Обновление 3.14.3

"
Berserk_AMG написал:
Чистить папку с кэшем

ну и что ты этим хотел сказать?

Если шкала шейдеров предупреждает вас о критически медленной загрузке/
сохранении шейдеров, задумайтесь о смене диска, на котором хранится кэш шейдеров, на более быстрый. Замените путь в разделе [GENERAL] файла настроек в строке cache_directory=x:\path\to\preferred\location на путь до папки на более быстром диске.

я там все удаляю и проблем нет, ну а ты так и играй дальше с кешем забитым всяким говном
У меня на м.2 стоит, куда быстрее то. Да и по графику видно, что хард вообще почти не взаимодействует. Самый большой напряг это проц., но менять ради пое я его точно не буду.
"
dsdfgoirth написал:
"
Berserk_AMG написал:
Чистить папку с кэшем

ну и что ты этим хотел сказать?

Если шкала шейдеров предупреждает вас о критически медленной загрузке/
сохранении шейдеров, задумайтесь о смене диска, на котором хранится кэш шейдеров, на более быстрый. Замените путь в разделе [GENERAL] файла настроек в строке cache_directory=x:\path\to\preferred\location на путь до папки на более быстром диске.

я там все удаляю и проблем нет, ну а ты так и играй дальше с кешем забитым всяким говном


Ну, это у тебя кэш ЗАБИТ, а у меня был нормально СФОРМИРОВАН. Советы, которые ты даешь, продвинутых, как выражаются GGG, пользователей не касаются. Это чушь и они просто вредят в большинстве случаев, ибо игре приходится заново все кэшировать. Ну вот я буду играть дальше, без искусственно создаваемых лагов, только говном у меня ничего не забито, ибо я сам ручками всегда чистил и логи, и минимапки, и кэш от игры, и кэш от видеодрайвера, до того, как GGG поведали некоторым, что он существует ;) Мне ничего удалять не нужно было и GGG я этого делать не просил. Ну а если у тебя файлы игры каким-то образом попали не на SSD, то тут, конечно, мда...
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Последняя редакция: Berserk_AMG. Время: 7 июля 2021 г., 9:46:08
"
CrazyShotBoy написал:
У меня на м.2 стоит, куда быстрее то. Да и по графику видно, что хард вообще почти не взаимодействует. Самый большой напряг это проц., но менять ради пое я его точно не буду.


Проц и должен быть в "напряге". Запись/чтение же производится.

GGG заставили меня доползти до стационара, который раз в 7 мощнее, и посмотреть, что же там игра выдает. Все то же самое: игра стерла кэш шейдеров молча и из-за прогрузок микрофризы, правда, менее заметные. Но суть проблемы одна и та же. Пока разраб не введет предзагрузку шейдеров, то так и будем сидеть ныть на "оптимизацию", которая тут вообще не при чем.
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Последняя редакция: Berserk_AMG. Время: 7 июля 2021 г., 9:45:02
"
Berserk_AMG написал:

Ну, это у тебя кэш ЗАБИТ, а у меня был нормально СФОРМИРОВАН. Советы, которые ты даешь, продвинутых, как выражаются GGG, поользователей не касаются. Это чушь и они просто вредят в большинстве случаев, ибо игре приходится заново все кэшировать. Ну вот я буду играть дальше, без искусственно создаваемых лагов, только говном у меня ничего не забито, ибо я сам ручками всегда чистил и логи, и минимапки, и кэш от игры, и кэш от видеодрайвера, до того, как GGG поведали некоторым, что он существует ;) Мне ничего удалять не нужно было и GGG я этого делать не просил. Ну а если у тебя файлы игры каким-то образом попали не на SSD, то тут, конечно, мда...

Я тоже немного не понял, либо о не разобрался. Причем здесь очистка, если они говорят перенести на другой диск.
По видео же видно, что идет загрузка шейдеров за ново, только почему то это происходит очень медленно упираясь в процессор.
Может ядер не хватает у меня всего 4 с 8 потоками.

Ладно пусть сами думают, мы еще за них думать будем))
Я им видео снял, пусть сидят кумекают.
Последняя редакция: CrazyShotBoy. Время: 7 июля 2021 г., 9:51:56
А чего кумекать? Я топлю за предзагрузку шейдеров уже последние полгода. Может лет через 100 до них дойдет, что этой игре она нужна как воздух.

Но удалить, конечно, кэш шейдеров полностью и выкатить в патче "Снимайте нам видео" — это ГЕНИАЛЬНО. Вот люди и снимают, что у них заново кэш формируется. Просто в осадок с таких решений.
☣ 𝕯𝖊𝖑𝖛𝖊 𝖜𝖆𝖘 𝖘𝖚𝖈𝖍 𝖆 𝖌𝖎𝖋𝖙 ☣

«𝕾𝖔𝖗𝖗𝖔𝖜 𝖎𝖘 𝖆 𝖈𝖗𝖚𝖊𝖑 𝖈𝖔𝖒𝖕𝖆𝖓𝖎𝖔𝖓 𝖙𝖔 𝖔𝖓𝖊 𝖜𝖍𝖔 𝖈𝖆𝖓 𝖆𝖋𝖋𝖔𝖗𝖉 𝖋𝖊𝖜 𝖋𝖗𝖎𝖊𝖓𝖉𝖘, 𝖆𝖓𝖉 𝖙𝖍𝖊 𝖕𝖆𝖙𝖍 𝖔𝖋 𝖊𝖝𝖎𝖑𝖊 𝖆𝖙𝖙𝖊𝖓𝖉𝖘 𝖙𝖍𝖎𝖘 𝖒𝖔𝖚𝖗𝖓𝖋𝖚𝖑 𝖘𝖕𝖎𝖗𝖎𝖙» — Diablo II LoD Manual
Последняя редакция: Berserk_AMG. Время: 7 июля 2021 г., 9:58:11
У меня на графике dx11 VRAM:NA ничего не показывает, а на вулкане всё нормально показывает.
В чём может быть проблема (видюха nvidia 2060rtx)?
"
sector49 написал:
У меня на графике dx11 VRAM:NA ничего не показывает, а на вулкане всё нормально показывает.
В чём может быть проблема (видюха nvidia 2060rtx)?

DX 11 не использует совсем память видеокарты, в то время как вулкан её использует и берёт часть нагрузки( по крайней мере как у меня) с цп на видеопамять видео карты (1660ti). На вулкане у меня всё гораздо лучше стало. Проверял по диспетчеру задач нагрузки на цп и видюху на DX и на вулкане. На вулкане цп на 20-30% менее загружен и при этом видео карта тоже практически не используется. Правда до патча тестил, когда словил дичайшие лаги в делириуме в актах в пати с сапом. Просто ФПС в 0 уходил когда зеркало открываешь или подбегаешь к нему.
"
Вопрос еще, почему в графике не показывает просадки по серверу?
А вот и фризы про которые я всегда говорю, что это просадки сервера?

https://www.youtube.com/watch?v=cYeGOVXKJ0M
На видео видно как игра ускоряется после лага. Это говорит о проблемах с подключением. Обязательно используйте проводное подключение. Попробуйте играть в режиме сети "Рассинхронизация".

"
У меня на графике dx11 VRAM:NA ничего не показывает, а на вулкане всё нормально показывает.
В чём может быть проблема (видюха nvidia 2060rtx)?
В данный момент информация об использовании памяти будет доступна только на Vulkan.

Ну и как заметили выше, папку с кэшем чистить не рекомендуется.
Ну вы тут насоветуете, ага. Посмотрите лучше гайд нефентуса по оптимизации, он там ясно говорит что кэш нужно чистить каждый день, а потом ещё клинером систему дочищать. И я бы, знаете, не рискнул не довериться ему.

"
Alexander_GGG написал:

Уже папа как я понимаю? Поздравляем, счастья и добра желаем 🤗

Последняя редакция: MonaHuna. Время: 8 июля 2021 г., 10:07:34

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация