Варунастра+Аврора. Набросок(2.2)

Играю подобным персонажем. Даже на 66 уровне с защитой всё ок.

Скрытый текст
http://www.gamer.ru/path-of-exile
На евро видел подобный билд, вара + аврора + бор (обычный, не легаси) парень юзал землетряс, видосы были с убийством двух даррисиев на т15 и Атзири вроде как, причем Дариков убил довольно быстро (желтая мапа)

Шоня пробовали землетрясение ?) Там судя по-всему дамаг ровный и по аое, и по солотаргетам.
Последняя редакция: Pizlik. Время: 25 марта 2016 г., 0:51:51
У етупа стрим еще видел, у него дуалвилд с новым мечиком, дающим 30% more dmg в виде двух стихий по 15% от физы. Я про это думал, но меча под рукой не было.

Землетрясение пробовал. Но раскол очень крутой и стильный. Неплохой персонаж вышел, но 1h блокеры как-то не мое.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 25 марта 2016 г., 3:01:58
"
logist43 написал:
Играю подобным персонажем. Даже на 66 уровне с защитой всё ок.

Скрытый текст


2.3к хп на 66 это норм?) неужели не бывает ваншотов?
"
Pizlik написал:
На евро видел подобный билд, вара + аврора + бор (обычный, не легаси) парень юзал землетряс, видосы были с убийством двух даррисиев на т15 и Атзири вроде как, причем Дариков убил довольно быстро (желтая мапа)


Скрытый текст


Играю на Евро таким билодом (половина шмоток - относительный трешак, если что), пришёл к нему не сразу, перепилил из собственного, который себя не оправдал (в том числе и потому, что это мой первый персонаж и я тупо не знал о вещах типа Аегиса). Этот же просто нечто запредельное и показанное автором на тех видео убийство двоих Амбриусов - сущие пустяки. Он их бил под темпорал чейнсом, я закатал под енфиблом (около 27к ДПС вместо 38к).

Достаточно важная часть билда лично для меня - амулет. Он регенит хп и ману при каждом блокировании, что в большинстве случаев означает неуязвимость. В частности с Амбриусами нужно было просто навести курсор на кого-то из них и зажать кнопку, дальше лишь наблюдать за постоянными измененями хп и энергощита у себя, которые скачут вверх-вниз, и за тем, как у боссов утекает их хп.

Землятресение лично на мой взгляд - имбалансно. Его последствия наносят ощутимо больше урона, чем сам удар. Кстати, надеюсь, что все в курсе, что в статистике учитывается только сам этот удар. Фактический ДПС заметно больше. Особенно если повставлять джевелы на +урон площади. Очень важно для этого навыка снижение времени действия (Less duration), т.к. от этого зависит задержка срабатывания АоЕ после удара - скорость атаки на это никак не влияет. Камень даёт -49% на 20-м уровне, в шлеме можно зачантить ещё -30% (у меня этого энчанта нет).

Единственными проблемами этого билда являются только ваншоты (а их иногда выдают на все 4700 хп + 460 щита), проскользнувшие через блок и ДоТ. В остальном: чем больше на экране творится непотребства, которое не способно убить за одно попадание - тем выше шансы выжить.

Так же билд намного сильнее не с БоРом, а с шестилинковой бронёй, но получить такую с вменяемыми статами не так-то просто.

И, по сабжу, Варунастра не считается посохом, т.к. посох - двуручка. Это к вопросу о билде топик-стартера.
4700хп, конечно, мало. В моем побольше выйдет.
БоР мне обошелся в 3 хаоса и позволил быстро собрать билд. Не сказать, что 6л+голова однозначно всегда лучше, но вообще говоря, да.
Не понял замечания про посохи. У жреца ноды гибридки дают не только к стаффам, но и к мейсам урон. И они сильные. Поэтому я их взял.

Красивая реализация CI землетрясения.
https://www.pathofexile.com/account/view-profile/pinytenis/characters
https://www.twitch.tv/bakedchicken

Само землетрясение по себе юзабельней раскола. Хотя бы с точки зрения производительности. И солотаргета.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 7 апр. 2016 г., 23:03:00
"
SHONYA3 написал:
4700хп, конечно, мало. В моем побольше выйдет.


В моём тоже, если найти адекватные вещи с околокапом хп, а не по 37-65 :"D
А ещё нужно апнуть инту не пассивными поинтами - это ещё как минимум 4 нода переедет в район хп, что даст ещё около 15%, в зависимости какое именно хп буду брать.
А, да, реген для этого билда почти не важен. Проще достать откуда-то хотя бы 0,2% лича - этого обычно хватает в совокупности с постоянным отхилом от блоков через амулет.

"
SHONYA3 написал:
БоР мне обошелся в 3 хаоса и позволил быстро собрать билд. Не сказать, что 6л+голова однозначно всегда лучше, но вообще говоря, да.


Практика показывает, что однозначно лучше. По крайней мере для этого билда. Потеря в дамаге в данном случае не будет так остро ощущаться. В моём первоначальном билде дамага было много и если я бы его оставил, то ДПС скорее всего перевалил бы за 45к, но 38к хватает просто с головой. А 6л тело не только позволит вставить вместо вшитых в БоР камней более прокаченные и с качеством, но освободят 4 слота в шлеме, что значит возможность поиметь ещё как минимум один хороший залинкованный скилл. Да и купить рандомный шлем с энчантом на землетрясение - это проще, чем выбить такой энчант самому или искать БоР с ним.

"
SHONYA3 написал:
Не понял замечания про посохи. У жреца ноды гибридки дают не только к стаффам, но и к мейсам урон. И они сильные. Поэтому я их взял.


Основная фишка Варунастры не только в том, что оно считается мечем, когтями, булавой, ножом и топором, даёт использовать все специфически привязанные к этим штукам скиллы, но и в том, что при взятии сдвоенных-строенных нодов оно берет отдельно бонус от каждого из оружий и суммирует это, давая двойную-тройную прибавку. Ехать так далеко за вроде бы большой прибавкой к урону только от одного подходящего варианта из двух... по-моему есть вариант набрать чего-то более полезного. Например, того же хп. Меня лично устраивает ветка мейсов, в которой так же есть плюшка для АоЕ. До этого была ветка мечей, но онслаугт после смены основного скилла стал просто не нужен.

"
SHONYA3 написал:
Само землетрясение по себе юзабельней раскола. Хотя бы с точки зрения производительности. И солотаргета.


Собственный билд был с сандером, так что я много с ним отбегал. У него очень большой профит по толпе. И чем больше толпа - тем быстрее он её выкашивает. В таком варианте сейсмолог проиграет раскольщику, но на этом - всё. Так же практика показала, что встать и пару раз пустить волну, вместо того, чтобы пробежать мимо попутно просто ударив в пол, чтобы босса накрыло вторым ударом с большим уроном - не лучшая идея.

В целом, билд мне очень понравился. В том числе и потому, что я хотел именно воина с щитом. Если достать топовые шмотки - будет вообще конфетка :'D

"
SHONYA3 написал:

Красивая реализация CI землетрясения.
https://www.pathofexile.com/account/view-profile/pinytenis/characters
https://www.twitch.tv/bakedchicken


И довольно дорогая. Skyforth стоят в районе 25 экзалтов за относительно трешовый вариант :'D

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация