучил весь его мувсет.
Грубо говоря, мне не хватает ЕС бара для того чтобы затанчить босса карты и нанести ему много урона.
В общем, я сейчас коплю валюту на Глах Хранителя. У меня заканчиваются идеи куда делать апгрейд.
Посмотрите пожалуйста гир в профиле, может я где-то совершил ошибку?
Одеваюсь по гайду, рисую дерево с поба.

3. По щиту Атзири вопрос.
Нужна ли банка на АнтиПроклятье? Написано, что вроде проклятья накладываются, но не имеют эффекта? Просто на мапе я замечаю, что меня замедляют. Я делаю чардж щитом и получаю медленную чардж улитку))) ну и собственно гибну в таком состоянии.

4. Мне кажется, что щит медленно восстанавливается. Как вообще жить, дамажить, танчить то? Может я механику не понял.
Бегу такой на мапе, частенько прожимаю Щит молнии, Чардж щитом. Кинетик на мобах, Перелив на соло. Огненный рывок где нибудь с этажа на этаж прыгаю.
Но у меня не получается стоять и бить босса. Он меня передамживает.
Собственно у меня сейчас два главных вопроса: как поднять соло дмг, и как поднять выживаемость?
ps. - а вот затычки самоцветы в дереве талантов. Почему там не берется Инта?


1. Рарный щит с 400+ ес и инста рекавером ес при блоке даёт ощутимый баф выживаемости, особенно в Ультиматуме, где очень много хитов.
На броне есть инта, но мало ес, можешь попробовать reforge Keep Suff, может поймаешь один из ес модов, второй докрафтишь. получше будет.
Кластер большой всего лишь 1.

2. Урона мало в основном из-за худшей базы палки. Её базовая скорость атаки 1.2. в итоге даже с модом на 14 атакспида получается всего 1.37, при том что Imbued wand имеет базовую скорость 1.5.
Пояс не докрафчен. Вкинь каталистов на атрибуты и эссенций на инту.

3. Помимо Пут времени есть куча источников замедления. С этим щитом проклятья могут висеть на тебе, но не будут оказывать никакого негативного эффекта.

4. Обычный лич 10% ес в секунду, можешь взять Ghost Reaver, будет 20%, но Vaal Discipline будет работать в 2 раза слабже. Можешь купить Watcher's Eye на Gain on Hit when affected Discipline

К слову для лиги без харвеста у тебя неплохие шмотки уже, просто основные источники флат ес, такие как боди армор и щит, ты немного скипнул. И разгоняй скорость атаки, это важно.

p.s. в затычках не берется инта потому что моды на 8% 8% сильнее чем инта, а с интой вместе они обычно стоят очень и очень дорого. Если есть возможность и резистов хватает, дело ваше. Но инта выше 1700 уже по убывающей эффективности даёт бонусы, +10 к 10 или к 1000, разница есть.


Благодарю за быстрый ответ. А по поводу щита. Почему берут Отражение Атзири?
Эх... а мне так нравилась моя палка-копалка) Теперь новую крафтить. Про базу я ваще не в курсе был.
"
Chunchik написал:


Благодарю за быстрый ответ. А по поводу щита. Почему берут Отражение Атзири?
Эх... а мне так нравилась моя палка-копалка) Теперь новую крафтить. Про базу я ваще не в курсе был.


С ним больше урона в солотаргет и не нужна фласка на антикурс (и можно брать уник фласку)
my hideouts - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3228515
"
moonretealoud написал:
"
Chunchik написал:


Благодарю за быстрый ответ. А по поводу щита. Почему берут Отражение Атзири?
Эх... а мне так нравилась моя палка-копалка) Теперь новую крафтить. Про базу я ваще не в курсе был.


С ним больше урона в солотаргет и не нужна фласка на антикурс (и можно брать уник фласку)

Ох последовал твоему совету) Заморозил суффиксы на тушке, кинул новую сферку скрытого хаоса и выху. Получилось сексуально) 581 ЕС
Последняя редакция: Chunchik. Время: 7 мая 2021 г., 13:48:41
А какая общая стоимость билда? Бюджетного и полного?
"
shur86 написал:
А какая общая стоимость билда? Бюджетного и полного?


Скажу за себя. Это моя вторая попытка запрыгнуть в этот билд. Играю 3 лиги. Только в этой лиге углубился в крафт и стал разбираться в нем.

По моим ощущениям, бюджетная версия все равно требует достаточное кол-во валюты.
Палка-копалка это двойное влияние, то есть как минимум 1 сфера Пробудителя
Шлем я сам крафтил, мне это дело обошлось в 3-4 выхи с чантом из лабы.
Амулет тоже клеил из двух влияний. Базы ковал на огороде, клеил сферой Пробудителя.
Щит 3 выхи.
Тело обошлось мне в 10-12 ех. Сохранял суфиксы, крутил. Ковал шестилинк.

Ну типа я свой шмот, допустим, оцениваю в 100ех по рыночной цене. Ну там, вера в бутылке. Амулет на % инты и % характеристик. Шлем с топ чантом туда сюда. Шкура на много ЕСа, Око мудреца и так далее.

И я до сих пор убиваю боссов по механике! То есть, вчера, 8 Сируса я не переводил из фазы в фазу, а реально "душил" его по механике уворачиваясь и выбегая из метеорита.
Ходил на карту Кору и вообще ее не закрыл) Раньше я врывался на Циклоне и дамагом переводил все фазы и убивал весь контент. Тут же я вливаю в билд екз за экзом и все жду, когда я преодолею рубеж боли и будет как на видосе)

Я умирал на мапках пока не купил Око мудреца на Дисциплину. 8ех
База кольца на % инты стоит 10ех. У меня пока его нет.
Кластеры по 5ех. Я 1 заснайпил за 3ех.
По крафту очень помогли эссенции. Но на них я потратил около 10-12 ех.

По Ультиматуму проблем нет. Каждый взрывчик дает реген щита от Око Мудреца. По аое у меня проблем нет.
Я пока нацелен грейдить соло дмг. Нужно еще докупить всяких пробужденных камней, пуху поменять на другую базу.
Скажу, что билд в сборке интересный. Я в этой лиге научился более пельменее крафтить годные шмотки

"
moonretealoud написал:
"
Chunchik написал:


Благодарю за быстрый ответ. А по поводу щита. Почему берут Отражение Атзири?
Эх... а мне так нравилась моя палка-копалка) Теперь новую крафтить. Про базу я ваще не в курсе был.


С ним больше урона в солотаргет и не нужна фласка на антикурс (и можно брать уник фласку)


Вопрос по бутылке. При вашем неограниченном бюджете, почему не используется Вера в бутылке? У нее в данном билде есть какой то неочевидный минус?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация