Обновление 3.15.0 - Path of Exile: Экспедиция

Благо, я только начал играть
Жду с нетерпением эту лижку)
Найс лига че вы)
"
Радиус агрессии голема Х теперь равен 50.

А сколько было до этого изменения?
"
Raensul написал:
Блин да норм нерфы, лига. Одно дело когда нерфят только твой любимый класс, но тут нерфы тотальные. Кроме того билдоделы прекрасно с этим справятся и все станет на свои места уже в первую неделю лиги. Нытики ля. Я новичек, это моя третья лига и не ною. А ведь мне и без того сложно.


Да пофигу на нерфы, пофигу на сложность, пофигу на дроп... Я и так уже какое-то время играю на соло лигах для повышения сложности и ценности вещей.
Проблема глубже, чем просто сложность.
Казалось бы, ПОЕ - игра в которой есть тысячи комбинация скиллов/камней поддержки/аффиксов на вещах/уников, огромное дерево пассивок, восхождения и т.д. Это должно давать просто массу билдов. А по факту, и до обновления билды, которые могли адекватно закрывать энд-контент можно было по пальцам пересчитать (я понимаю, что и билдом из говна и палок можно закрыть контент, умирая от каждого шороха). Сейчас, после нерфов урона/защитных механик, те билды, которые раньше пыхтели, но справлялись - окончательно умирают. И все это сводит к тому, что на лиге будет 2 билда, в основной массе.
Мне пофигу на "гонки вооружений", спидраны и прочее, я не вижу эту игру как многопользовательскую, я играю в нее соло. И я в свое удовольствие собираю непопулярные билды. Но сейчас, я понимаю, что если я возьму один из таких билдов, то за лигу я его просто не успею одеть до более-менее вменяемого состояния.
Можно конечно искать метабилды, метафарм, метаещечтото, но хочется получать удовольствие от того, что тебе действительно по душе, а не потому что это мета и 99% игроков играют именно так.
"
Raensul написал:
Блин да норм нерфы, лига. Одно дело когда нерфят только твой любимый класс, но тут нерфы тотальные. Кроме того билдоделы прекрасно с этим справятся и все станет на свои места уже в первую неделю лиги. Нытики ля. Я новичек, это моя третья лига и не ною. А ведь мне и без того сложно.

Тут концептуальная пролема в головах разрабов вырисовывается. Убить все в одной лиге, потом добить что стало метой чтобы не сосать бибу в следующей. А так и будет скорее всего. Люди в большинстве своем адекватные существа и жрать кактус не будут (да я считаю всех хк плееров больными на голову людьми а также считаю что давно пора его удалить как пережиток прошлого, их в этой лиге еще и на кактус задом посадили помимо того что они его жрут. Впрочем там своя гачимучи атмосфера и к адекватным людям они не отсносятся)

Посмотрим, что из этого выйдет, но некры и траперы\минеры в 3.16 будут занерфлены точно.
"
ieraks написал:
"
Raensul написал:
Блин да норм нерфы, лига. Одно дело когда нерфят только твой любимый класс, но тут нерфы тотальные. Кроме того билдоделы прекрасно с этим справятся и все станет на свои места уже в первую неделю лиги. Нытики ля. Я новичек, это моя третья лига и не ною. А ведь мне и без того сложно.

Тут концептуальная пролема в головах разрабов вырисовывается. Убить все в одной лиге, потом добить что стало метой чтобы не сосать бибу в следующей. А так и будет скорее всего. Люди в большинстве своем адекватные существа и жрать кактус не будут (да я считаю всех хк плееров больными на голову людьми а также считаю что давно пора его удалить как пережиток прошлого, их в этой лиге еще и на кактус задом посадили помимо того что они его жрут. Впрочем там своя гачимучи атмосфера и к адекватным людям они не отсносятся)

Посмотрим, что из этого выйдет, но некры и траперы\минеры в 3.16 будут занерфлены точно.


Вот я бы лучше количество мобов на карте понерфил и количество анимации. Потому что иногда (читай - всегда), вообще не понимаешь что на экране происходит, что тебя бьет, и что откуда летит. А еще запилить чатик, в котором будет показываться лог урона, а то иногда вообще не понимаешь от чего умер. А не вот эти вот "усложнения процесса и вдумчивость", которые они пытаются добавить в текущей лиге.

А то у них как превью новой лиги и новых скилов, так по карте с 1 акта бегают и скилы показывают. Возьми падла Т16 мапу, обмажь ее делириумом, добавь в нее разломов, а еще что-бы синдикат с ритуалом прокнул. Вот и показывай свои скилы, которые "такие офигенные и сильные", и посмотрим, сколько раз шотнет за время ролика.
Последняя редакция: KamiCATze. Время: 23 июля 2021 г., 5:06:33
Мож хоть интереснее играть будет
"
KamiCATze написал:


Вот я бы лучше количество мобов на карте понерфил и количество анимации. Потому что иногда (читай - всегда), вообще не понимаешь что на экране происходит, что тебя бьет, и что откуда летит. А еще запилить чатик, в котором будет показываться лог урона, а то иногда вообще не понимаешь от чего умер. А не вот эти вот "усложнения процесса и вдумчивость", которые они пытаются добавить в текущей лиге.

А то у них как превью новой лиги и новых скилов, так по карте с 1 акта бегают и скилы показывают. Возьми падла Т16 мапу, обмажь ее делириумом, добавь в нее разломов, а еще что-бы синдикат с ритуалом прокнул. Вот и показывай свои скилы, которые "такие офигенные и сильные", и посмотрим, сколько раз шотнет за время ролика.

Вот кстати да, всегда умиляли эти "превьюшки" с 90+ чарами на мобах 3 акта\белых картах. Особенно когда такие крутые и интересные скилы этих самых мобов убивают с дичайшим скрипом.
Мне вчера пришла мысль, что изменения в механике флаконов гораздо сильнее ударят по комфорту в игре, чем кажется. Фактически любой билд становится пианино, как мне кажется. Поясню.

Если раньше я прожимал флаконы по очереди на кнопках 1-5 не задумываясь о порядке и вообще, нужно это в данной ситуации или нет, то теперь мне придется выбирать, какой именно флакон прессануть. Прибавьте сюда еще шесть кнопок, назначенных на различные умения. Плюс пробел для частого умения, плюс кнопки на мышке.

Если честно, я просто не смогу адекватно все это прожимать в то мновение, когда на меня наложат какой либо штраф, тем более что в игре ни хрена не видно, что реально тебя начинает кусать. Я думаю мало кто может комфортно и четко прожимать в нужной последовательности 10-12 кнопок.

Либо придется использовать билды одно-трехкнопочные, либо набирать каким то образом иммуны ко всему, что можно, оставляя пару флаконов на то, что не удалось набрать, набирать жизнь или энергощит по максимуму, чтобы успет нажать на нужный флакон. А тогда вопрос - зачем они будут нужны? Чисто на урон все собирать?

Поправьте если я не прав.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация