🔞[3.19][Билды Гарри] Дешево, Сердито, Весело и Эффективно. Самые разнообразные сборки...

Гарри а на ведьму при прокачке распространение поджога можно пока поставить?
Последняя редакция: Vilirika. Время: 6 нояб. 2022 г., 13:03:12
"
Vilirika написал:
Гарри а на ведьму при прокачке распространение поджога можно пока поставить?
ну да или кольцо передышка берека
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
harryhermy
не утверждаю, что это так - наткнулся на эту инфу в комментах под одним англоязычным видео на взрывную оккультистку.
1. шанс взрыва из разных источников не складывается, а считается последовательно. т.е. нод оккультистки 40% + 2 жезла 40% + 2 малых нода 20% работают примерно так: если не сработал взрыв от одного источника, то возможно сработает от другого, если нет, то возможно от третьего. я хз как посчитать какой в итоге шанс, где-то 70-80%, да и он скорее всего рассчитывается на каждого отдельного моба, что в толпе воспринимается как 100%.
далее мое имхо - если шансы взрыва не складываются, то не складываются и доп.уроны от них - т.е. будет только 25%)

там же под видео указано еще одно условие (фича).
2. если есть источник с 100% шансом взрыва, то еще один источник со взрывами сработает как 100% - просто добавит свой урон. например - инпульса + жезлы (или нод оккультистки) сработают как 100% взрыва с 5% урона от молнии и 25% урона хаосом.

Если это так, то можно значительно удешевить сборку, без потери эффективности или даже усилив. (далее теорикрафт :) )
1) взять инпульсу и в пару к ней вместо нода оккультистки взять нод на шок у элемки. тут вообще богатый выбор - хоть кластерами, хоть так, а кластерами добрать любой из уже взятых
2) урон с +2 к камням от тушки снизится, но увеличится за счет гарантированных 15% шока+ ещё усиление шока сверху. + шок будет действовать и на боссов.
3) средние кластеры можно взять на поджог с областью + урон + 4й слот для джевела, или любые другие на защиту, а урон добрать с обычных джевелов.

пысы: чего я не знаю (пропустл в видео или не было такой инфы или вообще нет разницы) это базовый радиус взрыва от той же инпульсы или жезлов/оккультистки

ты ещё не раздел своего персонажа с билдом, если не сложно, то проверь данную инфу на практике - твоя версия слишком уж дорого для простых смертных)
Последняя редакция: GrabberV. Время: 7 нояб. 2022 г., 3:23:03
"
GrabberV написал:
harryhermy
не утверждаю, что это так - наткнулся на эту инфу в комментах под одним англоязычным видео на взрывную оккультистку.
1. шанс взрыва из разных источников не складывается, а считается последовательно. т.е. нод оккультистки 40% + 2 жезла 40% + 2 малых нода 20% работают примерно так: если не сработал взрыв от одного источника, то возможно сработает от другого, если нет, то возможно от третьего. я хз как посчитать какой в итоге шанс, где-то 70-80%, да и он скорее всего рассчитывается на каждого отдельного моба, что в толпе воспринимается как 100%.
далее мое имхо - если шансы взрыва не складываются, то не складываются и доп.уроны от них - т.е. будет только 25%)

там же под видео указано еще одно условие (фича).
2. если есть источник с 100% шансом взрыва, то еще один источник со взрывами сработает как 100% - просто добавит свой урон. например - инпульса + жезлы (или нод оккультистки) сработают как 100% взрыва с 5% урона от молнии и 25% урона хаосом.

Если это так, то можно значительно удешевить сборку, без потери эффективности или даже усилив. (далее теорикрафт :) )
1) взять инпульсу и в пару к ней вместо нода оккультистки взять нод на шок у элемки. тут вообще богатый выбор - хоть кластерами, хоть так, а кластерами добрать любой из уже взятых
2) урон с +2 к камням от тушки снизится, но увеличится за счет гарантированных 15% шока+ ещё усиление шока сверху. + шок будет действовать и на боссов.
3) средние кластеры можно взять на поджог с областью + урон + 4й слот для джевела, или любые другие на защиту, а урон добрать с обычных джевелов.

пысы: чего я не знаю (пропустл в видео или не было такой инфы или вообще нет разницы) это базовый радиус взрыва от той же инпульсы или жезлов/оккультистки

ты ещё не раздел своего персонажа с билдом, если не сложно, то проверь данную инфу на практике - твоя версия слишком уж дорого для простых смертных)

Скрытый текст
/wiki/ If multiple different sources of explosions trigger at once they will all do their damage simultaneously.
/redit/ Several on-death explosions can occur at once, yes. However, in this case, these stats are both supplying a chance for the same explosion, not two different ones. Just like how a hit can inflict multiple ailments, but two sources of chance to freeze will add together, not roll separately to inflict two separate freezes, these two stats are chance to cause the same explosion, so the chance adds together. Other, different explosions will have independant chances to occur, and multiple such explosions can occur.
https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/cjibec/does_obliterations_enemies_you_kill_have_a_20/

если я правильно понял, то источники одинаковых взрывов складывают свой шанс на взрыв. но если ты собираешь источники разных взрывов, то каждый имеет свой шанс. и в данном случае взрыв одинаковый(25% хаос). при этом несколько разных взрывом(физа или хаос) могут произойти одновременно и все нанесут полный урон
и не понял насчет этого "далее мое имхо - если шансы взрыва не складываются, то не складываются и доп.уроны от них - т.е. будет только 25%". что вообще имеется ввиду? урон всегда 25%. и может быть увеличен только какими то глобал модами и то не всегда
Последняя редакция: eucalyptux. Время: 7 нояб. 2022 г., 6:17:12
"
GrabberV написал:
harryhermy
не утверждаю, что это так - наткнулся на эту инфу в комментах под одним англоязычным видео на взрывную оккультистку.
1. шанс взрыва из разных источников не складывается, а считается последовательно. т.е. нод оккультистки 40% + 2 жезла 40% + 2 малых нода 20% работают примерно так: если не сработал взрыв от одного источника, то возможно сработает от другого, если нет, то возможно от третьего. я хз как посчитать какой в итоге шанс, где-то 70-80%, да и он скорее всего рассчитывается на каждого отдельного моба, что в толпе воспринимается как 100%.
далее мое имхо - если шансы взрыва не складываются, то не складываются и доп.уроны от них - т.е. будет только 25%)

там же под видео указано еще одно условие (фича).
2. если есть источник с 100% шансом взрыва, то еще один источник со взрывами сработает как 100% - просто добавит свой урон. например - инпульса + жезлы (или нод оккультистки) сработают как 100% взрыва с 5% урона от молнии и 25% урона хаосом.

Если это так, то можно значительно удешевить сборку, без потери эффективности или даже усилив. (далее теорикрафт :) )
1) взять инпульсу и в пару к ней вместо нода оккультистки взять нод на шок у элемки. тут вообще богатый выбор - хоть кластерами, хоть так, а кластерами добрать любой из уже взятых
2) урон с +2 к камням от тушки снизится, но увеличится за счет гарантированных 15% шока+ ещё усиление шока сверху. + шок будет действовать и на боссов.
3) средние кластеры можно взять на поджог с областью + урон + 4й слот для джевела, или любые другие на защиту, а урон добрать с обычных джевелов.

пысы: чего я не знаю (пропустл в видео или не было такой инфы или вообще нет разницы) это базовый радиус взрыва от той же инпульсы или жезлов/оккультистки

ты ещё не раздел своего персонажа с билдом, если не сложно, то проверь данную инфу на практике - твоя версия слишком уж дорого для простых смертных)

Я вроде в гайде с вихрем клинков упоминал,что тестил на верочку как это работает.
шансы одинаковые-они складываются.У оккультистки написано по другому немного(с проклятиями) но все равно засчитывается туда же к палкам и навыку с самоцвета.
в итоге 100% без всяких оговорок(если проклятие висит на мобе).
А про силу взрывов вы написали бред полный-моб всегда взрывается с той силой что написано на модификаторе:
Если у вас инпульса и палка изничтожение то в 20% случаях моб взорвется и нанесет 5% от пульсы+25%от палки в одном и том же моменте.Это даже как 2 разных хита вроде считается,но не уверен,возможно и одним.
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
Гарри привет, собираю твой билд через плута на разрыв души и немного смешно становится, дело в том что решил купить камень в дерево, который Фантастическое спасение, и вот ведь фигня... на видео ты говорил что камень стоит недорого всего 1 диван, я недавно смотрел и они стоили по 5 диванов и выше а сейчас когда накопилась валюта( не могу я фармить 100 диванов в час не получается(() решил купить этот самоцвет... и не нашёл(((... и как теперь быть?
Всем доброе у меня вопрос по поводу билда Маг стихий. Волна осуждения. Бесконечные взрывы реальны.
1.Я правильно понимаю по сути мы наносим урон через взрывы , то есть убиваем моба он взрывается , этим уроном поджигаем и поэтому мы увеличиваем урон огня горения и стихии?
2.Можно ли заменить нашу волну осуждения на что то другое огненное и чтобы могло поразить несколько целей , но более точечно?нам же главное взорвать пару мобов а цепочка уже сама пойдет.


Мои заметки.
Только недавно собрал билд . И 60% шанса на взрывы достаточно чтобы все лопалось , запретная пламя и плоть все равно не найти ,но это не проблема можете не беспокоится.
САМОЕ СЛОЖНОЕ и самое первое нати Рог демона с областью , 1 повезло нашел на трейде за 50 хаосов ,2 крафтил ушло кололо 2 диванов.КРАФТИТСЯ ТАК ;покупаете 5 карт Тёмное искушение и делаете жезл , потом оскверняете и так пока не выпадет область действия тут как повезет у меня около 30 жезлов ушло.ПРосто через трейд по 1 оружке покупать это жесть просто.
С удовольствием выслушаю ваши заметки по поводу этого билда.
"
Alex1483 написал:
Гарри привет, собираю твой билд через плута на разрыв души и немного смешно становится, дело в том что решил купить камень в дерево, который Фантастическое спасение, и вот ведь фигня... на видео ты говорил что камень стоит недорого всего 1 диван, я недавно смотрел и они стоили по 5 диванов и выше а сейчас когда накопилась валюта( не могу я фармить 100 диванов в час не получается(() решил купить этот самоцвет... и не нашёл(((... и как теперь быть?

самоцвет дает не уникальные статы,так что их можно добрать и кучей других способов-обычный самоцвет+другие навыки в дереве.Или на предметах манареген искать.
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
"
dolkaaa написал:
Всем доброе у меня вопрос по поводу билда Маг стихий. Волна осуждения. Бесконечные взрывы реальны.
1.Я правильно понимаю по сути мы наносим урон через взрывы , то есть убиваем моба он взрывается , этим уроном поджигаем и поэтому мы увеличиваем урон огня горения и стихии?
2.Можно ли заменить нашу волну осуждения на что то другое огненное и чтобы могло поразить несколько целей , но более точечно?нам же главное взорвать пару мобов а цепочка уже сама пойдет.


Мои заметки.
Только недавно собрал билд . И 60% шанса на взрывы достаточно чтобы все лопалось , запретная пламя и плоть все равно не найти ,но это не проблема можете не беспокоится.
САМОЕ СЛОЖНОЕ и самое первое нати Рог демона с областью , 1 повезло нашел на трейде за 50 хаосов ,2 крафтил ушло кололо 2 диванов.КРАФТИТСЯ ТАК ;покупаете 5 карт Тёмное искушение и делаете жезл , потом оскверняете и так пока не выпадет область действия тут как повезет у меня около 30 жезлов ушло.ПРосто через трейд по 1 оружке покупать это жесть просто.
С удовольствием выслушаю ваши заметки по поводу этого билда.

ну да,но изначально поджигаем мы волной.Взрывы это уже как второстепенная штука,но тут на ней делается акцент просто.
заменить волну можно на что угодно,главное чтобы вам хватало урона на боссов и сильных рарок.
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
C сообществом path of gamers больше прошу меня не ассоциировать-я из него вышел и не по самой приятной причине.Так что кто туда вступил исключительно из-за меня,можете смело выходить.

п.с. Если кто-то хочет мне написать лично что-то или спросить чего.То личка и тут и в дискорде всегда открыта.Только вопросы по пое лучше писать тут,легче будет отвечать.

Harry#1678 дискорд
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
Последняя редакция: harryhermy. Время: 15 нояб. 2022 г., 12:02:14

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация