[2.0] Бесплотные ножи - Дешево, вариативно и со вкусом. Уехали к ведьме.


Уехали к ведьме.











Гайд посвящен не-крит версии - ей безопасней играть и значительно проще одеваться.
Критика приветствуется, не стесняйтесь. Не хочу пугать, но билд От и До - мой, и он может быть несовершенен.


Привет, друзья, недруги, деды и нупцы этой игры, потому что этот билд подойдет для всех категорий игроков.

Начнем с азов. Что такое Бесплотные Ножи, и почему они.
Бесплотные ножи - уникальное своего рода умение, которое является чарами и в то же время наносит физический урон. Выглядит как 10 вылетающих конусом ножей. Имеет сильные базовые характеристики, что позволяет использовать его эффективно на максимально низком бюджете.
Почему именно сейчас? В текущем обновлении "ножи" получили невероятное усиление:
из Описания Патча 2.0
Бесплотные ножи: Теперь за 1% качества получает 1% повышения скорости снарядов, вместо увеличения урона. Базовая скорость сотворения была изменена с 800мс на 600мс, затраты маны снижены, чтобы компенсировать новую скорость сотворения. Шанс критического удара повышен с 5% до 6%.

То есть, что произошло. Умению повысили скорость произнесения, скомпенсировав затраты маны, а также повесили на качество камня АОЕ
(скорость снарядов увеличивает дальность умения). Критический шанс в данном билде нас не интересует.

Итак, поехали.

Прокачка

Здесь будут как базовые советы, так и трюки облегченной прокачки с дешевыми низкоуровневыми униками. Они не носят обязательный характер, а лишь помогают и ускоряют процесс. Эти советы вы можете взять на вооружение для любого другого кастер-билда.

Все просто: ножи даются за первый выполненный квест. Сразу же их и берем.


Здесь пригодится пара таких палок, которые можно купить по 1 алхиму - 1 хаосу, не дороже. Я еще привык добавлять сапоги и перчатки, а также амулет - без них можно обойтись, но палки купите, с ними будет намного проще и быстрее.


В слоты колец возьмите белые кольца с хп.
Одна или две фляги на скорость сэкономят массу времени
. Посмотрите, ее можно одеть с 4 уровня, при том, что она дает дополнительную скорость передвижения и вмещает больше зарядов. А мобильность это одна из самых важных штук в игре, начиная с самого раннего этапа. Мобильность = скорости левелинга/фарма/маппинга.

Оделись - и идем. Убиваем брутуса, получаем камень Урон Огнем. Линкуем с нашим умением.
Во втором акте берем Ускоренное произнесение заклинаний - ставим туда же.

На 21 уровне советую заменить одну из палок на
. Если у вас есть камень Усилитель(2 уровня), то ставим вместо ускоренного произнесения, если же нет, то совсем не беда. Палка на данный момент по меньшей мере нелегальная, поскольку
- дает нам Эхо магии, которое появляется лишь на 38 уровне в виде камня умений;
- добавляет +1 к уровню камней.
Не забываем по мере прокачки обвешиваться необходимым здоровьем и сопротивлениями к элементам(в зав-ти от софт или хард лиги и ваших потребностей).

В какой-то момент вы можете столкнуться с нехваткой силы. Добираем из +30 узлов в дереве, если не хватает, а также поможет этот уник. Я носил его уровня до 85ого.
Как раз туда можно поставить защитную связку из
- Произнесения заклинаний при получении урона;
- Призыва к бессмертию;
- Продления;
- Четвертый слот в вашем распоряжении. Можно вставить проклятие. К примеру, Метку вождя, дающую вампиризм и мана-вампиризм против помеченных монстров, а также Заряды Выносливости, повышающие сопротивление к физическому урону и стихиям и увеличивающим время действия Призыва к бессмертию. Либо какое-нибудь заклинание навроде Стены Льда. Экспериментируйте.
Не забываем, что 2 силы = 1 здоровье. Итого перчатки в неявном виде дают 50 хп. А это очень неплохо, особенно для 35 уровня(да и на поздних стадиях тоже).

С таким сетапом можно качаться довольно долго.

На этом раздел подходит к концу. Если еще что на ум придет, то добавлю.
Поглядываем на соседние разделы "бандиты" и "древостроение".




Древостроение









Бандиты

- Дуб(40хп)
- Дуб(16% физ урона)
- Крайтлин(+1 к максимальному количеству Зарядов Ярости)


Мой гардероб







Мои цифры


ХП и общая стата

Не взято 3 хп пассивки, что есть по билду(надо немного скинуться) и есть крит 10%(бесполезен здесь, его не будет, если идти по дереву в гайде)


Урон Ножей
С апгрейдом камней(в особенности, Усилителя(сейчас 2 уровень) и самих Ножей(сейчас 19) до 20(21)), а также улучшением самоцветов + палки, урон еще вырастет очень серьезно(примерно в 1.5+ раза).
Ну и без фляг, повышающих ДПС (о них скажу отдельно).
Пока что комфортно чувствую себя, качаясь на 73-77 желтых мапах (78+ еще не пробовал).

Без всего


Холодная ненависть, Вестник огня, Голем огня

То же самое без Вестника огня(вариант для хк, вместо Вестника - Северная броня)


Холодная ненависть, Вестник огня, Голем огня, 5 зарядов ярости(надо скинуть бандита, случайно взял +1 скилл поинт, будет 6), Клич Сплочения на 1 моба(прок от самого клича, без кучи мобов)

То же самое без Вестника огня(вариант для хк, вместо Вестника - Северная броня)





Итемизация
За общую скобку можно вынести рекомендацию: не берите крит, он нам не нужен.


Волшебная палка и щит

Палка:
Урон чар >
Скорость сотворения чар >
Скорость снарядов >
дальше все, что хотите.
Моя палка


Щит:
Урон чар >
Здоровье >
Регенерация маны >
Недостающие резисты >
Дополнительный блок щита.
Мой щит


Альтернативы щитов.


http://pathofexile.gamepedia.com/Lioneye%27s_Remorse
Либо вторая палка со схожими первой характеристиками(возможно, такой вариант требует оптимизации дерева)

------------------------------------------------

Шапка

Альфа слишком хороша, чтобы ее не носить. Особенно в суровую пору 2.0, когда вопрос резерва маны стоит острее.


Альтернативы:
Желтая шапка с хп и резистами.

------------------------------------------------

Шуба

Пока что ношу табулу: очень доступный шестислинк.

Конечного выбора не сделал. Что на рассмотрении(в порядке уменьшения симпатии):
- Электрошок.
- Новая шуба http://pathofexile.gamepedia.com/Lioneye%27s_Vision
- Брюхо зверя.
- Желтая шуба на броню и уворот с хп, силой и двумя резистами.
- Непокорность Дарисия (заметьте: вампиризм с нее не будет работать для наших Ножей).

------------------------------------------------

Пояс

В идеале: Кушак(физ урон база) с ХП и Резистами, поскольку база с физическим уроном от Кушака усиливает Ножи.

На лиге, увы, мне не попадался стоящий внимания Кушак, поэтому можно заменить Ремнем(ХП база).

Альтернатива:
Физ кушак с атзири. В принципе можно, но я не являюсь фанатом поясов атзири.

------------------------------------------------

Кольца и амулет

Кольца предпочтительно с базой на ХП.
Здоровье >
Регенерация маны >
Резисты >
Сила >
Мана >
Скорость произнесения заклинаний.
Моя аксессуары.


------------------------------------------------

Сапоги

Этот параграф требует дополнительных комментариев.



------------------------------------------------

Рукавицы

База на броню. И туда пихнем защитную связку.

ХП, Резисты, Сила.



Альтернатива(пара слов о них в разделе прокачка):



------------------------------------------------




Камни умений

Бесплотные Ножи(далее БН)

Примечание: Билд работает и с 4 связями, но очевидно, что вы должны стремиться к 5л-6л, как и в любом другом билде.
На ранней стадии подойдет (с которой я бегаю до сих пор, на 88 уровне)

Либо выбиваете, либо покупаете. Или фармите Акведуки на любой сложности или карту Канал(69 уровня) в поисках
. Вам нужно 9 таких карт, чтобы обменять на табулу. Обменщик в Македах(4 город) справа от стартовой точки.
Либо покупаете 5л за пару хаосов, но табула сейчас слишком доступна, чтобы ею пренебрегать.
Если набираете заряды ярости через Кровавый Угар либо сапоги Танец Крови

4л: БН - Урон Огнем - Эхо Магии - Усилитель

5л: На ваш вкус

6л: И последний

Если нет
, то далее по списку. Также его можно заменить на
либо далее по списку заменить одно из умений на Вытягивание Жизни(сам его не использую в обычных условиях, но если хотите перестраховаться, ходите с ним на постоянной основе, в таком случае выкидываете Ускоренное сотворение чар при наличии Усилителя. Если Усилителя еще нет, то на его слот).
Усилитель выгодно применять уже со второго уровня, на 3-4 он дает оверпрофит.

Третий способ накапливать заряды ярости

Поначалу мне не хватало резистов и регена здоровья, чтобы использовать один из двух очевидных вариантов састейна зарядов ярости
, поэтому я пользовался новым камнем поддержки.
Речь идет об

Он дает дополнительный контроль монстров, а значит, и выживаемость, + позволяет набирать заряды ярости, не прибегая к сторонним методам. В целом полезный камень и имеет право занимать один из слотов. Какие комбинации камней будут в этом случае.




В зависимости от наличия камня Усилитель и вашего желания дополнительно перестраховаться и носить Вытягивание жизни. Экспериментируйте.



Защитная связка(3-4л)
Стандартная связка, никаких изысков.

Произнесение берем от 6 до 10 уровня, призыв к бессмертию ориентируем по требованию Произнесения. Продление качаем по максимуму, он не имеет отношения к Произнесению и не должен соблюдать требования по уровню, он работает непосредственно с Призывом.
При 4 связах берем
либо ваш вариант.

-------------------------------------------

Ауры и т.п.
Ауры вставляю в эту шапку, получаем +2 у кровням аур (на вестники и северную броню не распространяется повышение уровня, но сокращение резерва маны работает и на них)

Необходимые ауры

На ваш выбор:
Больше урона

Больше выживаемости


Неплохо еще иметь камень, сокращающий резерв маны("Множитель маны: 0.96"). Он сокращает множитель на 0.04 каждый уровень, начиная со второго.


Моя связка


-------------------------------------------

Связка мобильности 3л(в палку)



4 не связанных логически камня
Огненный голем для урона

Заряды ярости

Проклятие, чтобы прошивать большие толпы монстров (У Бесплотных Ножей нет базового "пронзания",то есть, при скоплении мобов, вы будете бить по первым рядам. Проклятие решает эту проблему.) А также дополнительный урон и откидывание.

Дополнительный вампиризм и заряды выносливости.



Маппинг

В этом разделе я расскажу, как бороться с теми или иными неприятными модами карт.
При правильном отыгрыше, вы можете проходить даже такие мапы без смертей на низком бюджете. http://i.imgur.com/rXyFidE.jpg
Начальное условие - вот такая связка Бесплотных ножей.
Все комбинации я брал из расчета, что у нас по 2 слота каждого цвета.


Замедление регенерации 20/40/50%
Помогут

Без регенерации

Отражение физ. урона

А также

Фляга

Уникальные фляги:
- Руми http://pathofexile.gamepedia.com/Rumi's_Concoction
- Вкус Ненависти http://pathofexile.gamepedia.com/Taste_of_Hate
-------------------------------------------
Отражение стихийного урона

Магия Крови
Снимаем все ауры, ставим Вытягивание жизни в Бесплотные ножи.



Самоцветы/Джевелы

В таком приоритете:
ХП >
Физ урон>увелич. урона>урон снарядов>урон чар >
Скорость произнесения >
Недостающие резисты(временно) >
Недостающий манареген.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 14 дек. 2015 г., 7:03:43
Не поверишь, сегодня решил покачать бандита с основным скилом Бесплотные ножи, и тут твой билд, спасибо тебе :)
Интересно, в лиге "буря" будет жить?
Расписал общие положения, цифры, левелинг, шмот.
Завтра объясню концепт и выбор камней.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 30 июля 2015 г., 17:03:21
Зачищена без рипов, 88 ур-нь.
http://i.imgur.com/rXyFidE.jpg
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 31 июля 2015 г., 13:37:17
А по выбору камней распишешь?
Ага, скоро займусь.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Сложноватая структура получается. По мере возможностей буду ее упрощать.
Добавляю раздел Камни сейчас.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Апнул 89, испытал даблбосса Долины с бонусным уроном. (без рипов)

http://i.imgur.com/auJxRAP.jpg

Сапоги для хпрегена надел. Шикарный вариант, который дает много выживаемости и набирает заряды ярости даже без Кровавого угара.

Оба уника обойдутся ~в 5 хаосов.
Пробуйте, одним словом, надевать можно совершенно разной направленности вещи, придавая персонажу высокую затанкованность, либо набирая урон.
Благо, силы в билде хватает и для такого щита.

ДПС в таком варианте ~40к.

Также имеет смысл присмотреться к таким пассивкам, если выберете этот щит в кач-ве постоянки.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 2 авг. 2015 г., 15:45:36
Интересно, я для души пишу, или кто-то им пользуется :D
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 3 авг. 2015 г., 13:12:15

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация