Баланс персонажей в Path of Exile: Озеро Каландры

"
singularity1987 написал:
"
Freeman_lol написал:
"
aaimwhite написал:

Уход только в статы миньонов подразумевает стеклопушку.

Раньше за некра со шлемом и не изменённым классом восхождения у тебя было бы +3 и +2 к камням в шлеме, но сейчас только +2.
Уровень камней никакими статами не поднять.

Никто не будет использовать чистый энергощит из-за статов для миньонов, если это не CI билд, из-за нерфов подавления чар, причин брать гибридный dex\str щит стало больше.

И т.д.


Крч я это вижу так: людей вынуждают играть со сквайром. чтоб было 3-4 6-7линк петов с повышенным уровнем всех петов. Объяснить это чем-то другим не получается(

А зачем им это?


Это называется *Я не понимаю, что творится в башке гнилсона, а когда пытаюсь - получается какая-то хрень*.
Имхо, раньше как было: Основной миньон+дополнительный(големы/зомби/скелеты) на выбор. Аниме и спектры почти всегда саппорты, важен лишь факт их наличия. Из чего почти всегда в башке была связка аниме-спектр-усилитель-миньон резы/(камень, который не давал им далеко убегать, не помню названия) и в шлеме миньон лайф-урон-+3 к лвл сокетед гемов. Теперь ты отвязываешься от шлемов, пихаешь пару в 10-линк со сквайром и 1-2 в тело. Остальные дырки под ауры и оферинги.
Впрочем, сие лишь теория.
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Давно пора было понерфить всех сасонеров, че вы разнылись то.
Скрытый текст
О НЕТ У МАЕГО НЕКРА БЫЛА 70 МИЛЬОНОВ ДПС, А ТИПЕРЬ ВСЕГО 28!! СКИП ЛИГУ!11
Последняя редакция: fttlv. Время: 5 авг. 2022 г., 9:49:01
"
Sandro_Rain написал:

Прямо сейчас некры -стеклопушки? После прокачки я думаю что нет. Деф им дали кольца, шлем и щит? Кроме случаев с эгидой авроры (а эти мы считать не будет, потому что она не изменится) -нет. Так с какого перепоя ты решил, что добавив свойства миньонов на эти предметы некры станут стеклянными? Головой хоть изредка думать нужно, а не только в нее есть.

У тебя часть аффиксов в гире теперь вытеснена модами на миньонов, всё предельно просто, теперь ты отказываешься от себя в пользу миньонов, не совсем понятно что здесь может вызывать вопросы.

"
Sandro_Rain написал:

Уровень камней не поднять? Да и похрен, потому что ГГГ русским литературным (нет) написали, что хотят изменить ситуацию, когда билды на миньонах зависили в первую очередь от уровня камней.

Они и сейчас зависят от камней, уровень камня даёт +8-11% базового дпс и хп, поднимает количество вызовов, что опять же повышает дпс и выживаемость т.к. хп твоих миньонов кардинально зависит от их урона, пока не набрана крит масса дпс - выживаемость критически важна.

В 3.19 это не изменится.

"
Sandro_Rain написал:

Вам дадут возможность для адаптации петоводов под новые условия без серьезных потерь урона\выживаемости. Скринь. И хватить рыдать.

Живу то я здесь и сейчас, мне здесь и сейчас надо определяться со всем, а не через какое-то количество времени.

Разумеется это не последний раз, когда они "меняют" миньонов.

Рыдания оставлю тебе, если ты не понимаешь ситуации, только этим и остаётся заниматься.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 5 авг. 2022 г., 9:55:29
"
fttlv написал:
Давно пора было понерфить всех сасонеров, че вы разнылись то.
Скрытый текст
О НЕТ У МАЕГО НЕКРА БЫЛА 70 МИЛЬОНОВ ДПС, А ТИПЕРЬ ВСЕГО 28!! СКИП ЛИГУ!11

хз, про дпс то как раз не сильно переживают (ну те кто плюс минус вменяемый)
Речь про то, что у камня анимейт гварда сейчас минус три лвла и у спектров минус два, а они и раньше переодически откисали во время босс файтов. Еще и хпшку подрезали( но ее ладно на вещах добрать можно)
Причем ты же там бегаешь, доджишь опасные атаки, спектры и аниматрон как бы за тобой бегают, ты сбор жмешь чтобы они в облаках сируса к примеру не чилили, и если раньше у тя вся эта братва отлетала когда ты не поставил усилок 4 а обошелся 3 усилком к примеру, то ща эти минус лвл я пока не вижу чем компенсируются.
"
0ffer_1c написал:
"
fttlv написал:
Давно пора было понерфить всех сасонеров, че вы разнылись то.
Скрытый текст
О НЕТ У МАЕГО НЕКРА БЫЛА 70 МИЛЬОНОВ ДПС, А ТИПЕРЬ ВСЕГО 28!! СКИП ЛИГУ!11

хз, про дпс то как раз не сильно переживают (ну те кто плюс минус вменяемый)
Речь про то, что у камня анимейт гварда сейчас минус три лвла и у спектров минус два, а они и раньше переодически откисали во время босс файтов. Еще и хпшку подрезали( но ее ладно на вещах добрать можно)
Причем ты же там бегаешь, доджишь опасные атаки, спектры и аниматрон как бы за тобой бегают, ты сбор жмешь чтобы они в облаках сируса к примеру не чилили, и если раньше у тя вся эта братва отлетала когда ты не поставил усилок 4 а обошелся 3 усилком к примеру, то ща эти минус лвл я пока не вижу чем компенсируются.

Не совсем понял, почему у аниматрона будет -3 лвл, а у спектров -2? Сбор не обязателен, можно без него спокойно обходиться. На сирусе (в том числе на убер-версии) лично у меня с миньонами проблем не возникало. Аниматрону довольно важно сделать иммун к билду и корраптед блад, ну и кап резов. В этой лиге у меня он дох на жёстко обмазанных убер-экзархе и фиред, в остальных случаях жил.
"
singularity1987 написал:
Не совсем понял, почему у аниматрона будет -3 лвл, а у спектров -2?

Ну ему на стриме так сказали. Не знает он. Че ты опять пристал к человеку со своей математикой?
"
aaimwhite написал:

Уход только в статы миньонов подразумевает стеклопушку.

Раньше за некра со шлемом и не изменённым классом восхождения у тебя было бы +3 и +2 к камням в шлеме, но сейчас только +2.
Уровень камней никакими статами не поднять.

Никто не будет использовать чистый энергощит из-за статов для миньонов, если это не CI билд, из-за нерфов подавления чар, причин брать гибридный dex\str щит стало больше.

И т.д.


Не подразумевает
Те же скелеты маги с даркнесом, с шлемом без стат, с ашесом и другими НЕ сустейн униками, вещами, набирали эффектив хитпул лям+
Глазики и кластеры много сустейна дают, не забывайте
Последняя редакция: DosmanMan. Время: 5 авг. 2022 г., 11:25:39
"
DosmanMan написал:

Те же скелеты маги с даркнесом, с шлемом без стат, с ашесом и другими НЕ сустейн униками, вещами, набирали эффектив хитпул лям+

Это когда в побе аегис его багавал? Понял.
"
DosmanMan написал:

Не подразумевает
Те же скелеты маги с даркнесом, с шлемом без стат, с ашесом и другими НЕ сустейн униками, вещами, набирали эффектив хитпул лям+
Глазики и кластеры много сустейна дают, не забывайте

Можно увидеть /deaths твоего лучшего самонера?
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
DosmanMan написал:
набирали эффектив хитпул лям+

Это баг, в добротной ес-сборке ехп 500-600к

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация