2.4 Barrage + Volley fire Ranger " phys.dmg. " (in developing)


2.4 Build Ranger Volley fire 2+ jew. (in developing)



Немного про сам билд.
Скрытый текст

+ Основан на Physical damage , комфортный для старта на лиге , эффективен для фарма карт
tier 1-12 без особо дорогих вещей, очень быстро зачищает пачки мобов. не требует никаких 6L вещей ( можно довольствоваться и 1 5L), использует один и тот-же скилл для фарма точечных целей и групп., можно не боятся elemental reflect так как мы бьем чистым Physical damage + chaos от банок.
-Нужен хороший лук в лейте для без проблемного и быстрого фарма tier 13-15 карт, уберки и убер изаро со всеми модами. Для работы билда нужно иметь обязательно 2 Volley fire в древе.


Ответ на вопрос который может возникнуть сразу после открытия подраздела "С чего бы начать?"
Скрытый текст
Почему используем LA и Blast rain вместо Barrage? - Для работы Barrage нужно иметь 2 Volley fire обязательно в древе чтоб не использовать GMP(Greater Multiple Projectiles Support)тем самым увеличить урон. Эти 2 jewel стоят порядка 50 chaos, да и сразу их бросать в древо нету смысла т.к. LA и Blast rain отлично справляются.


С чего бы начать?

Скрытый текст
Начинаем наш путь используя скилл
LA(Lightning arrow) который усиливаем
Lesser Multiple Projectiles Support ( потом заменим Greater Multiple Projectiles Support )
Added Cold Damage Support Вот этого будет достаточно для начала игры , 3L и лук. На 12 лвле купи Barrage и воткни его в свободную ячейку чтоб он получал опыт. Так качаемся до 18 уровня. После добавляем еще один скилл и меняем Added Cold Damage Support на Physical to Lightning Support , меняем вещь 3L на 4L ( я думаю труда на 18 лвле это не составит )
Physical Projectile Attack Damage Support
Physical to Lightning Support На 28 уровне можно поставить Blast rain как точечный скилл.
Blast rain который усилим
Concentrated Effect Support
Physical Projectile Attack Damage Support
и 4 на выбор ( Added Fire Damage Support или Faster Attacks Support )
Ауры
Hatred
Herald of Ice Который усиливаем Assassin's Mark + Curse On Hit Support
(Ставим на второстепенное оружие качать Arctic armor + Blasphemy Support + Projectile Weakness так как они понадобятся для Barrage.
Голем
Ice Golem
Заряды
Frenzy + GMP + Faster attack + PPDS
На Cast when Damage Taken Support можно поставить Immortal call + Increased Duration Support и последний скилл на выбор ( у меня стоит Frost Wall ).
Перемещение
Blink arrow
Ниже напишу подробнее какие ставить качать на потом а какие сразу юзать.


Скриншоты Barrage + Статы.
Скрытый текст

Мои статы деф. и меин скилла с такой амуницией.


Обычный Barrage без банок и бафов.

С разгоном

Статы без зарядов.




Оружие, броня, банки.


Лук.
Скрытый текст
Начальный берем Storm Cloud Long Bow он не дорогой, и думаю его можно позволить через 5 минут после старта. Если нет возможности его купить, берем Silverbranch Crude Bow , они по цене одинаковы. Если же нету вообще ничего, берем любой попавшийся под руку.
При достижении 32 лвл желательно заменить на Death's Harp Death Bow .
Не советую покупать Death's Opus Death Bow , т.к. его цена 15+ chaos , а мы используем LA+GMP и с кол.снарядов у нас всё в порядке.
До 66 лвл Death's Harp можно конечно поменять на лучший лук с большим dps , но на 66 надо купить
Lioneye's Glare Imperial Bow
он нам идеально подойдет и для barrage и для LA , Blast rain.
В идеале надо найти Harbinger bow с дпс 400+ и хорошим критом, но это только для HC.


Броня.
Скрытый текст
По началу используем любую броню с уворотом и НР какую найдем.
После того как немного апнулись по лвлу, нужно купить любую 5L тушку с уворотом и HP.
По достижению уже 66 лвла появляется несколько вариантов.
Queen of the Forest Destiny Leather

Cospri's Will Assassin's Garb

По хорошему нужно использовать Cospri's Will Assassin's Garb , но так как она дорогая ( 2.5+ ех ), лучший выбор будет Queen of the Forest Destiny Leather с хорошим роллом 365%+ incr.evas., и делать ее 5 L , это вам обойдется где-то в 30 chaos.

Ботинки.
Скрытый текст
Очень нужные при старте на скорость бега.
Nomic's Storm Strapped Boots
Или любые другие , но главное чтоб так было не меньше +20% бега.
В последующем берем ботинки на бег +30%, ХП, и резы.
Пример

Перчатки.
Скрытый текст
Phys.dmg , attack speed , crit. и Hp всё приветствуется.
Пример

Шлем.
Скрытый текст
Побольше уворота ( ищите 700+) НР, и резисты по максимуму.
Пример

Пояс.
Скрытый текст
Ищем пояс с Str. , с HP и резистами. Если же с Str. всё в порядке ищем побольше НР , резов и dmg.
Пример

Кольца.
Скрытый текст
Phys.dmg , res. Hp.
Пример

Амулет.
Скрытый текст
Int.Str.Evas.rating , dmg. attack speed, HP , и если есть возможность резисты. Уделите внимание +Int. так как ее будет не хватать.
Пример

Колчан.
Скрытый текст
Можно в теории Drillneck Penetrating Arrow Quiver , я еще его не испытывал, бегаю с таким.

Заменил на дриллнек, больше дпс и профитнее.

Банки.
Скрытый текст
Есть несколько вариантов. Вот самый бюджетный.

Jewel
Скрытый текст
Volley Fire Viridian Jewel надо использовать 2 гема как минимум. 3 слот можете вставить любой другой на дпс. + НР


Подробнее по скиллам.




Скрытый текст

Main skill start (Lightning arrow, Blast rain)

Lightning arrow + Physical Projectile Attack Damage Support + Greater Multiple Projectiles Support + Physical to Lightning Support 4L

Lightning arrow + Physical Projectile Attack Damage Support + Greater Multiple Projectiles Support + Physical to Lightning Support + Weapon elemental damage support 5L

Second skill (Lightning arrow , Blast rain )

Blast rain + Concentrated Effect Support + Physical Projectile Attack Damage Support + Weapon elemental damage support 4L

Blast rain + Concentrated Effect Support + Physical Projectile Attack Damage Support + Weapon elemental damage support + на своё усмотрение 5L

Main skill (Barrage)



Charges



Immortal call



Ауры

Lightning arrow + Blast rain

Hatred + Herald of Ice + Assassin's Mark + Curse On Hit Support

Barrage



Перемещение, Голем.



Vaal





Древо пассивных умений ( на 62 point + Deadeye 4 point )


Древо пассивных умений ( на 88 лвл + Deadeye 8 point )


Мои предложения по билду. Нужен ваш совет.
Скрытый текст
Поменял поинты в ветке Deadeye , окончательно разобрался со скиллами.
Проблемы с фармом карт высоких tier решена после смены некоторых поинтов, покупки дриллнека и замены некоторых вещей.


P.S. Каждый совет и ответ буду принимать во внимание. Критика приветствуется.

Спасибо за внимание.
Последняя редакция: noobseeker1. Время: 26 сент. 2016 г., 14:09:46
Last bumped28 нояб. 2016 г., 15:59:18
тут ничего не читабельно, какие то картинки, бесполезный выбор камней

лучшим выбором имхо был бы Ассасин физ-дот
где то был для 2.3 версии гайдец Orion Hunter
то что недавно вышел билд недели - это полный бред там (имхо)

Ассасин, всех кого можно отравить и пустить кровь валит как детей, убер лабу, Атзири, боссов т15. на боссах т16 облом - они не травятся (насколько я понял)

персонаж открыт в моем профиле, сейчас одет в 6л Коспри и перчатки с корраптом на курсу (закупился буквально вчера и на т16 в таком экипе еще не ходил), до этого ходил в крафченой 6л рарке, а Поизон прокал с перчей Snakebite (ходил без ваал пакта под Blood Rage)
Последняя редакция: Sungeego. Время: 19 сент. 2016 г., 11:26:35
Что именно не читабельно? Когда наводишь на картинку не показывает что это?Так возле каждой картинки написано описание , не ленимся читаем.
Про Ориона знаю, у меня перс на стандарте по тому типу.
Тут идея из ренжера сделать что-то интересное . А что по поводу замены в Deadeye? Мне кажется саму Ranger можно сильнее сделать чем Shadow через barrage.
Последняя редакция: noobseeker1. Время: 19 сент. 2016 г., 13:19:42
Сделал некоторые изменения в билде. Добавил скриншоты.
Последняя редакция: noobseeker1. Время: 21 сент. 2016 г., 2:11:12
А как получить камень очередь(бараж) взял 30 уровень так за задания и в дропе его не нашел и лайтинг ароу тож нету ток стена и стрела телепорт за задания и дроп были где его щас мне достать?
а зачем веще в самом начале качать евежн с 1 по 10 когда можно по ветки атак спида или лучше по урону от снаряда идти
По поводу камней смотри http://pathofexile.gamepedia.com/Path_of_Exile_Wiki тут всё можно найти.
Ветка.
На своё усмотрение смотри, я начинал с хорошим луком , мне урона хватало , если же ты видишь что не пробиваешь никого ( в нормале и круел проблем вообще быть не должно) учи то что считаешь нужным.
Storm Cloud Long Bow , Silverbranch Crude Bow , Death's Harp Death Bow (они стоят сейчас копейки) , с этими луками можно изи апнуть 50 лвл, не задумываясь по сути про ветку скиллов.

З.Ы. евежн качаем из-за НР в начале, нет смысла потом регретами или тратить очки на изменение скиллов ( возможно на хай лвл надо будет что-то существенное поменять)
Последняя редакция: noobseeker1. Время: 9 окт. 2016 г., 4:01:48
Наконецто гайд по моему любимому баражу !!!

Последняя редакция: awakunar. Время: 9 окт. 2016 г., 4:28:59
Что значит Essense лига? Я играю на стандарт лиге, то есть я не смогу получить эти предметы на стандарте?
Сможешь, тут нету ничего такого чего нету на стандарте.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация