3.3 Защитник ЛЛ РФ (18к-21к+ ЕС)+( 90к+брони)

Бета продолжается, РФ, как и ожидалось, нерфится.. Последний нерф ударил особенно сильно, так как уменьшили базовый коэффициент урона РФ, скалируемый от общего количества здоровья и щита. Если раньше можно было просто полностью уходить в "жир" и иметь при этом очень достойный урон, то теперь такой вариант уже не будет оптимальным.

Вообще, если рассматривать изменения в 3.0 через призму РФ, складывается впечатление, что разработчики ненавязчиво так намекают, что и этот скилл нужно реализовывать только на тотемах.. Rapid decay и так работал только с тотемом, новый камень поддержки Efficacy так же работает, к сожалению, только с тотемом... При этом с Soul Mantle такая связка получает 7-линк, оставляя классический 4-линковый РФ далеко позади как по урону, так и по выживаемости..


"
nordim777 написал:
Бета продолжается, РФ, как и ожидалось, нерфится.. Последний нерф ударил особенно сильно, так как уменьшили базовый коэффициент урона РФ, скалируемый от общего количества здоровья и щита. Если раньше можно было просто полностью уходить в "жир" и иметь при этом очень достойный урон, то теперь такой вариант уже не будет оптимальным.

Вообще, если рассматривать изменения в 3.0 через призму РФ, складывается впечатление, что разработчики ненавязчиво так намекают, что и этот скилл нужно реализовывать только на тотемах.. Rapid decay и так работал только с тотемом, новый камень поддержки Efficacy так же работает, к сожалению, только с тотемом... При этом с Soul Mantle такая связка получает 7-линк, оставляя классический 4-линковый РФ далеко позади как по урону, так и по выживаемости..




Ну будет у тебя рф тотем, что поделать? А про живучесть ты зря, будешь по прежнему живчиком за счет непогашенного регена.
Да это не нерф. Это отбалансили после бафа бёрнинг дмг гема, чтобы совсем не зажрались на фоне нерфов крит билдов.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
kosmoskomp1 написал:
Ну будет у тебя рф тотем, что поделать?


Ну вообще много что можно поделать.. Полагаю должен быть четкий паритет между тотемным и не тотемным РФ, позволяя игроку спокойно выбирать между тем или другим вариантом.

"
kosmoskomp1 написал:
А про живучесть ты зря, будешь по прежнему живчиком за счет непогашенного регена.


Тут вообще не понял о чем ты... Я так то и написал, что тотемный вариант намного живучей обычного РФ, так как имеем весь реген с дерева и не страдаем от дегена РФ, не говоря уж о том, что игра тотемами сама по себе максимально сэйвовая.

"
SHONYA3 написал:
Да это не нерф. Это отбалансили после бафа бёрнинг дмг гема, чтобы совсем не зажрались на фоне нерфов крит билдов.


Полагаю, если итоговый урон РФ с измененным бернинг гемом в 3.0 теперь меньше чем был в 2.6 с неизмененным, то это все таки нерф.
"
nordim777 написал:


Полагаю, если итоговый урон РФ с измененным бернинг гемом в 3.0 теперь меньше чем был в 2.6 с неизмененным, то это все таки нерф.


Как скажешь
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 12 июля 2017 г., 6:32:40
Ну так что, автор будет проверять свою теорию на практике с выходом 3.0? очень интересно что получится в итоге.
"
kortic1988 написал:
Ну так что, автор будет проверять свою теорию на практике с выходом 3.0? очень интересно что получится в итоге.


Да, постараюсь максимально успеть до 12 августа, ибо потом отпуск, и до ПоЕ доберусь только к началу сентября. Да, и возможно билд будет немного скорректирован, если амуль чаюлы и щит иш окажутся слишком дороги или тяжелы в добыче. В другой теме я выкладывал параллельный вариант защитника через астраментис, лорику(шавронь) и разгон маны. В этом варианте будет меньше урона, но существенно(с шавронью) больше щита.
Всем привет. Готов представить рабочий вариант своего ЕС РФ жреца через силу и ману.
На момент написания этого текста на 77 лвле имею 12500 ЕС и в целом доволен как слон. У меня были сомнения о недостаточности урона на этапе прокачки до 90+ однако зачищенная практически в режиме афк на 75 лвле убер лаба показала, что урона более чем хватает. На самом деле урона и защиты вполне бы хватило, чтобы пройти уберку и на 70 лвле, но меня затянуло на карты и показательный забег не состоялся.
Переход на энергощит начинается уже на 66 лвле (лвл рек перчей шейпера) и делает нас практически бессмертными, так как мы сразу получаем 10к щита, около 500 регена щита (естественно уже за вычетом дегена от РФ) и 50% физ реза. На Китаве я просто включил РФ, подвел персонажа к боссу и ушел наливать чай.
Что касается стоимости, то практически весь билд (за исключением необязательных наставника и усилителя 4 лвла) укладывается в стоимость одного сердца Каома, который так или иначе практически обязателен в случае лайв РФ.


Даю ссылку на ПоБ, все шмотки, кроме чарок и пояса(он в процессе покупки) там реальные, посмотреть можно на персонаже МС_Вспышкин. В Поб показан итог развития билда на 100 лвле.

https://pastebin.com/vCFD52L9

Для тех, кто не дружит с ПоБ: этот билд позволит на 91-92 лвлах иметь около 15000 ЕС и достаточно регена и урона, чтобы в спокойном режиме проходить большую часть контента ПоЕ.

Кому интересно, задавайте вопросы, возможно потом оформлю все это в виде полноценного билда.

Последняя редакция: nordim777. Время: 14 сент. 2017 г., 13:28:52
Чаюла будет использоваться в билде? ведь очень частые станы будут проходить, радиус обзора без взятого arcane vision как у слепого в пещере будет, это не проблема? В ПоБ варианте нехватка резистов, а если использовать альберона то подобрать резисты за счет одной бижы будет трудно, а если ещё использовать чаюлу то ещё сложнее, почему используется кларити высокого уровня, почему бы вместо неё залинковать на хп ещё допустим защиты от молний которой как раз не хватает, а кларити куда-нибудь ещё.

"
и 50% физ реза
это откуда? 5% от аур и броня только же
"
napilnick написал:
Чаюла будет использоваться в билде? ведь очень частые станы будут проходить, радиус обзора без взятого arcane vision как у слепого в пещере будет, это не проблема? В ПоБ варианте нехватка резистов, а если использовать альберона то подобрать резисты за счет одной бижы будет трудно, а если ещё использовать чаюлу то ещё сложнее, почему используется кларити высокого уровня, почему бы вместо неё залинковать на хп ещё допустим защиты от молний которой как раз не хватает, а кларити куда-нибудь ещё.

"
и 50% физ реза
это откуда? 5% от аур и броня только же


1. Чаюлу безусловно можно использовать, но с точки зрения цена/выхлоп предпочтительнее взять дополнительные 2 нода в ветке на антистан. Я пока намеренно не брал эти ноды, так как частичный антистан дает механика bastion of hope. Удобство и неудобство такой защиты я пока тестирую.
2. Радиус обзора - да, это действительно наверное минус, но для меня это минус скорее визуальный, я в такой "тьме" отбегал всю прошлую лигу и уже практически привык, даже в подвалах лабы. Впрочем до арканы также 2 нода, если уж сильно неудобно, можно их взять, ущерб щиту и урону будет не очень значительный.
3. Я забил в ПоБ свой текущий шмот, он не идеальный, там действительно есть нехватка резиста по молнии, но если ты обратил внимание, это для случая хай левельной elemental weakness, которую я всегда выставляю когда строю билд в ПоБ.
4. Резы в варианте с уник шлемом набираются только с пояса и бижы, их на самом деле не сложно набрать. Основная проблема найти при этом на кольцах 50+ инты, силы и маны. Вместо уник шлема в билд отлично вписывается рарка с эссенцией на элементальный урон. В билд я забил одну из рарок, которую нашел на пое трейде, на ней был как раз недостающий резист к молнии и дополнительная мана. Рарка снижает щит примерно на 700, но увеличивает урон примерно на 120к.
5. Кларити используется только для того, чтобы полностью "потратить" Хп, так как чем больше удержание хп, тем больше брони (именно это и дает физ резист 45-50%). К сожалению кроме кларити ни одна аура больше не влезает, я бы безусловно взял бы еще одну пурити, поиск нужной бижы сократился бы существенно.
Последняя редакция: nordim777. Время: 14 сент. 2017 г., 16:09:43

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация