Удар щитом. 7100 ХП, 21к дпс. Хочешь лвл, тебе сюда!

Приветствую всех.
Не будем тянуть время и перейдем к главному: что позволит сделать вам этот билд?

-Один из самых легких способов прокачки персонажа, что я использовал.
-Один из самых быстрых билдов по зачистке локаций, включим сюда также и получение опыта.
-Подходит как новичку, так и испытавшему себя в боях ветерану (не зря мы гладиаторы!).

Если говорить о минусах, то вот они:
-Проблемы с солотаргетом (да ладно :D).
-Некоторые моды карт, мы просто не сможем пройти.
-Придется поискать максимальные по статам вещи, что бы получить лучшего из лучших!

Текущий гир


Условия, не благоприятные для нас на картах:
-У монстров нельзя похищать здоровье/ У монстров нельзя похищать ману
-Кровавая магия (вообще можно, если выключать ауры, но зачем?).
-Отражение физического урона
-Отражение элементального урона (возможно, но опять же выключаем ауры, меняем камни)
Остальные пункты лично мой выбор.
-Дополнительное увеличение урона от любой стихии в совокупности с уменьшением на нас максимального кол-ва сопротивления (одеваю банку с +%сопротивления и все равно иду с опаской поглядыввая на желтых мобов + босов)
-Заряженная земля (х150% урона, зачем?)
-Горящая земля (вопрос личной моей видеокарты)


Бандиты
Дуб (Здороаье), Крайтлист (Скорость атаки), Крайтлист (Заряд ярости)


Так что же нам важно, при использовании данного билда:
Разберем вещи.
Основа билда:


В идеале 800%.

Тут лучше искать с максимальным % сопротивления холоду, т.к. с сопротивлениями у нас будут большие проблемы (да, в идеале иметь 5% увеличение области действия умений)

Тут все просто - максимум статов (я выбрал для себя приоритет - Здоровье).

С щитом посложнее, начиная с того, что после использования ваал орбы мы можем получить +1 к камням, это будет лучший вариант. Но также на щите важен: Физический урон - Скорость атаки - Здоровье.


Бижутерия и сапоги


Касательно бижутерии, приоритетом для нас является: Физический урон - Сопротивление стихиям - Интеллект/Ловкость - Здоровье (возможно я бы поставил Сопротивление стихиям на первое место, оно нам также важно, как и Физический урон).

Скорость передвижения (не меньше 25%) - Сопротивление стихиям - Здоровье - Арморная база


Самоцветы:


Обязательный самоцвет
Дальше я поставил еще три, которые дают мне нужные параметры:

Важны мне были такие параметры, как:
Здоровье
Сопротивление стихиям
Ловкость/Интеллект
Урон по области/Увеличение урона/Увеличение урона с щитом в руках/Увеличение физического урона/Увеличение скорости атаки/Увеличение скорости атаки с щитом в руках
Как можете заметить, найти самоцвет не так сложно, нам подходит достаточное количество параметров, которые повысят нам выживаемость/урон.


Связи камней умений и поддержки (Линки)

Шапка:


Связка камней на защиту:


Ауры:

Если же мы идем на карту с Уязвимостью к Стихиям, мы меняем Холодную ненависть или Вестник пепла (на ваш выбор) на


Голем:

Также можно взять Голема, дающего нам Скорость Атаки.

Камни, дающие нам много урона!




Незаменимая для меня вещь:





Банки, склянки, что же выбрать?


Эти три банки являются неотъемлимой частью нашего билда, и менять я их не советую.

У тебя есть валюта? Тогда скажи ей да!

Носил с начала момента прокачки персонажа, до сих пор нравится, но заменяю в различных ситуациях.

По факту вещь очень и очень полезная, ведь наш Удар Щитом скейлится именно от Скорости атаки и Скорости передвижения (именно скорость анимации, не урон!). Одеваю на карту с Путами времени.
Также имею в запасе три Элемных банки:

Одеваю в случае, если на карте дополнительный урон от стихии//увеличенный урон Боса.
Вы спросите, так что же ты выбрал сейчас? - Меняю банки чуть ли не под каждую карту, где что больше нравится. Вообще до покупки Вкуса ненависти бегал с таким набором:



Класс Вознесения

Выбрал рубаку. Как раскидывал очки:
1 - Гроза Легенд
2 - Палач
3 - Вечный голод
4 - Жесткое рвение или Воздействие. Бегал и с тем и с тем, но как бы не было класно взрывать все с Воздействием, выбрал именно Жесткое рвение: Лига с одной жизнью и высокий уровень персонажа сделали свое дело (выживал во взрывах и тотемах, зависнув в них//обалденный баф на антиблид/стан, в общем плюсы и там и там, выбор за вами).



Что такое Босы, и как их убивать?

Самый главной вопрос этого билда заключается не в том, как же убивать много монстров и быстро, с этим легко справляется наш Удар Щитом, а в том, как же убивать одиночные цели. Ответ кроется в механике нашей способности, чем больше расстояние мы преодолеваем, после использования способности, тем большее количество урона наносим. Т.е. привычный всем способ "зажать в боса" уже не сработает (да нет же, он работает, просто потратите раза в два времени больше). Поэтому я советую не зажимать в боса кнопку мыши, а совершать рывок возле боса/через боса, так, что бы вы преодолели максимально возможное расстояние и нанесли урон по босу.

Лично мои наблюдения: в Большинстве случаев босы лопаются за 3-5 секунд, я считаю это вполне достойным результатом. На стримах видел как босы умирали и за пару секунд, вопрос о солотаргете считаю проблемным только начиная с т13+ карт, хотя думаю на софте это не проблема =)


Левелинг

Как я и написал, прокачка персонажа, использующего Удар щитом достаточно проста, все, что вам потребуется на время кача (начиная с 12го уровня, до этого я качался в очень сложном билде, который мне посоветовал мой друг, так что оставлю на вашей совести докачаться до 12го уровня) это:
Перчатки

Тут сэкономить не получится, покупайте любые, которые по вашему карману.

Щит
Любой щит (я использовал Щит семьи Просперус Сосновый баклер, также можно использовать

)
На 46 уровне одеваем

Нагрудник

Можно качаться и без неё, но чем больше линков, тем лучше.
Ставить камни:

Пояс

или

Можно заменить на более дешевый вариант - Кушак с максимальным количеством физического урона + Здорвоьем и Сопротивлением стихиям

Ботинки
Странники, чуть позже можно заменить на вариант с Здоровьем + Скорость передвижения + Сопротивление стихиям.

Шапка
Золотой чепец
На 67 уровне одеваем


Кольца
Кольца в начале:

В дальнейшем вам нужны кольца с Физическим Уроном + Сопротивлением стихиям + Здоровьем


Также во время левелинга понадобится:


Понимаю, что возникает вопрос: как так, 2 6л?? Нет, вы можете выбрать любой из этих самоцветов добавив их к Вождю предков.
Для чего это нужно? - Убивать Босов.


Как вы уже заметили, вещи, которые мы одеваем в начале будут использоваться нами до конца,поэтому правила действуют все теже самые, что во время нашей прокачки, что на высоких уровнях.

Дерево талантов

32
45
55
74

По поводу дерева парочка замечаний:
1.Резисты, вот в чем наша проблема, на начальных уровнях она не будет вас трогать, но со временем уникальных вещей станет все больше, на кольцах очень захочется иметь Физический урон, так что набирайте в дереве начиная со 2 сложности точно.
2.По поводу урона в дереве, берите его по необходимости - но не забывайте и о здоровье.
3.Самоцветы - Вы можете поставить Боевое искусство Багровый самоцвет на начальных уровнях, я поставил где то на 70том. (Ставьте раньше!В дереве не взял нужные ноды, но проявите инициативу).
4.Лично я потратил все свои очки сброса талантов, докачавшись до 80го уровня, т.к. постоянно были проблемы с Интеллектом/Ловкостью, нехватка сопротивления, выбирайте именно то, что нужно ВАМ и именно сейчас.




Почему ты носишь табулу расу и Твинзел

Ответ достаточно прост: я не хочу терять 9 гнезд для моих умений или камней поддержки, которые получают опыт, даже в случае, если вещь нельзя использовать.
Как же одеть Табулу расу? - Снимите шлем и оденьте табулу, после чего оденьте шлем!
Как одеть Твинзел? - Можно использовать любое оружие, требующее больше характеристик, чем у вас есть на данный момент, просто оденьте вещь, которая даст вам эти недостающие характеристики, оденьте Твинзел и замените вещь обратно на вашу обычную!


Вариант, который даст нам еще больше урона:

Для этого вам нужно иметь три вещи:

Электрошок должен быть или 5л или 6л.
Этот вариант даст нам действительно много урона, но я бы не советовал его новичкам при игре на лиге С Одной Жизнью.
Последняя редакция: Aer0panda. Время: 7 июля 2016 г., 22:40:52
Last bumped26 янв. 2018 г., 5:15:23
Оставляйте свои мысли/замечания.
видео бы...что бы люди смогли оценить как ты убиваешь, к примеру , боссов на т9+
Дерево талантов как-то выдели - еле нашел его под всеми спойлерами.

Рефлекты можно спокойно проходить (хоть и дольше) ставя "Вождь предков" - урона будет много даже с одного тотема.

По возможности имеет смысл потратить таланты минимум на 1 заряд выносливости в стороне Дикаря (обязательно с внешней стороны дерева) и получить оскверненный на +1 заряд выносливости Мегинорд. Это даст билду:
- 5 зарядов выносливости минимум;
- уберет необходимость ставить ауру на резисты на картах с уязвимостью к стихиям;
- даст дополнительное снижение входящего физ урона;
- за счет пассивки перед зарядом выносливости с внешней стороны дерева от дикаря даст нам +0,2% к регенерации здоровья за заряд, т.е. при 5 зарядах дополнительно 1,2% регена.

Это все за 3 таланта. Можно увеличить заряды до 7 при желании.

Еще, по идее "Душевная пустота" не особо нужна, т.к. 0.2% от урона в ману + 0.4% похищения маны и здоровья от соседнего таланта + Кровавый угар, должно хватать, но тут я не уверен.
Еще Винктар с плоской молнией даст больше, чем банка Азири, но 1 заряд... тоже - дело хозяйское.

UPD: Необходимо взять "Точные удары"! Крит шанс у атак без оружия равен "0", на экипировке крит шанса нет вообще (даже в характеристике (тултипе) умений у вас нет строки о крите - можете проверить ;) ). "Удар щитом" это "атака", а следовательно может промахиваться, а меткости считай нет.
Т.е. критов мы не наносим в принципе, при этом промахиваемся часто, "Точные удары" дадут нам 100% шанс попадания и запретят наносить нам криты, которые мы и так не наносим = профит? ;)
Так же отметь (вдруг новички читать будут), что на бижутерии критично важно иметь плоский физ урон, т.к. опять же, без оружия базовая атака "с руки" у Гладиатора 2-6, а т.к. у нас нет оружия, которое остальным билдам даёт основную "плоскую" силу атаки, то увеличить этот показатель возможно только наличием мода с "плоской" атакой на экипировке (именно поэтому для билда идеальным вариантом является уникальные "пояс Мегинорда" и щит "Опека Великогостарца", а так же бижутерия с "плоским" физическим уроном. "Мордобои" увеличивают уже этот суммарный "плоский урон", а 800% от 2-6, это на порядок меньше чем от 20-40, согласитесь? ;)

Все эти претензии к бижутерии осложняет еще и тот факт, что она и дерево талантов - основные источники добора сопротивлений и характеристик. В вашем варианте резисты добираются ещё и сапогами, что немного снижает сложность подбора сопротивлений, но интеллект и ловкость - больное место билда. Это бы тоже было не плохо отметить, т.к. в моём гайде по тотемщику через "Мордобои" народ обращался с вопросами о сложности поиска колец и амулета.

UPD2: Так же в итоговом дереве не взяты слоты под 4 самоцвета, а в гайде написано про них - добейте их в дерево. То 100% от новичков будут вопросы типо "а где мне их брать?". :)

И обратите внимание на стартовую линию у Дикаря на физ. урон - она даёт больше, чем старт у Гладиатора, т.е. можно вложить 5 очков в неё. "Путь воина" - талант в круге здоровья Дворянки так же очень хорош для этого билда.

И скриншоты вкладок "Защита" и "Атака" очень хорошо дополнят гайд.

Я не придираюсь, если что. Просто тоже интересуюсь "ударом щитом" как основным умением - очень быстрый и не дорогой билд.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 8 июля 2016 г., 7:03:16
Привет, Akviel.
1.По поводу крика, с написанным тобой я полностью согласен и поддерживаю, мало того, мы можем получить заряд при блоке (25% шанс)!
Вопрос заключается в том, что нужно будет нажимать ~ раз в 10 секунд Крик, ради получения бафа, я отказался от этого варианта т.к. если брать карты с Уязвимостью к стихиям, то придется использовать способность аж 5 раз (или влетать в пак с нехваткой сопротивления), что полностью противоположно тому, где я играю (хардкор). Если брать обычные карты, то мне просто лень нажимать еще одну кнопку, да и тратить в дереве два очка (у Гладиатора снизу есть заряды выносливости). Конечно, защиты много не бывает, но даже играя на хардкоре я не стал выбирать этот вариант т.к. лично для меня он дает "фиктивную" защиту, если смотреть на сопротивление (забыл нажать - умер) и просто уменьшение физического урона в случа (ни разу не получал от мобов физический удар, превышающий 3000, с защитой от физического урона прекрасно справляются банки).
Похищение маны точно нужно (хотя можно взять чарку на ботинки, но минусы и плюсы вы поймете сами, пробегал так пару уровней - вернул очки на место).
Винктара не использовал т.к. нету места на антишок банку (вообще есть, но пробовал, да и не стоит сравнивать хаос урон, который не рефлектится с уроном от молнии)
2.По поводу Точных ударов. Да, дерево на данный момент слабое место в гайде, сам это понимаю, поэтому в том же спойлере писал о вашей инициативе.
3.По поводу флэт физа упоминал в гайде раза 2 об этом, ты просто пропустил =)
4.По той же причине игры на хардкоре - выбрал ХП прежде урона, дерево дополню чуть позже, сделаю 2 варианта
5.По поводу отражения урона, нет, никаких тотемов ради карт с отражением урона, если уж наролили карту с большим количеством мобов и отражением урона, вы можете её продатЬ/обменять. Билд о СКОРОСТИ фарма.
Спасибо за комментарий =)

Привет, cjcbcrb665
Видео будет позже скорее всего, просто не очень хочется пугать вас изображением, выдаваемым моей видеокартой =) Можете поверить наслово/зайти на стрим, Босы до 13 убиваются ВСЕ.
Привет! Я не нашёл скринов атаки и защиты персонажа. Если таковых нет, то выложи.
да дело как они убиваются ) с танцами по 10сек или за 2сек
cjcbcrb665
На текущий момент на босов трачу по 3-4 секунды вплоть до т13 (вариант с Абисусом выносит еще быстрее, да и руки у меня из опы)
Будет ли этот билд актуален в новом сезоне?
Так а каким скилом качаться то?Также удар щитом?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация