Поделитесь помощью, если есть лишняя)

В общем я нуб, как именно в пое, так и в подобных играх, в диабло никогда не играл. Начал играть - вроде ничего так, а потом увидел дерево, шмот и понял глубину прокачки. А еще и хардкор мод есть - короче игра вообще конфетка. Ну да ладно.

1)Люблю мили и кровь, кровотечение, кровопускание и сразу захотел сделать билд на мили-кровь, тем более сразу мне в руки дали Puncture. Поискал билды и не нашел, нашел только билды на кроволук, а хотел мили. Нашел тему на реддите, там люди пишут, что билдов таких нет ибо надо чтобы моб двигался для макс урона, надо много альфа страйка, кровоток не стакается и тд. В общем гемора много, эффективность переменная, на эндгейме билд будет страдать. А вы пробовали делать такой билд? Что вы про такой билд думаете?

2)Еще нашел в дереве пачку пассивок на оглушение, я так понял, если делать упор на оглушение, то только вместе со скоростью атаки?

3)Как лучше защитить чара от атак: фул уклон, фул броня или баланс? Сильно ли проще будет выживать с щитом?

4)Почему нет билдов с использованием пассивок на укрепление?

5)Для чего лучше будет низкая скорость атаки и высокий урон за удар? А для чего лучше будет высокая скорость атаки при низком уроне?

6)Можно ли создать билд "обмазаться, пробафаться, накидать бонусов и дать один хороший удар"?

7)Имеет ли смысл делать билд с уроном в соло таргет с высокой мобильностью в стиле хит н ран?
1) Есть билд на отравление (механика схожа, только мобу не обязательно двигаться и яд стакается)

2) Упор в скорость атаки не обязателен. Механика стана сложна, в кратце: чтоб застанить нужно чтобы наносимый тобой урон от одного удара привысил определенный порог оглушения у монстра (% от его макс хп), а длительность стана зависит от того, насколько этот удар был увесистым вобщем если будешь перышком перед мобом махать по 100 ударов в секунду никакого стана не будет (нужны увесистые удары) есть пассивки и свойства на шмотках, которые уменьшают порог оглушения мобов и увеличивают длительность стана.

3) Уклон или броня - извечный непрекращающийся спор (тести и решай для себя).

4) С чего ты взял что нет билдов с пассивками на укрепление?? просто на Софткоре мало кто использует камень "Укрепление" (потому что: "НИД МОР ДИПС!"). Это более сэйвовый вариант и для его использования нужно пожертвовать камнем поддержки на урон.

5) Сейчас лучше себя показывает настакивание скорости атаки, но все зависит от билда и личных предпочтений.

6)ты имеешь ввиду билд с упором не на скорость атаки, а на урон от удара? Есть пара вариантов: Самый недорогой и простой - "Ледяное сокрушение" (было еше что-то наподобие Ванпанчмэн билда , но там нужно запариваться и я вообще хз работает ли он в этом патче)

7) Суть игры фармить мобов. И чем быстрее ты будешь их фармить, тем профитнее будет. Представь, что тебе нужно зафармить 20-30 пачек из 10-15 мобов каждая - ты скорее уснешь, чем будешь их по одному хит н ран.

Если будут еше вопросы - пиши. не я отвечу, лак кто-нибудь другой поможет.
Удачи тебе в игре.
Последняя редакция: IGAPPAI. Время: 1 февр. 2016 г., 9:20:27
Спасибо за ответ.

2)я где-то таблицу видел, в ней вроде при прокачке стана нужно все меньше и меньше наносить % от макс хп моба чтобы застанить, предположил если с высоким темпом ударов билд можно вообще не выпускать мобов из стана и не получать от них плюхи. И предположил, что если я делаю билд в меееедленный топор, стан будет прокать, но мобы успеют ударить несколько раз между станами
так вот, с мееедленным топором смысла нет в стане?

6)сначала время на подготовку там, проклятья, клич, потом один или два удара на фул хп всей пачки
да, наверное что-то вроде этого, побежал тестить)

а и от кого-то слышал одну вещь.
Например ледяное сокрушение спелл
У чара +50% физ урона атаки и +50% урона холодом
и рассчитывается сначала +50% физ атаки, затем эта атака делится пополам на физ и холод, затем еще к холоду прибавится +50%
это правда?

или бонусы прибавятся после деления?
Последняя редакция: koreec499beta. Время: 1 февр. 2016 г., 11:13:51
2)Конечно же скорость атаки играет свою роль в станлоке, но станлочить ВСЕХ мобов очень трудно: белые мобы на хай лвле станлочатся почти без вложений в стан, а вот с мобами пожирнее нужно либо очень занижать порог стана, либо иметь очень большие тычки (стан на данный момент не настолько сильная механика, чтобы тратить на неё столько внимания, так как боссов все-равно особо не постанлочишь, а белые мобы и так за тычку лягут)

6) Та же проблема что и в 7 пункте

Ледяное сокрушение это АТАКА, а не спелл
50% твоего физического урона конвертируется в холод (становится уроном от холода). Т.е. 50% физ 50% холод
Следовательно: если ты будешь уыеличивать физический урон, то благодаря конвертации будет увеличиваться и урон от холода (в такой ситуации качать увеличение урона от холода менее профитно, чем урон физа)
Math of exile
у тебя 1000 физического урона --> (конвертация) --> 500физ + 500холод

50% увеличение физ урона-->1500физ-->(конвертация)-->750физ + 750холод-->1500 урона

50% увеличение урона от холода-->1000физ-->(конвертация)-->500физ + 750холод-->1250 урона
Последняя редакция: IGAPPAI. Время: 1 февр. 2016 г., 11:43:59
На вики:
Оглушение - http://wiki.garena.ru/poe/Оглушение

Конвертирование урона - http://wiki.garena.ru/poe/Конвертирование урона
изначально у меня 1000 урона, плюс два эффекта на +50физ и +50холод

1000физ с эффектом становится 1500физ
далее 1500 делится на 750физ и 750холод
750холод с эффектом становится 1125холод
итого 750физ+1125холод=1875
так получается? жирновато чет)

и на вики написано, что конвертируется до всяких увеличений, то есть
750+750 получится?

и чему верить
Последняя редакция: koreec499beta. Время: 1 февр. 2016 г., 12:53:43
Давай медленнее.

Какой именно урон у тебя есть? О каких именно эффектах идет речь?

П.С. Ледяное сокрушение не "спел", а "атака"
Последняя редакция: Radonegsky. Время: 1 февр. 2016 г., 13:10:27
Тоже хотел на кровотечение, но пока качаю бандита на молнию. Из того, что успел заметить нужны камни "Надрез", "Жажда крови", "Ускорение атак". Нужен шанс блока парным оружием. В идеале крафченные кинжалы "Сай", но таких на Гарене нет (на первое время сойдут "Метка сомневающегося рыцаря"). И по максимуму на дереве пассивки на блок парным оружием. Связка с триггер камнем "Тяжелый удар", "Жажда крови", "Сокращение". Но нужно тестить, а времени нет (Табула Must-have). Пытаюсь доделать свой молниевый билд. Дерево могу накидать, если нужно.

PS
Самоцвет "Длинные руки". Броня "Стёганый труп".
Последняя редакция: ZZXW. Время: 3 февр. 2016 г., 3:56:15
а ускорение атак зачем?
я поставил melee splash с puncture
на дамажащее лед.сокрушение поставил bloodlust и melee физ дамаг

если бегать с дуал вилдом и брать пассивки на урон дуал вилда
и использовать например дуал страйк(два быстрых удара оружием в правой руке), бонус от пассивок на дуал вилд все равно сработает для одной только правой руки? Или нужны ииенно атаки с использованием двух рук?

насколько это нежизнеспособно?
Последняя редакция: koreec499beta. Время: 3 февр. 2016 г., 7:02:04
"
koreec499 написал:

если бегать с дуал вилдом и брать пассивки на урон дуал вилда
и использовать например дуал страйк(два быстрых удара оружием в правой руке), бонус от пассивок на дуал вилд все равно сработает для одной только правой руки? Или нужны ииенно атаки с использованием двух рук?

Будет.
Есть билды, которые использубт механику дуалвилда, чтоб атаковать одной рукой, а в другой держать оружие дающее статы или бафы. Например Ледяное сокрушение можно использовать с мечами, булавами, топорами, посохами и без оружия. и если ты возьмешь уникальный кинжал, то твой герой просто не будет его использовать, а уникальные свойства типа "Дополнительный 12% шанс блока парным оружием" будет работать
Так же можно поиграться с пасствкой "Расторопность" и положением нужного оружия.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация