POE4U.RU - торговый поисковик. Открытый бэта тест.

"
hellfroze написал:
У меня лично пишет при попытке найти-Ошибка подключения к серверу. Автор, извини конечно, но параметры поиска крайне и жутко неудобные.Тот же Miracl и выглядит лучше и пользоваться проще и удобнее.

Если бы они объединились было бы шикарно, а так посмотрим что получиться.
Торопились просто все... Поэтому сокращали работу как могли.
А по поводу удобства - вкладки лучше чем раскрытая форма. В моем случае не происходит перезагрузки страницы вообще.
Т. е. поиск вывел в нижнее. Переключился на другую вкладку.

Мне просто не нравится хаос... Все должно быт сгруппировано )
Шикарно. сервис работает отменно. Результаты выводятся в удобном и не режущем глаза виде. К вкладкам правда придется привыкнуть еще (на счет вкладок с введением поисковых данных).

Обнаружил пару косяков:
1. кнопка выбора лиги "Хард" свалилась на строку названия предмета (вместо выведения рядом с "Софт")
2. Некоторые предметы со списком свойств занимающим более 7 строк (о доп. свойствах говорю) вылезают за рамку. Точнее список свойств выходит за выделенную для них область. Нужно или сделать эту область больше по вертикали, либо сделать что бы при превышении некоего количества строк описания появлялся скролинг свойств предмета (скролинг в отдельно взятом блоке предмета)... А то как-то кривовато смотрится.
Скрин для наглядности с выделенными "кривостями" прикладываю:
Скрин


Ну и добавлю немного пожеланий:
1. Неплохо было бы дать возможность выбора более одной редкости предметов одновременно. Что бы не приходилось дважды/трижды/четырежды производить поиск меняя только редкость. То-же самое касается и типа предметов (хотя там все же сейчас немного получше ситуация чем с редкостью - есть обобщенные категории).

2. Название предмета и/или его изображение можно сделать гиперссылкой на тему продавца. Т.к. просто номер темы поверх изображения не несет никакой информативности для юзеров, да и незачем пользователю такая информация как номер темы (на форуме то они номеров не видят).. А открывать тему с предметом по клику на его название или изображение - и интуитивно понятно (раз название/картинка явлется ссылкой - значит ссылка куда-то ведет), и не портит дизайна (хотя и номер темы не портит, тк. довольно дачно подобран цвет сочетающийся с пунктирной рамкой, но все же...).

3. Ну и то, чего просят и хотят многие - имя/ник продавца. Если же номер темы не убирать, то уж лучше пусть вместо номера будет имя/ник.

4. Ну и самое нужное и самое удобное что должно отображаться сразу - слоты под камни. Тут и пояснений никаких не нужно, думаю.
"
MaxvelDrey написал:

Обнаружил пару косяков:


Спасибо вам за развернутый комментарий. Сайт совсем молодой. Только отловить баги не успел, а что-то и доделать.
Скажите а каким браузером вы пользуетесь?
Я посмотрел теми которые у меня есть IE, Opera, Chrome, FireFox - там со шрифтом все впорядке.
В смысле мне надо как-то этот баг отловить... ))
"
Скажите а каким браузером вы пользуетесь?

Да в общем-то как раз Оперу и юзаю.
Попробовал запустить на хроме и IE - та же беда.
ОС - 8.1
Думаю все остальные хар-ки ноута указывать не нужно) они то врядли влияют на шрифты))
"
MaxvelDrey написал:
"
Скажите а каким браузером вы пользуетесь?

Да в общем-то как раз Оперу и юзаю.
Попробовал запустить на хроме и IE - та же беда.
ОС - 8.1
Думаю все остальные хар-ки ноута указывать не нужно) они то врядли влияют на шрифты))


Странно... У меня все ок в той же опере...
Я подправил в слепую классы. Грешу именно на них )
Вы мне очень поможете, если подскажете стало ли лучше?
"
hellfroze написал:
У меня лично пишет при попытке найти-Ошибка подключения к серверу. Автор, извини конечно, но параметры поиска крайне и жутко неудобные.Тот же Miracl и выглядит лучше и пользоваться проще и удобнее.

Ну, я сейчас уже немного с другого ноута, с 7й виндой, но вроде бы вылезания текста за рамку больше не заметил.

На счет кнопок "софт"/"хард" - как были так и остались - "хард" падает на строку названия предмета (в которую его нужно вводить).


Более того - заметил одну странность - при поиске предметов (для теста описаний) выбрал только редкость предмета, и начал поиск... При том что тип был выбран "Редкий", результат поиска оказался уж больно мал... всего 50 результатов. Решил, может это пока-что, пока еще мало кто подогнал свои темы по предложенному шаблону. попробовал выбрать "Магический" - тот же результат - всего 50 предметов.
И так с любым вариантом. Предметов выводит максимум 50 какие бы параметры поиска не задавались.
При чем, проблема не в том что предметов на самом деле больше, просто доп. страницы не выводятся. А проблема именно в том, что внизу так и пишется - "Всего найдено: 50 предмета(ов)". То-есть парсер попросту не выводит более 50 результатов. А это не есть гуд, т.к. может сейчас не так уж и много торгашей и соответственно идентичных предметов как на евро, но в будущем это может стать очень существенной проблемой.
Обнаружил еще один косяк.
Неправильно выводятся названия предметов. А точнее их префиксы и суффиксы. Ну или в случае с Униками - их уникальные названия.
В общем нагляднее будет показать на скрине и сказать что подобный косяк только с рарками и униками - префиксы/суффикс/уник.названия выводятся перед названием базового предмета. Если было задумано вывод и названия базового предмета, то стоит его сместить на строку вниз и изменить либо цвет текста, либо его стиль/размер.

Скрытый текст
Скрин прилагается
Автор сайта может взять префиксы / суффиксы из файлов перевода тут.
Ищу на ХК, выкидывает кучу ссылок на софт магазины , это нормально?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация