Самый простой и эффективный билд для новичков [Дикарь Сотрясение-Оглушение]

Этот билд предназначен для новичков, имеющих ограниченные познания в игре. Построение персонажа по этому руководству наиболее простое, однако стоит заметить, что билд не является одним из лучших и не способен достаточно эффективно убивать Атзири!

Основное умение Сотрясение, в купе с некоторыми пассивными даёт возможность держать всех поражённых врагов в постоянном оглушении (за исключением боссов).

Билд очень подходит для старта с нуля (для первого персонажа или на новых лигах), он не требует каких-либо особенных предметов, почти все камни добываются самим персонажем в качестве наград за задания.




Дерево пассивных умений [Старт]:

Как можно быстрее изучаем Точные Удары, затем идём в сторону Усиления, которое ощутимо увеличит радиус Сотрясения.



Дерево пассивных умений [Середина]:

Стараемся максимально быстро изучить Стальные Нервы, а уже затем Несокрушимость (не в обратном порядке!).



Дерево пассивных умений [Завершение]:

Взяв все ключевые умения, начинаем набирать полезные относительно нужд, при нехватке выживаемости, первым делом стоит изучить все умения со здоровьем и бронёй (особенно на хардкоре).




Камни навыков:

Скрытый текст
Сотрясение (Ground Slam)

Тяжёлый удар (Heavy Strike)

Тотем-приманка (Decoy Totem)

Наскок (Leap Slam)

Призыв к бессмертию (Immortal Call)

Вестник пепла (Herald of Ash)

Грация (Grace)

Холодная ненависть (Hatred)

Месть (Vengeance)

Беззащитность (Vulnerability)

Слабость (Enfeeble)

Путы времени (Temporal Chains)

Метка вождя (Warlord's Mark)


Камни поддержки:

Скрытый текст
Заряд выносливости при оглушении в ближнем бою (Endurance Charge on Melee Stun) x2

Расширенная область действия (Increased Area of Effect)

Физический урон ближнего боя (Melee Physical Damage) x2

Ускорение атак (Faster Attacks) x2

Дополнительный урон огнем (Added Fire Damage) x2

Град ударов (Multistrike)

Меньший расход маны (Reduced Mana)

Продление (Increased Duration)

Оглушение (Stun) x2


Гнезда ( - 6 связей / 6 link)

Скрытый текст
6C [Сотрясение -- Расширенная область действия -- Физический урон ближнего боя -- Заряд выносливости при оглушении в ближнем бою -- Ускорение атак/Град ударов -- Дополнительный урон огнем]

6C [Тяжёлый удар -- Оглушение -- Ускорение атак -- Физический урон ближнего боя -- Заряд выносливости при оглушении в ближнем бою -- Дополнительный урон огнем]

4C [Тотем-приманка -- Грация -- Холодная ненависть/Вестник пепла -- Меньший расход маны]

4C [Слабость/Путы времени -- Призыв к Бессмертию -- Беззащитность/Метка Вождя -- Продление]

4C [Наскок -- Ускорение атак -- Месть -- Оглушение]

Пока у вас не идеальное количество связей в предметах можно выбирать камни поддержки по приоритету (слева - приоритет выше).



Экипировка

Пассивное умение Точные Удары позволяет нам никогда не мазать ударами, но и отменяет возможность нанести критический удар. В связи с этим свойства - Меткость, Крит урон и Крит шанс нам не нужны - абсолютно.

Оружие - Двуручная Булава (желательно с физических уроном).

Расширенная область действия на 20-ом уровне требует 109 интеллекта. Из талантов мы получим 64 интеллекта, остальное придётся догнать экипировкой.

То же самое насчёт ловкости, Грация на 20-ом уровне не будет работать без показателя в 153. Ловкость вместе с талантами - 124, остальное добиваем экипировкой.

Если в процессе прокачки не хватает одного из этих атрибутов, поступаем тем же образом - стараемся получить желаемое на экипировке.

Умение Стальные Нервы переводит всё наше уклонение в броню, поэтому в данном билде уклонение даже слегка лучше брони.

Желательные свойства на экипировке - Здоровье, Сила, Сопротивления, Броня, Уклонение, Скорость атаки, Базовый физ. урон, Базовый урон стихий, % Маны при нанесении физ. урона.

Необходимо получить на одном из предметов похищение % маны при ударе, чтобы восполнять её не прибегая к фляге или Метке вождя.


Фляги

Флакон жизни
Флакон жизни
Ртутный флакон
Гранитный флакон
Гранитный флакон/Флакон маны (если нет похищения маны на экипировке или, на крайний случай, используем Метку Вождя)


Тактика

Для зачистки больших групп врагов используем Сотрясение, для добивания одиночных твёрдых целей можно использовать Тяжёлый удар, если это безопасно.

Если уже имеется камень на заряды при оглушении, можно начать использовать Призыв к Бессмертию, он даст несколько секунд иммунитета к физ. урону. Особенно хорошо подходит против врагов отражающих урон.

Если враги опасные, следует так же применять Тотем-приманку, отвлекая их от себя.

Если враги умирают слишком медленно, стоит применять проклятье Беззащитности перед зачисткой.

Если враги очень больно бьют используем проклятье Слабости или Путы времени (по выбору).

Не забываем применять Наскок для преодоления препятствий, так же хорошо подходит для выпрыгивания из опасных мест или окружения.


Бандиты

В первой сложности берём 40 Здоровья у Дуба.

Во второй сложности - 8% Скорости Атаки у Быстроротого.

В третьей - Заряд Выносливости у Дуба.



Есть ли другие билды?

Буду добавлять новые руководства как только они будут готовы и по мере возможности сопровождать их демонстрационными видео, узнать об этом можно будет здесь
"
и здесь
"



Где задать вопросы?

В этой теме или на трансляции:

"
Последняя редакция: chistor_. Время: 18 июня 2015 г., 11:38:11
Last bumped24 авг. 2017 г., 18:25:15
ну только и только для новичков, не более.
если начинать рассуждать то тут каждый опытный влезет и оставит свой коммент.
Я приведу всего лишь 3 пункта почему этот билд только и только для новичков.
1) 290% суммарный физ урон и 50% суммарный AS - это ничтожество, но для новичка пойдёт ;)
2) очень много скилов раскидано как попало, хотя за такое же количество очей можно было получить ещё больше чем есть, элементарный пример "потоки маны" даёт +20 инт, когда "мастер на все руки" даёт +20 инт и AGI, это тока 1 пример ;)
3) азири никогда в жизни не убьёт таким билдом - у неё иммунитет к стану :D
.
P.S. так что если кто-то только начинает играть и мало знает аспекты и тонкостей этой игры, то да я согласен для простого обычного развития новичку без целей, вполне пойдёт.
.
P.S.S. билд хоть и написан для новичков, но пожалуйста не затуманивай им разум враньём, а то потом всю игру будут думать что это правда, я про пассивный скил "стальные нервы", ты написал что уклонение для этого билда будет даже лучше чем броня, так вот, стальные нервы переводит уклонение в броню с точно таким же суммарным бонусом на броню что есть в ветке, но нет ни 1 шмотки в которых уклонения больше чем брони. (любые приведённые примеры будут на месте отвергнуты точно такими же примерами но с бронёй - так что сначала удостоверьтесь что ваш пример точно 100% даёт больше уклонения чем аналог на броню).
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 10 июня 2015 г., 11:44:25
"
MaHsepp1 написал:
ну только и только для новичков, не более.
если начинать рассуждать то тут каждый опытный влезет и оставит свой коммент.
Я приведу всего лишь 3 пункта почему этот билд только и только для новичков.
1) 290% суммарный физ урон и 50% суммарный AS - это ничтожество, но для новичка пойдёт ;)
2) очень много скилов раскидано как попало, хотя за такое же количество очей можно было получить ещё больше чем есть, элементарный пример "потоки маны" даёт +20 инт, когда "мастер на все руки" даёт +20 инт и AGI, это тока 1 пример ;)
3) азири никогда в жизни не убьёт таким билдом - у неё иммунитет к стану :D
.
P.S. так что если кто-то только начинает играть и мало знает аспекты и тонкостей этой игры, то да я согласен для простого обычного развития новичку без целей, вполне пойдёт.
.
P.S.S. билд хоть и написан для новичков, но пожалуйста не затуманивай им разум враньём, а то потом всю игру будут думать что это правда, я про пассивный скил "стальные нервы", ты написал что уклонение для этого билда будет даже лучше чем броня, так вот, стальные нервы переводит уклонение в броню с точно таким же суммарным бонусом на броню что есть в ветке, но нет ни 1 шмотки в которых уклонения больше чем брони. (любые приведённые примеры будут на месте отвергнуты точно такими же примерами но с бронёй - так что сначала удостоверьтесь что ваш пример точно 100% даёт больше уклонения чем аналог на броню).


В билде ни одно умение, не раскидано "как попало", каждый талант продуман. Потоки Маны дают больше пользы чем Мастер на все руки.

"стальные нервы переводит уклонение в броню с точно таким же суммарным бонусом на броню что есть в ветке" - нет.

"нет ни 1 шмотки в которых уклонения больше чем брони" - ахахах, снова нет.

"Сначала удостоверьтесь что ваш пример точно 100% даёт больше уклонения чем аналог на броню" - прежде чем что-то писать, я стараюсь в этом десять раз удостовериться, данный пример не исключение.

Формула расчёт брони при использовании Стальных Нервов:
Final Armour = Base Evasion * ( 1 + % increased Evasion Rating + % increased Armour + % increased Evasion Rating and Armour )
+ Base Armour * ( 1 + % increased Armour + % increased Evasion Rating and Armour )

Glorious Plate lvl68 armour 553
Gladiator Plate lvl65 armour 526
Zodiac Leather lvl65 evasion 609
Assassin's Garb lvl68 evasion 525

Надеюсь, ума хватит понять, что означает приведённая информация, если ума хватило затевать этот спор, даже не удосужившись прочитать wiki.
Последняя редакция: chistor_. Время: 10 июня 2015 г., 12:10:23
я уже всё сказал, ветка построена как попало, там минимум 5 свободных скилов можно освободить, и ещё 4 поменять на более сильные бонусы.
.
кажется я только лишний раз подтвердил что билд для новичков и только, 290% суммарный физ урон и 50% AS прямо говорят об этом, что-то ты слишком нервно отнёсся к билду для новичков.
Тогда продимонстрируй ролик с таким билдом убивающего азири.
Я с удовольствием посмотрю как сотрясение прокачанное на стан с таким ничтожным суммарным ДПС будет бить азири у которой имунитет на стан, а соответственно и заряды хер накопишь таким способом.
А ещё хочется посмотреть как 4 проклятия прокидываешь, когда опять же у азири имунитет, а в других случаях от силы нужно всего 2 - одно для "выживаемости" другое для "уничтожения".
.
Столько отпорства, а логики не прибавилось . . .
"
MaHsepp1 написал:
что-то ты слишком нервно отнёсся к билду для новичков


"
MaHsepp1 написал:
как сотрясение прокачанное на стан с таким ничтожным суммарным ДПС будет бить азири у которой имунитет на стан, а соответственно и заряды хер накопишь таким способом


"
MaHsepp1 написал:
так что если кто-то только начинает играть и мало знает аспекты и тонкостей этой игры, то да я согласен для простого обычного развития новичку без целей, вполне пойдёт


Билд для новичков, не для фарма Атзири, ты это подтвердил, после того, как наплёл чушь про базовую механику, а когда я привёл доказательства обратного - сразу съехал, так что, умоляю, не надо "затуманивать новичкам разум своим враньём", как выразился не я.

"
MaHsepp1 написал:
хочется посмотреть как 4 проклятия прокидываешь


Вот здесь окончательно стало ясно, что ты сам один из этих новичков. Открою секрет, проклятья кидаются НЕ все сразу, а выбираются под нужды.

Просто рукалицо, если ты не знаешь как работают Стальные Нервы надо было просто спросить, я бы объяснил, но ты начал с наезда, зачем так?


"
MaHsepp1 написал:
я уже всё сказал, ветка построена как попало, там минимум 5 свободных скилов можно освободить, и ещё 4 поменять на более сильные бонусы.


По поводу Стальных нервов и уклонения я так понимаю вопрос закрыт?

Теперь можно узнать про "более сильные бонусы" и "свободные скилы", хотя я уже ужаснулся, что стал развивать эту тему, надо было просто проигнорировать, теперь предвкушаю толковище на несколько страниц, без возможности донести какую-либо информацию до собеседника.
Последняя редакция: chistor_. Время: 10 июня 2015 г., 13:54:34
это я сьехал с темы ага :D
1) по поводу того что +20 инта и +20 ловкости взять одним пойнтом чёта промолчал.
2) по поводу того что 7 зарядов выносливости при таком бешеном физ.резисте от брони тоже промолчал.
3) по поводу того что большие плюсики нахер не нужны вообще так как 100 инта можно двумя шмотками сделать тоже молчишь.
4) по поводу того что ты привёл примеры к шмоткам на ловкость я промолчал посмотрев на твою реакцию, думал ты подумаешь перед ответом но как выяснилось нет.
5) по поводу того что ты так защищаешь этот билд что аж пукан рвёт тоже молчишь.
6) по поводу того что 290% суммарный физ урон и 50% AS ничтожен тоже молчишь.
7) интересно ещё твоё мнение про карты неопознанные на которых у монстров иммун к стану.
.
Если ты уж взялся защищать, так защищайся до конца.
.
А теперь по поводу твоих попыток самооправдаться.
Я кажется ясно сказал что если у персонажа 7 зарядов выносливости то стальные нервы и остальные скилы на броню нахер ненужны из за призыва к бессмертию, и наоборот если есть стальные нервы с бронёй то и заряды нахер не нужны.
Так вот, я склоняюсь к тому что стальные нервы нахер не нужны и пояснил это тем что нет ни 1 шмотки в которой уклонения будет больше чем брони, странно что ты понял это в буквальном смысле и как баран полез на базу смотреть стату шмоток, а я что говорил чтоли про 100 лвл персонажа без единого прокачанного скила в ветке и без единого бонуса в шмотках или что? тут даже дурак понял бы что речь идёт в целом о конечной стате а не о конкретной. Это на стальные нервы надо потратить минимум 6 поинтов, от которых достаточно всего 2 скила перебросить в броню и перевес будет в сторону тех шмоток что с бронёй, в запасе ещё останется 4 халявных скила.
.
По поводу "как попало ветка" я уже объяснил что лучше брать "мастер на все руки" ежели "потоки маны, а так же убрать нахер эти плюсики огромные, а так же перебросить звенья что соединяют весь правый фланг по низу, что освободит 1 лишний скил, а так же соединять в правом фланге мастерство гладиатора и повелитель арены через каких то 2 звена на ловкость вообще тупость, когда можно потратить ещё 2 поинта из 8 освободившихся на соединение через палача и приобрести ещё нахаляву 49% физ урона ещё 9% скор.атаки и ещё 6 скилов освободившихся остаётся. По поводу вампирика напротив имуна к стану я уже писал что бесполезные скилы которые все 3 шт можно заменить одним амулетом, нежели говорить про, перчи кольца, пояс, проклятье, камни и прочие вещи что дают вампирик, а это ещё 3 скила.
.
Дальше, раз уж тебе нравится броня то мне интересно почему не взято стальная кожа которая даёт 72% брони а так же 4% all resist а так же -4% получаемого физ урона.
Или подгонка доспехов что даёт 36% уклонения и 24% брони и 12% all resist.
.
Странно, ты сказал что этот билд для новичков, я же своими критиками всего лишь лишний раз доказал почему и пояснил почему, чтобы люди понимали почему он только для новичков, однако ты его так усердно защищаешь, как будто ты его сам используешь, хотя предоставить ролик такого крутого билда всё ещё не можешь.
.
P.S. я не собираюсь тебе показывать переделанную ветку в который свыше 150+% халявных ДПС, а то ты поменяешь свой первый пост и будешь твердить мол сам додумался. Вот продуй додуматься через критику конкретных скилов. А то шпаргалку каждый может попросить.
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 10 июня 2015 г., 14:03:41
"
MaHsepp1 написал:
а я что говорил чтоли про 100 лвл персонажа без единого прокачанного скила в ветке и без единого бонуса в шмотках или что? тут даже дурак понял бы что речь идёт в целом о конечной стате а не о конкретной. Это на стальные нервы надо потратить минимум 6 поинтов, от которых достаточно всего 2 скила перебросить в броню и перевес будет в сторону тех шмоток что с бронёй, в запасе ещё останется 4 халявных скила.


Конечный стат высчитывается об БАЗЫ и умножает её, формула, которую ты даже не удосужился посмотреть объясняет почему уклонение лучше, но тебе не понять. Стальные Нервы это ещё и аура Грации, а не только возможность одевать шмот как с бронёй так и уклонением.

Меня просто трясёт от этой стены бреда, которую ты наклацал, как я и ожидал ты ничего не понял из того что я написал, на этом завершаю дискуссию, иначе перейду на личные оскорбления.

"
MaHsepp1 написал:
P.S. я не собираюсь тебе показывать переделанную ветку в который свыше 150+% халявных ДПС, а то ты поменяешь свой первый пост и будешь твердить мол сам додумался. Вот продуй додуматься через критику конкретных скилов. А то шпаргалку каждый может попросить.


Особенно вот это ахахаха, даже я такого не ожидал хотя видел множество малолетних экспертов, просто - до свидания!
ты нереально упоротый тип :D
.
Ладно попробую прямо говорить без всяких загадок и подсказок.
Стальные нервы нах*й не нужны из-за того что на них приходится тратить 6 поинтов чтоб до них дойти, я могу 2 из этих самых 6 поинтов потратить на броню и уже тогда ни 1 шмотка не будет давать уклонения свыше чем брони.
Попробую привести элементарнейший пример чтобы до тебя допёрло.
Вот у нас есть 2 сэта одежды, 1 сэт чисто на броню, второй броня+уклон.
сет "а" в сумме например даёт 1297 брони.
сет "б" в сумме например даёт 1361 уклонения.
например в ветке выучено 192% брони и 24% уклонения, как у тебя выучено вместе со стальными нервами.
Получается при твоём варианте будет 1361 + 216% = 4300 брони.
А теперь мой вариант, я сказал нах*й эти нервы нужны если из этих 6 поинтов можно перебросить 2 из них на броню и останется ещё 4 халявных поинта и брони уже будет выше, смотрим, 2 поинта тратим на "ношение доспехов" +38% брони и получается будет 1297 + 230% = 4280 брони.
Ну и? целых 4 халявных скила освободилось, а броня такая же осталась, я повторю свой вопрос - ну и нах*й тогда эти нервы если нет ни 1 шмотки дающая уклонения больше чем аналог на броню.
Ладно бы речь шла про другой билд там где не нужно тратить целых 6 поинтов на нервы, я бы промолчал, но я за другие билды и не говорил, я говорю конкретно за этот билд.
.
Дальше:
твоя грация на 20 лвл даёт 2000 уклонения ну или 2000 брони если при стальных нервах, аура решимости даёт 50% брони, значит если в сэте одежды брони свыше 4000, тогда твоя грация нах*й не нужна потому что аура решимости даст больше бонуса.
.
Дальше:
по поводу твоего "хахаха", ты даже не видел меня и не знаешь меня хотя говоришь что я малолетний, как говорится "у кого что болит, тот об этом и говорит", получается ты взрослый тупица. Не ну если по твоей же логике брать. Я уж лучше буду малолетним, но экспертом, чем взрослым, но тупицей.
.
Дальше:
по поводу проклятий, я кажется уже сказал что 2 прокляться уже за глаза, ондо для выживаемости другое для напаления, какие ещё могут быть обстаятельства поясни, если кроме как либо атаковать либо защищаться ничего другого при фарме монстров нету.
.
Дальше:
Ты до сих пор молчишь про ролики с таким билдом.
Ты до сих пор молчишь про скилы "подгонка доспехов", "палач", "стальная кожа", они дают куда больше бонуса чем многие скилы что ты взял и можно взять на освободившиеся поинты.
Ты до сих пор молчишь про заряды выносливости которые нахер не нужны при таком количестве общей брони и наоборот про такое количество брони которые нахер не нужны при зарядах выносливости
Ты до сих пор молчишь про минимум 6 халявных поинта которые можно потратить на те самые 150+% общего ДПС про которые я говорил, ты даже не пытаешься поискать их или спросить как будет лучше так или так, ты просто пытаясь спровоцировать хочешь чтобы я вот так вот просто взял тебе и показал переделанную ветку, ага точно.
Ты до сих пор молчишь по поводу моментов когда игрок с таким билдом будет попадаться на неопознанные карты на которых будет иммуните у монстров к стану, как тогда заряды копить? Ну или азири например бить? Ветка прокачана до 93 лвл, получается типу нужно качать персонажа до 93 лвл чтобы доделать ветку и он 1 х*й не сможет бить азири со своим ничтожным ДПС и имуном от стана у азири.
.
И после всего этого ты до сих пор пытаешься оправдать этот билд, я хз я сразу сказал что он для новичков и только, и всего лишь окритиковал и пояснил почему он только для новичков и на высокие цели с таким билдом не расчитывайте, чтобы люди хоть понимали "почему", а то ты же просто взял скопипастил и не обьяснил ничего, однако с чего ты вдург взъелся я не понимаю. Пукан рвёт чтоли?)
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 10 июня 2015 г., 15:17:18
Топик стартер больной на голову человек и я думаю не одному нормальному человек не стоит играть данным билдом, данный индивид болен и играет как попало и говорит что всё знает в игре - просто на парашу. Более того можно открыть на пару минут его стрим и понять что он реально даун в реале (тянет слова и долго думает что сказать и сделать)...
"
Топик стартер больной на голову человек и я думаю не одному нормальному человек не стоит играть данным билдом, данный индивид болен и играет как попало и говорит что всё знает в игре - просто на парашу. Более того можно открыть на пару минут его стрим и понять что он реально даун в реале (тянет слова и долго думает что сказать и сделать)...


А ещё у кого то бомбит что его забанили за "даунские" реплики))).

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация