Циклон + Взыв лавы. Большая живучесть и хороший урон. Бюджетный.

И так с появлением новых уникальных предметов появилось множество новых различных механик.
Нас же интересует механика нового уникального топора "Пламя Нгамаху"(Ngamahu's Flame)


Он дешевый на момент написания гайда стоит 5-10 хаосов в зависимости от ролла.
Этот топор имеет встроенный скилл "Взрыв лавы" 16 уровня. Он соответствует Навыку "Магмовый удар" аналогичного уровня.
Один из плюсов этого топора это то, что вам не нужно иметь 6 связанных гнезд. На встроенный скилл действуют все бону от вставленных камней поддержки в топор. Что означает что нам нужен сделать в топоре 6 слотов и их свяжи нас не волнуют.
Взрыв лавы сотворятся с шансом в 20% от вашего удара.
Соответственно нам нужен навык который позволяет наносить максимальное количество ударов за короткое время. Таких навыков в игре два:
1. Циклон(Cyclone)
2. Разрубание(Lacerate)
Соответственно связи для этих камней будут разными.

Дерево навыков:
1. Максимальная живучесть(Берсерк)
2. Максимальный урон(Вождь)

И так какие же вещи по мимо топора нам нужны:
Тело
Тут у нас имеется два варианта:
1.
"Сердце Каома"(Kaom's Heart) не имеет гнезд, но дает нам 500 единиц здоровья. очень желательная, но не обязательная вещь.
2.
"Брюхо зверя"(Belly of the Beast) Дает нам резисты и дополнительное здоровье. Для начало будет лучшим выбором можно одеть на 46 уровне.
Шапка
"Багочестие Девото"(Devoto's Devotion) для этого билда будет лучше всего
Амулет
Самым лучшим вариантом для нас будет опять же новый уникальный амулет
"Кровь Ксофа"(Xoph's Blood)
На 10% повышает максимальное здоровье;
Дает 20-40% сопротивления огня;
10% повышение силы;
Пробивает 10% сопротивления огню у монстров;
При получении удара покрывает врагов пеплом(Скорость(вся) покрытых врагов на 20% ниже, они получают на 20% увеличенный урон от огня.);
Воплощение огня(50% всего урона конвертируется в огонь, можно наносить только урон огнем)
Это все с уникальными и необходимыми предметами. Ботинки на скорость бега хп и резисты. Кольца хп, резисты. Пояс то же самое. Не забываем что еще надо на предметах взять интеллекта.

Камни и Связи
Топор
Шапка
Перчатки

Ботинки

Если вы играете не через Сердце Каома, а через Брюхо Зверя, то можно добавить еще одну связку на выбор.
Первая:
Вторая:
Мой нынешний шмот
Мои нынешние характеристики
Защита
Атака Циклоном
Атака Взрыв Лавы
Легко убил шейпера. И всех закарапченных гвардов по несколько раз. Видео нет.
Видео
Последняя редакция: Skort_Ared. Время: 11 апр. 2017 г., 7:54:57
Last bumped13 сент. 2017 г., 3:12:58
Хай! Меня так же заинтересовала механика топора, но пока тестю его прочие свойства через тотемы. Есть пара вопросов впрок.
1) КД вшитого в топор умения?
2) Раскол, как активатор пойдёт?
3) Что если использовать магмовый удар, как активатор?
4) Что можешь посоветовать в топор воткнуть под тотемы 2 тотема?
5) Почему не взята стрельба в упор?

UPD
Есть ли альтернативные классы под топорик этот?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 11 дек. 2016 г., 18:40:19
"
Wasfill написал:
Хай! Меня так же заинтересовала механика топора, но пока тестю его прочие свойства через тотемы. Есть пара вопросов впрок.
1) КД вшитого в топор умения?
2) Раскол, как активатор пойдёт?
3) Что если использовать магмовый удар, как активатор?
4) Что можешь посоветовать в топор воткнуть под тотемы 2 тотема?
5) Почему не взята стрельба в упор?

UPD
Есть ли альтернативные классы под топорик этот?


1. КД отсутствует, как прокнул 20% шанс на срабатывание так и сработало.
2. Подходит любое умение ближнего боя, просто циклон и ласирейт имеют наибольшее количество ударов в секунду.
3. Можно использовать его, только от сфер не срабатывает, срабатывает только от самого удара.
4. С тотемами скилл не в топоре не работает, по этому если хотите играть через тотемы не советую этот топор.
5. Банально не хватило очков навыка.
6. Альтернативными классами могут быть Дуэлист и Рейнджер. Дуэлист слеер имеет больше АоЕ и при лайф личе нельзя наложить кровоток. Рейнджер налетчик, высокий элементарный урон и сильные бафы длоя онслота.
Последняя редакция: Skort_Ared. Время: 11 дек. 2016 г., 23:23:06
"
Skort_Ared написал:
"
Wasfill написал:
Хай! Меня так же заинтересовала механика топора, но пока тестю его прочие свойства через тотемы. Есть пара вопросов впрок.
1) КД вшитого в топор умения?
2) Раскол, как активатор пойдёт?
3) Что если использовать магмовый удар, как активатор?
4) Что можешь посоветовать в топор воткнуть под тотемы 2 тотема?
5) Почему не взята стрельба в упор?

UPD
Есть ли альтернативные классы под топорик этот?


1. КД отсутствует, как прокнул 20% шанс на срабатывание так и сработало.
2. Подходит любое умение ближнего боя, просто циклон и ласирейт имеют наибольшее количество ударов в секунду.
3. Можно использовать его, только от сфер не срабатывает, срабатывает только от самого удара.
4. С тотемами скилл не в топоре не работает, по этому если хотите играть через тотемы не советую этот топор.
5. Банально не хватило очков навыка.
6. Альтернативными классами могут быть Дуэлист и Рейнджер. Дуэлист слеер имеет больше АоЕ и при лайф личе нельзя наложить кровоток. Рейнджер налетчик, высокий элементарный урон и сильные бафы длоя онслота.

Благодарю за ответ!
2) Странно, что разрубание, которое режет ас на 25%, имеет наибольшее количество ударов в секунду. Видимо речь об АОЕ умениях.
4) Топор в целом хорош. Пробивание огня есть (в итоге можно отказаться от камня), АС неплоха, 100% конверт в огонь помогает полноценно использовать 4 камня на "больше" урона. Но да, жаба душит что взрывов нет с тотемов. А если и будут, то всё равно дамаг нулевой =(

Мысли в слух:
Если резы позволят, то перчатки с эссенцией "больше" АС\каста - лучший выбор под 4л циклон.
Стоит упомянуть про камень в кольце.
В доп связка через ваал камни неплохо будет продление смотреться.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:

Благодарю за ответ!
2) Странно, что разрубание, которое режет ас на 25%, имеет наибольшее количество ударов в секунду. Видимо речь об АОЕ умениях.
4) Топор в целом хорош. Пробивание огня есть (в итоге можно отказаться от камня), АС неплоха, 100% конверт в огонь помогает полноценно использовать 4 камня на "больше" урона. Но да, жаба душит что взрывов нет с тотемов. А если и будут, то всё равно дамаг нулевой =(

Мысли в слух:
Если резы позволят, то перчатки с эссенцией "больше" АС\каста - лучший выбор под 4л циклон.
Стоит упомянуть про камень в кольце.
В доп связка через ваал камни неплохо будет продление смотреться.

1. Разрубание наносит две атаки вместо одной, с мультистрайком их становится 6. от сюда и большая скорость.
2. Резист у мобов может быть ниже 0% так, что чем выше пробивание тем лучше. У меня например атаки без проклятия пробивают 74% проклятие еще 29% и того я пробиваю 104% сопротивления, что по сути увеличивает мой урон на эти самые 104%
"
1. Разрубание наносит две атаки вместо одной, с мультистрайком их становится 6. от сюда и большая скорость.
2. Резист у мобов может быть ниже 0% так, что чем выше пробивание тем лучше. У меня например атаки без проклятия пробивают 74% проклятие еще 29% и того я пробиваю 104% сопротивления, что по сути увеличивает мой урон на эти самые 104%

1) Двойной удар? Те же 2 атаки, но АС не режется.

2) У нас разные ситуации. Тотем хорошо усиливается физ уроном в бб => мне разумнее на это сделать ставку, нежели уходить в пробивание (которого будет 40-50% без усиления суппортом) и доп урон огнём (15-35% без усиления суппортом).

В случае же молтен страйка у нас не так много вариантов на усиление начальной атаки и снарядов одновременно.

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Тоже петушком играю.
Кому интересно, в профиле.
Тред лень делать.
Под онслотом, 3 зарядами и оверлоадом: 75к тултип циклона с укреплением.
Средний дмг бёрста(гмп+лайф он хит): ~10к
7400лайф
Средний мувспид ~165 с флаской

+ тред для петушка с доджем https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1790095

Что еще нужно:
- джевелы(сейчас у меня взято всего 2 гнезда, и в них буквально джевелы по 7% лайфа, кроме которого ничего нет)
- кольца с хорошим суммарным %еле уроном, резистами и 70лайф+:
*opal ring
*elemental damage with weapons
*fire damage(с эссенции, допустим)

Ну и чант на атакспид на девоту, например. + атакспид на перчатки.
ГГГ, судя по всему, намеренно сделали циклону всего 2 чанта:
-спид
-урон,
лишив логичного 12% аое чанта.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 12 дек. 2016 г., 5:00:01
Вообще, впакт это тоже интересное решение.
Знакомый тоже его сразу же взял.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 12 дек. 2016 г., 10:36:41
Как себя ща в 3.0+ чувствует? Какие изменения древа, камней? В 2.6 чистил всё.

И да... Не сказал бы "бюджетный". Брюхо 6Л очь ниче так стоит, топорик 6С, да и Ксоф не дешевы были в 2.6 (в сумме 10+ексов), сейчас не думаю что стали дешевле. Хотя мб 10+екс уже бюджетно...
Стандарт: Димитрий
Последняя редакция: Dimitr79. Время: 10 авг. 2017 г., 11:51:38
Бюджет это когда ты нагибаешь весь контент с пухой за хаос в табуле а не с нгамаху. Так ещё цены на софткор где рулят мирор шмотки.
Последняя редакция: kosmoskomp1. Время: 10 авг. 2017 г., 14:20:23

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация