Экономика на Боксе

Скрытый текст
Сказанное в посте не несет цели кого-либо оскорбить или прорекламировать запрещенные сервисы, пост основан на субъективном мнении.


Перейдя с ПК на консольную версию в глаза бросился один тревожный казус. Дойдя до атласа в новой лиге, зачастую, у игрока есть 10-40 хаоса и не совсем приличный шмот. Далее описанные вопросы многим могут показаться незначительными, прошу сделать скидку, что не все игроки имеют к желтым картам вещей на "40 вышек"

1. Система трейда - было понятно, что нельзя перенести привычную для ПК модель купли-продажи. Почему нельзя было сделать автоматический аукцион, разраб боится торговли валютой даже на консолях, где бан в игре по железу очень страшная штука? Или это попытка замедлить оборот товара на рынке?(спойлер, на боксе рынок последние хрипы издает).
Но даже если допустить полуавтоматический аукцион на консолях, кому в голову пришла идея с таким сказочным поиском? Почему нельзя вбить название предмета и сразу увидеть нужный мне предмет, без поиска по категориям? Указывая название, не отображать кучу ненужных вещей подсвеченных серым цветом. Добавить диапазон цен (не тот шлак, что есть сейчас в котором мы прописываем "40 chaos" и нам в рандомном порядке на 30+ страницах показывают вещи - "листай все, ищи где наименьшая цена, удачи"). Добавьте вы уже нормальную систему поиска с интерактивными фильтрами поиска, посадите того кто придумал нынешнюю систему и доусёру заставьте искать его сложные вещи по конкретным параметрам.

2. Экономика в новых лигах - кто-то задавался вопросом почему на боксе выхи к хаосу дешевле(1в-87х), чем на ПК (1в-145х), при том уники на консолях стоят космические цены для своей себестоимости (13.11.21).
Пример на популярной уникалке для минеров в 3.16 - "Острие холодного железа Кинжал эзомита"
- ПК: 4 хаоса
- Бокс: 1-2 выхи (товара мало, разброс сильный)
Таких примеров много, стоит открыть ПОЕ-трейд и рынок бокса и сравнить шмот для актуальных билдов. Выявляется закономерный вопрос, чем больше хаоса на лиге, тем дороже выхи. Так выходит игрокам выпадают только сферы хоса и возвышения в огромных количествах и совсем не падают уникалки (да и в целом шмотки), что рынок не может насытиться? Дочитавшим до этого момента вопросы:
- так может все дело в торговцах "черной валютой за реал на ПК"? Но в таком случае, проблем для запуска нормального аукциона на консоли попросту нет.
- А может на боксе людей попросту нет, вот и товара нет и цена на выху низкая из-за отсутствия товара на рынке?

Как по мне, на данный момент, трейд на боксе тоже самое что мертв. Без трейда игра представляет из себя еще тот мазахизм.
Последняя редакция: Arkin2613. Время: 13 нояб. 2021 г., 11:01:33
Last bumped15 февр. 2022 г., 1:14:39
а что тут удивляться.раньше GGG донатным задротам и стримерам подкидывали валюту.
если что,то я говорю об общей проблеме.
потом до GGG дошло до они ошиблись в подбрасывании валюты "любимчикам".
решили сократить,но так же подбрасывают.были вопли от этих "любимчиков",мол валюта перестала падать.что за на...?
и вот конечный результат:
у "любимчиков" валюты больше чем дофига и они сволочи теперь глумятся над новыми игроками.
шмот продают по заоблачной цене.их никто не берет.так как валюты нету ...
уже год как я на консоли наблюдаю за выхой и вижу что она не может подскакивать выше или ниже заданной цифры.
итог:
как на ПК,так и на коробках,"любимчики" сломали торговлю.а так же эти самые "любимчики" сломали геймплей,хотя это не относиться к данной теме,но тем не менее ...
Arkin2613, yurikfm

а как у вас с дропом валюты в текущем патче? сколько экзов с пола с начала лиги?

"
Thom_Sawyer_ написал:
Arkin2613, yurikfm

а как у вас с дропом валюты в текущем патче? сколько экзов с пола с начала лиги?


экзы? выхи? ...
не,не встречал.
зачем они?
я по тихому уже завязываю с этой игрой.мой Xbox ONE S уже не справляется с требованиями.ФПС просаживается до 15,виснет при генерации мобов.глазам больно.
пусть донат-задроты прокачивают игру.
у них коробки некстген ...
"
Thom_Sawyer_ написал:
Arkin2613, yurikfm

а как у вас с дропом валюты в текущем патче? сколько экзов с пола с начала лиги?



При моем достаточно неспешном прохождении, экза 3 с пола + вещей на экза 3 еще продано :)
вот,это показывает как GGG относиться к игрокам.
донат-задротам на каждой карте выхи.
бомжам только фига.
"
yurikfm написал:
вот,это показывает как GGG относиться к игрокам.
донат-задротам на каждой карте выхи.
бомжам только фига.


да ладно, даже с моим онлайном часов 7 в неделю валюта копится так или иначе. Задротам валюта падает только потому что много играют, ну и понимание что фармить необходимо. Или бомжи должны получать столько же экзов, только за то что они бомжи?)) Это я молчу уже, что тема с "подкруткой дропа стримерам" пахнет рентвшностью и рептилоидами, если это всерьез обсуждать - надо шапочкой из фольги запастись
Последняя редакция: Grem4eg. Время: 18 нояб. 2021 г., 6:36:06
"
да ладно, даже с моим онлайном часов 7 в неделю валюта копится так или иначе.

ничего не ладно.
разница между тобой и мной большая.ты задонатил,а я нет.
и лига идет со скрипом.уже карты колупаю,всего 10 хаосов набрал.
как то уныло копится валюта ...
Задоначено месяц назад, статистика валюты примерно одинаковая уже лиги 4, до этого играл на PS, было +- так же, где то везло больше, где то меньше. Как к картам можно собрать 10 хаосов? Банальная кража лоу левельная стабильно 1-2 хаоса в среднем дропает
"
да ладно, даже с моим онлайном часов 7 в неделю валюта копится так или иначе. Задротам валюта падает только потому что много играют, ну и понимание что фармить необходимо. Или бомжи должны получать столько же экзов, только за то что они бомжи?)) Это я молчу уже, что тема с "подкруткой дропа стримерам" пахнет рентвшностью и рептилоидами, если это всерьез обсуждать - надо шапочкой из фольги запастись


в подкрутку можно верить или не верить, конечно, но на днях стример достал с экспедиции 6 мейджбладов за два дня:)))
Да и история с VIP-очередями на старте лиги еще свежа

по личной статистике после патча начало больше обычной валюты насыпать и меньше хаосов/экзов - за две недели один экз с пола, потому спросил как у других. хотя играю на стд, но вряд ли на стд и лиге разный дропрейт

"
Банальная кража лоу левельная стабильно 1-2 хаоса в среднем дропает

новый дельв кста тоже неплох, локации с городами ваал/бездны неплохо сыпять даже на небольшой глубине 150-200


yurikfm опытным путем доказано, что два саппака мало для того, чтобы выносить с обмазаной карты башни 2-3 экза+нюрсу за один заход :)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация