Filtration - программа для создания/редактирования фильтров

Я не занимаюсь созданием/редактированием фильтров.
Что тогда мешает сделать это в двух разных блоках ?
Там ведь сделаны "Группы блоков" для удобства.

"
PanKalgot написал:

Это для жирафов. Что прога может испортить фильтр написанный вручную.



В теме указано какие популярные фильтры поддерживаются программой, и что нужно для того, что бы фильтр сделанный вручную работал с программой.
Последняя редакция: xfrzz. Время: 27 авг. 2015 г., 13:46:27
Я ж не спрашиваю, что тебе мешало в твоем переведенном фильтре

"

...
Show
Rarity >= Magic
Class "Флаконы жизни" "Флаконы маны" "Флаконы равновесия"
...

все классы писать в отдельных блоках.

Ведь ты утверждаешь:

"
xfrezzoo написал:

Там ведь сделаны "Группы блоков" для удобства.

Я тебя понял, в чем твоя придирка. То что программа такое не поддерживает - это понятно, на то она и программа, что в ней не все может быть предусмотрено.. Но суть в том что это совершенно бесполезная фича, кому нужно сортировать вещи только по высоте? Тем более в одном блоке.
Кому надо - тот напишет это отдельно под каждый вид, так и редактировать будет удобнее в будущем.

Того функционала, что есть в программе предостаточно - а такие тонкие настройки вовсе не обязательны для рядового пользователя.

В моем фильтре есть сортировка с шириной и высотой предметов для RGB предметов и этого хватает с головой. Я просто не вижу смысла усложнять фильтр до такой степени и как то по особенному это выделять.
"
PanKalgot написал:

все классы писать в отдельных блоках.



То есть ты хочешь писать все в текстовом редакторе, а потом загружать в программу ?:)
Человек просто решил засрать тему.
Программой поддерживаются группы блоков, но добавить новую группу блоков инструментами программы невозможно!
Т.е. если вы хотите объединить ваши блоки в группу, то все равно придется добавлять их в блокноте вручную.

Если я что-то упустил - разъясните как.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Я решил просто предупредить, что в программе, есть баги и привел 2 простых примера, там на самом деле их больше 6 (а количество комбинаций как минимум 6n, где n кол. суб правил), хотел помочь автору и другим пользователям данной программы, не попасть в просак и не испортить безвозвратно свой фильтр (программа bac не делает)

"
То есть ты хочешь писать все в текстовом редакторе, а потом загружать в программу ?:)
Человек просто решил засрать тему.

А что мне мешало использовать предположим данную программу для создания скелета фильтра, а потом вручную дописать пару правил и настроек, а потом я решил снова открыть свой фильтр в этой программе дописать большие правила, но после сохранения, какие то другие правила пропадут, это нормально?

Больше в этой теме писать ничего не буду, так как гайды никто не читает, все фильтры просто бездумно копируют, меняя просто оформление, без единой мысли как оно работает. Автору данного топика должно быть стыдно, если он решил перевести описание, но не разобрался в деталях.

В топик добавь себе фразу из gnu (лицензия к этой программе):

"


NO WARRANTY

11. BECAUSE THE PROGRAM IS LICENSED FREE OF CHARGE, THERE IS NO WARRANTY
FOR THE PROGRAM, TO THE EXTENT PERMITTED BY APPLICABLE LAW. EXCEPT WHEN
OTHERWISE STATED IN WRITING THE COPYRIGHT HOLDERS AND/OR OTHER PARTIES
PROVIDE THE PROGRAM "AS IS" WITHOUT WARRANTY OF ANY KIND, EITHER EXPRESSED
OR IMPLIED, INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO, THE IMPLIED WARRANTIES OF
MERCHANTABILITY AND FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE. THE ENTIRE RISK AS
TO THE QUALITY AND PERFORMANCE OF THE PROGRAM IS WITH YOU. SHOULD THE
PROGRAM PROVE DEFECTIVE, YOU ASSUME THE COST OF ALL NECESSARY SERVICING,
REPAIR OR CORRECTION.


Источник
Последняя редакция: PanKalgot. Время: 27 авг. 2015 г., 16:20:59
"
PanKalgot написал:
Больше в этой теме писать ничего не буду, так как гайды никто не читает, все фильтры просто бездумно копируют, меняя просто оформление, без единой мысли как оно работает. Автору данного топика должно быть стыдно, если он решил перевести описание, но не разобрался в деталях.


Золотые слова) до тех пор пока существуют подобные недопрограммы для написания фильтров, лишь написанные руками фильтры не будут вызывать батхерта) http://bschug.github.io/poedit/poedit.html вот волшебный тестировщик скриптов с полной выкладкой всего синтаксиса) да, придётся писать самому скрипт, а это так тяжело, что можно пальцы в кровь стереть и затереть на клаве буквы обеих раскладок, но по крайней мере можно будет сказать, что вы вложили свой труд в создание вашего фильтра)
"
Kotefil написал:

Золотые слова) до тех пор пока существуют подобные недопрограммы для написания фильтров, лишь написанные руками фильтры не будут вызывать батхерта) http://bschug.github.io/poedit/poedit.html вот волшебный тестировщик скриптов с полной выкладкой всего синтаксиса) да, придётся писать самому скрипт, а это так тяжело, что можно пальцы в кровь стереть и затереть на клаве буквы обеих раскладок, но по крайней мере можно будет сказать, что вы вложили свой труд в создание вашего фильтра)


Зачем жрать ложкой, если можно жрать руками? :)
Подниму тему из могилы, не зря лига "Некрополь" начинается =) Программа Filtration давно не обновляется разработчиком, поэтому сообщество само решило это сделать! Нашелся на редите человечек, который обновил прогу https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/12gg60u/tool_filtration_fork_loot_filter_editor/

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация