Борьба с отражением урона, или II закон Ньютона в ПоЕ

Привет, ребят. Дважды сходил к Азири, дважды схлопотал отражение прямо в свое и так побитое жизнью монстрами лицо (и отправился в страну духов, лол), и возник у меня вопрос - как вы все боретесь с отражением урона. Гайды с вики листал, но интересуют советы от живых игроков, прочувствовавших эту боль на своей шкуре.

Буду благодарен любым конструктивным, или даже не очень конструктивным, советам. Добра всем и хорошего дропа.
Последняя редакция: JohnBrodskiy. Время: 10 апр. 2016 г., 8:01:37
Last bumped29 марта 2023 г., 0:42:44
На Атзири - НИКАК!
Атзири отражает 100% урона (вроде как). Просто не наноси урон кпии у которой в руках щит и убивай любую другую.
Ну, а вообще:
Соглашение с ваал + похищение здоровья
Вымаксить сопротивление к своему урону
Наносить урон хаосом
Ловушки/Тотемы
"
IGAPPAI написал:
На Атзири - НИКАК!
Атзири отражает 100% урона (вроде как). Просто не наноси урон кпии у которой в руках щит и убивай любую другую.
Ну, а вообще:
Соглашение с ваал + похищение здоровья
Вымаксить сопротивление к своему урону
Наносить урон хаосом
Ловушки/Тотемы


АГА! Выручил, друже) А я голову ломал, фигли я с одного рефлекта умираю.
upd: Порылся на реддите, зеркальная азири вроде действительно рефлектит 100% урона.
Похищение здоровья + ваал пакт взял в самом начале.
Все резисты на 75%.
Насчет хаоса идея дельная.
Была идея юзать колечко, не помню названия, правда, которое дает 30% уменьшение рефлекта от стихий/физического урона, в зависимости от выбранного слота.
Последняя редакция: JohnBrodskiy. Время: 10 апр. 2016 г., 10:20:30
Да ни надо ничего придумывать, просто не бить копию которая держит зеркало
Да это я понял, старина) Просто интересно, кто и как борется с рефлектом, помимо стандартных способов.
"
JohnBrodskiy написал:
Да это я понял, старина) Просто интересно, кто и как борется с рефлектом, помимо стандартных способов.
как как, рефлект это отражение именно вашего урона в вас, его составляющие не меняются, а значит набирать сопротивления к вашей стрихии или же броню это единственное решение. Когда я играл мечепадом через конвертацию в хаос, в редких случаях я задевал обе копии в том числе с зеркалом и переживал, так как урона хаоса было много и выходило ну если на примере из 100к урона 60% хаосом, 30% физ, 10% огонь, 10% молния. Огонь и молния резисты по 88 были значит из 20к я получал только 2400 урона. Физ урон резался примерно на 60-65% выходило 10.5к. огонь 2500урона. итого с 100к я получал 15400. а лича было: "2% общий, 2,6% от хаос урона от банки(30%баф на банки) и 39% урона молнии от винктара. выходит что 780хп с физы, 2760 с хаоса, 3900 с молнии. В сумме 7440. Если бить по двум с ваал пактом то шансы пережить есть, ведь даже по моим расчетам выходит что с двух копий лича 14880 а урона 15400 к тому же это урон в секунду у меня такой был а с одного залпа урона поменьше выходило.
А вообще если углубиться в математику то:
В текущем патче добавили базальтовую фласку дающую 20% уменьшение физ урона, с бафом на банки 26%. Если с ней вместе использовать банку на броню с модом на броню то у меня выходило где-то 80%+ при том что брони родной мало и без банок сокращение было около 20% или меньше
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Броня, буст капа резов, увороты (от рефлекта можно, ваал грация), ваал пакт+хрлич, блок, пермафортифай, фласки - все конечно хорошо, но с трапомайнами не сравниться. =) Просто забудь про рефлект.
Последняя редакция: Negantes. Время: 16 апр. 2016 г., 7:56:04


Не мог не запостить. Спасибо всем ребятам, подкинувшим советов, буду экспериментировать)

А ловушечника была идея скрафтить, но чуть позже)
А почему второй-то :D
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Ну, я когда первый раз умер, мне пришла мысль - это ваншот или рефлект? Ну а так как тогда мне еще лень было лезть на вики, я второй раз решил прогуляться и посмотреть - действительно ли рефлект) Да, я люблю тернистые пути.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация