Баланс в Path of Exile: Ультиматум

"
strannica000 написал:
"
Artem_14 написал:
Чё вы ноете ?! Весь манифест по сути о закрытии абузов которым 100 лет . Нерф фосиля вытаскивает из помойки цену на лоу тир курнеси и делириум орбы . Карты так же будут фракчурить , только не в промышленных масштабах , фосиль не будет стоить менее полторы выхи , т.к выхлоп с 1 карты это минимум 2в. Нерф паука тоже здравый , он вытаскивает из помойки цену на фузы и белые гнезда , ибо теперь не будет фигни что вы делаете один шестилинк на всю лигу и пилите его 24/7 . Секстант на яд - тоже бред , билд за 3 выхи рвет т16 под 3 орбами . Селфкурс ХХ вообще давно нужно было хоронить . 150 бафов по 80 сек , у вас там всё хорошо ?
Я всё это делал . Фракчуры , секстанты , селфкурс , блейд фолл - блейд бласт , файты мейвен в 4 аккаунта и т.д. Эту фигню давно нужно было прикрыть . Те кто шарят за это - в начале лиги чувствуют себя отлично , ибо это абуз . А те кто не шарят - вообще не могут понять откуда у людей хх на второй денеле . И вроде всё ок , НО к средине лиги экономика трейда тонет в болоте , и большая часть товаров вообще никому не нужна ибо рынок ими перегружен . Когда ты одну мапу сплитишь как на конвеере , и одну базу - кому сдались делириум орбы , фузы , хроматики , очищалки , секстанты , блайт мапы ? Про жуков я вообще молчу - к средине лиги почти все т1 жуки по 3 хаоса . Вот почему я выключаю общий чат . Вам лень читать , лень чуть подумать , зато как поныть и сопли пораспускать , так это 80 страниц форума за день на изи . GGG , моё почтение . Это наверное самый здравый манифест со времен Легиона . Если бы вы еще сделали , что бы секстант Мейвен апгрейдил а нс



слишком долго делать базу под фрактур что бы в итоге получить только 2 карты с минимальным лутом 3-4в
зачем тратить час на создание базы что бы потом за 2 карты выбить 8 вых т к еще и 2 карты эти пробежать плюс лут собрать мин 40 ну и затраты в валюте еще на эту карту не будут маленькими, база карты с одним влиянием уже начинает что то стоить а под фрактур тебе хочется что бы она еще и с блайтом была
те кто в пати играют в 5м уже наверное будет смысл но судя по прошлой лиге иногда пару часов приходилось ждать на тфт что бы купить фрактур мод с харвеста
да шанс харвеста теперь подняли но и людей которые целенаправленно будут фармить его упадет в десятки раз

Да камон , где там долго ?! Долго было локать немезиду . С резаным фосилем локать её не нужно , ибо ты её ролишь просто хаосами , а копию получаешь какую повезет . Даже без немезис мода , невозможно потерять бабки на мапе с 5 сферами и норм секстантами . Ты хочешь не хочешь а с 2 мап меньше трёх-четырёх вых вынести не сможешь , если у тебя камни и секстанты нормальные . Имея выхлоп в 3-4 выхи Минимум(!!!) не может фосиль стоить меньше 1.5 .
"
Artem_14 написал:

Да камон , где там долго ?! Долго было локать немезиду . С резаным фосилем локать её не нужно , ибо ты её ролишь просто хаосами , а копию получаешь какую повезет . Даже без немезис мода , невозможно потерять бабки на мапе с 5 сферами и норм секстантами . Ты хочешь не хочешь а с 2 мап меньше трёх-четырёх вых вынести не сможешь , если у тебя камни и секстанты нормальные . Имея выхлоп в 3-4 выхи Минимум(!!!) не может фосиль стоить меньше 1.5 .

Там карта отбивалась только от 5 орбов тех же скарабов, не говоря о экзах и куча другого лута.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
"
spokipo написал:
"
Artem_14 написал:

Да камон , где там долго ?! Долго было локать немезиду . С резаным фосилем локать её не нужно , ибо ты её ролишь просто хаосами , а копию получаешь какую повезет . Даже без немезис мода , невозможно потерять бабки на мапе с 5 сферами и норм секстантами . Ты хочешь не хочешь а с 2 мап меньше трёх-четырёх вых вынести не сможешь , если у тебя камни и секстанты нормальные . Имея выхлоп в 3-4 выхи Минимум(!!!) не может фосиль стоить меньше 1.5 .

Там карта отбивалась только от 5 орбов тех же скарабов, не говоря о экзах и куча другого лута.

ВОТ ! И я о том же . Учитывая что принт этих карт не будет таким потоковым , то жуки будут даже более в цене . Это была дарыка в балансе . Ты делаешь ОДИН РАЗ мапу и просто её дюпаешь 24/7 - это нездоровая фигня . Как и пауки которые сплитят 1 базу по триста раз . Я фузы из фильтра убрал через неделю .
EDIT: There was an error in the Fractured Fossils and Beast-Splitting section that stated that split items cannot be mirrored. Split items can be mirrored, and the post has been updated to reflect this.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
блин придется снова самонером бегать
"
zmmr013 написал:
"
ArtWolfi написал:

Элевейтед шмотки и раньше ведь были, 8-линк шапки на спелы, благодаря которым практически любым спелом можно весь контент закрывать, были, билды через поджог на 30-40кк дпса - просто весь хейст забит был ими.


Я ему про скилы он мне про шмотки. Круто.

Напомню на какой пост я отвечаю:
"

Прошлая лига:
- минус аурастакеры (минус кучка скилов в т.ч милишных типа фрост блейдов)
- сильный нерф хейст скилл/саппорт гемов
- нерф кучи дефенз/атак механик у асенденси классов (асасины пример, нерф дефенз + урон + мувспид)
- нерф хп спектров + урон (вообще в целом нерф саммонеров)
- нерф аое радиуса у contagion (частично повлияло в худшую сторону всяких ед. трикстеров)

Что в замен? Ничего. Никаких новых конкурентных и эффективных скилов (кроме нескольких трешевых вкинутых для теста и нескольких сапортах).

Всё, что подчёркнуто, это как раз про шмотки. Либо сами шмотки, либо нерфы дерева\камней, которые спокойно компенсируются шмотками. Отдельно стоит выделить вот это:
"
(минус кучка скилов в т.ч милишных типа фрост блейдов)

Это просто враньё. В этой лиге люди фростблейдами на изи 5 орбов закрывали благодаря шмоту с харвеста. И я сам играл довольно не популярным мили скилом(непопулярным только по причине отсутствия рекламы у стримеров), который, внезапно, апнули.
просто оставлю это здесь
Кстати, кто как думает, сколько еще страниц Васяны будут пукать в друг друга о фоссилах и картах после ответа от ГГГ что дюпать карты фосилями не выйдет?
F PFке, форточку отобрали, вопрос, нах тогда гибридная фласка ? ТР нерф, скурдж не играбелен через хаос, PFка тепер что, эле чар ?
FaS inc reserv, нах ? Блайнд нерфить ?
So интересно, глянем, че. Можно еще и цыфирки глянуть
"
spokipo написал:
"
strannica000 написал:

моды базовой карты тоже меняются
там не 100% шанс условно где то 50%
т е роллишь бьенды кидаешь фрактур и получаешь 2 карты без бьендов если нет фрактура xD

Я уже написал выше. У вас есть атлас с бьендами + вотчеры, чего тут вайнить?

Атлас + уник вотч позволяют апнуть моды карт на 60-70%, получается что нароленные бьенды и немезиды дают 13 * 1.7 шанса на спавн + до 30*1.7 больше рарников.

Фрактурка позволяла гарантированно иметь 1 из этих модов и окупалась на дистанции тк залочить нужный мод на правильной карте (влияние + чант блайта) то еще удовольствие. Сейчас же все телодвижения приведут максимум к 1 подобной карте и я совсем не уверен что в этом будет хоть какой то смысл. Если делать миррор копию без лока мода, то ты сохраняешь туман и чарку, но вот нужные для фарма моды не факт что выпадут и профит с неё будет уже не тем.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация